Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-15 21:06:35

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Навеяно обсуждением жития с родителями в теме про ремонт.

Аноны, поделитесь историями о том, как вы изменили (или меняете сейчас) заебавшую вас ситуацию.
Допустим, до 30 лет вы жили с мамой в Урюпинске, работали библиотекарем, получали нищенскую зарплату, все время проводили за компом, не имели личной жизни и свободных денег. Свыклись, втянулись в это болото. Даже стало казаться неплохо, другие вон хуже живут.
А потом вас внезапно накрыло (вдохновило, заебало и т.д.), вы ухитрились как-то получить второе образование, переехали в крупный город, нашли хорошо оплачиваемую работы, сняли жилье, изменились внешне и внутренне, встретили любовь всей жизни и затусовались с единомышленникам. Ну или хотя бы что-то из перечисленного.

Естественно, чем позже это случилось, тем интереснее, КАК вам удалось и что конкретно вы сделали. Т.е. истории "в 17 я понял, что жизнь говно, переехал в столицу и поступил в крутой вуз" это хорошо, но актуальнее (для многих, я думаю) и интереснее истории про то, как человек поменял свою жизнь, успев уже изрядно врасти в трясину и привыкнуть к уютному болотцу.

Надеюсь, такое бывает.  =D

#2 2014-06-15 21:24:43

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Чувак, ТС. Ты не поверишь. Пять лет, пять гребаных лет назад анон твердо решил поменять свою жизнь, потому что так жить нельзя. Пять лет он с разным успехом составлял планы на день, всякие там Пути Хуежника и Искусства Желать и прочие Съешь лягушку.
За это время он (осторожно, конкретный негатив):

Скрытый текст

Так что я с еще большим удовольствием послушаю, если у кого-то получилось из жопы наладить жизнь. У меня не вышло и видимо, уже не выйдет, и я от души порадуюсь за такого товарища.

#3 2014-06-15 22:10:19

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон тоже жил в болотце, потом решил что так нельзя. Сначала принудительно разорвал довольно тяжелые отношения с подругой, никакого лесбийства, есличо, там не было, но мозги жевали только так. Заставил себя найти новых друзей, вляпался во вторые нездоровые отношения, тоже без лесбийства, есличо. Долго терпел, постепенно уменьшил общение, нашел еще друзей, потом разорвал эти.

Поработал на трех работах для неудачников, но по чуть-чуть. Попробовал себя уборщиком, разносчиком, мыл туалеты, поработал день на почте и в цветочном магазине, понял что так жить нельзя, взял себя в руки и нашел работу по любви. Быстро попал в рутину, понял что так нельзя, пошел пахать на вторую вышку. У анона специальность абстрактная, так что бабло надо было зарабатывать как-то еще.

Разорвал отношения со всеми неудачниками, заставил себя больше общаться с мотивирующими личностями. Не пиздящими как Вождь и иже с ним, а с реально чего-то добившимися. Потом посмотрел на предков, услал их в другую страну на пенсию. И им климат приятный, и мне жить полегче стало. Сам прошел обучение по второй вышке, получил нужные бумаги, пожил заграницей. Избавился дома от кучи хлама, улучшил отношения с родней и друзьями, выучил язык.

Сейчас вот анон отчаянно худеет и пакует чемодан.

#4 2014-06-15 22:15:48

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

АХРЕНЕТЬ. Круто, анон. А как тебе удалось скопить столько денег, чтоб предков зарубеж отправить? Сколько времени понадобилось вкалывать? Как удалось заграницей пожить?
А в каком возрасте начал себя из болота вытаскивать и сколько тебе сейчас?

Респект, чо. Молодец.

#5 2014-06-15 22:16:43

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Какой ты фееричный молодец!
Так ты еще и сам заработал на вышку? Офигеть.
А какая специальность, если не секрет?
Молодец, анонище! Лучи любви тебе.
А как получилось за границей пожить - работу нашел?
(анон-лузер с пятилетним стажем)

#6 2014-06-15 22:20:32

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

М-да, сколько у народа подвигов...
У меня только один подвиг: наладить отношения с родителями. В юности казалось нереальным, а потом как-то получилось так, что сумел, и не задалбывает даже жить с ними в одной квартире, хотя они не изменились.

#7 2014-06-15 22:31:02

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон-герой, ты герой!

Особенно потому что смог разорвать дружеские отношения. Потому что та же фигня, они тянут меня вниз, отнимают кучу времени и тормозят, но бросить я не могу. Друг ведь. А дружба - практически самая ценная вещь.

#8 2014-06-15 22:36:21

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

АХРЕНЕТЬ. Круто, анон. А как тебе удалось скопить столько денег, чтоб предков зарубеж отправить?

Ты не поверишь анон, но не так уж много. Порядка 40 000, не больше. Часть денег одолжили у родни, чтобы сделать документы, потом вернули им же. Траты в течение года 20 000 наверное.

Анон пишет:

Сколько времени понадобилось вкалывать?

На саму эмиграцию вкалывали где-то год, вся семья, оформляли документы и продавали вещи. Копили на переезд.

Анон пишет:

Как удалось заграницей пожить?

Отлично, но было мало денег (на еду, одежду и жилье хватало), не хватало на путешествия, анон ступил и вернулся домой. Месяц тусил и тупил на диване, потом взял себя в руки и пошел дальше учиться, чтобы уехать уже полноценно в другую страну на зарплату.

Анон пишет:

А в каком возрасте начал себя из болота вытаскивать и сколько тебе сейчас?

В 18-19 порвал первые отношения. Потом тупил с другими лет до 25, начал себя планомерно вытаскивать. С 2008 пошел на нормальную любимую работу, где платят больше. Тупил несколько лет, сейчас анону 30, два года назад начал переезд.

Анон пишет:

Так ты еще и сам заработал на вышку? Офигеть.

Выбрал недорогую вышку, чтобы иметь с нее профит. Ту вышку какую хотел пока не получил, но анон не бросает надежды так или иначе попасть в нужное русло. Сейчас будет планомерно пахать на вот этот вариант.

Анон пишет:

А какая специальность, если не секрет?

Изначально философский факультет, теперь препод английского с международным сертификатом.

Анон пишет:

А как получилось за границей пожить - работу нашел?

Анону предлагали работу, как ни странно, тупой анон струсил/ступил/не захотел. Побоялся застрять в новом болоте.

За границей нормально пожил, все что нужно получил.

#9 2014-06-15 22:38:33

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

Особенно потому что смог разорвать дружеские отношения. Потому что та же фигня, они тянут меня вниз, отнимают кучу времени и тормозят, но бросить я не могу. Друг ведь. А дружба - практически самая ценная вещь.

Анона сильно тянули вниз. И сейчас у анона все еще трое друзей... ну не то чтобы лузеров, но прогресса от них никакого. Поэтому приходится держать себя в тонусе и общаться постоянно с успешными. А дружба она конечно ценная, но если от друзьяшей одно только зло, то зачем тебе такие друзьяши?

А новые находятся за один день, анон проверял на себе за границей.

#10 2014-06-15 22:47:40

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анонище, ты невъебенно просто крут, мое тебе восхищение и удачи тебе.

#11 2014-06-15 22:54:07

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон, спасибо за рассказ, единственное, тут спрашивают скорее всего про "КАК пожил заграницей", имея в виду, как удалось туда уехать, где жил, кем работал... Т.е. как удалось это осуществить.

#12 2014-06-15 22:54:45

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

А в чем лузерство друзей проявляется?

#13 2014-06-15 22:57:01

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

как удалось туда уехать

Почитал форумы про страну, сдал квартиру, часть денег отправлял предкам, на остальное жил. Сел в самолет и полетел. Вывалился из аэропорта, пошел искать дешевый отель, снял там комнату, собрал комп, пошел знакомиться с людьми в районе.

Анон пишет:

кем работал...

По удаленке подрабатывал.

#14 2014-06-15 23:03:19

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

еще один анон, который свалил далеко и кардинально. просто в один прекрасный момент поняла, что если я и дальше так жить буду - слечу катушками. ну и стремительно свалила в голубые дали. получился, правда, этакий дауншифтинг, но мне теперь реально намного лучше, а ту жизнь как кошмарный сон вспоминаю.

#15 2014-06-15 23:09:36

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Подробнее, последний анон с дауншифтингом, я записываю! Ваши истории очень вдохновляют.

#16 2014-06-15 23:15:55

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Здрасьте. Я анон-амёба, который в "Мозгоправке" недавно жаловался.

В общем, сейчас моя жизнь - грёбаное говно, но я ушёл с работы, которая меня в это говно окончательно вогнала (вернее, вогнал я сам, но с её помощью, работа была по удалёнке, а я закомплексованный интроверт и с её помощью превратился в амёбу окончательно), сейчас ищу новую, в офисе, чтоб работать с людьми и не растекаться. Специальности у меня нет, ВО нет, но что-нибудь я найду, запросы невысокие.
Также на повестке месяца (ну, не дня, буду реалистом) посещение невролога и психотерапевта, скорее всего - ещё эндокринолога. Потому что я подозреваю, что мои проблемы могут быть не столько психическими, сколько гормональными.
И потом уже, проверившись, подлечившись и восстановив навыки общения, буду идти к своей Великой Цели, которая не особо и великая объективно и вполне реальная, но очень трудная для меня в моём состоянии.

В целом, я, похоже, из тех, кому надо скатиться на дно, чтобы дать самому себе волшебный пендель и начать потихоньку выбираться. Но тут уже, сорри за пафос, только вверх, потому что ниже опуститься не позволяет банальное самоуважение (ниже только бомжевание). Так что анон думает, что потихоньку у него всё получится.

И радуется тому, что получилось у других. Молодцы, ребята.

#17 2014-06-15 23:16:49

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

А какая у тебя цель, анончик?

Удачи тебе!

#18 2014-06-15 23:21:43

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Аноны, для вдохновения: http://gorod.afisha.ru/archive/life-cha … xperience/

#19 2014-06-15 23:22:01

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

А какая у тебя цель, анончик?
Удачи тебе!

Как у многих сейчас: эмиграция. Возможность теоретически есть, если приналечь (я писал в каком-то треде, не помню в каком, в Польшу собираюсь). Но для эмиграции нужны деньги и изучение языка и прочих нюансов. Поэтому я сначала собираюсь выяснить, почему я просыпаюсь усталым, засыпаю усталым, ничего не могу запомнить и так далее. Большую часть жизни так жил, только сейчас понял, что так жить дальше нельзя.
Мне многие говорят, что я тяну и дотяну до того, что уеду в тридцатник (как будто это плохо, и в тридцать надо ложиться и помирать), но тут я в кои-то веки считаю себя правым: трудное это дело, и к нему надо подходить серьёзно, а не бежать как аристократ от Французской революции.

#20 2014-06-15 23:31:09

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Странные знакомые. Очень странные. Как-будто в 30 переезжать позорно и ужасно. Я понимаю, в 80.
К 30 обычно только-только понимают более-менее, чего хотят.

#21 2014-06-15 23:33:59

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

Странные знакомые. Очень странные. Как-будто в 30 переезжать позорно и ужасно. Я понимаю, в 80.
К 30 обычно только-только понимают более-менее, чего хотят.

Ну так им всем где-то от двадцати до двадцати пяти, анон. Для них тридцать - это как граница воспринимается. Ну и родственники, которым, наоборот, уже за шестьдесят, и у них другие представления о том, что в каком возрасте делают.

В общем, я-то с тобой согласен, и меня это не огорчает. Правда, если я смогу сделать всё, как планирую, то ещё до тридцати уеду. Но это не особо важно - с какой скоростью двигаться. В моём случае, если я вообще буду двигаться в нужном направлении, это уже круто. По крайней мере, я буду считать себя крутым.  :please:

#22 2014-06-15 23:35:21

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон пишет:

Подробнее, последний анон с дауншифтингом, я записываю! Ваши истории очень вдохновляют.

ну не знаю насколько это кого-то вдохновит. у меня в принципе до того, как я решила все поменять, по стандартам общества все было очень хорошо - хорошее образование, потом хорошая работа  - и зарплата приличная, и начльство ценило. проблема в том, что я изначально лоханулась со специальностью. нет, я знала, что работу по этой специальности я любить не буду, но думала, что смогу терпеть, что бонусы перевесят недостатки. ну плюс еще стартовые условия у меня не ахти были - я из нищебродской, практически не благополучной семьи, тогда мне очень хотелось из этого вылезти, да и просто тупо многаденег.

но хуй там, работу свою я ща пару лет просто возненавидела, до того, что по вечерам мечтала, что утром я не проснусь. тогда и решила, что надо драпать. ну кой-какие деньги у меня были, я уволилась, уехала в другую страну. сняла квартиру и месяца три там просто тупо моталась, не зная куда приткнутся, а потом мне повезло. мне подвернулось обьявление, что в магазин как раз рядом требуется человек со знанием фотошопа, ну я зашла, спросила что и как. в общем, так я стала дизайнером оформителем. вот так и живу уже четвертый год  :) 

такая история. опять-таки, не знаю насколько это кого вдохновит. у меня все же был начальный капитал для перемен + я родом из евросоюза. так что в рамках союза поменять страну обитания для меня не было геммороем.

#23 2014-06-15 23:39:11

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Все равно молодец, не так просто найти работу дизайнера, значит ты чего-то стоишь.
Анон, который запретил себе мечтать об искусстве из-за бездарности.

#24 2014-06-15 23:57:32

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Анон, который запретил себе мечтать об искусстве из-за бездарности - не, анончик, мое дизайнерство я бы искусством не назвала) обычно это задания типа "сфотографируй эти булки и в фотошопе допиши "СКИДКА"". ничего особо творческого, это любой делать может. но меня устраивает)

#25 2014-06-16 00:19:48

Анон

Re: Кто как поменял (или в процессе) свою жизнь? Делимся опытом.

Аноны, которые получили или получают вторую вышку, потому что с первой лоханулись, поделитесь, что выбрали? По каким критериям? Как давалось или дается обучение? Имеете ли какой-то профит уже?

Анон закончил филфак. Ноу комментс. А хочется денег и путешествовать. Задумывается о юрфаке, хотя и тут страшают, что йуристов хоть жопой жуй и ситуация повторится. Но технарь из анона точно не получится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума