Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3126 2021-05-05 00:32:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так между картами разных банков же нет комиссии?

Если с карты на карту, то есть. И у сбера она самая конская. Но сейчас все банки потключились к системе быстрых платежей (по номеру телефона) вот там без комиссии.

Покупатель тот еще странная Даша. Он в курсе, что самолеты сейчас летают в разы реже и он эту авиа месяц ждать будет. Лучше ничего ему не отсылать, а то будет и упаковка не такая и микронные царапины и трещины, цвет не сероборомалиновый и вообще на картинке все было не так. Отрицаловку можно обжаловать, но скорее всего ее оставят.

#3127 2021-05-05 02:15:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Потом он мне написал, что это я мошенник, что он в авито мне отрицательный отзыв поставит. И вообще хамил.

уже показатель так себе.

Анон пишет:

И что мне делать, если он таки отрицательный отзыв поставит?

если через авито не получится удалить отзыв, то ответить там и расписать ситуацию. нормальные покупатели про "покупателей"-ебанашек знают и не шарахаться от одной отрицаловки не будут.

#3128 2021-05-05 21:27:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Что это было? Он мошенник или встретились два параноика, оба испугались? И что мне делать, если он таки отрицательный отзыв поставит?

Ты не обязан ему продавать, если не хочешь. Ты ему ничего же не обещал.
В отзыве, смотря что он там накатает. Если откровенную ложь - пишешь Авито со скринами, они такое удалят, прочитав вашу переписку. Но оскорблять у них нельзя, так что тебе тоже не стоит. "Я думаю, вы мошенник" - это не оскорбление, если что. Если отзыв из серии "я так хотел, так хотел, а мне отказались продать", то можно просто ответить, расписав ситуацию. А можно и Авито написать, они тебе ничего не сделают за обращение.

#3129 2021-05-06 00:25:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

аноны, а реально продать паззлы? я собрал-разобрал, картин из них не делаю, теперь лежат, место занимают..

#3130 2021-05-06 01:22:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

аноны, а реально продать паззлы? я собрал-разобрал, картин из них не делаю, теперь лежат, место занимают..

Да, конечно, только цену поставь пониже.

#3131 2021-05-09 06:22:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Бесят отниматели времени, которые спрашивают про товар и исчезают на несколько месяцев, а потом опять появляются с "хачукупить" и опять пропадают.

Для таких уродов в аду несколько отдельных котлов.

#3132 2021-05-09 21:30:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Отдавал как-то мангу, что-то из старых изданий комиксфактори, указал, что ни содержанием ни качеством не блещет, некоторые томики вообще рассыпаются (и на фотках это видно).
Получил примерно такое сообщение: Вы тут мангу бесплатно отдаёте, она интересная? А в каком состоянии? В <городнейм> отправите? За чей счёт будет доставка?
Вообще, на бесплатное часто слетаются какие-то странные личности, но такого я больше не встречал.

#3133 2021-05-09 22:39:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вообще, на бесплатное часто слетаются какие-то странные личности, но такого я больше не встречал.

О, это известный способ открыть портал в ад. Особенно, если бесплатно отдавать то, что в принципе можно было бы продать за деньги.

#3134 2021-05-10 13:24:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, насколько этично отдавать довольно сильные и скорее всего рецептурные лекарства?
У меня (так вышло) остался пакет гормональных астматических препаратов. Не вскрытые, сроки годности норм или, у единиц, чуть-чуть за сроками. В аптеке около 1000 за упаковку в 60 доз
Но я понятия не имею, вдруг этот препарат можно перерабатывать во что-то роскомнадзорное. И тогда неликвид лучше мвыбросить.

А так я бы отдал тем кому он реально нужен за кило фруктов или что-то такое. Но как убедиться, что отдаю не наркам на опыты.

Отредактировано (2021-05-10 13:25:30)

#3135 2021-05-10 13:32:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

главное на контрольную закупку не нарваться

#3136 2021-05-10 13:36:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, насколько этично отдавать довольно сильные и скорее всего рецептурные лекарства?

Я бы поискала на ВК группы астматиков и спросила бы у них. Можно попросить покупателя показать рецепт.

#3137 2021-05-10 15:07:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне кажется, что не надо на авито такие объявления вешать о рецептурных препаратах. Лучше в группу написать.
Мне как-то отдали гормоны ЩЖ, так просили мед.заключение выслать. Я выслал.

#3138 2021-05-10 15:10:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А так я бы отдал тем кому он реально нужен за кило фруктов или что-то такое. Но как убедиться, что отдаю не наркам на опыты.

Выписка из карты/рецепт. Только аккуратнее, по законам РФ нельзя продавать/отдавать лекарства :/ И да, наркоконтролю похуй даже если это реально больному.

#3139 2021-05-10 16:14:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Выписка из карты/рецепт. Только аккуратнее, по законам РФ нельзя продавать/отдавать лекарства :/ И да, наркоконтролю похуй даже если это реально больному.

Мда... мда... наверное лучше тогда упаковки вскрыть, порвать и выбросить. Наживать себе проблемы на пустом месте не хочу.

#3140 2021-05-10 18:17:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, насколько этично отдавать довольно сильные и скорее всего рецептурные лекарства?
У меня (так вышло) остался пакет гормональных астматических препаратов. Не вскрытые, сроки годности норм или, у единиц, чуть-чуть за сроками. В аптеке около 1000 за упаковку в 60 доз
Но я понятия не имею, вдруг этот препарат можно перерабатывать во что-то роскомнадзорное. И тогда неликвид лучше мвыбросить.

А так я бы отдал тем кому он реально нужен за кило фруктов или что-то такое. Но как убедиться, что отдаю не наркам на опыты.

А что за лекарства, Формисонид Натив, Форадил Комби? Не? Там в них действующие вещества формотерол и будесонид, в них ничего криминального нет, я сам астматик, в курсе. Ну оборот лекарств в частном порядке, это да, можно залететь, Россия-матушка...

Отредактировано (2021-05-10 18:23:25)

#3141 2021-05-10 20:35:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

действующие вещества формотерол и будесонид

ага, они.

#3142 2021-05-11 00:09:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне кажется, что не надо на авито такие объявления вешать о рецептурных препаратах.

На авито и не вывесишь, там совсем нельзя, даже линзы не дали выставить (на Юле можно было).

#3143 2021-05-11 09:42:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, что не надо на авито такие объявления вешать о рецептурных препаратах.

На авито и не вывесишь, там совсем нельзя, даже линзы не дали выставить (на Юле можно было).

Да хз вообще как на Авито этот фильтр разрешения объявлений работает, Вам вот не пропустили линзы, а у меня уже который месяц продаются...Я пытался кое-чего из охотничьих принадлежностей выложить, типа машинки зля набивки гильз, инструкцию от ружья, которого давно нет - не пропустили, а всяких муляжей реального оружия и документов (всё это тоже нельзя по правилам) - продаётся дофига...

#3144 2021-05-11 09:51:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а всяких муляжей реального оружия

Анон продавал декоративную историческую пушку, сто раз завернули, рядом настоящие сабли и пистолеты, жаловался, отвечали "о, а покажте, где там пистолеты, мы и их зобаним!)))" гандоны. Обозвал макетом и продал в конце концов.

#3145 2021-05-14 22:12:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, посоветуйте, пожалуйста!
Продаю вещь. Мне пишет одна дама: "А можно забронировать? Деньги будут через месяц"
Я: "Можем так: Я вам напишу, если будет покупатель. А вы тогда решите, покупаете или нет"
Дама: "А если я аванс внесу?"
Я: "Ок, вносите 500 руб."
Дама: "А можно я завтра или послезавтра внесу?"
Через три дня дама пишет: "Извините, что пришлось долго ждать ответ, через неделю смогу скинуть полную сумму". Аванса никакого не скинула.

Что это такое? Правильно ли я понимаю, что через месяц эта дама объявится и будет очень возмущаться, что вещь продана?

#3146 2021-05-14 22:37:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Что это такое? Правильно ли я понимаю, что через месяц эта дама объявится и будет очень возмущаться, что вещь продана?

Может быть. А может и просто любительница попиздеть за жизнь :dontknow:

#3147 2021-05-14 23:02:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Может быть. А может и просто любительница попиздеть за жизнь

А что с ней делать-то? Нельзя сказать, что на эту вещь много желающих, она, может, и несколько месяцев провисит, а, может, и кто быстро купит.

#3148 2021-05-14 23:10:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А что с ней делать-то?

Да ничего) Появится, так появится, а если до этого вдруг нарисуется более внятный покупатель, продавай ему и не думай.

#3149 2021-05-15 04:18:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Без аванса никаких броней, даже думать нечего. Бронь на месяц, она вообще охренела O_o

#3150 2021-05-15 10:31:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А что с ней делать-то?

Блин, анон, ты вообще не должен ничего этой тетке, пока она не оплатила (и даже если оплатит, ты можешь вернуть ей деньги и отменить сделку, ты же с ней договор не заключаешь с неустойкой). Покупатели постоянно нарушают договоренности, так что забей, ждешь покупателя и продаешь первому, кто до тебя доехал/оплатил. Ты  можешь вообще передумать продавать.

Отредактировано (2021-05-15 10:31:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума