Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-04-24 07:13:00

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Но ведь... Если не вджобывать.... То смысл жизни у многих просто пропадет. Особенно это касается работников офисного стула

Ну не знаю, у меня круг общения - фандомчики, ФБ, активный туризм, пейнтбол, вот это все. Знаю и тех, кто ради вджобывания с ФБ уходил, забрасывал хобби, путешествия и так далее. Качество жизни в психическом смысле сильно проседало, несмотря на то, что денег становилось больше. Они думали "годик-два попашу и вернусь к своим увлечениям!"
Но упс.
И даже толчки, которые на игры ездят на джипах, редко умеют оторваться от сотовых, продолжают у костра решать дела. И не отдыхают толком.
Середина нужна золотая. А в нашей стране она редко возможна, увы.
У нас или ты Вошдь только на куда более высоком уровне, с папашей чиновником-олигархом, ты трутень и только отдыхаешь за счет других. Или ты только ебашишь и постепенно навыки наслаждаться жизнью и отдыхать теряются.

Отредактировано (2018-04-24 07:21:25)

#27 2018-04-24 07:15:48

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Если кто-то ебашит и ему нравится - да пускай ебашит. Но почему-то многие считают, что ебашить, во-первых, все обязаны, во-вторых, все могут (а если говорят, что не могут, то должны отчитаться, почему, и все причины будут сочтены недостаточно вескими).
И да, если человек работает полный день и выполняет свои обязанности, а платят ему гроши - проблема в том, кто платит.

Отредактировано (2018-04-24 07:16:25)

#28 2018-04-24 07:22:55

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

И да, если человек работает полный день и выполняет свои обязанности, а платят ему гроши - проблема в том, кто платит.

Если идут за гроши, так чего бы им и не платить? Одно дело, если при собеседовании златые горы обещали, а платят копьё и штрафуют, это пиздец. А так анон работает пятидневку за скромные деньги, изначально согласился, но в приоритете у анона - отсутствие мозгоебли и переработок.

#29 2018-04-24 07:23:38

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Ну иногда проблема и в специальности. Окончив зажопинский филфак или пед не надо удивляться, что ты или в пятерке на кассе сидишь, или работаешь "офис менеджером". Честно говоря я не знаю никого, кто бы имел нормальную рабочую специальность и получал копейки. А вот с бессмысленными вышками часто ноют и жалуются.

Отредактировано (2018-04-24 07:24:15)

#30 2018-04-24 07:24:18

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Ну... вы снова про крайности... И как правило такие крайности "как уныла жизнь достигаторов" пишут либо не они, либо прибедняющиеся они.
В 30+ не самое время строить карьеру. По нынешним временам, это уже поздно. В 30+ как раз начинаешь искать баланс между достиганием и семьей. Въебинг реально начинается с института и к 25 у тебя уже перспективы приносят плоды либо нет. Причем в это время есть энергия и прочее, тебе все интересно и не знаю, как это можно назвать просирательством жизни.
Зато в 30+ у тебя есть на что строить семью и дом, хорошо отдыхать, питаться нормально и прочие ништяки, вполне себе повседневные жизненные удовольствия.

#31 2018-04-24 07:29:15

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

А некоторые в 25 только заканчивают учится. Ну это так, к слову. Хотя менеджеры уже лет в 20 выпускаются, да.

#32 2018-04-24 07:32:48

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Зато в 30+ у тебя есть на что строить семью и дом, хорошо отдыхать, питаться нормально и прочие ништяки, вполне себе повседневные жизненные удовольствия.

Если всё так радужно, непонятно, зачем так злобно завидовать Маше с её 6ч работы в день и книжками по вечерам. Тем более что Маша у достигаторши ни копейки не клянчит. Видимо, всё-таки жизнь не так радужна с этими удовольствиями, оплаченными тяжёлым трудом.

#33 2018-04-24 07:33:35

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

В 30+ не самое время строить карьеру. По нынешним временам, это уже поздно. В 30+ как раз начинаешь искать баланс между достиганием и семьей. Въебинг реально начинается с института и к 25 у тебя уже перспективы приносят плоды либо нет.

Што? Люди с мед образованием нассали тебе в лицо и посмеялись. Серьезно. Откуда вы все лезете. Не все из ПТУ в 18 выпускаются.

#34 2018-04-24 07:33:41

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Ну... вы снова про крайности...

Ну так за МКАДом она реально из крайностей и состоит, анон. Это не шутки. Внутри МКАДа полегче с крайностями, но и там бывает, смотря чем занимаешься. Добавь сюда постоянные экономические кризисы, которые откидывают тебя назад, когда ты вроде зажил по-человечески, купил квартиру, скопил подушку... и вот вам та самая картина, от которой опускаются руки. Бесконечный бег за горизонтом.

Отредактировано (2018-04-24 07:40:52)

#35 2018-04-24 07:50:08

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

А отчего у неё попоболь? От того, что ты решила бросить свою ставку в универе?

Я не знаю. Пытаюсь сохранять какой-то кредит доверия к человеку, но гипотезы получаются неприятные. Самая лицеприятная гипотеза: она вообще-то тоже свою работу не слишком любит и хотела заниматься чем-то совсем другим, но страх за финансовое благополучие всё пересилил, и теперь она трясётся за свою должность (тоже, вообще-то, всю жизнь на одном месте - ХЗ, что у неё с возможностью трудоустройства, если денежная лавочка закроется) и шаг в сторону сделать боится. И тут я со своим - "любила/разлюбила, это хочу/это не хочу". При этом у меня-таки диплом, более-менее открывающий даже заграничные двери (и я ещё морду кривлю), и - ттт - здоровые и счастливые родители, пока ни в чём от меня не зависящие.
Кажется, мы обе в чём-то Ричарды, но каждая считает себя Паолой.  :lol:

Чтоб два раза не вставать: да, есть профессии, где надо бежать со всех ног, чтобы оставаться на месте, и которые вообще не предполагают возможности когда-то купить собственный домик в Италии (ну, глубоко на пенсии, может быть). В идеальном мире не должно быть такого безумного разброса зарплат, и все сферы должны развиваться более-менее равномерно, но у нас тут Россия, что поделаешь. Мерзко то, что со стороны тебя рано или поздно начинают оценивать именно по зарплате: поражает этот лёгкий флёр презрения от людей, главное достижение многих из которых сводится к тому, что в их сфере изначально платят большие деньги за меньшее.

Где-то должна быть золотая середина, но я её не нашла  :hmm:

#36 2018-04-24 07:50:32

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

А когда, простите, надо строить карьеру? И какую именно карьеру? Если хочешь быть годным спецом, то лет до 30 ходишь в ассистентом, если не дольше. Хочешь всякие степени и звания иметь, так это ещё позже приходит. Хочешь повышать квалификации - так и это раз в пять лет дают. Что же за такие карьеры, до 30 которые. Продажа похудательных смесей в Инстаграмме, директор Орифлейм, или что? Замерка окон? Продаван? Мне реально интересно.

#37 2018-04-24 07:54:02

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Если идут за гроши, так чего бы им и не платить?

Анон, выбора может какбэ и не быть.
И, ну, то, что любая работа должна достойно оплачиваться - это сложнопостижимая истина?

#38 2018-04-24 07:57:42

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

А когда, простите, надо строить карьеру? И какую именно карьеру? Если хочешь быть годным спецом, то лет до 30 ходишь в ассистентом, если не дольше. Хочешь всякие степени и звания иметь, так это ещё позже приходит.

Смотря какие степени. Кандидатскую в 30 получать - уже почти могила. :lol:

#39 2018-04-24 07:58:26

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Кажется, мы обе в чём-то Ричарды, но каждая считает себя Паолой.

Да, такое часто бывает. Теперь анон хочет нарисовать комикс про Ричарда-достигатора из нищей семьи и Паолу, которая просрала все полимеры.  =D

#40 2018-04-24 07:59:43

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Степень главного помощника младшего помощника дворника.  :slow2:

#41 2018-04-24 08:03:26

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

В 30+ не самое время строить карьеру. По нынешним временам, это уже поздно.

Есть гипотеза, что многие только в 30+ получают возможность/понимание того, чем на самом деле хотят заниматься. И что делать по такой логике с этой информацией? Накрыться простыней и ползти на кладбище с мыслью, что вот так тебе в жизни не повезло?  =D

#42 2018-04-24 08:14:41

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Да, такое часто бывает. Теперь анон хочет нарисовать комикс про Ричарда-достигатора из нищей семьи и Паолу, которая просрала все полимеры. 

А мне хочется нарисовать комикс про Ричарда-достигатора из обычной семьи, который дрожит за свою позицию (т.к. разок подфортило, но сходной ему никто не предлагает), спит по пять часов в день по праздникам, относится к своей работе как к обязаловке и к нежным 30 годам не вылезает от врачей, хотя на старте со здоровьем всё было вполне себе ок. И такой большой-пребольшой вопрос-баннер в конце: оно того стоило?

#43 2018-04-24 08:20:27

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Если идут за гроши, так чего бы им и не платить?

Анон, выбора может какбэ и не быть.
И, ну, то, что любая работа должна достойно оплачиваться - это сложнопостижимая истина?

И кто должен за неё достойно платить?

#44 2018-04-24 08:24:39

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

В 30+ не самое время строить карьеру. По нынешним временам, это уже поздно.

Да в этой стране вообще в 35 человек должен помирать, отписывая все имущество в пользу государства, судя по тому, что в РФии декларируют работодатели  :lol: У нас и рожать в 30 - это уже "старородящая" и работники в 40 - уже пенсионеры, на свалку их... А вот в Канаде считается нормальным в 45 полностью менять род деятельности. Учиться на УЗИста или радиолога? Ляхко! Помню, в какой я ахуй впал попав на форум, где обсуждали поступление в колледжи и институты Квебека тетки за 45... Одной вообще 50 было. И ничего, шла на медсестру четвертого уже уровня, а они порой больше айтишников получают.

Отредактировано (2018-04-24 08:26:44)

#45 2018-04-24 08:33:11

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Ненавижу сраных достигаторов.

Передо мной чуть ли не на каждом семейном и вообще цивильном сборище выстраивается греческий хор тетьСрак и исполняет арию "получаешь бесполезное образование на родительской шее, еще и в науку собираешься, да я в твоем возрасте..." и далее по тексту. Спасает только присутствие совсем махрово совковых родственников, привыкших, что в их-то время наука была престижной отраслью, а мой факультет был одной из кузниц партийных функционеров.

Приходишь в более молодежное сборище - все, опять все смотрят на меня, как на блаженного. Они-то уже устроились в ООО "Рога и Копыта", получают свои 40к, подумывают об ипотеке, а тут я такой "здрасти, а я мечтаю о ставке доцента в родном универе, 20к!".

Приходишь на холиварку - и тут носятся больные животные с воплями "все на завод, кто не в коммуналке с 18 на пятикопеечной зарплате - тот утка! Избалованная снежинка! Миакори! Тот не знает страданий и продался! Терпила! Тебя родители пиздили, а ты у них деньги берешь!".
Да, у меня сложные отношения с родителями. Но мне не влом поизображать любящую дочь за денежное довольствие и бабкину хату, в которой я счастливо проживаю вдвоем с котиком. Да, мне оплатили репетиторов, чтобы я поступил в вуз. Как бы не репетиторы, не родители и не тетя Срака писали за меня ЕГЭ и вступительный. Вот универсиаду в магистратуру позавчера тоже не они писали. Красный диплом тоже не им выдадут. Что до меня,  то у меня все норм, я иду к своей цели, денег на житье хватает и будет хватать как-нибудь. Ну а если я в чьих-то глазах Ричард, да еще и проебывающий полимеры - это личные половые трудности греческого хора Паул. Я не собираюсь обесценивать собственный труд тем, что условия у меня не были максимально сложными. Да, меня бесит, когда по холиварке начинают носиться с "если ты не вылез из детдома и в 18 не стал работать в шахте - ты неженка!". Не им оценивать радужность моих условий, уровень моей заебанности - и уж тем более годность моих жизненных целей.

#46 2018-04-24 08:46:57

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

И кто должен за неё достойно платить?

За работу, требующую высокой квалификации и/или самоотдачи (врачи, учёные, учителя, пожарные и т. п.) - государство (и налогоплательщики). Иначе врачи утекают в коммерческие клиники, учёные - в другие сферы и за рубеж, учителя - в репетиторы, а успешные достигаторы начинают умирать на операционных столах из-за врачебных ошибок, спутники - падать посреди улицы, дети - зависеть от способности родителей заплатить за этих самых репетиторов (или вообще гореть). Речь не идёт о золотых горах, но квалифицированные специалисты, получающие меньше дворников - не ок.
Это, впрочем, камень в сторону государства. Ну, может быть, ещё в сторону иных достигаторов, которые, с одной стороны, всё пересчитывают на копеечки, а, с другой стороны, ожидают высокого уровня услуг от затраханного до полусмерти врача в городской поликлинике.

#47 2018-04-24 08:58:36

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

И кто должен за неё достойно платить?

За работу, требующую высокой квалификации и/или самоотдачи (врачи, учёные, учителя, пожарные и т. п.) - государство (и налогоплательщики). Иначе врачи утекают в коммерческие клиники, учёные - в другие сферы и за рубеж, учителя - в репетиторы, а успешные достигаторы начинают умирать на операционных столах из-за врачебных ошибок, спутники - падать посреди улицы, дети - зависеть от способности родителей заплатить за этих самых репетиторов (или вообще гореть). Речь не идёт о золотых горах, но квалифицированные специалисты, получающие меньше дворников - не ок.
Это, впрочем, камень в сторону государства. Ну, может быть, ещё в сторону иных достигаторов, которые, с одной стороны, всё пересчитывают на копеечки, а, с другой стороны, ожидают высокого уровня услуг от затраханного до полусмерти врача в городской поликлинике.

То есть, ты лично не хочешь достойно платить врачам и репетиторам,  чтобы тебя лично хорошо учили и лечили?

#48 2018-04-24 09:05:01

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Ну вот кто кто, а учителя это обычные обезьяны. Хорошие идут в частные школы и репетиторство, где и зарабатывают хорошо, а посредственные в школы на раёне, где учат васек и ахмедов более менее внятно пердеть по русски и считать два плюс два. Никакого героизма в этом нет. 90% из учителей тупые, ограниченные тела. И  сравнивать этих амеб с учёными, врачами, пожарными и прочими, требующими отдачи либо ума, профессиями немного глупо. Так же, как глупо их нытье про мизерные зп. Учитель со стажем, квалификацией и в нормальной школе зарабатывает хорошо. Дура, которая поступила учиться по принципу "ума нет - или в пед" сидит за копейки в районной. Все справедливо.

#49 2018-04-24 09:10:25

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Зато в 30+ у тебя есть на что строить семью и дом, хорошо отдыхать, питаться нормально и прочие ништяки, вполне себе повседневные жизненные удовольствия.

Если всё так радужно, непонятно, зачем так злобно завидовать Маше с её 6ч работы в день и книжками по вечерам. Тем более что Маша у достигаторши ни копейки не клянчит. Видимо, всё-таки жизнь не так радужна с этими удовольствиями, оплаченными тяжёлым трудом.

Ну вообще если все фандомные товарищи из-за демонстративно страдающей Маши вынуждены не сидеть комфортно в кафехе вечером после работы, а тусить на лавочке (или оплачивать Маше кафеху, если хочется комфорт), а Маше ничего не жмет, как-то оно не айс. У анона были друзья- идейные нищебро, но они вопрос нехватки денег умудрялись решить так, чтоб люди вокруг не чувствовали себя мудаками, если не оплатили идейному нищебро (у которого при этом дофига свободного времени, т.е. это не нищебро из-за пиздеца) кофюшко. Сколько там это кофюшко стоит? Не пиздец какие деньжищи для человека, который свободен все вечера и ему тусить окнорм.

#50 2018-04-24 09:13:41

Анон

Re: Достигаторских срачей тред

Анон пишет:

Убогий комикс.
Доведено до абсурда - trust fund baby против одноногой собачки, всё просто и понятно.

Хороший комикс был бы про двух Паул: одна видит возможности и обладает инициативой, а другая не очень. Там, где одна наберётся смелости поговорить с начальством про более гибкий график или найти иную работу, другая панически этого боится и уматывается до упора на плохих для себя условиях. Там, где одна распределит нагрузку по уходу за больным родственником на всех членов семьи, другая просто промолчит и возьмёт всё на себя. Там, где одна пойдёт в коммьюнити колледж, а лучше - на рабочую специальность и совсем скоро будет иметь профессию, в которой можно развиваться и какой-никакой доход (растущий со временем), другая будет штурмовать бакалавра в дорогом заведении, предсказуемо не потянет и станет официанткой без перспектив и в ловушке бедности. Или, что больше применимо к постсовецкой действительности - отучится бесплатно на библиотекаря 5 лет, потому что нраицца, но после выпуска кроме как идти флипать бургеры вариантов нету, ибо нахуя думать о каком-то презренном металле пока учишься, лучше стипендию получать и покопирайтить за копьё, студентке хватит.

Только с моралью в таком комиксе сложно было бы, потому что где действительно врождённые способности, а где уточкин плач "ну у тебя характер такой, пробивной, и планируешь всё правильно, и этсамое" - хрен его знает.

ППКС, просто ППКС.
Вот как раз то, о чем я говорю: доведение до абсурда. И все сразу такие одноногие собачки или "новые русские", третьего не дано, четвертого тоже.
Комикс про двух Ричардов в одинаковых условиях тоже можно. Один учится, работает (и так работает, что его перестают воспринимать тупым блатным приложением к папе, а начинают реально уважать за мозги и навыки), а другой спускает все бабло на гулянки, не учится, на работе всем хамит в духе "я царь, а вы смерды", поэтому когда папа внезапно заканчивается - заканчивается и лафа. Ну, все эти стори сторчавшихся и промотавших папино бабло деток с перспективами, да. И они тоже будут говорить "не мы такие, жизнь такая, брату просто повезло, а мне нет". Несмотря на старт с одного уровня. Прямо как две Паулы.
Потому что внутри уровня, сюрпрайз, тоже существует конкуренция и разные подходы.

Факторов вообще гораздо больше. Если той, которая учится на условного библиотекаря и не хочет напрягаться никогда и ни за что, светит при этом бабушкина квартира под сдачу/продажу, то она даже рациональна в своем выборе. Может не напрягаться и выбирать ставить на эту лошадку, авось выгорит, на скромную жизнь с пописыванием фичочков квартиры+копирайтинга хватит.
А если нет, не светит ничего - ну, из стартовых условий можно слепить говно даже из золотых. А можно выжать все из самых обыкновенных.

Алсо, проблемы с распределением нагрузки, с тем, как себя поставить перед начальством, с тем, как расходовать свое время, как приоритеты расставлять, как цели ставить - это общие проблемы для всех. С этими навыками не рождаются ни Ричарды, ни Паулы, ни Маши Пупкины, никто с ними не рождается (еще и поэтому тут есть тема левелапа - она не про достигаторство, она про это). А уж грамотно делегировать! Это тоже не только для начальников, это для всех, даже для грузчиков и кассиров полезный навык.
Врожденные задатки есть, вроде типа нервной системы, но есть и разные подходы для разных типов. Кабы не было, не было бы левел-апа и возможности что-то прокачивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума