Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#951 2024-07-25 01:05:43

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Итого: Есть ли у меня шансы без регистрации и смс поступить в какую-нибудь магистратуру по нужной профессии?

Я не понял, у тебя в итоге есть диплом вуза? Если есть — то конечно можешь найти платную магистратуру в заборостроительном. ЕГЭ в магистратуру не нужен никогда. Если диплома нет — то увы, сначала бакалавриат.

#952 2024-07-25 01:07:21

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

ЕГЭшники могут на всю жизнь забыть про любые вступительные испытания.

Нет, не могут, они действуют только несколько лет O_o (сейчас вроде 4, давно не слежу).

#953 2024-07-25 01:23:47

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон, ты можешь по-человечески сказать, что у тебя написано в дипломе посли 3 лет платной заочки?
Если бакалавр или специалист, то иди в магистратуру.
ЕГЭ для поступления в магистратуру не нужен.

Отредактировано (2024-07-25 01:24:44)

#954 2024-07-25 02:02:43

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Это бакалаврат, да?

В дипломе должно быть указано.

#955 2024-07-25 02:11:10

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

посли 3 лет платной заочки?
Если бакалавр или специалист, то иди в магистратуру.
ЕГЭ для поступления в магистратуру не нужен.

Диплом платной заочки есть. Честно говоря не помню, как там было сформулировано. Что-то типа «присвоена специальность инженер-технолог пищевого производства»

О, супер, что в магистратуру ЕГЭ не нужен. Тогда вточняющие:
А) это не имеет значения, если я подамся на магистратуру специальности далекой от той, которая в первом дипломе?
Б) Если я таки высижу заочную магистратуру нужной специальности, то такой диплом сойдет за утверждение «у меня есть вышка-вышка-вышка по такой-то специальности»? Или для будут смотреть и на кол-во учебных часов?
Потому что, в общем, все это дело я затеваю ради «профильной корочки». Которая залог продвижения на работе. И, в глубокой теории, хочется чтобы этот диплом был конвертируем для европейского рынка, поэтому мне важно, чтобы 1,5-2 года магистратуры это обеспечивали. Иначе мне нет смысла тратить деньги, время и отпуска. А просто периодически покупать узко-специализированные короткие курсы по конкретным темам.

#956 2024-07-25 02:18:02

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Диплом выдан вузом? Если да, то фраза "присвоена специальность" означает, что ты специалист.
Иди в магистратуру.
В магистратуру ЕГЭ не нужно в любом случае.
Но нужно вступительное собеседование или экзамен.
Если тебе нужен конвертируемый на европейском рынке диплом, лучше получай образование в Европе.

#957 2024-07-25 02:29:34

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

И, в глубокой теории, хочется чтобы этот диплом был конвертируем для европейского рынка

Большинство российских дипломов европейскому работодателю ни о чем не скажут, и придется все равно год-два учиться для получения местного диплома.

#958 2024-07-25 04:04:42

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

А что за программа, анон?

https://t.me/vvsu_ai/47
Но это во Владивостоке smile.png

#959 2024-07-25 05:10:39

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Не знаю, подойдет ли это тебе под запрос, анон, но, по идее, должно.

Спасибо, анон, твоя история мне тоже подходит.

Анон пишет:

тебе ведь тоже не обязательно идти в бакалавриат

Теоретически я тоже могу поступить в магистратуру но не уверен что так я смогу освоить новое направление.
А почему ты решил пойти опять учится, хотел сменить профессию или из личного интереса?

#960 2024-07-25 05:45:37

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

А почему ты решил пойти опять учится, хотел сменить профессию или из личного интереса?

Мне надоело считать свои цифры (по основной специальности) в экселе, я задумался насчет питона, плюс вокруг произошла некоторая хуйня, от которой мне срочно надо было отвлечься (мой способ решения эмоциональных проблем), и на меня с трех сторон упала реклама этой маги. Я решил, что почему бы и нет, и немного офигел, когда меня приняли. Пришлось учиться  =D
Не жалею, узнал много нового, но пришлось прям грызть гранит, добирал еще на степике. Ну и мне очень повезло с научруком, без него я бы вынес с учебы, пожалуй, только среднее знание питона, начальное — R, плюс углубленную (по сравнению со знаниями до учебы) статистику и способы моделить в питоне/R. Научрук заразил меня нейросетями, я закончил магу, но мы продолжаем над этим работать.
По сути, получилось, что я просто довольно сильно проапгрейдился по основной специальности. Но подумываю поискать работу/подработку по новой.

#961 2024-08-21 17:18:42

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, я тут какое-то время назад писала о поступлении в магу РГГУ. Таки поступила) Но на бюджет не пролезла, к сожалению.
Спасибо ещё раз всем за поддержку!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума