Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-09-15 11:11:29

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

Многие действительно уходят. И уходят не те, кто не боится из "выйти из зоны комфорта", уходят, если говорить о работе, те, кто уверен, что легко найдет новую работу. Востребованные специалисты. Как правило, это молодые перспективные сотрудники, активные, готовые развиваться, не боящиеся перемен. Многие и не уходят, да. Но речь не о том, почему один конкретный твой знакомый сидит на работе, которая ему не нравится, речь о том, что для предприятия такой исход сотрудников не полезен.

А сначала искать работу, а потом уходить этим невостребованным специалистам религия не позволяет? Чтобы что-то менять в жизни, вовсе не обязательно быть молодым-перспективным-востребованным.
И при чем тут полезность для предприятия, если мы о людях? Кто из сидящих на дерьмовых работах думает о своей важности для предприятия, кого эта важность на месте держит?

Анон пишет:

Про кто не уходит. Да, у многих это не про страх "выйти из зоны комфорта", а понимание того, как здесь и сейчас устроен рынок труда. Многие не могут себе позволить рискнуть, уйти в никуда, попитаться подножным кормом, посамосовершенствоваться, повыбирать рабочее место. Для многих основным! пунктом при выборе работы является именно стабильность. Люди готовы работать за меньшие деньги, при условии, что их будут платить строго дважды в месяц и что не будет внезапных штрафов на ползарплаты.

Я не говорил, что все, кто не уходит, безвольные нытики, боящиеся изменений (хотя, если человек не собирается ничего менять, зачастую так оно и есть).  У меня дофига знакомых, которые терпят нелюбимые работы ради каких-то целей (обычно это деньги на желаемое образование, покупку машины  и т.д.) И я не стою над ними с нотациями "чо ты ноешь, уходи с этой работы".
И вопрос про "сначала искать работу, а потом уходить" всё ещё актуален. Почему как "поиск новой работы" - так сразу "уходить вникуда"? Я очень мало видел людей, которые уходили вникуда, и обычно их кто-то поддерживал в этот период.

Анон пишет:

Если человек чего-то не делает, значит ему что-то мешает. И это что-то, блядь, не комфорт. Если человеку действительно психологически комфортно, если он уверен в своих силах, он не сидит сиднем, судорожно вцепившись в дерьмовую работу или в дерьмовые отношения, именно тогда ему и начинает хотеться большего, больших денег, больших знаний, именно тогда он и развивается. Зона развития, она вокруг зоны уверенности. А зона пиздеца, о котором даже думать всерьез страшно, отнюдь не вокруг зоны комфорта, она вокруг чуть меньшего пиздеца, по крайней мере, привычного и предсказуемого.

Анон, логика "зоны комфорта" в том, что если человеку и так комфортно - он не видит смысла в изменениях. Зачем что-то менять, если оно и так неплохо работает? Или я неправильно понимаю термин. Да, то, что ты говоришь, тоже имеет место, но это не 100%.
А про привычный и предсказуемый пиздец - это тоже про зону комфорта. Зона комфорта - это не когда человеку со всех сторон хорошо, это когда человек может жить в каких-то условиях, потому что он к ним привык и знает, чего ждать. Стабильность, предсказуемость, привычка, вот это всьо.

#102 2017-09-15 19:47:22

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Своим главным достижением считаю то, что я вылечила свои ПА и агорафобию, тьфу-тьфу. В свое время читала, что если агорафобия осложняется паническими атаками, то вероятность благоприятного прогноза резко падает. Уже год ни одной ПА, полет нормальный! Вот так тебе, ебаная психика!

#103 2017-09-17 12:35:32

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анончики, я так рад за вас!
Я тоже хочу поменять свою жизнь, но страх, что ничего не получится, меня просто парализует(((
У кого-то из тех, кто смог, было так? Как вам удалось справиться?

#104 2017-09-17 14:03:11

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анону 29. Анон работает вечером, днём получает второе образование. Остался год, анон заебался вусмерть. Но каждый раз, когда анон начинает подумывать, что можно сдаться и остаться на старой работе, на ней происходит какой-нибудь пиздец (не в плане ошибки работника, а в плане новых указов и норм), и это очень сполвигает анона учиться дальше.

#105 2017-09-17 14:27:13

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон работает вечером, днём получает второе образование

а домашку ты когда делаешь?
*анон, кому в универе задавали дохуя и больше к семинарам*

#106 2017-09-17 14:36:12

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Слез в 31 с мамкиной шеи (до того тоже временами спрыгивал, но приходилось забираться назад). Работаю младшим помощником старшего черпальщика, учусь экономить на еде, собираю бумажки для устройства по профессии. Полет ничего такой.

#107 2017-09-19 00:41:12

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Боюсь спалиться историей) Но все равно поделюсь.
Я эгоистичный персонаж, который постоянно как-то менял жизнь.

Я анон из провинции, который жил в не оч благополучной семье, ходил в рванье в детстве, естественно дразнили, естественно оставался на второй год в школе.
В 16 лет ушел жить в коммуну художников, потом в 19 вышел замуж за не художника, развелся в 20 потому, что мужа бесило то, что анон рисовал по ночам и был зациклен на себе. Школу закончил в 19 так, как бросал ее постоянно, закончил вечернюю.
Параллельно учился на художника, первый раз не поступил в институт, пошел в шарагу, закончил, получил диплом, поступил в еще одно среднее художественное заведение, проучился несколько лет, поступил в институт, с художественной школой выходит более десяти лет. Но бросил учебу потому, что взвыл оттого, что не мог находиться в душной в мастерской, а хотел видеть, для кого и кого рисую. Стал много путешествовать автостопом (а хуле, денег же нет на поездах, и вообще это было начало 2000-х когда всем окружающим на хлеб не хватало, и представить себе, что можно как-то заработать на цивильные путешествия, анон не мог). Рисовал людей всяких, то тувинских шаманов, то зеков на лесоповале. Потом организовал сквот-галерею, где было что-то вроде девиза "искусство для всех" и "счастье для всех бесплатно", и принципиально аренда платилась за счет шапки, куда гости кидают сколько хотят. Там были концерты, мастер-классы, и прочее - попытка организовать досуг для людей не за бабло. Но это, естественно, развалилось, народ несмотря на сухой закон, все равно начал подбухивать, и анона так все достало, и так достали люди, что он свалил жить в другую страну на горе у моря аки Заратустра в одиночестве на горе в домике, попутно на последние свои деньги купив мопед и проехав на нем неделю по дорогам сам с собой (анон девочка, так что это экстрим вполне такой был и преодоление себя). На горе занимался керамикой, но это оказалось провальной затеей. Потом в соседний городок приехали киношники, и анон так захотел в этом участвовать - делать что-то большое вместе с другими людьми, что приперся на площадку и сказал - возьмите меня художником что-то делать. Анону дали штукатурку, мазать стены оной. Анон мазал стены, но через некоторое время в нем таки-обнаружили художника и внезапно поставили связующим звеном между начальством и толпой кузьмичей, которые строили городок из декораций. Анон был в панике, он же почти год почти ни с кем не разговаривал, в строительстве не разбирался, а тут надо управлять кучей дядек, которые это делают дольше, чем анон на свете живет. Но смог. Стали звать еще. Потом стал работать на киношников. Адски трудно физически, грязная, неблагодарная и тяжелая работа, декоратор в кино, спишь мало, пашешь много. Потом стал художником кино (это тот, кто разрабатывает все неживое в кадре - декорации, цвет, композицию кадра и тд). Стал типо такой художник безумный, который крафтит из говна и палок, и рисует краской несмываемую грязь. Потом ему все надоело. Хотелось как-то быть не в рабочей профессии (а художник кино это ближе к высококвалифицированному рабочему труду, что бы не говорили), что-то мочь сказать, что бы усилия шли не напрасно (какие бы ты не придумал концепции, какие бы идеи - они не влияют на конечный результат фильма, и вообще ты исполнитель, а не созидатель), и он захотел пойти в режиссуру. Решил попробовать, снять фильм короткий. Снял. Параллельно начались в городе, где пребывал, боевые действия и анон вообще тревожный стал, пришлось бежать в столицу, там анон поступил к одному оч адскому и известному персонажу в мастерскую на режиссуру. На учебе оказался тоже адок, например анон вообще не актер, но заставляют играть на сцене и сниматься, а анон стыдливый человек. Но есть перспектива. Однокашники уже ездят по миру со своими фильмами. Это анон прст тупит адски и лечит депрессию, которая развилась на фоне такой жизни и неудач в личном. Но несмотря на то, что анону уже за 30, в чем-то он сильно хорошо изменил свою жизнь. Ибо из провинциальной девочки из неблагополучной семьи, теперь как вроде как среди типо звезд и богемы в столице и имеет много шансов.

Но при этом все равно анону мужик пеняет, что вот ему столько лет, а он ничем серьезным не зарабатывает))

Отредактировано (2017-09-19 00:47:05)

#108 2017-09-19 04:19:46

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Я пока читал, влюбился в тебя, анон  :love:

#109 2017-09-19 14:48:19

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

Я пока читал, влюбился в тебя, анон  :love:

Давай жениться! Ибо такая биография плюсом была разве что при поступлении на режиссера.  :chearleader:

#110 2017-09-19 15:21:37

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон #107, извини, а на что ты жил и живешь все это время? Не подъебать, просто интересно, откуда ресурсы люди берут.

#111 2017-09-19 15:28:16

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

Давай жениться! Ибо такая биография плюсом была разве что при поступлении на режиссера.

Дава! Охуенная же биография!  :heart: Я просто, несмотря на всю свою экстраверсию, очень тяготею к "на горе у моря аки Заратустра в одиночестве на горе в домике, попутно на последние свои деньги купив мопед и проехав на нем неделю по дорогам сам с собой". Периодически что-то подобное себе устраиваю, но прямо чтобы жить довольно долго... Не было. А жаль.

Отредактировано (2017-09-19 15:29:59)

#112 2017-09-19 21:00:03

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Эгоистичный анон! А можно на тебя где-то подписаться почитать (да, блять, я знаю что это холиварка, но не могу)? кинь в личку - ник тигруша

#113 2017-09-19 22:48:11

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон Коизуми эгоистичным аноном-режиссёром тоже заинтересовался.

#114 2017-09-19 22:52:44

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон, у тебя птичий ник, я угадал? И ты вроде бы из Сибири?

#115 2017-09-19 22:58:45

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

И типа в эту кулстори нужно проверить?  :blabla:

#116 2017-09-20 00:20:37

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

И типа в эту кулстори нужно проверить?  :blabla:

Ну, а что необычного? Таких кулстори 100500, болтаешься между небом и землей, ничего такого особого.

#117 2017-09-20 00:22:52

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон #107, извини, а на что ты жил и живешь все это время? Не подъебать, просто интересно, откуда ресурсы люди берут.

Ну, как бы рисовала и этим зарабатывала, в родном городе в газете карикатуры и картины продавала, и 100500 фрилансов, на горе делала керамику и продавала, потом работала в кино и это хорошее бабло тащемта, а в столице работаю параллельно раскадровщиком и на коротких съемках... Не густо, но жить можно.

#118 2017-09-20 01:12:56

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон Коизуми эгоистичным аноном-режиссёром тоже заинтересовался.

Ник твой, говорят, не существует

#119 2017-09-20 01:13:51

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:
Анон пишет:

Давай жениться! Ибо такая биография плюсом была разве что при поступлении на режиссера.

Дава! Охуенная же биография!  :heart: Я просто, несмотря на всю свою экстраверсию, очень тяготею к "на горе у моря аки Заратустра в одиночестве на горе в домике, попутно на последние свои деньги купив мопед и проехав на нем неделю по дорогам сам с собой". Периодически что-то подобное себе устраиваю, но прямо чтобы жить довольно долго... Не было. А жаль.

А не надо долго. Человек не должен быть один. Это вредно.

Правда.

#120 2017-09-22 00:25:16

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон Коизуми

Анон пишет:

Ник твой, говорят, не существует

оО

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума