Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3251 2021-07-01 14:27:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Странно, комп есть, а телефона, который на порядок дешевле компа - нет. Обычно наоборот бывает.

Лично ты можешь мне купить нормальный телефон.  :trollface: Помоги уж человеку, который жопится на трендовый статус. Или сольешься?

#3252 2021-07-01 14:32:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно, комп есть, а телефона, который на порядок дешевле компа - нет. Обычно наоборот бывает.

Лично ты можешь мне купить нормальный телефон.  :trollface: Помоги уж человеку, который жопится на трендовый статус. Или сольешься?

Причём тут тренды? Главное, чтоб работал. Заплатить квартплату, записаться к врачу, построить маршрут, заказать продукты и т.п.

#3253 2021-07-01 14:33:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аааа, понятно, ты не можешь поверить, что кто-то живет не как ты велел. Печально.

#3254 2021-07-01 14:39:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аааа, понятно, ты не можешь поверить, что кто-то живет не как ты велел. Печально.

Я же не знаю, сколько анону лет. Может там квартплату мамка платит. Поэтому он и не в курсе.

#3255 2021-07-01 14:42:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Тоньше набрасывать надо. Это тема про Авито и Юлу. Поди уже со своими вавками куда подальше.

#3256 2021-07-01 14:57:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Тоньше набрасывать надо. Это тема про Авито и Юлу. Поди уже со своими вавками куда подальше.

Вавки это у тех, кто в этом набрасывание видит. Был вопрос про доступ к Юле и Авито - вопрос решился. На этом все.

#3257 2021-07-01 15:00:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Странно, комп есть, а телефона, который на порядок дешевле компа - нет. Обычно наоборот бывает.

Компьютер 1. может быть нужен для работы, а телефон нет 2. компьютер можно купить раз в 10 лет и понемногу подкупать комплектующие, по мере устаревания, а смартфон через несколько лет уже безнадежно устареет и многие приложения перестанут работать без обновления 3. на порядок дешевле?! бюджетный ноутбук можно купить за 20 тысяч, бюджетный смартфон за две тысячи ты не купишь.
др.анон

#3258 2021-07-01 18:27:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Компьютер 1. может быть нужен для работы, а телефон нет 2. компьютер можно купить раз в 10 лет и понемногу подкупать комплектующие, по мере устаревания, а смартфон через несколько лет уже безнадежно устареет и многие приложения перестанут работать без обновления 3. на порядок дешевле?! бюджетный ноутбук можно купить за 20 тысяч, бюджетный смартфон за две тысячи ты не купишь.
др.анон

Другой анон плюсует. У нас самый дешевый тариф за мобильный интернет 450р, а домашний - 300р. Смартфон да, можно взять дешевый, но отваливать деньги за хуевый интернет не хочется. Сворачиваю оффтоп.

#3259 2021-07-10 11:12:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а насколько реально продать шмот б/у, немного ношеный, который просто стал мал - поштучно. Т.е. это не дорогие платья-кардиганы из Зары, а что попроще.
Или заебешься?
У меня фэндомная стартрековская футболка год висит на Авито и не продается (

#3260 2021-07-10 11:21:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

https://pikabu.ru/story/rekomendatsii_p … ig_6842457
Вот в этом посте довольно толковые рекомендации и наблюдения, только в список хорошо продаваемых книг добавить

Анон, спасибо! Прочитал, задумался. У анона дохуя библиотеки, в том числе много нормального научно-исторического научпопа уровня Аванты и «Литпамятников». И Шкаф классического фэнтези и т.д. В городскую старую книгу не берут или требуют принести все самому, а анон безлошадный. Может выставлю потихоньку на этот сайт. Хоть что-то со временем купят. А то мне через год где-то переезжать в мЕньшую площадь и я понимаю, что взять эти книги не смогу и они окажутся на помойке ((

#3261 2021-07-10 11:23:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а насколько реально продать шмот б/у, немного ношеный, который просто стал мал - поштучно. Т.е. это не дорогие платья-кардиганы из Зары, а что попроще.
Или заебешься?
У меня фэндомная стартрековская футболка год висит на Авито и не продается (

Смотря по региону, анон. В ДС просто выносишь все киргизам, они бесплатно забирают. Можешь заморочиться и сдать в обмен на скидку в каком-нибудь H&M. А где-то, люди пишут, шамот вполне себе продаётся.

#3262 2021-07-10 11:58:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но телефоны с интернетом

у меня дома вай-фай, на работе вай-фай, в дорогах я обычно сплю, я не вижу смысла для себя переплачивать за мобильный инет, который по факту мне нужен бывает раз в год

#3263 2021-07-10 13:20:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но телефоны с интернетом

у меня дома вай-фай, на работе вай-фай, в дорогах я обычно сплю, я не вижу смысла для себя переплачивать за мобильный инет, который по факту мне нужен бывает раз в год

В ДС просто нет тарифов без интернета, за базовые 300-400 руб получаешь и звонки и интернет. Может в регионах как то по другому?

#3264 2021-07-10 15:24:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но телефоны с интернетом

у меня дома вай-фай, на работе вай-фай, в дорогах я обычно сплю, я не вижу смысла для себя переплачивать за мобильный инет, который по факту мне нужен бывает раз в год

В ДС просто нет тарифов без интернета, за базовые 300-400 руб получаешь и звонки и интернет. Может в регионах как то по другому?

Я в ДС2, конечно, но у меня вообще тариф с поминутной оплатой по факту пользования и безо всяких интернетов. На МТС и на Билайне. Плачу рублей 50 в месяц в итоге, поскольку чаще мне звонят, чем я. Прекрасно есть тарифы без интернета. Но, может, в ДС все по-другому.

#3265 2021-07-10 16:39:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но, может, в ДС все по-другому.

Я посмотрел на сайте МТС московские тарифы, есть там тарифы без интернета и абонентской платы, просто тому анончику это не нужно, вот он и не в курсе.

#3266 2021-07-10 19:11:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, может, в ДС все по-другому.

Я посмотрел на сайте МТС московские тарифы, есть там тарифы без интернета и абонентской платы, просто тому анончику это не нужно, вот он и не в курсе.

Они есть, только поминутно дороже выходит. Если только совсем телефоном не пользоваться...

#3267 2021-07-10 20:00:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если только совсем телефоном не пользоваться...

Если у тебя работа на телефоне, то рилли нет смысла. А так я плачу сто р в полгода. Кто блин щас кому звонит, в век мессенджеров. Я маме-папе-деду-бабе и подружке с парнем иногда.

#3268 2021-07-10 20:13:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Если только совсем телефоном не пользоваться...

Если у тебя работа на телефоне, то рилли нет смысла. А так я плачу сто р в полгода. Кто блин щас кому звонит, в век мессенджеров. Я маме-папе-деду-бабе и подружке с парнем иногда.

Не знаю, никто не будет заморачиваться из-за 300 руб в месяц. Проезд, кофе в кофейне - все на порядок дороже. А интернет везде нужен, посмотреть транспорт, меню, сделать заказ и т.п.

Отредактировано (2021-07-10 20:15:07)

#3269 2021-07-14 00:57:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А кто может объяснить смысл подобных объявлений?

Скрытый текст

И как они проходят модерацию?

#3270 2021-07-14 01:28:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И как они проходят модерацию?

Может это редкая коллекционная? Ну типа прижизненное издание изображенного на ней лица ))

#3271 2021-07-14 10:40:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

и не лень же постить

#3272 2021-07-14 12:20:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И как они проходят модерацию?

Так они не нарушают правила сайта. Купюры продавать можно, а цена - твое личное дело, за этим не следят

#3273 2021-07-14 12:23:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А что в нем не так? Может найдётся покупатель. Есть же объявления, где обычного щенка шпица продают за миллион, называя редкой разновидностью и объясняя дорогой растаможкой при вывозе из экзотической страны. Дураки находятся.

Мы так в 90-е продавали двухдолларовые купюры, они действительно редкие.

#3274 2021-07-18 13:59:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, у меня странная ситуация.
Около месяца назад написала девушка с желанием забронировать и выкупить книгу. Книга недорогая, стоит сотку всего, я согласился. Она перевела полную стоимость книги мне на карту (ради брони), всё ок. Жду день, второй. Неделю. Вторую. Звоню ей - девушка в больнице, забрать не может, муж в командировке. Говорю ок, выздоравливайте.
Сейчас уже прошёл почти месяц. Я ей написал с напоминанием, она не ответила, но была в онлайне. Решил ради интереса зайти к ней в профиль — несмотря на то, что она «в больнице». вещи она выставляет и успешно продаёт, ей даже отзывы оставляют, мол, какая приятная девушка.
Я к чему — нормально ли написать ей, что её бронь действует ещё неделю, и если она или её муж не заберут книгу в обозначенный срок, то я верну деньги ей на карту и продам книгу другому человеку? Книгой уже интересовались трое.

#3275 2021-07-18 14:04:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

О, анон как-то продавал две вещицы одним лотом. Пишет девушка - хочунемогу купить в подарок близкому другу. Договорились на выходные. Через неделю пишет, ой в следующие давайте. Еще через неделю звонит "не продавайте позязя, другу близкому надо!", в выходные встретимся. В выходные она "попала в больницу", в понедельник встретились, отдал ей вещи, получил деньги. Девушка там же на встрече стала жаловаться на какого-то приставучего мужика на остановке, три раза пожаловалась, анон сказал, чтоб к охране тамошнего тц обратилась и ушел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума