Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3226 2021-06-30 23:55:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я живу в небольшом городе, всё прекрасно продается от подъезда, других вариантов никто, кажется, даже не предлагал. Повезло)

#3227 2021-06-30 23:56:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я живу в небольшом городе, всё прекрасно продается от подъезда, других вариантов никто, кажется, даже не предлагал. Повезло)

У меня такая же нога и она не болит!  :facepalm:

#3228 2021-06-30 23:57:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну да, я и говорю — повезло)

#3229 2021-07-01 00:01:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Не в миллионнике?

В миллионике.

Может, из твоего района кто-то купит рано или поздно. Тут не предугадать совсем. Я периодически натыкаюсь на очень приличные товары в ДС и ближайшем подДСье за недорого и они висят в прямом смысле месяцами. А одна штука в состоянии "как новая" за четверть от изначальной цены висит за 100 км от Москвы три года, серьезно. Наверное, анона ждёт, надо съездить :lol:

#3230 2021-07-01 00:07:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продавай только самовывозом от подъезда в удобное тебе время

Я только так и делаю, и даже это задолбало, очень рад, что наконец разделался со всеми продажами.

#3231 2021-07-01 09:04:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Куча людей будут договариваться, опаздывать, не приезжать, не брать и т.п.

Ну тогда вопрос не в том, что оно не продается, а в том, что желания продавать нет. Это разные вещи. Начали то с того, что у анона нет желающих.

Ну вообще-то желающих мало. Обувь у меня 40 размера, б.у. берут в основном приезжие, а они как правило маленького роста, максимум 37 надо. У меня же не Гуччи какой нибудь за 2000 евро. А обычную об3вь из массмаркета любой и новую купит, она почти ничего не стоит по местным понятиям.

Так обувь новая или бу? Ну как почти ничего. Для москвы может и ничего. Сколько туфли из зары и hm стоят? Тыщи 3? Есть рвзница 300 рублей или 3 тыщи, особенно для большинства из тех, кто покупает на авито.

#3232 2021-07-01 09:56:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Слушайте, аноны! Я с энтузиазмом неофита вам пишу! Мне нужно обставить студию под сдачу и кто-то посоветовал посмотреть авито. Я вообще очень скептически относилась, но тут! Вчера купила барный стул из палисандра с новой перетянутой сидушкой, мне его еще и привезли - с доставкой вышло 500!! рублей.
Еще люстры смотрю - тоже выбирай не хочу. Короче, прямо открытие года для меня)
Хотя вот вчера писала насчет люстр опять же - уже продано. И так обидно, как же так, меня не дождались.  ;D

#3233 2021-07-01 12:38:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так обувь новая или бу? Ну как почти ничего. Для москвы может и ничего. Сколько туфли из зары и hm стоят? Тыщи 3? Есть рвзница 300 рублей или 3 тыщи, особенно для большинства из тех, кто покупает на авито.

Да нет, это разные категории граждан. Кто носит Зару, те не покупают на Авито что-то за 300 руб. Кто покупает за 300 - они в основном одеваются в смешных ценах, где на 1000 руб восемь вещей. Им и не надо ничего, телефоны у них кнопочные, интернетом не пользуются. Вообще не пересекающиеся множества.

#3234 2021-07-01 12:49:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да нет, это разные категории граждан. Кто носит Зару, те не покупают на Авито что-то за 300 руб. Кто покупает за 300 - они в основном одеваются в смешных ценах, где на 1000 руб восемь вещей. Им и не надо ничего, телефоны у них кнопочные, интернетом не пользуются. Вообще не пересекающиеся множества.

Ну обобщил так обобщил. Абсолютно разные люди покупают. И за каким-то говном порой приезжают на дорогущих машинах.
Сейчас многие теряют в доходах, денег нет, а смешные цены всё ещё не нравятся. Кому-то нравится конкретно эта модель. Кто-то покупает б/у из экосоображений. Да мало ли!

#3235 2021-07-01 13:00:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нет, это разные категории граждан. Кто носит Зару, те не покупают на Авито что-то за 300 руб. Кто покупает за 300 - они в основном одеваются в смешных ценах, где на 1000 руб восемь вещей. Им и не надо ничего, телефоны у них кнопочные, интернетом не пользуются. Вообще не пересекающиеся множества.

Ну обобщил так обобщил. Абсолютно разные люди покупают. И за каким-то говном порой приезжают на дорогущих машинах.
Сейчас многие теряют в доходах, денег нет, а смешные цены всё ещё не нравятся. Кому-то нравится конкретно эта модель. Кто-то покупает б/у из экосоображений. Да мало ли!

Как ловко вы разделили мир на заропокупателей и безвкусных малоимущих. Есть и середина. У меня как раз такая середина покупает «модную» одежду/обувь за 200-400-600 руб., потому что носят такое.

#3236 2021-07-01 13:01:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да нет, это разные категории граждан. Кто носит Зару, те не покупают на Авито что-то за 300 руб. Кто покупает за 300 - они в основном одеваются в смешных ценах, где на 1000 руб восемь вещей. Им и не надо ничего, телефоны у них кнопочные, интернетом не пользуются.

Ты долбоеб или да?

#3237 2021-07-01 13:12:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Им и не надо ничего, телефоны у них кнопочные, интернетом не пользуются.

Вот это прям самое тупое.

#3238 2021-07-01 13:13:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

научите за 500 руб покупать хорошую модную вещь. обычно такое продают, и бу, и смотреть страшно...

#3239 2021-07-01 13:46:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Им и не надо ничего, телефоны у них кнопочные, интернетом не пользуются.

Вот это прям самое тупое.

Анон, ты просто не понимаешь. Есть до сих пор умники, которые приезжают в Москву и тащатся на Садовод, а где же ещё вещи покупать? Это отдельный мир. Про Орджоникидзе слышали - нет не слышали...

#3240 2021-07-01 13:49:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А что простых сенсорных за пару тысяч не существует?

#3241 2021-07-01 13:52:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А что простых сенсорных за пару тысяч не существует?

На интернет жарятся. Знаешь сколько человек подходят спрашивают дорогу, сами держат в руках смартфон, но в нем сука, нет интернета? Кто в наше время спрашивает дорогу, когда телефон есть?

#3242 2021-07-01 13:53:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

На интернет жарятся. Знаешь сколько человек подходят спрашивают дорогу, сами держат в руках смартфон, но в нем сука, нет интернета? Кто в наше время спрашивает дорогу, когда телефон есть?

Ты какой-то ебнутый на всю голову. Ну у меня есть инет и ДубльГис есть. Ну вот тупко я, не могу ориентироваться по карте, особенно, когда весь район это типичные пятиэтажки. Да, вот проще ртом спросить у местного куда двигать.

#3243 2021-07-01 13:56:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, ты просто не понимаешь. Есть до сих пор умники, которые приезжают в Москву и тащатся на Садовод

Я не из Москвы и не знаю, что за Садовод. Но телефоны с интернетом есть даже у моих родственников из деревни, которые очень небогаты и мы им часто б/у вещи отправляем.
Да, есть пожилые люди и/или те, кому просто интернет не интересен. Но дешёвый смартфон и недорогой тариф с инетом есть у кучи людей, которые живут на МРОТ или маленькую пенсию.

Да я и сам не против купить шмотки за 300 рублей в секонде, а смартфон, интернет, комп и всё это прочее у меня есть.

#3244 2021-07-01 14:00:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

На интернет жарятся. Знаешь сколько человек подходят спрашивают дорогу, сами держат в руках смартфон, но в нем сука, нет интернета? Кто в наше время спрашивает дорогу, когда телефон есть?

Ты какой-то ебнутый на всю голову. Ну у меня есть инет и ДубльГис есть. Ну вот тупко я, не могу ориентироваться по карте, особенно, когда весь район это типичные пятиэтажки. Да, вот проще ртом спросить у местного куда двигать.

Местного? Где ты в Москве местных видел. Такие же несчастные квартиросъёмщики, которые названия улицы не знают, где живут. Тебя в лучшем случае нахуй пошлют или неправильно скажут. Я помню, мои знакомые из Самары пытались у мента что-то узнать. Смешные. Менту откуда знать, они тоже все не местные. И потом, когда есть интернет, тебе стрелочкой показывают куда идти. ТуГис это просто карта, она вроде без навигации, для оффлайна.

#3245 2021-07-01 14:04:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Местного? Где ты в Москве местных видел. Такие же несчастные квартиросъёмщики, которые названия улицы не знают, где живут. Тебя в лучшем случае нахуй пошлют или неправильно скажут. Я помню, мои знакомые из Самары пытались у мента что-то узнать. Смешные. Менту откуда знать, они тоже все не местные. И потом, когда есть интернет, тебе стрелочкой показывают куда идти. ТуГис это просто карта, она вроде без навигации, для оффлайна.

Ты где увидел, что это тема для твоих вавок?  :facepalm: У меня старый телефон, не показывает стрелочка. Ах да, я же жопюсь, да. Специально новый смартфон не куплю, что таких как у тебя жопу разорвало от просьбы.

#3246 2021-07-01 14:05:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

ТуГис это просто карта, она вроде без навигации, для оффлайна.

Есть там навигация.

#3247 2021-07-01 14:10:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

научите за 500 руб покупать хорошую модную вещь. обычно такое продают, и бу, и смотреть страшно...

Модная - это условное противопоставление смешным ценам. Согласна, что мало людей делают адекватное соотношение цена/состояние/внешний вид. Ну вот я продаю свои платья из зарины, концепт клаба, инсити, снежной королевы за 300-700 руб в зависимости от кол-ва носок и самого платья. Новое или 1-2 носки - в районе 600-700 руб. Если долго не продаются, то снижаю до 300-500. Не всё всегда сразу мигом продается, но спустя время да. Платья не безвкусные, стильные, на сколько может быть в стиле масс-маркет. Не понимаю принципа, когда выставляют бу вещи по цене распродажи в масс-маркете НО Я ЖИ ЕГО ПОКУПАЛА ЗА 4 ТЫСЯЧИ1111 Таких много, поэтому в этой куче говна сложно найти нормальные цены на нормальные вещи и складывается общее впечатление и суждения, как у вас. Многие люди сидят на авито как в инстаграмме и натыкаются на что-то отличное от общей массы. Мои покупательницы бывают и средний класс, так называемый, и не очень обеспеченные, но которые хотят быть красивыми. Как раз такие и придут за новыми туфлями из зары и hm, если они выставлены не за 2 тыщи.

Отредактировано (2021-07-01 14:17:29)

#3248 2021-07-01 14:19:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Местного? Где ты в Москве местных видел. Такие же несчастные квартиросъёмщики, которые названия улицы не знают, где живут. Тебя в лучшем случае нахуй пошлют или неправильно скажут. Я помню, мои знакомые из Самары пытались у мента что-то узнать. Смешные. Менту откуда знать, они тоже все не местные. И потом, когда есть интернет, тебе стрелочкой показывают куда идти. ТуГис это просто карта, она вроде без навигации, для оффлайна.

Ты где увидел, что это тема для твоих вавок?  :facepalm: У меня старый телефон, не показывает стрелочка. Ах да, я же жопюсь, да. Специально новый смартфон не куплю, что таких как у тебя жопу разорвало от просьбы.

Да, соглашусь, оффтоп. А как ты тогда Авито пользуешься, если телефон старый? Из-за этого и начался спор, как до клиента достучаться, которому возможно была бы интересна одежда.

#3249 2021-07-01 14:24:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да, соглашусь, оффтоп. А как ты тогда Авито пользуешься, если телефон старый? Из-за этого и начался спор, как до клиента достучаться, которому возможно была бы интересна одежда.

Я пользуюсь компьютером. Не благодари.

#3250 2021-07-01 14:26:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, соглашусь, оффтоп. А как ты тогда Авито пользуешься, если телефон старый? Из-за этого и начался спор, как до клиента достучаться, которому возможно была бы интересна одежда.

Я пользуюсь компьютером. Не благодари.

Странно, комп есть, а телефона, который на порядок дешевле компа - нет. Обычно наоборот бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума