Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3351 2021-10-28 23:36:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу продать всякую мелочёвку на Авито, книги, игрушки из киндер сюрпризов, разные наклейки, журналы. Много лет назад продавала, когда правила были ещё другие, потом забросила тк заколебалась ходить на почту и личные встречи. А теперь вроде неплохие условия, когда относишь в ближайший пункт доставки и ждёшь денег на карту. Аноны, как вам авито как продавцам? Удобно или всё же не очень?

Удобно, но на почту все еще хожу, потому что через нее тоже есть авито доставка (она самая дешевая - 50 рублей против 150-250 в боксберри).

А на почте нужно стоять к обычному оператору или там есть окошко именно для авито доставки?

#3352 2021-10-28 23:37:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А на почте нужно стоять к обычному оператору или там есть окошко именно для авито доставки?

К обычному.

#3353 2021-10-30 08:30:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У вас было такое, что не приходят уведы на телефон? Уже два раза покупатель сорвался, потому что я с опозданием видел сообщение, только когда в почту зашел.(

#3354 2021-10-30 13:04:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А на почте нужно стоять к обычному оператору или там есть окошко именно для авито доставки?

К обычному, но можешь через приложение почты заранее записаться на прием. Тебя пропустят без очереди.

#3355 2021-11-03 15:11:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, когда покупаешь что-то на авито с доставкой через почту, можно как-то проверить, все ли ок с товаром? на авито написано, что у вас будет 25 минут на о, чтобы осмотреть товар, но это ведь относится только к boxberries?... на почте ведь не дадут посылку, пока не подпишет бумажку о её получении. и что делать, если товар будет не тот/не в том состоянии?

#3356 2021-11-16 20:44:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Для переезда разбирал книги, выложил довольно много на авито и, похоже, попал на какую-то акцию - довольно много народа писали и покупали с авито доставкой. А теперь не могут доползти до почты и забрать свои посылки  :fury:

#3357 2021-11-16 21:10:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

ну дык там 3 доставки по 49р. грешно не купить.

#3358 2021-11-17 09:47:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Эх, там только на первые три доставки, прям пожалела, что успела раньше 2 покупки с достовкой сделать

#3359 2021-11-17 12:40:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Почта и её логистика. Я думала, внутримосковские посылки едут через СЦ на Комсомольской. Но нет. Из Черёмушек в Вешняки едет через Давыдково. Почему бы и не сделать круг в сотрю километров, в самом-то деле.

#3360 2021-11-23 03:40:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, собираюсь продавать айфон, он новый, им не пользовались ни одного дня, но коробка вскрыта, я могу при продаже указать, что товар новый, а не б/у?

#3361 2021-11-23 08:24:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, собираюсь продавать айфон, он новый, им не пользовались ни одного дня, но коробка вскрыта, я могу при продаже указать, что товар новый, а не б/у?

Да.

#3362 2021-11-29 18:06:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, я в раздумьях, помогите определиться.
Покупала с доставкой адвент-календарь. Состояние в объявлении указано как "новый". В самом тексте объявления формулировка "в идеальном состоянии". Мне было плевать на состояние упаковки, интересовали только комплектность и состояние содержимого, с этим все было хорошо. И девушка-продавец приятная, быстро вышла на связь, дала небольшую скидку, отправила на следующий день.
И вот он приходит - все в порядке, все содержимое на месте и в отличном состоянии, но сам календарь явно вскрыт, у окошек нарушена перфорация. Мне-то все равно, но если бы кто-то брал на подарок, был бы конфуз. Как считаете, стоит ли упомянуть в отзыве, что в описании лота было "новый", а по факту он вскрытый? Или "в идеальном состоянии" предполагает какую-то неоднозначность и нужно было бы уточнять, если бы принципиально нужен был новый товар?

#3363 2021-11-29 18:30:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Конечно, надо такое писать. Но зная сколько безмозглых (извините) продавцов, которые совсем не пишут описание объявления или пишут три непонятных слова, надо обязательно просить доп фотки и выпытывать информацию.

#3364 2021-11-29 21:26:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да, это обман. Есть удобная классификация б/у вещей с других сайтов: 1 новая с этикеткой, 2 как новая (это значит нет никаких следов употребления, но без этикетки и упаковки), 3 оч хорошее состояние, 4 хорошее, 5 удовлетворительное. По описанию анона подходит  "оч хорошее состояние", вот это было бы честно, а не "новый" и даже не "как новый".

#3365 2021-12-03 18:12:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю набор из 12 фигнюшек с фото, пишет некий Зоркий Глаз "а разве в таком наборе не 12 фигнюшек?".

#3366 2021-12-03 23:02:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продавала где-то в августе фигню, фигня не самая ходовая, но в первый же дни писало несколько человек с итоговым "я подумаю". К концу недели фигня ушла.
Вчера пишет чел с "ой, а вы продали".
Ну конечно же нет, тебя ждёт, красивого такого.

И ещё одна женщина с другой фигнёй "ой, а вы продали, а я в избранное добавила, так хотела купить".

#3367 2021-12-20 09:27:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Несколько месяцев висела книжка никому не нужна, а вчера активизировались сразу несколько человек с куплю прям щаз и даже денег накинул если именно мне отдадите. К новому году что ли проснулись

#3368 2021-12-24 17:43:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю вещь за тысячу рублей, пишет чел "могу предложить 500р", сразу в бан отправил, потому что спорить и прикалываться бесполезно :lol:

#3369 2021-12-26 03:39:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, поделитесь лайфхаками как распродать 4 шкафа книг 90х, нулевых, ранних десятых. Потом перешли на электронку.
Преимущественно фэнтези сериями, история, научпоп, что-то типа путеводителей/фотобуков по разным городам и странам мира.
Владелец книг умер, жизненная ситуация требует ужать его библиотеку до нескольких полочек.

Авито, Либекс?
Знаю, что на Авито можно бесплатно размещать не более 30 постов.
А валить сотни книг в один пост - их там не найдет никто.

#3370 2021-12-26 04:00:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Может тебе будет что-то полезно из этой истории:
https://www.liveinternet.ru/users/belen … 447593648/

#3371 2021-12-26 07:42:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продаю вещь за тысячу рублей, пишет чел "могу предложить 500р", сразу в бан отправил, потому что спорить и прикалываться бесполезно

да, эти всегда задалбывают. Особенно если пишут с таким тоном типа так уж и быть я готов забрать твою вещь, не благодари.

#3372 2021-12-26 08:52:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Может тебе будет что-то полезно из этой истории:
https://www.liveinternet.ru/users/belen … 447593648/

вывод: если нет машины, то лучше сразу на свалку :bubu:

#3373 2021-12-26 10:39:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

кому-нибудь удалось продать хрусталь на авито? выставил вазоны, сбежалась куча человек на одну, это видимо я продешевил по незнанию. остальные так и висят мертвым грузом. в следующем году маячит переезд, я не хочу всю эту роскошь прошлых лет тащить с собой(

Отредактировано (2021-12-26 10:39:20)

#3374 2021-12-26 11:40:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

выставил вазоны, сбежалась куча человек на одну, это видимо я продешевил по незнанию. остальные так и висят мертвым грузом.

Значит, ту ты продешевил, а с остальными наоборот. Увы, хрусталь раньше копили все и поэтому 99% хрусталя стоит дёшево и очень дёшево

#3375 2022-01-02 16:37:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, вопрос по авитовскому этикету так сказать. Выставила товар, покупатель оплатил, завтра собираюсь отправлять.  Пишет другой, предлагает  цену выше. Мне кажется, будет не очень правильно по отношению к первому покупателю согласиться на это предложение, я права? Ну я представляю себя на его месте, мне бы было неприятно. Или это ок?

Отредактировано (2022-01-02 16:38:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума