Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3301 2021-08-28 13:28:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как считаете, корректно ли продавать на Авито ношенные (2 лета) кроссовки?
Они мне очень нравятся внешне, но я покупал последнюю модель в магазине и они мне впритык.
А педикюрша запретила мне обувь которая хоть немного тесна, т.к. риск деформации ногтей ((

#3302 2021-08-28 13:29:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

корректно если честно напишешь: б/у. почему нет, если они еще хорошие?

#3303 2021-08-28 13:33:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Напишу что б/у, конечно?
А при продаже обуви покупатель всегда просит примерку? Т.е. встречи надо назначать в местах, где можно это сделать?

#3304 2021-08-28 15:59:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Напишу что б/у, конечно?
А при продаже обуви покупатель всегда просит примерку? Т.е. встречи надо назначать в местах, где можно это сделать?

В 99% просят примерку
Соглашаться или нет - ваше дело

#3305 2021-08-28 18:51:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Напишу что б/у, конечно?
А при продаже обуви покупатель всегда просит примерку? Т.е. встречи надо назначать в местах, где можно это сделать?

я в тц и метро носил. но муторно конечно.

#3306 2021-09-02 11:22:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Знаете вот эту классику авитовского жанра "дадада, я точно приеду, вот прям сегодня приеду, я позвоню вам за час, как буду выезжать, конечно-конечно, очень надо" - и потом тишина?
Так вот, ко мне вчера такие ПРИЕХАЛИ. То есть они днем написали, договорились, обещали в шесть позвонить и в семь прибыть за продаваемым, не позвонили ни в шесть, ни в семь, ни в восемь. Я договорилась со следующим покупателем, который позвонил и сообщил, что выехал. И в половине девятого вечера звонят: здрасьте, мы подъехали! Блин, это крипово как-то! Ответила, что раз мне не позвонили с подтверждением и явились вообще в другое время, то для них предложение неактуально. Посопели в трубку и сбросили звонок.
Второй покупатель приехал через пять минут после этого звонка, как и обещал, и все забрал. Честно говоря, я стремалась, что они где-нибудь в подъезде встретятся и подерутся. :lol:  :facepalm:

#3307 2021-09-02 11:24:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

надо было аукцион устроить :evil:

#3308 2021-09-02 23:48:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я как-то рассказывал, как сам так договорился по времени, что позвоню, как из метро буду выходить... и не позвонил. Потом через месяц примерно вижу, что лот все висит. Позвонил, договорился о времени, вышел из метро, позвонил, подъехал и забрал  =D

#3309 2021-09-03 00:09:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, но ты при этом именно что позвонил и договорился потом, а не поставил продавца перед фактом, что ты под дверью подъезда))))

#3310 2021-09-03 13:12:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Штука за 1000
- Драсьте, а за 800 отдадите?
- Да.
- А вы в центре бываете?
- Нет, не бываю. Забрать можно только у метро Почтиконечная.
- О, ну и пожалуйста, ищите себе другого покупателя.

:blabla:

#3311 2021-09-03 13:13:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

покупатели часто путают что ты не озон и не амазон. туда и посылаю =D

#3312 2021-09-05 20:25:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анону несколько раз звонили пиздюки, типа насчет объявления, потом что-то неразборчивое  прокрикивали в трубку, давясь от смеха и отключались. Одни и те же. Куда-то пожаловаться можно, интересно?

#3313 2021-09-05 20:37:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анону несколько раз звонили пиздюки, типа насчет объявления, потом что-то неразборчивое  прокрикивали в трубку, давясь от смеха и отключались. Одни и те же. Куда-то пожаловаться можно, интересно?

Теоретически ты можешь написать заявление на хулиганку. Но на практике вряд ли им что-то серьезное будет.

#3314 2021-09-11 22:04:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Выставила на авито пальто из неопрена, оч.крутое, ношеное, но сильно любимое когда-то, хорошей марки, за символическую цену в 200 руб, готовность к торгу). Все написала честно, и что ношеное, и что лежало в шкафу и складки, может кому для рукоделия или для косплея, выбрасывать рука не поднимается просто, очень оно мной любимо. Фотографии есть.
Девушка пишет - фото капюшона сделайте. Мне лень, если честно. Один раз пообещала, не сделала, она снова - фото капюшона. Я снова - ага, как только, так сразу. Она третий раз. Ну, думаю, очень нужно ей, заморочилась, красиво сфотографировала, выслала ей. И все, тишина, даже не просмотрела фото.  ;D  Вот зачем меня было дергать?

Отредактировано (2021-09-11 22:07:51)

#3315 2021-09-12 01:21:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И все, тишина, даже не просмотрела фото. Вот зачем меня было дергать?

Решила, что безнадежно от тебя ждать фото и купила в другом месте. Написала б ты ей сразу честно, что лень, а не морочила голову человеку обещаниями.

#3316 2021-09-12 07:38:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Меня наоборот бесит, когда пишут причину почему в итоге нет.

- Вышлите фото капюшона
- Ловите
- Не подходит, слишком глубокий

Мне вообще пофиг, зачем мне это знать

#3317 2021-09-16 20:48:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сегодня на такой глюк попали о.о
Муж сменил в поиск регион на другой, там пошарил, потыкал в пару объявлений и магазинов.
А потом ему звонит мужик. Из того региона самого региона.

Оказалось, авито взял и выставил у всех его товаров адрес последнего магазина :heh: В поддержке сказали, что о проблеме знают, посоветовали пока с регионом поиска не играть.

#3318 2021-09-17 17:56:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блин, а я по всей России товары ищу. Авито в шоке, наверное.

#3319 2021-10-01 18:14:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Самый фейспалмный лот на авито
https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhu … 2142954812
Цена веселая :lol:

#3320 2021-10-01 18:17:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Самый фейспалмный лот на авито
https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhu … 2142954812
Цена веселая :lol:

Вот пидар за столько продавать. А что же не написано, помогло ли. Хотя нет, раз продает.

#3321 2021-10-05 19:31:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

:fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

- Здравствуйте, вы еще продаете рыбов сепульканейм?
- Сепульканейм в наличии.
- Где и во сколько вам удобно встретиться?
- Метро Нижние Залупы.
- Могу забрать завтра. Во сколько вам удобно встретиться?
- А вы в поселке Самые Нижние Залупы не бываете?

Нет, блядь, не бываю.
Ты уже назначила, что метро Нижние Залупы ок, зачем продавливать поселок?  :fuuu:  Этот разговор весь день тянется и, похоже, так и будет тянуться. Сепулька висит на продаже месяц, начинаю понимать, почему.

#3322 2021-10-05 20:09:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ехать не хочет. Я как-то указал метро Нижние Залупы, а сам живу в поселке Хуй доберешься до метро. А покупатель оказался из моего поселка. И если бы я не спросил откуда он,  мы бы оба, как идиоты, несколько часов ехали до этого метро, там бы встретились, обменяли деньги на товар и  поехали бы обратно в свой поселок.
А так встретились через полчаса и оба очень довольны.

#3323 2021-10-05 20:18:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот так и знал, что обязательно нарисуется защитник с комментарием "а вот у меня".

Анон пишет:

Ехать не хочет.

Тогда пусть и указывает: местоположение - Самые Нижние Залупы, а не Москва. Или сразу говорит: удобно встретиться в поселке Самые Нижние Залупы, а не у метро. Тем более, поселок я для абстрактности указал, а на встречу позвали вообще в точку Хуево-Кукуево на энном километре между метро Нижние Залупы и поселком СНЗ  :fuuu:

#3324 2021-10-05 20:28:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Если указываешь, что живешь в поселке, то покупатели из Москвы тебя не видят.

#3325 2021-10-06 18:10:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а как думаете, объявы на авито типа "вывезу оргтехнику (старые компы, мониторы и прочее)" - развод, чтобы попасть в квартиру, или нет? Холодильники-то разные компании вполне себе вывозят и даже платят за них, а вот оргтехнику они обычно предлагают самим везти к ним на склад в жопеня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума