Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-05-07 01:19:54

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Анон пишет:

Премного благодарен.

Вообще в саге о Перне есть один очень забавный момент относительно зелёных драконов... могу рассказать, если интересно. В принципе - это даже не спойлер, потому что в сюжете никак не обыгрывается и ни на что не влияет. :)

#52 2018-05-07 01:28:50

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Интересно. Из той книги, что я читал, знаю только то, что это самки, которые не несутся.

#53 2018-05-07 04:40:40

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Есть такое.

И это порождает довольно пикантную ситуацию.

#54 2018-05-07 11:26:08

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Анон пишет:

▼И это порождает довольно пикантную ситуацию.

В принципе все понятно  :lol: Но я из тех эстетов, которые предпочитают фем и гет, потому, если бы я был на месте автора, полеты на драконах были бы женской привилегией.

#55 2018-05-07 13:20:12

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Пришло время бессмысленного, беспощадного дыбра!
Вчера вечером пошатались по городу с сестрой, договорились, что она вытащит меня в кино на днях. Из общаги переезжаю: во-первых, освбодилось более удобное жилье, во-вторых, соседи заебали.

Неаппетитное про соседей.

Другие соседи - просто мудаки: по коридору шастает их собака в свободном полете, во время ремонта у себя они с непонятными целями взяли и отхерачили полтора метра провода, оставив меня без интернета на целые сутки, под коврик у моей двери сметается мусор со всего коридора.
Все еще переутомлен и страдаю от жары.

d13lalV.png

#56 2018-05-07 15:05:55

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Анон пишет:

я из тех эстетов, которые предпочитают фем и гет

Ну, я категорически не имею ничего против слэша. Однако, имхо, детальку с зелёными драконами поклонники осознали далеко не с самого начала саги. И если автор изначально ничего такого в виду не имела - получается забавно. Не то авторский прокол и непродуманность, не то мир живее, чем думал автор... не то всё сразу и без хлеба. :)

#57 2018-05-11 00:21:29

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Анон пишет:

не то мир живее, чем думал автор...

А ведь ты поднял очень интересную тему! Завтра пренепременно нужно будет написать постик об этом. Скажем так, идея множественности измерений и ключевой роли воображения в путешествиях между ними пришла мне в голову именно как своего рода метафора творческого процесса.
В каком-то смысле творческий процесс во многих случаях (если не говорить о тех авторах, которые предпочитают следовать четко заданному плану) можно представить себе, как ментальное путешествие.

#58 2018-05-11 00:59:15

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

А вот эта

куколка

прямо зацепила тем, что попала в образ одного из центральных персонажей истории, о которой речь пойдет сразу же после знакомства с Неделимыми. Не спорю с тем, что у нее не самый оригинальный дизайн, но характер и события, участницей которых ей предстоит стать, искупают этот недостаток.
Думаю, важную роль в этом ощущении сыграла флейта.

#59 2018-05-11 01:59:00

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Вообще когда мир, персонажи и сама история оказываются более живыми, чем автор думал про них изначально - это очень здорово. При условии, что подобное происходит из-за авторского умения писать, а не из-за авторской же криворукости, когда автор просто не умеет справиться с историей/миром/персонажами. Когда такие вот внезапно всплывающие детали не мешают автору и читателю, а делают историю богаче и красочнее.

#60 2018-05-11 02:07:08

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Итак, Неделимые - брат и сестра, да. Пока не могу сказать, как их зовут, но в целом эти двое представляются не слишком-то похожими друг на друга во всех отношениях и вместе с тем зацикленными друг на друге. Отчасти дело в том, что они - подкидыши, выросшие в чужой семье, где к ним относились благосклонно, но с меньшей любовью и теплом, чем к родным детям. Отчасти в том, что у обоих серьезные проблемы в плане физического и психического здоровья. Старшая сестра, нелюдимая и мрачная особа, в свою бытность человеком страдала от красной волчанки - одного из многочисленных заболеваний, не поддающихся лечению. Ее младший брат - общительный, амбициозный, оптимистичный, вернее, был таковым, пока у него не манифестировала шизофрения. Которую, конечно, лечить местные целители тоже не умеют. Что поделать, поколения инбридинга с игнорированием доминантных и рецессивных отрицательных мутаций и существования аллелей с неполной пенетрантностью не могли не оставить своей печати...
Однако другая сторона монеты - их редкий, энергозатратный и кормивший приемных родителей дар способность майнить биткоины с использованием вычислительной мощности собственного мозга способность к трансмутации. Да-да, тут уже упоминалось, что изредка встречаются люди, способные воздействовать не на живые клетки\молекулы\атомы, а на электроны и нейтроны, перепиливая атомы одного элемента в атомы другого. Конечно, нуклеосинтез - это не два пальца обоссать, и на это требуется огромное количество позволяющей воздействовать на материальный мир энергии, времени и сил. Физически это было не легче труда в угольной шахте, но зато позволяло кормить всю семью. А чудесные свойства зеленых кристаллов, которыми могли воспользоваться не все, но будущие Неделимые могли, делали усилия по абсорбции энергии из окружающего мира значительно меньше - несмотря на то, что кристаллы эти вовсе не были ни золотыми, ни черными.
Итак, брат поехал и окончательно потерял связь с реальностью. Сестра решила, что нужно что-то делать, потому что сама она протянет недолго, а без ее присмотра он тоже закончит мучительной смертью, и... нет-нет, к колодцу желаний она не пошла.
Культ пришельца к тому времени полностью слился с культом абстрактной богини-создательницы, и она обратилась к этой богине напрямую, предложив ей свои безумные умения в обмен на излечение брата. Конечно, все было не так просто, как кажется - пришлось обойти храмы многих бессмертных, пришлось разочароваться и отчаяться, пришлось потратить годы, которых осталось не так уж много, на то, чтобы узнать, кто дарует бессмертие - по понятным причинам получившие этот дар счастливцы не распространяются на тему того, как, почему и благодаря кому с ними это случилось, а некоторые, обращенные позже всех, искренне считают пришельца физическим телом богини, при помощи которого она контактирует со смертными.
Слухи о каре богини за дерзость обращения к ней, а не к младшим божествам, были ужасающими, но девушка решила рискнуть и предложить ей десятки галлонов сотни тонн золота и столько же обсидиана. Отчасти ее умения заинтересовали самого пришельца, но еще больше они заинтересовали Берилла. Мы ведь помним, что он возводит на Луне величайшее произведение искусства в масштабах близлежащего сектора галактики?
А еще он узнал этих двоих - уж очень напомнила ему темноволосая, бледнолицая, с зелеными глазами и угловатым лицом сестренка одного из вовлеченных в его евгенические разработки людей, о котором позже стоит сказать подробнее. Генетически этот человек сильно отличался от себе подобных, настолько сильно, что различия между ним, людьми и другими разумными расами, населяющими данный мир, были на уровне межвидовых, и в целом вероятность того, что у него родится жизнеспособное потомство, была невелика, но интуиция Юн (которая своего рода ясновидица - и это не имеет отношения к навыкам манипулирования материальным миром, являясь отдельным и основанным на иных принципах навыком) говорила, что роль этого потомства в судьбе цивилизации будет очень велика. Тем не менее, он подобрал ему женщину и в течение нескольких поколений скрещивал между собой их детей и внуков, а потом и правнуков. Интересные черты не раскрывались (те самые аллели с неполной пенетрантностью), поэтому правнуки были отпущены на волю - Берилл в некотором роде гуманен и не умерщвляет жизнеспособные экземпляры.
Вот детьми двух правнуков и были наши сестренка с братишкой.
Высокий интеллект обоих, их уникальные умения и интерес к познанию мира - все это было неплохими аргументами для дарования им бессмертия. И, разумеется, исцеления: наномашины приводят физическое состояние хозяина к идеальному состоянию.
Так как Неделимые еще молоды (22 и 19 лет), а рыжий весельчак-братишка еще и довольно легкомыслен, они запросто могут совершить какой-нибудь демонстративный и смешной в своей человечности поступок - например, возвести статую имени себя, вылепив ее телекинетическими силами из земли, а потом потратить несколько драгоценных игл на то, чтобы превратить ее в чистейший хрусталь. Скульптуры у них выходят так себе (Берилл бы упал в обморок от этой любительской безвкусицы), но публика впечатляется, а хороший понт дороже денег. Тем не менее, на своих новообретенных адептов Неделимые не обращают никакого внимания. Они все еще осознают себя невероятно крутыми людьми, а не богами.
На Луну они наведываются нечасто, пока им интереснее мир смертных.

Отредактировано (2018-05-11 02:13:45)

#61 2018-05-11 02:12:03

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Анон пишет:

При условии, что подобное происходит из-за авторского умения писать, а не из-за авторской же криворукости, когда автор просто не умеет справиться с историей/миром/персонажами.

Ко мне все же применимо второе. Поэтому я уже несколько лет почти не пишу и ничего не выкладываю.
Впрочем, некоторые свои сеттинги я продумываю очень тщательно и на самом деле стараюсь относиться к деталям с большим вниманием.
Но образы персонажей мне действительно даются не очень. Продумать мир и конфликт, который должен лечь в основу теоретического сюжета теоретического текста значительно проще.

#62 2018-05-11 12:45:25

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Анон, у тебя невероятно захватывающее всё! Хочу еще :)

#63 2018-05-11 20:06:27

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Анон пишет:

Анон, у тебя невероятно захватывающее всё! Хочу еще

Спасибо, анончик.
Я потихоньку начал работу над текстом, пусть и с середины, как обычно.

#64 2018-05-11 21:16:46

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Пост, способный вызвать баттхерт.
Заметил, что в числе болезней, а особенно психических, выделяются те, которые считаются более удобными и заслуживающими одобрения, и те, которые становятся поводом для осуждения. Ведешь себя, как мразь, прикрываясь пограничным расстройством личности - все хорошо, ты травмированная няша, ты не со зла ведешь себя, как эгоистичная и демонстративная мразь, лучей добра тебе. Ведешь себя точно так же, но объясняешь это истероидным расстройством личности - все очень плохо, ты избалованная дрянь, ты чисто из собственной отвратной натуры ведешь себя, как эгоистичная и демонстративная мразь, лучей поноса тебе. Сладенькие анорексичечки представляются, опять-таки, страдающими няшами с тонкой душевной организацией, а человека с компульсивным перееданием заклеймят безвольным биомусором, потакающим своим прихотям. И так далее.

#65 2018-05-11 21:30:13

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Ааа, анон, у меня прям люто бомбануло. Про истероидность ваще лучше молчать, это такое... стигматизированное :(

#66 2018-05-12 21:21:50

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Анон пишет:

Про истероидность ваще лучше молчать, это такое... стигматизированное :(

Сочувствую.
Если у кого-нибудь есть вопросы по околотворческим темам\просто так - давайте поболтаем? Хочется с кем-нибудь пообсуждать важные и не очень важные вещи.

#67 2018-05-12 22:19:59

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

И снова то, что оказалось созвучно моим мыслям: нежный полупрозрачный

тентаклемонстр

вспоминает, как ходил по земле и дышал воздухом.

#68 2018-05-12 22:49:14

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Пятиминутка дыбра.
Я как личность собран из плохо подогнанных друг к другу кусков, которые позаимствованы извне. Внутренние противоречия - тема, которая никогда не перестает быть для меня своего рода чарующей.
Один из важных персонажей другой истории - который смог в итоге собрать себя в нечто целостное из противоречивых кусков и эволюционировал от хаотичного доброго до законопослушного злого - в молодости носил накидку из разноцветных лоскутов.
Помните "Четыре стихии" Шекли?
Я бы был не против отсечь от себя лишнее, оставив лишь те черты характера, которые складывались бы в нечто монолитное.

zwm3qoqqhbjrrsv8mumn.gif

Отредактировано (2018-05-12 22:56:44)

#69 2018-05-13 20:17:41

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Откололся кусок от запломбированного зуба.
Нет никакой мотивации идти его чинить.

#70 2018-05-13 23:46:00

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Поигрался с текстурами и наваял ту самую абстрактную богинюшку.

Просто космос!

Разумеется, это чисто вымышленный образ, который не имеет отношения к своему условно реальному прототипу в виде гостя из высокоразвитого мира. У них не совпадает даже пол. Тем не менее, в развенчании мифов он не заинтересован.

Отредактировано (2018-05-13 23:52:12)

#71 2018-05-14 04:47:22

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Ух ты, здорово!

#72 2018-05-14 10:18:54

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Анон пишет:

Ух ты, здорово!

Спасибо :3
После выкладки немного допилил, натыкав светлячков, стало смотреться поживее. Запощу позже.
Вообще есть желание порисовать и основных персонажей, и второстепенных, но работы очень много, толком времени не остается.

#73 2018-05-14 11:58:43

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Не умею живописно излагать свои проблемы. Тот, кто способен красиво страдать, всегда в центре внимания.
Жаль, что у меня нет никаких моральных сил на то, чтобы одеть свои мысли в разноцветные слова.

#74 2018-05-14 23:51:35

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

А теперь снова о персонажах, и о живописности их страданий.

Или, наконец-то, мы начинаем разговоры о смертных.

В следующем кусочке будет подробнее раскрыта тема лунного населения и хрупкого мира с землянами.

Отредактировано (2018-05-29 09:17:54)

#75 2018-05-15 20:25:15

Анон

Re: [Дыбр, творчество, депра] ...а также тентаклемонстры и лесбобогини

Неделимых порисовал.

Шмот детально не продумывал, набросал нечто рандомное, чтобы они не нагишом обнимались.
Вообще, отношения между ними весьма располагают к инцесту, но, внезапно, нет, потому что у меня и так с завидным постоянством мелькают нестандартные братско-сестринские отношения. Не очень просто воспринимать брата, который несколько лет подряд был безумным и практически беспомощным, который нуждался в постоянном присмотре, в качестве привлекательного мужчины - ну, по крайней мере, пока воспоминания об этом еще слишком свежи. Да и думать о своей еле живой, страдающей от хронических болей в суставах, малокровия и других малоприятных проявлений аутоиммунного заболевания сестре, как о привлекательной женщине - тоже как-то дико. И, несмотря на то, что они оба здоровы и будут здоровы и полны сил как минимум на протяжении нескольких тысяч лет, они все еще слишком хорошо помнят о том, что было с ними еще недавно, и видят друг в друге предмет опеки, заботы и всего такого.

Отредактировано (2018-06-29 20:42:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума