Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3376 2022-01-02 16:39:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

мне было бы неприятно, но я бы продал по цене выше но я нищееб

#3377 2022-01-02 17:06:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну я представляю себя на его месте, мне бы было неприятно. Или это ок?

Некрасиво, да, но если б разница в цене была бы большой, я бы вернул деньги первому со словами, что мол заметил брак перед отправкой или что-то в этом роде.

#3378 2022-01-08 11:16:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, вопрос по авитовскому этикету так сказать. Выставила товар, покупатель оплатил, завтра собираюсь отправлять.  Пишет другой, предлагает  цену выше. Мне кажется, будет не очень правильно по отношению к первому покупателю согласиться на это предложение, я права? Ну я представляю себя на его месте, мне бы было неприятно. Или это ок?

Если смотреть людям в глаза, то, конечно, уже купившему сложно отказать и "передумать". А так, на расстоянии, под благовидным предлогом можно и отказать, если бонусная цена гораздо приятнее. Законы рынка - продавать надо с выгодой для себя.

#3379 2022-01-08 12:05:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, вопрос по авитовскому этикету так сказать. Выставила товар, покупатель оплатил, завтра собираюсь отправлять.  Пишет другой, предлагает  цену выше. Мне кажется, будет не очень правильно по отношению к первому покупателю согласиться на это предложение, я права? Ну я представляю себя на его месте, мне бы было неприятно. Или это ок?

Отзыв можно схлопотать за это. И понижение рейтинга.  Если не смущает, то можно сказать, что что-то обнаружили в продаваемом товаре (брак какой-то) и сняли его с продажи.

#3380 2022-01-08 14:41:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, вопрос по авитовскому этикету так сказать. Выставила товар, покупатель оплатил, завтра собираюсь отправлять.  Пишет другой, предлагает  цену выше. Мне кажется, будет не очень правильно по отношению к первому покупателю согласиться на это предложение, я права? Ну я представляю себя на его месте, мне бы было неприятно. Или это ок?

Я если деньги получены - считаю, что продано. Ну как в реальной жизни.

#3381 2022-01-08 15:40:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, вопрос по авитовскому этикету так сказать. Выставила товар, покупатель оплатил, завтра собираюсь отправлять.  Пишет другой, предлагает  цену выше. Мне кажется, будет не очень правильно по отношению к первому покупателю согласиться на это предложение, я права? Ну я представляю себя на его месте, мне бы было неприятно. Или это ок?

Ну я бы проклял тебя за такое)) Сам никогда так не делаю. Ну и отзыв тебе отрицательный написал бы обязательно. Еще бы и проверил, и если бы отзыв о покупке появился от другого покупателя, это значит, что ты еще и врешь в открытую, тоже можно в отзыве это написать.

#3382 2022-01-08 15:53:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, вопрос по авитовскому этикету так сказать. Выставила товар, покупатель оплатил, завтра собираюсь отправлять.  Пишет другой, предлагает  цену выше. Мне кажется, будет не очень правильно по отношению к первому покупателю согласиться на это предложение, я права? Ну я представляю себя на его месте, мне бы было неприятно. Или это ок?

Кмк если человек уже оплатил, то стоит ему отправить товар и не устраивать свистопляску с возвратами.

#3383 2022-01-10 20:29:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Откуда ползут все эти прекрасные люди, которым надо хуйню за 100 рублей доставить до подъезда? :bubu:  Сейчас ещё один "ну я клиент, ну надо идти людям навстречу". Я и иду. До метро максимум.

#3384 2022-01-10 21:07:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Клиент - это если оплатил все нужные ему услуги, товар и доставку, например. Пусть с магазином попробует так повыёбываться.

#3385 2022-01-11 00:50:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Откуда ползут все эти прекрасные люди, которым надо хуйню за 100 рублей доставить до подъезда? :bubu:  Сейчас ещё один "ну я клиент, ну надо идти людям навстречу". Я и иду. До метро максимум.

Да еще и в период между X часом и Х.05  в нечетный четверг после полнолуния.
Великие Покупатели Снизошедшие до покупки хуйни за 100 руб. были всегда. С этим остается смириться и посылать их читать условия доставки или пусть оплачивают продавцу подработку курьером.
Есть еще категория хитрожопых. Договор о встречи у метро/торгового центра и начинается "ой, я не могу сейчас туда подойти, принесите мне домой".

#3386 2022-01-11 09:19:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Есть еще категория хитрожопых. Договор о встречи у метро/торгового центра и начинается "ой, я не могу сейчас туда подойти, принесите мне домой".

У меня до сих пор подгорает, когда я вспоминаю мадам, которая за час до условленной встречи мне написала: "Ой, а я буду по другому адресу, подойдите туда, это совсем недалеко от того, на который мы договаривались". Ну, справедливости ради это действительно было на той же станции метро, но идти было вдвое дольше, я естественно заплутала и опоздала (в спальных районах иногда даже с гугл-картой сложно ориентироваться), а она еще и недовольна была, потому что видите ли ждала меня у подъезда. Что ей мешало вернуться в свою квартиру и ждать моего звонка, чтобы спуститься, неизвестно. Причем это была не покупательница, а продавец :facepalm:

#3387 2022-01-11 10:06:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Отзыв можно схлопотать за это. И понижение рейтинга. 

Мне один такой красотун-покупатель влепил разгромный отзыв просто за то, что я продал другому пока он там 3 дня «думал и выбирал время встречи».

#3388 2022-01-11 10:07:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Отзыв можно схлопотать за это. И понижение рейтинга. 

Можно оспорить, написав админам.

#3389 2022-01-11 10:45:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Еще бы и проверил, и если бы отзыв о покупке появился от другого покупателя, это значит, что ты еще и врешь в открытую, тоже можно в отзыве это написать.

Учти это, ТС, второго покупателя надо попросить не писать отзыв о товаре.

#3390 2022-01-11 10:55:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне один такой красотун-покупатель влепил разгромный отзыв просто за то, что я продал другому пока он там 3 дня «думал и выбирал время встречи».

тут другая ситуация -  деньги уже оплачены покупателем, а продавец начинает юлить.

#3391 2022-01-11 10:55:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Учти это, ТС, второго покупателя надо попросить не писать отзыв о товаре.

быть порядочным не предлагать? если вещь УЖЕ купили ?

#3392 2022-01-11 11:26:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

быть порядочным не предлагать? если вещь УЖЕ купили ?

Не вижу никакого смысла предлагать человеку действовать в ущерб себе. При дистанционной продаже всякое бывает. Интернет-магазины, например, по разным регулярно аннулируют продажу и возвращают деньги. У меня в практике было такое, что почти одновременно два покупателя деньги за товар прислали, пришлось одному возвращать оплату. Было и такое, что уже оплаченный товар я разбил, подготавливая к пересылке, пришлось писать, извиняться и возвращать деньги, что поделать.

#3393 2022-01-11 12:43:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В чём прикол тех, которые по пять раз цену переспрашивают, хотя она указана в объявлении?
Единственная мысль - это они пытаются защититься от продавца, который ВДРУГ потом поднимет цену (хотя авито ж это всё равно покажет). Или это чтобы "изящно" начать торговаться?
Бывает забавно. Вещь за 1000.
- Сколько?
- Цена в объявлении.
- Так сколько?
- 2000!
- А чего это 2000, в объявлении 1000 указана!11

#3394 2022-01-11 12:45:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В чём прикол тех, которые по пять раз цену переспрашивают, хотя она указана в объявлении?

Ну вот вдруг ты долго продаешь и уже передумал. У меня спрашивают какую-то "реальную" цену, из 90-х пишут.

#3395 2022-01-11 12:48:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

При дистанционной продаже всякое бывает. Интернет-магазины, например, по разным регулярно аннулируют продажу и возвращают деньги.

Можно ещё забег покупателей устроить, ага. Кто быстрее добежит.
Причины-то разные бывают, но есть форс-мажоры, а есть говнопродавцы. Интернет-магазин, который регулярно забивает на бронь (ну а чего, с бронью покупатель не факт, что придёт, а покупатель уже тут) или возвращает деньги потому что в оффлайн-филиал пришёл клиент (и не нужно возиться с доставкой) — это плохой магазин.

#3396 2022-01-11 13:16:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Интернет-магазин, который регулярно забивает на бронь (ну а чего, с бронью покупатель не факт, что придёт, а покупатель уже тут) или возвращает деньги потому что в оффлайн-филиал пришёл клиент (и не нужно возиться с доставкой) — это плохой магазин.

Разница авито с обычным магазином, что тут не надо заботиться о лояльности покупателя, поскольку они все равно одноразовые. Ну обидится на тебя один какой-то покупатель, и что? Он бы и так у тебя вряд ли что-то еще купил, а отрицательный отзыв можно оспорить, главное соломки заранее постелить.

#3397 2022-01-11 13:30:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а вы одежду на авито продавали? Я обычно все бесплатно раздаю, отношу на свопы или сдаю в переработку, но у меня есть один новый с этикетками плащ, который прям жаба душит отдавать просто так. Я бы хотел его продать, но опыта у меня нет, особенно со шмотками.

#3398 2022-01-11 20:48:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Попробуй, но шмотки последнее врем вообще туго уходят. Я уже 2 года не могу продать абсолютно новую мужскую/подростковую осенне-зимнюю куртку за тыщу. Пуховик селовский в отличном состоянии даже за 500 не берут те же 2 года.

#3399 2022-01-11 23:06:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А в чем прикол чуваков которые просто здороваются и пропадают?

#3400 2022-01-11 23:09:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А в чем прикол чуваков которые просто здороваются и пропадают?

Я с одним таким поздоровалась ответно и в результате спихнула очень трудноспихиваемую вещь) Но раз на раз не приходится, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума