Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3326 2021-10-06 18:41:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

"вывезу оргтехнику (старые компы, мониторы и прочее)" - развод, чтобы попасть в квартиру, или нет?

Я вынес на мусорку старый комп и древний принтер и видел из окна как приличного вида мужик уносил их минут через 15. Из чего делаю вывод, что старая оргтехника кому-то нужна сама по себе, без доступа в квартиру. Ну и потом, можно же вытащить на лестничную площадку и в квартиру не пускать, это не холодильник.

#3327 2021-10-06 18:49:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Это развод в плане, что иногда старое и за деньги берут. А они, как я понимаю, бесплатно увозят? Благодетели  =)

Отредактировано (2021-10-06 18:50:20)

#3328 2021-10-06 18:51:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

"вывезу оргтехнику (старые компы, мониторы и прочее)" - развод, чтобы попасть в квартиру, или нет?

мелкие частники, имхо, но скорее всего либо вывозят за небольшую денежку, либо от определенного объема, чтобы за одиноким принтером не мотаться

#3329 2021-10-06 22:17:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а как думаете, объявы на авито типа "вывезу оргтехнику (старые компы, мониторы и прочее)" - развод, чтобы попасть в квартиру, или нет?

Комиссионке пришлось бы снимать офис, платить людям за технику (хоть даже по минималке), а тут приехал на легковушке, запихал принтер в багажник, ускакал дальше.
Что-то продают целиком, что-то чинят, собирают кадавров, разбирают на запчасти.
Продают, думаю, в основном в небольшие города

#3330 2021-10-07 01:14:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Скорее всего старую технику разберут на запчасти и будут перепродавать.

Еще умельцы умеют добыть несколько граммов цветных металлов, если не ошибаюсь.

Я как-то раз заказал сборку компа у частного мастера, подешевле чем в каком-нибудь ДНС

При приемке все было хорошо, но меня напрягло нежелание под разными предлогами отдать коробки от запчастей. Но тогда я просто отметил это и забыл. Спустя время развинтил корпус чтобы протереть пыль. А тааам… в общем, стало ясно, что начинка сильно б/у. На диске наклейки с голыми бабами, на проводах следы жвачки.

Отредактировано (2021-10-07 01:15:09)

#3331 2021-10-07 01:24:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон живет на ПочтиКонечной ла еще и не прямо у метро, а работает на станции ПрактическиЦентр.

Каждый раз думаю, какой адрес указывать. Нк все, что продаю, удобно таскать в центр, но в мое Хуево Дальнее не каждый захочет ехать.

#3332 2021-10-07 12:50:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон живет на ПочтиКонечной ла еще и не прямо у метро, а работает на станции ПрактическиЦентр.

Каждый раз думаю, какой адрес указывать. Нк все, что продаю, удобно таскать в центр, но в мое Хуево Дальнее не каждый захочет ехать.

Что готов отвозить на работу -указываешь центр, у остального свою родную станцию. Ещё когда покупатель спрашивает о встрече, можно указать, что бываешь на этих двух станциях

#3333 2021-10-09 21:25:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вывезли из дачного сарая стиральную доску. Артефакт времён СССР, такие штуки порой покупают для всяких фотостудий или интерьера.
Пишет покупатель. Вроде договорились на следующий день, а потом пошли звонки от её замов, замов через замов. Лан, было непросто, но договорились.
Приехал в итоге очередной зам-зам на Здоровенной Дорогущей Машине.
Крч, у ребёнка в школе проект по народным музыкальным инструментам. Всякие ложки-дудки - и стиральная доска (на них тоже играли).
Но покупательница-то не в курсе, а мы тупанули - можно было бы сделать доставку на такси, было бы гораздо проще, но тогда бы вышло не так эпично, конечно

#3334 2021-10-10 19:53:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон живет на ПочтиКонечной ла еще и не прямо у метро, а работает на станции ПрактическиЦентр.

Каждый раз думаю, какой адрес указывать. Нк все, что продаю, удобно таскать в центр, но в мое Хуево Дальнее не каждый захочет ехать.

Один фиг люди тупые и все равно булут спрашивать «где территориально?»

#3335 2021-10-10 22:57:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

ДС2. Продаю за очень недорого бытовую хреновину. Пишет чел, мол можно сегодня-завтра купить? Да без проблем, только заранее нарисуйтесь, лучше звонком и уточним время. Ок, на следующий день набрал, что де вечером будет неранним, без проблем. Да ради бога. Ждал-ждал, хрен там плавал. Прошло несколько дней...Неранним вечером сегодня тот же звон - мол, не продано ли это вот? Нет. Так я через час буду и позвоню.Ок. И прошло два часа - хрен опять проплывает мимо в тишине...Что ж, блять, за народ?! :facepalm:

#3336 2021-10-11 00:09:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, как думаете, цифровую мыльницу реально продать хотя б за тысячу? За 500? В идеальном состоянии, весь комплект, но я, как и все, снимаю телефоном теперь, вот думаю, сразу везти на пункт утилизации или есть шанс, что кому-то нужна?

#3337 2021-10-11 00:13:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, как думаете, цифровую мыльницу реально продать хотя б за тысячу? За 500? В идеальном состоянии, весь комплект, но я, как и все, снимаю телефоном теперь, вот думаю, сразу везти на пункт утилизации или есть шанс, что кому-то нужна?

Не знаю, что там за все, я лично предметку снимаю только фотиком. Мыльницей, кстати, но продвинутой и с хорошим макро.

#3338 2021-10-11 07:48:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, как думаете, цифровую мыльницу реально продать хотя б за тысячу? За 500? В идеальном состоянии, весь комплект, но я, как и все, снимаю телефоном теперь, вот думаю, сразу везти на пункт утилизации или есть шанс, что кому-то нужна?

Можно попробовать, но в магазах простенькие новые кэноны и никоны по тыще-две продают

#3339 2021-10-11 13:01:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, как думаете, цифровую мыльницу реально продать хотя б за тысячу? За 500? В идеальном состоянии, весь комплект, но я, как и все, снимаю телефоном теперь, вот думаю, сразу везти на пункт утилизации или есть шанс, что кому-то нужна?

Продать реально, любители 100% есть. Цена? Хрен знает! Смотря какая мыльница (есть разница за обмылком, который и в юности стоил 3000, и более-менее продвинутой моделью, у которой какие-никакие ручные настройки есть и матрица получше), смотри, сколько стоят на авито аналогичные в твоём регионе

#3340 2021-10-11 13:47:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

забавно, недавно анона тоже про мыльницу спрашивали.
Кмк, нужна, в телефонах не всегда память/заряд есть, а зеркалки лениво с собой таскать, мыльница удобна, особенно если видосы пишет.

#3341 2021-10-11 13:53:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

я поларойд даже продал за тыщу, так что мыльниц наверное вообще не вопрос

#3342 2021-10-11 14:00:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

полароид это уже винтаааж)

#3343 2021-10-11 14:10:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, как думаете, цифровую мыльницу реально продать хотя б за тысячу? За 500? В идеальном состоянии, весь комплект, но я, как и все, снимаю телефоном теперь, вот думаю, сразу везти на пункт утилизации или есть шанс, что кому-то нужна?

Зависит от мыльницы, кмк.
Сколько она стоила при покупке и давно ли это было?
Напиши марку и модель, вдруг мне такую надо))

#3344 2021-10-11 18:39:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

я поларойд даже продал за тыщу

:friends: но я пожалел потом, хотя хз где кассеты брать(

#3345 2021-10-13 04:28:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, как думаете, цифровую мыльницу реально продать хотя б за тысячу? За 500? В идеальном состоянии, весь комплект, но я, как и все, снимаю телефоном теперь, вот думаю, сразу везти на пункт утилизации или есть шанс, что кому-то нужна?

Вполне реально, только укажи марку и модель обязательно и приготовься ждать. Я искал себе недавно мыльницу, кучу объявлений сохранил в избранном, так то и дело какое-то отмечалось закрытым или проданным.

#3346 2021-10-16 09:36:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Чот не пойму, затупил я или где.
Мама продает вещи на юле. Щас ей в ватсапе написали со ссылкой на товар и ссылкой типа на подтверждение перевода за товар - с пометкой, что с продавца должна сняться сумма и вернуться потом в удвоенном размере. На просьбу написать непосредственно на юле человек слился. Я ж все правильно сделала, добавив оного в чс?

Отредактировано (2021-10-16 09:42:09)

#3347 2021-10-16 10:42:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Абсолютно правильно

#3348 2021-10-28 22:01:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хочу продать всякую мелочёвку на Авито, книги, игрушки из киндер сюрпризов, разные наклейки, журналы. Много лет назад продавала, когда правила были ещё другие, потом забросила тк заколебалась ходить на почту и личные встречи. А теперь вроде неплохие условия, когда относишь в ближайший пункт доставки и ждёшь денег на карту. Аноны, как вам авито как продавцам? Удобно или всё же не очень?

#3349 2021-10-28 23:11:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, как вам авито как продавцам? Удобно или всё же не очень?

Вполне, меня всё устраивает. Вот бы еще пункт авито-доставки был поближе, но не свезло.

#3350 2021-10-28 23:35:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Хочу продать всякую мелочёвку на Авито, книги, игрушки из киндер сюрпризов, разные наклейки, журналы. Много лет назад продавала, когда правила были ещё другие, потом забросила тк заколебалась ходить на почту и личные встречи. А теперь вроде неплохие условия, когда относишь в ближайший пункт доставки и ждёшь денег на карту. Аноны, как вам авито как продавцам? Удобно или всё же не очень?

Удобно, но на почту все еще хожу, потому что через нее тоже есть авито доставка (она самая дешевая - 50 рублей против 150-250 в боксберри).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума