Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-23 19:23:55

Старый Слоупок

[Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Последнюю неделю мы наблюдали за этим разделом, пытаясь понять, как он развивается и как вообще идут дела у блоговладельцев. И по итогам наблюдения пришли к выводу, что творится некоторое дерьмо, мягко говоря.
Обычно, когда пользователь заводит блог на том или ином блогосервисе, он получает возможность так или иначе контролировать доступ посторонних, устанавливать свои правила и в целом создавать ту атмосферу, которая для него комфортна. Здесь это невозможно по причине неприспособленности платформы, и мы видим, что нашлись аноны, которые всячески этим пользуются, откровенно засирая некоторые блоги. Поскольку изначально нами планировался раздел для комфортного общения, было принято решение ввести в рамках этого раздела правила.

1. Этот раздел подчиняется общим и особым правилам холиварки.
2. Запрещены попытки намеренного разведения срачей, в том числе вбросы и семёнство исключительно ради срача. Отличие выражения мнения от вброса определяется администрацией на глаз.
3. Вмешательство администрации происходит по прямой жалобе ТС, либо, если мы видим, что творится совсем уж ебанина, по инициативе администрации с согласованием с ТС.
4. В качестве воспитательной меры нарушителям может быть перекрыт доступ к блогоразделу на срок, определяемый администрацией индивидуально для каждого случая.
5. Чтобы отредактировать название своего блога, используйте редактирование первого сообщения ("шапки") в теме.
6. Запрещено создание безблогов, повторяющих темы основного форума.

После реновации Безблогов добавлено новое правило
new!6. Запрещено создание общефандомных и тематических тредов для общения в разделе безблогов. Безблоги существуют для создания и ведения личных блогов. Если тред предполагает общение между несколькими анонами на ту или иную тему, он должен быть создан в Закусках в основном разделе холиварки. Исключением остаются только челленджевые безблоги.

Для общего понимания:
Если анон хочет писать обзоры фичков/свои планы на написание текстов/просто восторгаться всяким пейринговым контентом и невнятно булькать розовыми пузырями — это безблог.
Если аноны создают тему, чтобы обсуждать фички и булькать вместе — это фандомный тред и ему место в разделе фандомов.

Если анон хочет иногда делать для желающих расклады таро - это безблог.
Если аноны сидят вместе и коллективно гадают друг другу, обсуждают чужие расклады, работу с разными колодами - это общий тред для раздела Досуг.


Жаловаться здесь, либо через сигналы, как обычно.
Важно! Если у вас что-то срочное, лучше дублируйте просьбу через сигналы

Вопросы?


#801 2023-03-08 14:11:46

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

От безмодерации тред бесячих полностью ораковел, как мне кажется. Не думаю, что от него какая-то польза есть.

Отредактировано (2023-03-08 14:12:16)

#802 2023-03-08 14:16:21

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Тоже присоединюсь. Это уже не первый раз, когда сразу несколько анонов жалуется на Бесящих, потому что там происходит очередное обсасывание анонов из безблогов в духе поциентских тредов, причём в ситуации, когда анон из чем-то неугодившего безблога не то что не наплясал, а даже не написал что-то ужасное.

Сейчас там обсуждают анона, который провинился в том, что коверкает слова и крипотно описывает свой быт. В Бесящих давно никто ни от чего не бесится, просто ищут любой повод, чтобы внести относительно популярный безблог и развести срач.

Закройте, пожалуйста Бесящие безблоги с запретом заводить новые подобные темы, потому что холиварка не для срачей.

#803 2023-03-08 15:14:44

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

+1, если число обращений имеет значений.

Анон как бы сам не няша, но там сегодня выкристаллизовался какой-то концентрат их типичной невменяемости в случае с аноном из зоны боевых действий и поплевыванием в адрес его нерадостного стиля.

#804 2023-03-08 16:26:24

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Анон пишет:

В Бесящих давно никто ни от чего не бесится, просто ищут любой повод, чтобы внести относительно популярный безблог и развести срач.

+100500

#805 2023-03-08 16:35:53

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Да ладно бы развести срач, этонорма (тм), так ведь развести филиал КМП.

#806 2023-03-08 16:39:13

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Я с ровно обратным предложением. Во время реновации решили, что бесящие не будут удалять, а перенесут в холиобитателей, поэтому я прошу локальные правила - как для общего треда, которым, по идее, бесящие должны стать:
1. Если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же безблогера, модераторы будут разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.
По мотивам бесящих юзеров, чтобы не повторилась всратая история с бабкой, там один анон прямо говорил, что доебывается просто потому что бабка заебала его еще когда носила аватарку. Повториться может и без аватарки, за аноном-сукаблядь бегают только так.
2. Этот безблог создан для того, чтобы пробомбиться от тех, кто вас бесит. Можно обсуждать чужие комментарии и присоединяться к ним, но не надо рассказывать анонам, что они неправильно заебываются. Для обсуждения безблогов, которые вас не бесят, проследуйте в сплетни о безблогах.
Это по мотивам заебалей, на мой взгляд, самые охуевшие в бесящих безблогах прямо сейчас - это аноны, доебывающие до бесячек. Реакция "ты, долбоеб, как ты смеешь, не смей, шесть страниц срача ты-тварь-дрожащая и права не имеешь" на одно "меня крипует стиль" - как-то, мягко говоря, слишком, и откровенно начинает выглядеть как раковник, только со стороны реагирующих анонов, разводящих хитиновый междусобойчик.
Безотносительно от, прошу повесить напоминание, что-то вроде:

Внимание! Безблоги подчиняются общим правилам холиварки. Если вы видите, что безблогер нарушает правила, вы можете на него пожаловаться.


В сраче не участвовал, просто заебало наблюдать это зарево, не первый уже раз.

#807 2023-03-08 16:56:05

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Анон пишет:

Это по мотивам заебалей, на мой взгляд, самые охуевшие в бесящих безблогах прямо сейчас - это аноны, доебывающие до бесячек. Реакция "ты, долбоеб, как ты смеешь, не смей, шесть страниц срача ты-тварь-дрожащая и права не имеешь" на одно "меня крипует стиль" - как-то, мягко говоря, слишком, и откровенно начинает выглядеть как раковник, только со стороны реагирующих анонов, разводящих хитиновый междусобойчик.

Плюсую к этому оратору.
Возможно, пригодится правило вроде правила в бесящих твиттерских, когда абстрактные срачи, уже отошедшие от темы конкретного безблога или поста, лучше переносить в холиваросрачи.

#808 2023-03-08 16:59:56

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Анон пишет:

Плюсую к этому оратору.
Возможно, пригодится правило вроде правила в бесящих твиттерских, когда абстрактные срачи, уже отошедшие от темы конкретного безблога или поста, лучше переносить в холиваросрачи.

И я присоединяюсь

#809 2023-03-08 17:30:51

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Анон пишет:

но главное,  чтобы активно отплясывающие аноны не завели новый безблог для плясок

А разве от этого будет хуже? По крайней мере, у нового безблога будет живой ТС, на которого можно будет повесить ответственность за происходящее и его регулирование.

#810 2023-03-08 19:01:34

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Анон пишет:

Безотносительно от, прошу повесить напоминание, что-то вроде:

Внимание! Безблоги подчиняются общим правилам холиварки. Если вы видите, что безблогер нарушает правила, вы можете на него пожаловаться.

И тоже плюсую. Много для кого это оказалось неочевидным моментом. А разница в том, что попросить удалить что угодно, что ему не по вкусу, может только хозяин бб, а пожаловаться на нарушение - кто угодно.

#811 2023-03-08 23:29:07

Хвостик

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Анон пишет:

Я с ровно обратным предложением. Во время реновации решили, что бесящие не будут удалять, а перенесут в холиобитателей, поэтому я прошу локальные правила - как для общего треда, которым, по идее, бесящие должны стать:

Спасибо, анон, воспользуемся частью твоих формулировок  :heart:

По Бесящим безблогам:
Мы решили перенести тему в раздел "Холиварофорум и его обитатели", так же у треда появятся правила, аналогичные другим тредам-заебашкам

#812 2023-03-08 23:38:15

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Анон пишет:

Спасибо, анон, воспользуемся частью твоих формулировок  :heart:

Да это вам спасибо за быструю реакцию, я просто предложил :heart:

#813 2023-03-09 23:22:14

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2435
Удалите, пожалуйста, блог.

#814 2023-03-10 09:55:29

Marmota sapiens

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Да, извини, пропустила из-за бурного обсуждения твою просьбу. Удалила.

#816 2023-03-13 16:38:25

Marmota sapiens

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Сделано.

#817 2023-03-13 16:39:06

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Спасибо!  :heart:

#818 2023-03-18 06:03:59

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Удалите пожалуйста блог. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7754

И вопрос? Не знаю оффтоп или нет

Скрытый текст

#819 2023-03-18 07:30:56

Marmota sapiens

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Удалила.

Анон пишет:

И вопрос? Не знаю оффтоп или нет

Не оффтоп, ответ: можно.

#820 2023-03-18 07:37:58

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Анон пишет:

Не оффтоп, ответ: можно

Спасибо  :heart:

#821 2023-03-18 17:19:42

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Уважаемые модеры, в сплетнях про безблоги происходит всё то же самое, что и в бесящих – срачи, фанфики про безблогеров и т.д. Может, этот тред просто слить с тредом бесящих и назвать его как-то типа "обсуждение безблогов"? Иначе получается, что у нас два одинаковых по тематике треда, но в разных разделах, и для одного есть правила, а для другого никаких правил.

#822 2023-03-18 21:43:12

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Анон пишет:

Может, этот тред просто слить с тредом бесящих и назвать его как-то типа "обсуждение безблогов"?

В случае такого слияния пропадет либо возможность беситься без анонов "а меня не бесит, и ты хуй, что тебя это вообще бесит", либо возможность обсуждать безблоги в нейтральном ключе.

#823 2023-03-18 22:15:26

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Сделать мирный тред обсуждения безблогов, а сраться, ванговать и писать фанфики пусть идут в бесящих мб?

#824 2023-03-18 22:52:05

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Анон пишет:

Сделать мирный тред обсуждения безблогов, а сраться, ванговать и писать фанфики пусть идут в бесящих мб?

В бесящих это все запрещено.

#825 2023-03-18 23:02:10

Анон

Re: [Административное] Правила раздела и тема для жалоб

Анон пишет:

В случае такого слияния пропадет либо возможность беситься без анонов "а меня не бесит, и ты хуй, что тебя это вообще бесит", либо возможность обсуждать безблоги в нейтральном ключе.

Почему пропадёт? В нынешнем треде бесящих запрещено доёбываться до заебашек и не запрещено обсуждение в нейтральном ключе.

Что до мирного треда — есть тред нравящихся, полумёртвый, что характерно.  =D А "Сплетни" мало чем отличаются от бесячек, разве что тем, что теперь аноны избегают слова "бесит", но пишут всё те же бесячки, так же срутся... Но в "Сплетнях" правил никаких нет. Вот прямо сейчас там срутся за похудение анона, за похудение в целом и за то, стоит ли худеть на таблетках, например: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12327597

Отредактировано (2023-03-18 23:06:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума