Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#251 2015-12-21 23:06:38

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

первой так с третьей попытки до 35 у тебя есть.

Не дочитала тред до конца, но не могу не.
Прекратите уже дезинформировать.
Нет в Российской Федерации возрастного ценза на одно бесплатное высшее образование.
Хоть в пятьдесят поступайте. Хоть в семьдесят.
Это не в тему Шоэн, это в который раз вижу и все забываю сказать, что не надо нести хуйни  :lol:

#252 2015-12-21 23:56:46

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Это не в тему Шоэн, это в который раз вижу и все забываю сказать, что не надо нести хуйни

я говорил раньше постоянно, но потом задрало. :evil:

#253 2015-12-22 00:08:04

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

первой так с третьей попытки до 35 у тебя есть.

Не дочитала тред до конца, но не могу не.
Прекратите уже дезинформировать.
Нет в Российской Федерации возрастного ценза на одно бесплатное высшее образование.
Хоть в пятьдесят поступайте. Хоть в семьдесят.
Это не в тему Шоэн, это в который раз вижу и все забываю сказать, что не надо нести хуйни  :lol:

То есть отказать на основании возраста в бесплатном обучении прошедшему экзамены не имеют права? Даже в 60?
И еще такой вопрос можно ли бесплатно учиться в нашей стране при нынешней системе до бесконечности? Тут где-то говорили, может в этой теме, а может еще где, что если сам про первое не скажешь Вуз гуглить тебя и рыть получал ли ты уже вышку не будет, а с училищем если ты учился в институте вообще нет никаких проблем в плане поступления на бесплатное. Или это миф и такие желающие халявы как-то выявляются?

Отредактировано (2015-12-22 00:11:51)

#254 2015-12-22 00:11:25

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

То есть можно бесплатно учиться в нашей стране при нынешней системе до бесконечности?

Нет, у всех есть право на получение бесплатного образования. Одного) Ходит деза, что воспользоваться им надо до 35 лет, или всё, уже нельзя бесплатно. Это не так) Если не нужно получать диплом, то можно хакнуть систему и учиться бесконечно, отчисляясь до окончания)) Я так уже в третью магистратуру намылился ;D

#255 2015-12-22 00:13:53

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

То есть можно бесплатно учиться в нашей стране при нынешней системе до бесконечности?

Нет, у всех есть право на получение бесплатного образования. Одного) Ходит деза, что воспользоваться им надо до 35 лет, или всё, уже нельзя бесплатно. Это не так) Если не нужно получать диплом, то можно хакнуть систему и учиться бесконечно, отчисляясь до окончания)) Я так уже в третью магистратуру намылился ;D

А если первое платно получаешь то на второе бесплатное право уже теряется раз есть диплом о ВО?
И еще такой вопрос, выходит попытки нигде и никак не фиксируются и ты можешь повторять свой цикл до бесконечности?

Отредактировано (2015-12-22 00:16:34)

#256 2015-12-22 00:15:06

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

То есть можно бесплатно учиться в нашей стране при нынешней системе до бесконечности?

Нет, у всех есть право на получение бесплатного образования. Одного) Ходит деза, что воспользоваться им надо до 35 лет, или всё, уже нельзя бесплатно. Это не так) Если не нужно получать диплом, то можно хакнуть систему и учиться бесконечно, отчисляясь до окончания)) Я так уже в третью магистратуру намылился ;D

А тебе совсем-совсем не нужны документы? Или тебе принципиален только диплом об окончании той магистратуры в которую ты собрался?

#257 2015-12-22 00:40:42

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А если первое платно получаешь то на второе бесплатное право уже теряется раз есть диплом о ВО?
И еще такой вопрос, выходит попытки нигде и никак не фиксируются и ты можешь повторять свой цикл до бесконечности?

Вот про первое платное и второе бесплатное я со стопроцентной гарантией тебе не скажу, но по идее всё должно сработать - ты же не воспользовался своим правом на бесплатную вышку. Попытки может как-то и фиксируются, не знаю, но цикл можно повторять до бесконечности) Мало ли, я идиот и не могу диплом написать, и снова и снова пытаюсь)) Вроде бы никакие правила это не нарушает, или всем срать. Но магистратуры мои в пафосных столичных вузах, думаю, если там всем срать, то и везде всем срать))

Анон пишет:

А тебе совсем-совсем не нужны документы? Или тебе принципиален только диплом об окончании той магистратуры в которую ты собрался?

Совсем-совсем не нужны. Я получил любимую профессию, по ней работаю. Документы и о первом ВО мне ни разу не пригодились, хотя само это ВО конечно на моей карьере очень хорошо сказалось. Дальше всё моё обучение к профессии никакого отношения не имеет, просто люблю это дело) Новые знания, люди, сильно горизонты расширяются. Ну и на крайняк запасные профессии получаю. Я первую магистратуру случайно слил, когда пришла пора отдавать полученные знания в виде диплома - надо было много въебывать, а у меня работа, семья, и ооочень низкая мотивация этот диплом писать))

#258 2015-12-22 01:59:07

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Нет, у всех есть право на получение бесплатного образования. Одного) Ходит деза, что воспользоваться им надо до 35 лет, или всё, уже нельзя бесплатно. Это не так) Если не нужно получать диплом, то можно хакнуть систему и учиться бесконечно, отчисляясь до окончания)) Я так уже в третью магистратуру намылился  ;D

Я другой анон, но когда хотел получить второе ВО, то далеко не во всех ВУЗах была возможность получить его бесплатно! Хотя за первое я платил (был молодой, глупый, и очень неуверенный в себе), так что возможность учиться бюджетно должна была остаться...
По-хорошему завидую тебе, анон)

#259 2015-12-22 04:57:02

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я во всяком случае ни одного случая бесплатной учебы на вечерке не знаю.

Почему О_о. У нас есть. Истфак МГУ. Вечерний бакалавриат бесплатный, пять лет нормально учишься. Единственная проблема, что на кафедры со вторым языком второй язык ты доучиваешь самостоятельно.
На филфаке вроде тоже есть.
Другое дело, что иной раз первая пара в 16. 25, не поработаешь особо. С другой стороны, большинство пар можно пробить, досдать, объяснить ситуацию, преподаватели чаще всего пойдут навстречу.
Третье дело, что истфак нахуй никому не сдался, кроме особо упоротых маньяков  =D

#260 2015-12-22 12:49:59

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Истфак МГУ. Вечерний бакалавриат бесплатный, пять лет нормально учишься. Единственная проблема, что на кафедры со вторым языком второй язык ты доучиваешь самостоятельно.

в Питере тоже самое. Но пары были в !8:00

Анон пишет:

Третье дело, что истфак нахуй никому не сдался, кроме особо упоротых маньяков

И это верно! ;D

#261 2015-12-22 14:38:48

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Да у многих такое мнение, а так же вот эта глупость, что после 25 учиться позно и стыдно. Не знаю почему.

#262 2015-12-22 14:45:48

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


У меня одноклассница доучивается сейчас на истфаке мгу, притом что любит историю, постоянно ходит на грани нервного срыва. И говорит, что очень сильно дерут по языкам. Но она на дневном очном, хз, что там с вечеркой.
И вообще, боги, почему у нас истфак мгу и шаенка в одном треде. Давайте более реальные варианты.

#263 2015-12-22 14:51:10

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

У меня одноклассница доучивается сейчас на истфаке мгу, притом что любит историю, постоянно ходит на грани нервного срыва. И говорит, что очень сильно дерут по языкам. Но она на дневном очном, хз, что там с вечеркой.

Скрытый текст

#264 2015-12-22 16:36:31

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Любопытно, что такое же мнение о том, что высшее образование (особенно моё) - фигня, наличаствует у моего брата, который ровесник Шоэн, едва закончил девять классов и перебивается случайными заработками, но "твая исторея никаму не нужна, ита всё лож читай Фаменко". 1133

Скрытый текст

#265 2015-12-22 18:26:41

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Барашку от анона-с-истфака.

Скрытый текст

#266 2015-12-22 20:50:32

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Про Фоменко мини-оффтоп

Скрытый текст

#267 2015-12-22 21:03:13

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

я говорил раньше постоянно, но потом задрало. :evil:

Вот я помню, что кто-то говорил и надо бы поддержать! но иной раз так зачитаешься, что забываешь обо всем  :lol:

Анон пишет:

То есть отказать на основании возраста в бесплатном обучении прошедшему экзамены не имеют права? Даже в 60?

Не имеют. И честно говоря, ни разу не слышала, чтобы отказывали. Так и лицензии можно лишиться. Это же нарушение ФЗ.
Сорри, я соу слоу.
Все, что скажу, дели на два, так как интересовалась я этим вопросом давно, несколько лет назад, что-то могло поменяться.
Но основное осталось прежним, я быстро нагуглила (там кстати, какие-то изменения от декабря этого года):

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Плюс, если это нормальный ВУЗ,а не шарашкина контора, то условия поступления там совершенно прозрачные. Не "сто человек на место, поэтому сдавать только на пятерки", а "проходной балл такой-то". Сдал на проходной балл, прописанный в соответствующем документе, вывешенном на сайте, - поступил.
Допустимы дополнительные баллы за счет "особых заслуг", которые плюсуются к результату. Все особые заслуги тоже прописаны в соответствующем документе на соответствующий год, как правило это всякие чемпионы Олимпийских и Параолимпийских игр, еврочемпионы, гроссмейтеры и т.д.
Еще момент. Вот у нас вроде как три ступени образования - те, кто получал диплом раньше о ли 2007 года, то ли 2011, могут дополнительно бесплатно поступить на магистратуру, так как считается, что у них диплом советского образца вторая ступень, а приобретение следующей ступени не считается вторым высшим. Грубо говоря, закончил ты универ как экономист, оттрубил 4 года,  можешь сейчас поступить бесплатно на конкурсной основе в магистратуру по какому-нибудь праву.

Насчет "учиться до бесконечности" не знаю, не интересовалась. Мне видится сомнительным, что можно получить вторую бесплатную вышку только потому что никому не сказал о первой, полученной в Урюпинске )) В смысле в том же законе прописана открытость, прозрачность и необходимость всяческой отчетности. Думаю, такой хирец в наш век быстрой связи проучится максимум один семестр, а потом влетит на административку.))
Но вот анон наебывал систему, как он говорит - такой вариант кажется мне вполне реальным )) Нет диплома - нет образования ) Нет образования - можно идти еще раз ) Но не всем такое подходит, большинсву все-таки интересны "корочки" ))

Эх, иногда я все-таки понимаю Шоэн.
Есть.
Жрать.
ЖРАТЬ.
Иногда вот придешь и хочется так, что пусть весь мир подождет.
*с урчанием вгрызлась в бутерброд с икрой"

#268 2015-12-22 21:04:46

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


тоже про фоменко

Скрытый текст

#269 2015-12-22 21:26:13

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Еще момент. Вот у нас вроде как три ступени образования - те, кто получал диплом раньше о ли 2007 года, то ли 2011, могут дополнительно бесплатно поступить на магистратуру

Я выпустилась в 2014 как специалист и бесплатно поступила в магистратуру. Тут тоже уточнять надо )

#270 2015-12-22 21:48:34

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анона-с-истфака, спасибо за такой развернутый ответ  :love:
Только тут вот какая вещь - то, что ты описал это по идее касается не только конкретного исторического образования, это вообще описание хорошего высшего образования (Шоэн, если ты читаешь эту тему, выделил специально для тебя - вот тебе ответ зачем это нужно и почему вышка это не потраченное время). Твое описание с "учит думать" относится и к математике, и к физике, экономике и т.д. Другое дело, что все сильно зависит от преподов, самого студента и еще всякой специфики ВУЗа.
Нимногаасибе

Скрытый текст

Про Фоменко

Скрытый текст

#271 2015-12-22 21:50:08

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я выпустилась в 2014 как специалист и бесплатно поступила в магистратуру. Тут тоже уточнять надо )

О. Значит, уточнять. Но если честно, я уже забыла все эти тонкости. Может давние дипломы идут как первая ступень, я хз.
Ты же стала сначала бакалавром, потом специалистом? А раньше бакалавриата не было, может поэтому появилось такое уточнение.

#272 2015-12-22 22:00:04

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Ты же стала сначала бакалавром, потом специалистом? А раньше бакалавриата не было, может поэтому появилось такое уточнение.

Нет, я сразу училась на специалитете (предпоследний выпуск, потом начали набирать только бакалавров). Отучилась пять лет, год отработала, прошла экзамен и поступила в магистратуру на бюджет. Как нам сказали, пока что законодательно это не сильно отрегулировано, поэтому специалисты после выпуска могут бесплатно поступать в магистратуру, а могут сразу в аспирантуру.

#273 2015-12-22 22:12:22

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Нет, я сразу училась на специалитете (предпоследний выпуск, потом начали набирать только бакалавров). Отучилась пять лет, год отработала, прошла экзамен и поступила в магистратуру на бюджет. Как нам сказали, пока что законодательно это не сильно отрегулировано, поэтому специалисты после выпуска могут бесплатно поступать в магистратуру, а могут сразу в аспирантуру.

О как. Так это же очень хорошо. Надо пользоваться.
Жаль, что у нас народ не интересуется такими вещами. Просто же, как два пальца - изучить вопрос, прикинуть возможности. Сколько ни смотрю по сторонам - ну нет ничего сверъестественного в бесплатном образовании.
Сама я поступала тысячу лет назад, но вой был тот же самый - все куплено, можно только платно, если ты не дочка шишки. Я не дочка шишки, поэтому я училась на подготовительных курсах. А когда поступила, то стало понятно, что на престижный факультет без них я бы не прошла, а на чуть менее престижный легко и со свистом.
Подруга недавно дочь возила в Москву уже по результатам ЕГЭ, плюс в том ВУзе, в который девочка хотела поступать, была еще пара экзаменов. Поступила в в два, в треий, в который изначально хотела, тот, что попрестижнее, не прошла, не расстроилась ни капли, уехала учиться к себе, Москва ее не интересовала.
Ну то есть девочка из глубинки, неглупая, но и не академик Фоменко, вот так со школьной скамьи поступила в два московских ВУЗа.
Ну блин ребят серьезно. Москва - такой город, что здесь и правда можно носом еще крутить - туда пойду, туда не пойду. Но чтобы не попасть никуда -  это надо вообще нихрена не делать.

#274 2015-12-22 23:09:03

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Барашку от анона с истфака.

Скрытый текст

#275 2015-12-22 23:34:51

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон с истфака, спасибо за наводки на книжки и тут и чуть раньше про средневековья так отдельное мимими, обязательно посмотрю. И аще, советуйте мне книжек, я люблю книжки, омномном. Про Ковальченко не знал, будет особенно интересно.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума