Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3176 2021-06-01 17:18:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон-ещё-без-ноута с интересом наблюдает занятную штуку.
С неделю назад кинула в избранное приметный ноут - новенький синий Acer Swift. Редкий цвет, хорошая цена. И сфоткан так симпатично, на вытянутой руке, и на фоне белые стены с чёрно-красными фоточками лондонского транспорта (это важно!). И текст про то, что ноут жены.

Через пару дней объявление удаляется. Нуок, купили, наверное. И тут он мелькает ещё раз. Странно, думаю, тот же текст - адрес другой. Ладно, может, решил, что удобнее там? Мало ли.
А потом смотрю - вылезает третий раз. Другие фото, но явно из то же серии, точно другой акк и другая история - это уже не ноут жены, а его собственный.

Моё предположение: используют угнанные аккаунты и разводят на "доставку/предоплату".

Заскринила, продолжаю наблюдение
https://yadi.sk/d/Ng3uh0wLAQ4yfg - папочка со скринами, кому интересно

#3177 2021-06-01 17:56:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

какой-то мутный тип попался на авито, то ли я параноик.

Больше похоже на скучающего пиздабола

+много, бань.

#3178 2021-06-03 14:28:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вышла сегодня в красивущих, купленных за копейки на авито кедах - довольная как слон! :hysterics:

#3179 2021-06-03 15:11:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а на каком российском сайте проще продавать всякую мелочёвку, открытки, наклейки, книги, киндеры? Раньше я продавала на авито, но потом там поменялась система регистрации, что-то сложно мне всё показалось, вот хочу попроще найти сайт, где выставляешь объявление, тебе пишут на почту(желательно не вац ап, а емейл) и договариваешься о условиях?

#3180 2021-06-03 16:12:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а на каком российском сайте проще продавать всякую мелочёвку, открытки, наклейки, книги, киндеры?

Куда уж проще-то?
Всё равно на авито. С Юлы и яндекс объявлений выхлоп не очень большой, а остальное вообще дохлое.
Разве что книги можно на либексе продублировать или поискать форумы коллекционеров.

#3181 2021-06-03 16:58:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я на авито пыталась продать яойный комикс на английском, давно ещё. Объявление заблокировали, порнуха сказали. То есть там нельзя продавать такие вещи или надо как-то их маскировать? На фото конечно не было откровенных сцен, но в описании я предупреждала, что 18 + и однополый секс

Отредактировано (2021-06-03 16:59:10)

#3182 2021-06-03 18:05:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

На фото конечно не было откровенных сцен, но в описании я предупреждала, что 18 + и однополый секс

Достаточно пометки 18+, про секс вообще не нужно упоминать. Я продавал Ведьмака и Ходячих, там вообще школотроны с мамами пришли на встречу. Мамы полистали и ок, а там в одном секс, в другой мат. Видел на авито мангу, где андрейдж вообще, и там тоже указали ограничение по возрасту и все.

#3183 2021-06-03 19:39:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я продавал Ведьмака и Ходячих, там вообще школотроны с мамами пришли на встречу. Мамы полистали и ок, а там в одном секс, в другой мат.

Офф: а где в Ведьмаке порнуха-то? Я читал давно когда сам был школотой. Единственное что запомнилось, рассуждения Цири о том, что для приобретения первого опыта лучше цинично выбрать опытного партнера который знает всю Камасутру и будет внимателен, а не неопытного, но по любви. Как-то так.

#3184 2021-06-07 23:04:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Объявление о продаже ноута:
"Внешне в нормальном состоянии. Царапин и битых пикселей нет. Состояние 4,5/5.

Треснуто стекло и не работает сенсор. На производительность не влияет. Трещину почти не видно. Так же батарея не держит я ее снял могу отдать работает ноут только от сети на данный момент" :hmm:

А ещё, наверное, есть древнее проклятие, запрещающее писать модель в объявлении

Отредактировано (2021-06-07 23:05:53)

#3185 2021-06-07 23:20:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а где в Ведьмаке порнуха-то?

Анон, с самого начала "Она пришла под утро..."  ;D

#3186 2021-06-08 08:01:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Офф: а где в Ведьмаке порнуха-то?

В комиксе есть сиськи и сцены в бочке. Я комикс продавал.

#3187 2021-06-12 22:10:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну почему каждый раз так выходит: находишь нужную штуку, списываешься с продавцом. Продавец в поддсье живёт, выбрали день, переписываемся сейчас по поводу встречи.
А потом хоба! И вываливается на главной другой товар, из тех, которые рассматривала как вариант, а конкретно этот в выборки не попал, потому что смотрела по цене выше И с одной стороны, цена где-то на треть ниже, а лежит уже месяц - точно всё ок? И неловко перед тем продавцом будет отказываться (хотя понимаю, что нормальное явление, я ж заранее отменю). И снова выбор - какая из штук мне больше подходит, аааа!

#3188 2021-06-13 21:59:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну почему каждый раз так выходит: находишь нужную штуку, списываешься с продавцом. Продавец в поддсье живёт, выбрали день, переписываемся сейчас по поводу встречи.
А потом хоба! И вываливается на главной другой товар, из тех, которые рассматривала как вариант, а конкретно этот в выборки не попал, потому что смотрела по цене выше И с одной стороны, цена где-то на треть ниже, а лежит уже месяц - точно всё ок? И неловко перед тем продавцом будет отказываться (хотя понимаю, что нормальное явление, я ж заранее отменю). И снова выбор - какая из штук мне больше подходит, аааа!

Вы слишком паритесь))

#3189 2021-06-15 23:14:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

а есть где-то места, где можно попытаться толкнуть не очень сильно бушные ноутбук (alienware года 2016) и xbox (one x), чтоб перекупы с их "куплю сейчас за 2 тыщи" не набегали? или без этого в данной категории не обойтись нигде? на авито они 100% закидают.

#3190 2021-06-16 17:30:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а есть где-то места, где можно попытаться толкнуть не очень сильно бушные ноутбук (alienware года 2016) и xbox (one x), чтоб перекупы с их "куплю сейчас за 2 тыщи" не набегали? или без этого в данной категории не обойтись нигде? на авито они 100% закидают.

Нет таких мест. Перекупы мониторят все площадки.

#3191 2021-06-16 17:35:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а есть где-то места, где можно попытаться толкнуть не очень сильно бушные ноутбук (alienware года 2016) и xbox (one x), чтоб перекупы с их "куплю сейчас за 2 тыщи" не набегали? или без этого в данной категории не обойтись нигде? на авито они 100% закидают.

На этом форуме есть тред "Анонимная барахолка", попробуй тут продать :)

#3192 2021-06-26 16:11:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анончики, а расскажите нубу, как проходит технически продажа с пересылкой? -Почта и Авито доставка -какие риски и подводные камни? я не так давно в барыги подался, раньше только с самовывозом дело имел.

#3193 2021-06-26 16:46:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончики, а расскажите нубу, как проходит технически продажа с пересылкой? -Почта и Авито доставка -какие риски и подводные камни? я не так давно в барыги подался, раньше только с самовывозом дело имел.

Не знаю, мне Авито доставка очень понравилась, удобно. Адрес покупателя не нужно знать, тебе дают номер заказа, ты с ним приходишь на почту и всё. Деньги у покупателя списываются в момент покупки, но тебе на карту приходят только когда посылка получена, так что покупатель тоже защищён.

#3194 2021-06-26 21:30:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончики, а расскажите нубу, как проходит технически продажа с пересылкой? -Почта и Авито доставка -какие риски и подводные камни? я не так давно в барыги подался, раньше только с самовывозом дело имел.

Были случаи, когда покупатель после осмотра товара, отказывался, товар возвращался продавцу, но вместо условного айфона продавец получал кирпич, а деньги возвращались покупателю.
В принципе, в случае сговора с сотрудником почты/доставки, подобные схемы можно проворачивать достаточно легко, что-то доказать будет непросто.

#3195 2021-06-26 21:43:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне кажется, для нехрупких и не слишком ценных предметов авито доставка идеальна. Я как-то 12 кг книг так боксберри отправил, даже не знаю, сколько бы это стоило обычной доставкой. Истории про видеокарты и еще какие-то там дорогие электронные штуки я читал, но мне кажется, такое продавать и покупать с рук с доставкой вообще рискованно.

#3196 2021-06-30 11:23:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не перестаю поражаться, как люди такое продают.
https://www.avito.ru/chelyabinsk/odezhd … 2157791605
Нет, ну продавец не скрывает, что б/у, но....

#3197 2021-06-30 11:40:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не перестаю поражаться, как люди такое продают.
https://www.avito.ru/chelyabinsk/odezhd … 2157791605
Нет, ну продавец не скрывает, что б/у, но....

А чего не так? Может кому надо. Хотя из-за 200 руб время тратить.... Хотя это Челябинск, наверное там такая сумма погоду делает.

#3198 2021-06-30 11:42:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А чего не так? Может кому надо. Хотя из-за 200 руб время тратить.... Хотя это Челябинск, наверное там такая сумма погоду делает.

Так они со въевшейся грязью и прям видно что отпечатки стоп. Я может чувствительный, но я такую обувь выкидывал, даже отдавать стремался.

#3199 2021-06-30 11:54:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего не так? Может кому надо. Хотя из-за 200 руб время тратить.... Хотя это Челябинск, наверное там такая сумма погоду делает.

Так они со въевшейся грязью и прям видно что отпечатки стоп. Я может чувствительный, но я такую обувь выкидывал, даже отдавать стремался.

А я новье (Зару и н&м всякий) на помойку ношу, поскольку на авито даже бесплатно никому не нужны.

#3200 2021-06-30 12:22:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Фуууух, наконец распродал вещи на Авито (спортинвентарь, велики и т. д.). Было ОЧЕНЬ много товарищей с "куплю за 2", когда цена указана в 8-10к, не припоминаю раньше их в таком количестве. Даже засомневался в какой-то момент, может, цены высокие поставил...
Но в итоге продал все и ровно за те деньги, которые хотел.
Больше никада, надеюсь, очень тяжело это.

С юлы вообще ни одной продажи, бесполезный для меня сайт оказался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума