Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#176 2015-02-21 00:41:10

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, я тут на старости лет (в тридцатник, кхе-кхе!) решил таки получить вышку.
До этого в ВУЗе не учился вообще. Да, так получилось. Пришлось работать. Нет, учиться и работать одновременно не мог. Простите, задолбало несколько лет слышать одни и те же вопросы.
Так вот, может, кто-нибудь может что-нибудь сказать о Ленинградском Государственном Университете Имени А. С. Пушкина?
Программы вступительных испытаний и всё прочее мне там показались вполне подъёмными (а это важный фактор, потому что работать я продолжаю, школьную программу уже подзабыл, и выучить дохрена всего за довольно короткий срок - это мне тяжко, откровенно говоря), но в целом - мутная какая-то конторка, если судить по сайту.
Как там всё?

И ещё: вычитал, что если я сдавал ЕГЭ до 2005-го года, то имею право проходить внутривузовские испытания вместо ЕГЭ. Это бред али нет?..

Простите, если вопросы глупые, я действительно совершенно не представляю себе процесс поступления, потому что я простой работяга-анон, который после окончания школы корячился себе на работе и никаких мечтаний о вышке не питал.

#177 2015-02-21 03:10:08

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

"спортивного менеджмента".

Ну а что, это наверно спортсменов продавать - покупать и тренеров подбирать.

Ваще мне тоже от названия поплохело. А вот по телику есть канал синергия, вроде безумия и сектантства не замечала, хотя я краем глаза смотрела.

#178 2015-02-21 03:13:32

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, кто может толком объяснить, чем экстернат отличается от заочки качественно?
Пока непонятно, похоже, что только меньше времени видишься с преподом, больше учишься сам. И все?

#179 2015-04-22 09:00:11

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Мне очень хочется дистанционное дизайнерское или художественное, но не дизайн среды-ландшафта или интерьеров (такие широкие запросы, потому что абсолютно не надеюсь найти 100-процентно то, что нужно). Но кроме УНИК и интерьера вроде бы в Британке, ничего не попадалось. Пока поиск ничего не дает, кроме психологий-менеджеров. Анончики, вы не знаете, есть у нас еще что-то такое?

Анон-тридцатник, бро, удачи тебе.

#180 2015-04-22 10:03:17

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аноны, как думаете, что делать, если работа очень нравится, но в моей сфере деятельности много не заработать вообще никак? Анон работает в архиве и начальство настойчиво агитирует идти на второе высшее на управление персоналом, типа анон классно с документами работает и с людьми умеет, и внимательный, и от монотонной работы не устает, поступишь - мы тебя сразу повысим, а потом корочку принесешь - еще повысим.
И старые бумажки милы, и бабла побольше хочется((

Анон с архивами, а в каком ты городе? Потому что на фоне повального увлечения генеалогией сейчас для архивного анона есть очень много специфических заказов, люди днём с огнём ищут.

#181 2015-04-26 08:17:55

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, а если первое образование техническое, а второе юридическое, первое считается профильным? Ну чтоб меньше учиться.Или в разных вузах по-разному?

#182 2015-04-26 14:20:12

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

два образования, не нужных ни в пизду, ни в красную армию.
одно очень годное экономическое, второе тоже офигенное юридическое.
работа в финкорпорации тоже с неплохими такими перспективами.
все тлен.
надо было идти на геолога, я лошара.
я сейчас даже не выебываюсь, я прост осознаю, что жизнь идет совершенно не по тому пути, по которому могла бы.
и от этого меня грызет чувство дикой неудовлетворенности собой.

#183 2015-04-26 19:42:34

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

одно очень годное экономическое, второе тоже офигенное юридическое.

Анон ты меня щас так удивил. Если это не годные, то что ж тогда годно, ну, кроме геолога?

#184 2015-05-10 21:48:11

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Привет, аноны! Хочу выучиться на программиста и сисадмина. Как будет называться специальность?

#185 2015-05-10 21:56:22

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, которые имеют опыт поиска работы в ДC, с корочкой провинциального вуза - скажите, это вам сильно мешало? Насколько кадровики смотрят, где и кем выдан диплом?

#186 2015-05-10 21:57:33

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Как будет называться специальность?

На какую пойдешь, так и будет называться.

#187 2015-05-10 23:42:52

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, хочу поплакаться. Проучилась два года в универе, учиться было тяжело, специальность разонравилась, бросила. Сейчас поступила на программиста, но не в универ, уже видеть матан не могу, а в техникум, на выходе будет, что называется assosiate degree. Программировать люблю и умею, с выпускниками говорила, работа есть, вроде все хорошо. Но я из профессорской семьи, не то что без вышки, никого мельче доцента в роду не было. И хотя родители одобряют, меня все равно временами начинает безумно душить стыд. Знаю, что глупо, решение менять не собираюсь, но мучиться задолбало.

#188 2015-05-10 23:45:15

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Да ладно, анон, не переживай. Не в вышке счастье.

#189 2015-05-11 08:05:58

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, хочу поплакаться. Проучилась два года в универе, учиться было тяжело, специальность разонравилась, бросила. Сейчас поступила на программиста, но не в универ, уже видеть матан не могу, а в техникум, на выходе будет, что называется assosiate degree. Программировать люблю и умею, с выпускниками говорила, работа есть, вроде все хорошо. Но я из профессорской семьи, не то что без вышки, никого мельче доцента в роду не было. И хотя родители одобряют, меня все равно временами начинает безумно душить стыд. Знаю, что глупо, решение менять не собираюсь, но мучиться задолбало.

а ты стань охуенным специалистом. это же ценнее, чем знания, которые только на бумажках

#190 2015-05-11 09:25:58

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Но я из профессорской семьи, не то что без вышки, никого мельче доцента в роду не было. И хотя родители одобряют, меня все равно временами начинает безумно душить стыд.

Ох, анон, насмотрелась я на этих аспирантов/кандидатов/докторов... Мне кажется, если нет желания, близкого к фанатизму, или острой нужды, не надо туда идти, неважно, кто твоя родня.

#191 2015-05-11 11:22:59

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

аноны, нас тут пугают, что если не закончить магистратуру, то и работы нормальной не будет. даже если и начнешь работать, то вверх по карьерной лестнице не пойдешь. пиздеж или нет? я сейчас заканчиваю бакавриат и чувствую, что сил на магистратуру не останется. заочки на моем факультете нет, а очная форма очень похожа на полноценную пятидневку бакалавриата :lol:
пока решил, что буду подавать документы. если пройду на бюджет, то буду учиться, а если нет, то ну его нахуй...

#192 2015-05-11 12:13:40

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

аноны, нас тут пугают, что если не закончить магистратуру, то и работы нормальной не будет. даже если и начнешь работать, то вверх по карьерной лестнице не пойдешь. пиздеж или нет? я сейчас заканчиваю бакавриат и чувствую, что сил на магистратуру не останется. заочки на моем факультете нет, а очная форма очень похожа на полноценную пятидневку бакалавриата :lol:
пока решил, что буду подавать документы. если пройду на бюджет, то буду учиться, а если нет, то ну его нахуй...

у меня (айтишная специальность), например, всем было похуй на твою магистратуру и цвет диплома, смотрели только на опыт работы (поэтому все старались подрабатывать курса со второго-третьего) и тестовое задание. я думаю, тенденция сейчас везде такая

#193 2015-05-11 14:12:13

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

аноны, нас тут пугают, что если не закончить магистратуру, то и работы нормальной не будет. даже если и начнешь работать, то вверх по карьерной лестнице не пойдешь. пиздеж или нет?

смотря где будешь работать, в некоторых крупных и очень крупных фирмах должность какого-нибудь начальника без магистра не получить.
но в большинстве компаний либо всем насрать на твою магистратуру, либо, если это будет единственным препятствием для получения должности, тебя фирма же и пнет доучиваться.

#194 2015-05-15 23:07:55

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, я тут недавно жаловался на то, что бросил универ, и мучаюсь виной перед поколениями предков-академиков. Я только что устроился айтишником на таких условиях и с такой зарплатой, которая по окончании универа мне бы точно не светила. Пусть и вам всем повезет!

#195 2015-05-17 17:06:59

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Оканчиваю юрфак сейчас, вуз из большой тройки юридических вузов страны.
Опыт работы по специальности есть, но небольшой. Практика преддипломная была в очень крупной почти государственной компании, и меня туда звали приходить после получения диплома, но хз, актуально это предложение или уже нет, диплом получу на руки, буду выяснять.
А если уже неактуально, понятия не имею, как я буду искать работу. Практически все время обучения пинала хуи, оценки, правда, хорошие, но ощущение, что знаний в голове ноль. На фоне старательно учившихся одногруппников чувствую себя уг, тем более кризис сейчас.

#196 2015-05-17 19:30:15

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон учится в провинциальном вузе, но анона заебала учёба, бесконечные письменные работы, за которыми анон сидит круглосуточно, постоянный учёт посещаемости, пизданутые преподы, которые не хотят допускать на экзамен студентов с парой пропусков.

#197 2015-05-17 21:36:13

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, я тут начитался в темах некоторых поциентов, которые получили психологическое образование, что их учебные заведения считаются отстойными. А какие не считаются? Помню, что-то говорили, но поиска нет, вот и пишу сюда, надеюсь на помощь зала.

#198 2015-05-18 21:15:03

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Анон работает в архиве

Анон, а расскажи, как работается в архиве? Я ходил в архивы только как читатель, но впадаю в священный трепет перед бумажками старше 100 лет. Мол, эту бумагу своей рукой писал Столыпин. А это письмо адресовано Николаю I, и он тоже читал его, держал в руках как я сейчас.
Я,наверное, все романтизирую. А так пошел бы "за идею", ради удовольствия каждый день прикасаться к таким реликвиям. По ЗП хотя бы 15-20 набегает?

#199 2015-05-28 02:07:48

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, а искусствоведы или кто-нибудь из этой сферы тут имеются? Я хочу получать вторую вышку в этой области, но сначала попробовать себя в чем-нибудь близком, хоть поволонтерить где в музее,  потому что с первым образованием уже получилось что это не совсем то, чем мне хотелось бы заниматься, как я понял в процессе, и не хочу снова проколоться. Хочется уже давно, еще со школы, но не знаю, куда бежать. Расскажите, чего и как, пожалуйста.
Ну и анонам из ДС - куда лучше идти? Я смотрю на РГГУ, там есть вторая вышка, и по деньгам вроде не совсем пиздец. У них есть еще программа проф. переподготовки, она меня привлекает тем, что короче и нет каких-то предметов типа латыни, которые мне не очень нужны (я хочу больше в сторону азиатского потом, у меня первое образование связано с японским). Еще вот в вышке интересную магистерскую нарыл.

#200 2015-08-09 12:30:17

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, а есть тут такие, кто первую вышку получил после 30? А ещё лучше после 40?

Очень нуждаюсь в кулстори, ссылки на другие ресурсы тоже приветствуются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума