Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#226 2015-11-09 23:16:57

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

А к внутренним вступительным подготовиться успеешь?  
ЕГЭ проще и предсказуемее, анон.

Да, я видел их программу.  =)
Мне трудно с ЕГЭ, потому что я его не сдавал раньше, с трудом себе представляю эту хрень, к тому же, на устной части обычного экзамена можно показать, что ты знаешь - даже, если ты ступил. А на ЕГЭ - уже никак, человеческий фактор сведён к минимуму.

#227 2015-11-09 23:35:23

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аноны, а я учусь на 2 курсе в архитектурном (Новосиб). Знающие, подскажите, насколько сложно устроиться по специальности и что для этого нужно? А то у меня уже панические мысли мелькают иногда.

Ну, моя сестра с товарищами после архитектурного просто свое бюро организовали. Все непросто, но ничего - крутятся как-то...

#228 2015-11-10 01:07:49

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Если не ошибаюсь, это отменили, анон.

Реально отменили?
Вот суки.
И так не сильно рвался на вышку, а теперь 200% туда не пойду.

#229 2015-11-13 03:52:36

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, я сейчас на 3 курсе и всё больше убеждаюсь, что вышка только время отнимает. На парах или не особо учат или они вообще бесполезны. А во время, потраченное на сиденье на парах, можно было  работать (тем более учусь платно). Может мне на заочку перейти? Как это делается и как она учитывается?

#230 2015-11-13 07:49:05

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Иди в деканат и узнавай, что тебе могут сказать аноны, которые даже не знают, где ты учишься?
А вообще есть ещё вариант забивать на учёбу и приходить только сдавать )) получится та же заочка, но вуз окончишь, когда и собирался, а на заочке позже. Правда, заочка дешевле...

Отредактировано (2015-11-13 07:49:34)

#231 2015-12-10 22:00:14

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Перенесу свой вопрос из темы о дебильных законах:

Аноны, а кто знает, если у меня есть вышка, но я хочу получить среднее специальное по другой специальности - это платно, или как? Среднего специального не получала никогда и нигде. На вторую вышку денег нет, а желание получить знания и диплом есть. Гугление выдаёт противоречивые сведения. Конкретно интересуют медицина и (или) ветеринария.

#232 2015-12-11 10:44:37

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Аноны, а кто знает, если у меня есть вышка, но я хочу получить среднее специальное по другой специальности - это платно, или как? Среднего специального не получала никогда и нигде.

Ты можешь получить 1 среднее специальное бесплатно.

#233 2015-12-11 10:46:52

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

А если человек получил вышку бесплатно, среднее специальное только платное?

#234 2015-12-11 10:58:40

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

У меня близкая подруга получила высшее бесплатно (учитель истории), сейчас бесплатно же получает среднее специальное (библиотекарь).

#235 2015-12-11 17:32:50

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

У меня близкая подруга получила высшее бесплатно (учитель истории), сейчас бесплатно же получает среднее специальное (библиотекарь).

Я правильно понимаю, что для этого нужно не признаваться, что у тебя есть вышка?

#236 2015-12-11 17:59:06

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Собираюсь получать вторую вышку, но надо подтянуть язык. Никто не посоветует хорошие курсы немецкого в ДС?

#237 2015-12-11 18:19:36

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Я правильно понимаю, что для этого нужно не признаваться, что у тебя есть вышка?

В таком случае можно бесплатно получать хоть пять вышек и не признаваться, что уже есть. Раньше любители халявы и быть вечными студентами отсекались требованиями справок с места работы или учёбы. Разрешалось иметь не более полугода перерыва. А как сейчас? Тем более, тёткам. Приду поступать и скажу, что была домохозяйкой, растила ребёнка, иногда работала (трудовая и стаж имеются). Ребёнок вырос, захотелось развиваться. На интересную работу без образования не берут, а продавцом как-то неохота.
Как думаете, прокатит такое? Велика ли вероятность спалиться?
Анон с вопросом про среднее после высшего.

#238 2015-12-11 19:33:26

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Аноны, а я учусь на 2 курсе в архитектурном (Новосиб). Знающие, подскажите, насколько сложно устроиться по специальности и что для этого нужно? А то у меня уже панические мысли мелькают иногда.

Хорошее знание необходимых в работе программ и опыт работы по профессии, портфолио подтверждающее этот опыт работЫ.
Учишь программы: Автокад, Фотошоп, корел/иллюстратор на выбор, 3Д Макс, архикад. Устраиваешься на практику по профессии. Скорее всего бесплатно. Желательно уже этим летом. Проходя ее учишься у опытных архитекторов и проектировщиков, постигаешь азы профессии. После того как появятся практические знания ищешь подработку. Работаешь и совершенствуешь навыки. После получения диплома идешь устраиваться готовым специалистом с трудовой, опытом, портфолио в электронном виде и актуальными знаниями.

#239 2015-12-11 19:52:58

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что для этого нужно не признаваться, что у тебя есть вышка?

Нет, неправильно.

#240 2015-12-12 12:32:59

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Анон пишет:

Никто не посоветует хорошие курсы немецкого в ДС?

Институт Гете.

#241 2015-12-21 21:19:18

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

ну мы, конечно, дураки были, согласен.
Я бы уступил мир молодым. Я буду очень стрематься идти учиться в 30, если придется(

И что анон, в петлю лезть? Это в тридцать?
Вот тебе исполнилось 30. Ты здоров и впереди у тебя 40 лет жизни. У тебя появилась мечта и любимое дело. Для него требуются знания. Что, ты предпочитаешь 40 лет жить и плакаться как Шаня, что не берут куда хочется и мир жесток или спрыгнешь с крыши или забьешь болт на комплексы и мнение уродов и пойдешь получать нужные лично тебе знания для собственных целей? Тебе не похрен кто что думает? Это криминал - учиться? Грех? Проблема в чем? В том, что какой-нибудь тупой прыщавый имбицил, что жизни не знает будет хихикать с подружками? А его мнение принципиально для тебя, взрослого человека? Тебе нужно одобрение малолеток?

анон сделает себе подтяжку морды лица, чтобы йуные студики не догадались, что анон не один из них :great:

А я в принципе не понимаю почему я должен скрывать свой возраст и почему мне должно быть стыдно за то, что я учусь раз мне за 27. Что это за такой страшный и ужасный грех то и почему я не имею право? Вот в принципе не понимаю логику. Законом не запрещено, но находятся странные люди, которые усиленно осуждают и требуют оправданий этому желанию. Что, у нас желающие учиться стали новыми геями? Это извращение в нашей стране? Зло в чем? Что смешного? Ну вот конкретно, чтобы и до меня дошло, что стыдно учиться после 27, а то я в упор греха в желании стать умнее и получить нужные навыки и новую профессию не вижу. И почему я обязан всю жизнь заниматься только тем чему научился в юности? Жить только с той базой знаний, что получилось накопить до 22? Почему нельзя менять свою жизнь в любой момент? Что, есть религия, которая это запрещает?
Аноны, которые считают, что Шане стыдно учиться, поясните что ли. Мне правда интересно.

#242 2015-12-21 21:19:21

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

в Россие оно еще пока есть бесплатное
и поступить на бюджет не так трудно, как этим любят пугать старшеклассников всякие репетиторы, разводя их на деньги

Не всегда есть бесплатное на нужную специальносто/факультет и не везде проходимый со средними баллами конкурс. А уж заочка и вечерка бесплатная - вообще осталась? Даже 15 лет назад, когда анон учился, ее поискать надо было.

#243 2015-12-21 21:23:13

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:
Анон пишет:

И что анон, в петлю лезть? Это в тридцать?
Вот тебе исполнилось 30. Ты здоров и впереди у тебя 40 лет жизни. У тебя появилась мечта и любимое дело. Для него требуются знания. Что, ты предпочитаешь 40 лет жить и плакаться как Шаня, что не берут куда хочется и мир жесток или спрыгнешь с крыши или забьешь болт на комплексы и мнение уродов и пойдешь получать нужные лично тебе знания для собственных целей? Тебе не похрен кто что думает? Это криминал - учиться? Грех? Проблема в чем? В том, что какой-нибудь тупой прыщавый имбицил, что жизни не знает будет хихикать с подружками? А его мнение принципиально для тебя, взрослого человека? Тебе нужно одобрение малолеток?

анон сделает себе подтяжку морды лица, чтобы йуные студики не догадались, что анон не один из них :great:

А я в принципе не понимаю почему я должен скрывать свой возраст и почему мне должно быть стыдно за то, что я учусь раз мне за 27. Что это за такой страшный и ужасный грех то и почему я не имею право? Вот в принципе не понимаю логику. Законом не запрещено, но находятся странные люди, которые усиленно осуждают и требуют оправданий этому желанию. Что, у нас желающие учиться стали новыми геями? Это извращение в нашей стране? Зло в чем? Что смешного? Ну вот конкретно, чтобы и до меня дошло, что стыдно учиться после 27, а то я в упор греха в желании стать умнее и получить нужные навыки и новую профессию не вижу. И почему я обязан всю жизнь заниматься только тем чему научился в юности? Жить только с той базой знаний, что получилось накопить до 22? Почему нельзя менять свою жизнь в любой момент? Что, есть религия, которая это запрещает?
Аноны, которые считают, что Шане стыдно учиться, поясните что ли. Мне правда интересно.

да можно, можно
анон просто ебанутый, не обращай внимания

#244 2015-12-21 21:28:13

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

в Россие оно еще пока есть бесплатное
и поступить на бюджет не так трудно, как этим любят пугать старшеклассников всякие репетиторы, разводя их на деньги

Не всегда есть бесплатное на нужную специальносто/факультет и не везде проходимый со средними баллами конкурс. А уж заочка и вечерка бесплатная - вообще осталась? Даже 15 лет назад, когда анон учился, ее поискать надо было.

Да не осталось уже. Я во всяком случае ни одного случая бесплатной учебы на вечерке не знаю. Кто нашел такое тому большой респект.
Есть еще варианты позднего поступления: в семье были тяжело больные люди(финансовые проблемы) и вместо учебы пришлось вкалывать и ухаживать за больным. В 30(или сколько там лет) же жизнь изменилась и появилось время на себя.
Или человек занимался чем-то другим и был доволен, но вот бац и осенило, что хочет реализовываться в этом. Я знаю женщину, которая в 40 пошла учиться на ветеринара по такой причине. Закончила и спокойно себе работает. Счастлива.
Причин может быть дохрена.

Отредактировано (2015-12-21 21:30:38)

#245 2015-12-21 21:28:50

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


анон, который написал, что ему стыдно, просто имеет два образования теперь и хочет третье вообще левое, но по призванию. Но сейчас он по первому образованию в аспирантуре, надеется защититься до 30, и вот анон представляет, как пойдет учиться с малолетками на свое третье левое образование, будучи ктном, и ему СТЫДНО :facepalm:

#246 2015-12-21 21:31:13

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Да кстати даже если и протупил - в чем проблема, собственно говоря? Чуть ли не половина тех, кто идет в вуз сразу после школы, в итоге в гробу видала этот диплом и работает не по специальности. А после 25 уже может как раз и прийти осознание, чем именно хочешь занриматься. Что в этом неправильного? Это ж не соцсоревнование - кто быстрее отучится и кого лучше ценить будут. Да, начинать с нуля в тридцать тяжелее, чем в двадцать, но тоже не смертельно.

#247 2015-12-21 21:32:57

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон пишет:

и вот анон представляет, как пойдет учиться с малолетками на свое третье левое образование, будучи ктном, и ему СТЫДНО

*обнимает анона*
Наоборот, ты гордиться должен, что понимаешь - с твоими двумя высшими тебе есть еще куда стремиться и какие оковы на ум надевать какие грани своего таланта развивать. И ты можешь себе это позволить, что тоже ценно и повод для повышения самооценки.

Отредактировано (2015-12-21 21:33:44)

#248 2015-12-21 21:39:44

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


анон, который написал, что ему стыдно, просто имеет два образования теперь и хочет третье вообще левое, но по призванию. Но сейчас он по первому образованию в аспирантуре, надеется защититься до 30, и вот анон представляет, как пойдет учиться с малолетками на свое третье левое образование, будучи ктном, и ему СТЫДНО :facepalm:

Ну и зря. Анон, ты можешь из-за комплексов просрать свою жизнь, оставить мечту нереализованной и завидовать тем кто свои реализовал, а можешь делать то, что хочешь и что вообще-то нигде не запрещено и никем окромя твоих внутренних тараканов. Выбор за тобой.
Не будь Шанькой. Не порть сам себе жизнь на пустом месте.

#249 2015-12-21 21:42:56

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


анон будет старатца, спасибо, аноны

#250 2015-12-21 23:06:02

Анон

Re: Высшее образование: ваш выбор, плюсы-минусы, получаете ли вторую вышку

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Ебанутый анoн


Анон в этом году поступил в интересующее его заведение и теперь в свои 29 учится с 17летними зародышами (но у нас, впрочем, есть и те, кому 25, и те, кому 30, и даже один чел 40 лет, правда, их не очень много). И ничо, никто не ржет, и сам анон не развалился от этого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума