Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3276 2021-07-18 14:18:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

М-м, а как ты ей вернёшь деньги? В переводе на карту указываются только последние цифры, полного номера нет - там какие-то ещё телодвижения надо совершать, чтобы вернуть.

#3277 2021-07-18 14:20:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

М-м, а как ты ей вернёшь деньги? В переводе на карту указываются только последние цифры, полного номера нет - там какие-то ещё телодвижения надо совершать, чтобы вернуть.

У меня есть номер с авито, по которому я ей звонил.

#3278 2021-07-18 14:38:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

там какие-то ещё телодвижения надо совершать, чтобы вернуть.

Пополнить номер телефона, с которого связывались, да и все.

#3279 2021-07-18 16:03:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

нормально ли написать ей, что её бронь действует ещё неделю, и если она или её муж не заберут книгу в обозначенный срок, то я верну деньги ей на карту и продам книгу другому человеку? Книгой уже интересовались трое.

Я бы не заморачивался. Смысл такой брони - обязательство совершить сделку, если сделка в оговоренный срок не состоялась, залог не возвращается. Иначе в чем смысл залога. Можно было бы и на словах дать обещание продать вещь именно ей без передачи денег туда сюда.

#3280 2021-07-18 16:31:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Отдавала на Авито диван. Дама позвонила вчера: ой, я заберу, обязательно заберу, прям вечером заберу, никому только не отдавайте!
7,8,9 вечера - не приехала. В час ночи написала, что не нашла машину, приедет с утра. С утра разбудила меня нахуй в 9 часов звонком с обещанием приехать в 12. Приехала в итоге в час (точнее, не сама, а прислала машину с грузчиками).

Через два часа мне накатала здоровенную голосовуху с вопросами: а почему отдали? а нет ли клопов? а он такой большой, больше, чем я ожидала! а я его ванишем чищу и пока не отчищается! а за сколько вы его брали? а он современный?

Я чет так охуела от этого, особенно с учетом того, что ответы на часть вопросов были в тексте объявления и я довольно подробно ей описала по телефону в первый звонок...

#3281 2021-07-18 17:18:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я чет так охуела от этого

А ты бесплатно отдавал? В любом случае, надеюсь ты её блокнул после этой голосовухи)

#3282 2021-07-18 17:49:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да, бесплатно. За самовывоз. Ну, мне просто надо было место освободить, на днях новую мебель привезут и не хочется, чтоб она лежала посреди соседней комнаты в коробке.
Я вежливо ответила, что габаритные размеры были указаны в объявлении, уровень использованности и состояние тоже, клопов нет (вот это единственный вопрос, который имхо потенциально разумен), а отдавала, потому что меняю обстановку. И заблокировала на сайте и в телефоне. Потому что ну это уже какая-то нездоровая хрень. От нее еще с утра тут голосовуха обнаружилась, я даже слушать не стала, ну нафиг.
Чсх, при первом созвоне я сказала: приезжайте, посмотрите, пощупайте, посидите, если что-то не понравится  - не возьмете. Она сама не приехала и брала не глядя, только по фото. Какой смысл доебывать вопросами, если ты УЖЕ забрала?

#3283 2021-07-18 17:56:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я тут недавно лоток кошачий продавала. Новый, хороший, просто заказывала из интернет-магазина и оказался маловат. Попользовались дня три, поняли, что неудобно, вымыла с доместосом, выставила на Авито за 60% цены.
Писало несколько человек в формате "заберу прям завтра" и пропадавших, но это ладно.
Приз зрительских симпатий уходит барышне, которая написала, что хочет взять, но не уверена в размерах (они были подробно указаны в объяве, равно как и уточнение, каких габаритов кошке в нем было тесно). Потом рассказала, что недавно подобрала кошку. Потом прислала фото этой кошки. Потом чот еще начала писать про кошку. Я уже охренела маленько, написала: ну вы подумайте и напишите, если что. Не написала.
В итоге лоток ушел женщине, у которой, по ее словам, мини-приют и котятам как раз небольшой лоток был нужен. Что удивительно, она не просила ни отдать задаром, ни сделать скидку, просто приехала в назначенное время, отдала деньги, забрала лоток и уехала! А то после слов о приюте я застремалась было, что там зоошиза какая.

Отредактировано (2021-07-18 17:56:54)

#3284 2021-07-18 17:59:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

любители халявы всегда придираются в два раза больше

#3285 2021-07-18 18:24:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Поэтому я то что даром - ставлю у помойки. Общение с психами надоело.

#3286 2021-07-18 18:36:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Поэтому я то что даром - ставлю у помойки. Общение с психами надоело.

Знаешь, анон, я с мелкими вещами (одежда, старый монитор, кака-нить бытовая хуйня типа нормальной, но ненужной кастрюли) обычно так и делаю - выношу в подъезд, у нас там метровой высоты батарея на стене и над ней такой козырек, на который исторически складывают все ненужное. Разбирают быстро. Недавно был чуть начатый мешок древесного наполнителя с трогательной припиской "нашим животным не подошло, будем рады, если подойдет вашим :)" Но мебель я точно никуда не потащу, особенно без грузового лифта, поэтому у дивана не было шансов.
Кстати, в переписках было еще такое вот вчера. К объяве о диване, да. :lol:

Скрытый текст

#3287 2021-07-18 18:37:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Потом прислала фото этой кошки.

:lol: Так будешь продавать унитаз, фотку жопы пришлют.

#3288 2021-07-19 23:16:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон с залогом - все норм. Бывают такие покупатели. Я сама продаю, а тут реально пластинку в подарок надо было купить. Написала, договорилась, оплатила что бы сняли с продажи, договорилась что когда мимо поеду - заберу (не верю почте). А в итоге пластинка меня практически 2,5 месяца ждала - я внезапно подхватила ковид и 6 недель самоизоляции огребла.

#3289 2021-08-13 12:13:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, если у продавца отывы отключены, не указан адрес и название фирмы такое безликое, что хрен найдешь отзывы конкретно на него — без шансов, не стоит связываться, да?

#3290 2021-08-13 14:16:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я бы не рискнул. Но смотря что ты хочешь. Если технику или что-то дорогое - нафиг.

#3291 2021-08-14 01:44:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Или можно попробовать Авито-доставку - там вроде как прописано что 15 минут на проверить что всё ОК и либо взять либо нет.
Деньги на карте замораживает само Авито, и переводит продавцу только после свершения сделки.
Если будет отговариваться от Авито-доставки, считай что достаточно мутный чел/фирма

#3292 2021-08-14 07:32:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я бы не рискнул. Но смотря что ты хочешь. Если технику или что-то дорогое - нафиг

Я хочу ортопедическое основание под матрас, такое как мне надо за 20 тыс стоит, а у них 12. Уже решил не связываться, но все равно жаба душит.

Анон пишет:

Или можно попробовать Авито-доставку - там вроде как прописано что 15 минут на проверить что всё ОК и либо взять либо нет.

Да у продавца и своя доставка есть, и оплата по факту, но тут проблема в том, что выглядеть мебель может норм, но через год развалится и я уже никому ничего не докажу. Поэтому решил, что черт с ним, буду дальше искать, пока понадежнее продавца не найду.

#3293 2021-08-18 10:12:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон расхламляется и продает на Авито б/у технику в хорошем состоянии. Выставил телевизор, указал диагональ в дюймах и на всякий случай в сантиметрах, длину-ширину в см, упомянул, что он без коробки. Договорились с некоей дамой. Не торговались, и вообще по переписке она производила приятное впечатление. Анон специально для нее днем дома оставался.
И вот через полчаса после назначенного приезжает характерная восточная женщина с двумя девочками, и с порога: ой, мы вас еле нашли (и что, блядь?), ой я не подумала как-то что он без коробки (у меня есть упаковочная пленка и пакет), ой чето он маленький. Ааааа  :wall: Я для кого указывала все параметры? Оказывается, человек не знает, что такое дюйм. Так и не купила.

#3294 2021-08-18 11:53:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, как по вашему опыту, продаются ли книги (много, домашняя библиотека 90х и издания по искусству) на сайтам Алиб и еще тот второй книжный, похожий на Алиб, забыл название?
Мне через годик придется переезжать

#3295 2021-08-18 12:05:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, как по вашему опыту, продаются ли книги (много, домашняя библиотека 90х и издания по искусству) на сайтам Алиб и еще тот второй книжный, похожий на Алиб, забыл название?

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 1#p7936781 Вот здесь я вносила ссылку на опыт продавца и дальше небольшое обсуждение.

#3296 2021-08-18 12:11:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот здесь я вносила ссылку на опыт продавца и дальше

Спасибо!

#3297 2021-08-19 02:49:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон расхламляется и продает на Авито б/у технику в хорошем состоянии. Выставил телевизор, указал диагональ в дюймах и на всякий случай в сантиметрах, длину-ширину в см, упомянул, что он без коробки. Договорились с некоей дамой. Не торговались, и вообще по переписке она производила приятное впечатление. Анон специально для нее днем дома оставался.
И вот через полчаса после назначенного приезжает характерная восточная женщина с двумя девочками, и с порога: ой, мы вас еле нашли (и что, блядь?), ой я не подумала как-то что он без коробки (у меня есть упаковочная пленка и пакет), ой чето он маленький. Ааааа  :wall: Я для кого указывала все параметры? Оказывается, человек не знает, что такое дюйм. Так и не купила.

Способных покупателей масса, Анон. Береги чело и стенку )) До хрена народа не читает а только фоточки смотрят, причём не только у нас, но и на Ебей тоже, так что это просто человеческий баг %))
А телеки уходят хорошо (два продавал, их обычно в съемные хаты берут), так что улетит и твой.

#3298 2021-08-26 14:15:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а есть на авито возможность заблокировать покупателя или пожаловаться на него? Вчера выставил бесплатную вещь, на нее набежала куча народа, в том числе и неадекват, который весь день до меня доебывается. Я его игнорирую, но он меня уже заебал.

#3299 2021-08-26 18:12:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а есть на авито возможность заблокировать покупателя или пожаловаться на него?

В окошке сообщения справа где три точки вертикальные. Но с компа, с телефона не знаю.

#3300 2021-08-27 16:30:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Способных покупателей масса, Анон. Береги чело и стенку )) До хрена народа не читает а только фоточки смотрят, причём не только у нас, но и на Ебей тоже, так что это просто человеческий баг )
А телеки уходят хорошо (два продавал, их обычно в съемные хаты берут), так что улетит и твой.

Спасибо за поддержку, анон) Телевизор и вправду ушел через три дня достаточно адекватному мужику. Зато с книгами, которые сейчас продаю, все как ты сказал, только смотрят кросивое и не думают. Мой любимый уникум сейчас на Юле, где у меня отключена доставка и "ваше объявление не видят люди из других регионов", просит послать ему в Крым книжку за 300 рублей. Причем в тексте значилось "самовывоз, либо могу передать у метро" (я в ДС-2). Просто КАК  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума