Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-17 12:21:33

Анон

просто хочу фырфырфыр [дыбр] [нытье]

Жду звонка от эйчара.
Ищу работу в Германии. Пока чот как-то очень безуспешно. Так что позволить себе спрятаться под одеялко и не брать трубку не могу.
Я вообще ненавижу разговаривать по телефону, потому что не видно собеседника.
А тут надо говорить по-немецки. Я от волнения ни хера не понимаю, что мне говорят, хотя в живом общении мой немецкий не настолько плох, от этого волнуюсь еще сильнее и не могу даже элементарные слова вспомнить или правильный падеж употребить. Позорище какое-то, меня так никогда никуда не возьмут.
Вообще это будет не первый телефонный разговор, но мне первый раз не внезапно позвонили, а заранее написали, во сколько примерно ждать звонка, поэтому я с самого утра слоняюсь по квартире в панике.
Вот пишу все это, чтоб чем-то себя отвлечь, но вообще не помогает.

Отредактировано (2018-05-06 14:15:38)

#2 2018-04-17 12:34:28

Анон

Re: просто хочу фырфырфыр [дыбр] [нытье]

Очень хорошо тебя понимаю, анон. Я вообще тревожный и многое новое в жизни вызывает у меня стресс, так что это чувство неприкаянности и ужасающего ожидания мне знакомо. Постарайся заняться самоубеждением, говори себе, что все будет хорошо, что ты справишься. Попробуй потренироваться, записать на бумажке кое-какие заметки для разговора. Можешь почитать словарь, если тебе это поможет подготовиться к разговору на другом языке. Мне еще помогает моделирование ситуации, когда я мысленно себе представляю как все это будет происходить.
Не переживай, со временем ты привыкнешь и уже не будешь так волноваться.

#3 2018-04-17 12:50:54

Анон

Re: просто хочу фырфырфыр [дыбр] [нытье]

Когда я ждала такого звонка я ходила по комнате из угла в угол в течении 3 часов, волновалась ужасно. Я тебя понимаю, это очень волнительно, надо просто пережить.

#4 2018-04-17 13:24:45

Анон

Re: просто хочу фырфырфыр [дыбр] [нытье]

Спасибо, анончики, за поддержку!
У меня тут уже три листа конспекта внутренних диалогов с эйчаром, которые я с собой веду... Я их дополняю после реальных разговоров, но они все равно умудряются застать меня врасплох.

#5 2018-04-17 13:41:50

Анон

Re: просто хочу фырфырфыр [дыбр] [нытье]

Пока никто так и не позвонил.
Обозначенные временные рамки уже прошли. То ли проблема во мне, потому что этот звонок уже переносили, то ли про меня забыли просто.
Вообще, когда вам рассказывают про идеальный немецкий ПОРЯДОК, делите эту информацию на ноль. Если он и существует, то только в качестве некой идеальной концепции. А на практике есть, конечно, очень хорошо организованные сферы, но есть и полнейший трэш, и такие филиалы ада, которые и в России не на каждом шагу встречаются. Проверять диплом три с половиной месяца вместо официальных восьми недель? - Легко. Еще три месяца не выдавать свидетельство об окончании, потому что лето и все хотят отдыхать? - Да запросто.
В общем, похоже мне не только все утро, но и весь день терзаться, позвонят или не позвонят, и как вообще все не зафейлить, если все-таки позвонят...

#6 2018-04-17 13:46:38

Анон

Re: просто хочу фырфырфыр [дыбр] [нытье]

Разница во времени есть? Я сначала расслабилась, когда звонка не было в назначенное время, потом вспомила про разницу во времени. А так я тоже боялась и акцента, и ошибок от волнения и что не пойму что-то по телефону. Но у меня тогда все прошло хорошо.
Не переживай, в конце концов, это не единственные работодатели в Германии.

#7 2018-04-17 14:13:03

Анон

Re: просто хочу фырфырфыр [дыбр] [нытье]

Анон пишет:

Разница во времени есть?

Нет, это не из-за разницы во времени, реально назначенное время уже больше часа как прошло (

Анон пишет:

Но у меня тогда все прошло хорошо.

Ты молодец, анончик!

Анон пишет:

Не переживай, в конце концов, это не единственные работодатели в Германии.

Я себе этим утешаю. Там еще есть момент, который мне в этой вакансии не нравится. Но все равно не хочется все по собственной тупости зафейлить. Тем более, никакой гарантии, что подвернется что-то еще и непременно лучше, нет совсем.

#8 2018-04-17 19:51:06

Анон

Re: просто хочу фырфырфыр [дыбр] [нытье]

Короче, мне так и не позвонили.
Итого:
- я ужасно не выспался
- потерял целый день, поочередно психуя, медитируя над телефоном и разыгрывая в своей голове воображаемые собеседования
- снова пустил под откос режим питания
Продуктивно, ничего не скажешь.
Попытаюсь хоть вечер потратить на мелкие бытовые дела, а не на сериалы и заедание стресса.

#9 2018-04-17 20:37:16

Анон

Re: просто хочу фырфырфыр [дыбр] [нытье]

Все наладится, анон! Если ты настроен серьезно, то обязательно найдется работа, никуда не денется. Анон выше правильно сказал - работодатель не один-единственный.
А за сериалы и еду себя не кори. В этом нет ничего плохого, не хуже медитаций и прочих антистрессовых практик, если не слишком увлекаться. Посмотри сериал, захомячь вкусняшку, послушай ASMR, если тебе помогает. Завтра-послезавтра найдешь новую вакансию.)

#10 2018-04-17 20:53:57

Анон

Re: просто хочу фырфырфыр [дыбр] [нытье]

Короче, мне так и не позвонили.
Итого:
- я ужасно не выспался
- потерял целый день, поочередно психуя, медитируя над телефоном и разыгрывая в своей голове воображаемые собеседования
- снова пустил под откос режим питания
Продуктивно, ничего не скажешь.
Попытаюсь хоть вечер потратить на мелкие бытовые дела, а не на сериалы и заедание стресса.

Мы все через это проходили, когда искали работу. Например, я когда тогда работу искала, вообще не спала ночами. Отправляла резюме, ждала звонков. Потом ложилась в 5-6 утра, потом вскакивала в 7 не уснув и шла бродить по городу с осоловелыми глазами и смотреть, как нормальные люди идут на работу.  :blabla:  Потом приходила вырубалась в 9 и продирала глаза в 13 и снова шла бродить. Переживала тогда очень. Один раз ко мне в таком состоянии пристал какой-то чернокожий, здоровый такой, просил мелочь и говорил, что не завтракал, а я как гаркну на него с русским акцентом: "ну и че а я вообще безработная", он аж отшатнулся  ;D  Как говорится, Russians are the scariest white people (c) Так то я тебя прекрасно понимаю  :friends: Ну это так к слову, чтобы поддержать тебя.

#11 2018-05-06 14:19:43

Анон

Re: просто хочу фырфырфыр [дыбр] [нытье]

Решила снова что-нибудь написать. Все по-прежнему: работы нет, виза заканчивается, бесперспективность и безысходность.
Добила история с вакансией, на которую я очень сильно надеялась. Вдруг позвонили из рекрутингового агентства, подбирающего персонал для компаний как раз с моей спецификой, где я уже была зарегистрирована. Позадавали вопросы и велели ждать. Через пару дней позвонил какой-то новый для меня их сотрудник и предложил конкретную вакансию. И там была прям рыба моей мечты. Как раз соответствует тому, что я более или менее умею, плюс компания производит канцтовары (мимими), интернациональный коллектив, основной язык общения – английский(!!!). Дальше у нас было что-то вроде телефонного интервью, говорили долго, но мне показалось, что вполне душевно пообщались. В конце мне собеседник сказал, что пойдет и вотпрямщас предложит этой фирме меня. Я спросила, сколько примерно ждать ответа, на что он ответил, что в течение недели он со мной свяжется. Это было в позапрошлый понедельник. До выходных так от него ничего и не было: ни имейлов, ни звонков. Пропустила Первое мая и в среду сама написала ему имейл. Долго консультировалась с Гуглом и профильными сайтами и в итоге написала самый вежливый и доброжелательный вопрос «Нет ли для меня каких-то новостей» какой только бывает. И ничего. Игнор. Это далеко не первый раз, когда меня вот так вот игнорят, но самый обидный. Главное, мне теперь непонятно, это агентство еще рассматривает меня как кандидата или меня отправили в долгий ящик. У меня на эти агентства было много надежд, потому что у них в базе полно вакансий, которые никогда не публикуются в Интернете или где-либо еще (пишут, что до 80% всех открывающихся вакансий в общий доступ не выходят), и пока что хоть какие-то реальные обсуждения, а не пустые имейлы «спасибо за ваш интерес» у меня тоже были только с ними. Но я уже не знаю. И меня еще просто зациклило на той канцтоварной вакансии, настолько она мне понравилась. Сначала все думала, как здорово было бы устроиться не хоть куда-нибудь, а именно туда, но сейчас уже вернулась к хоть куда-нибудь.
В общем, вчера весь вечер бухала в одиночестве и плакала от ощущения собственной никчемности. Утром решила, что надо найти какие-то другие способы справляться с негативом. К тому же выгляжу я с утра сегодня примерно так же, как и себя чувствую… Вот попробую здесь что ли поныть, вдруг поможет. Но я сейчас даже название для «бложека» какое-нибудь более нормальное придумать не в состоянии.

#12 2018-05-06 14:22:01

Анон

Re: просто хочу фырфырфыр [дыбр] [нытье]

Во вторник поеду в другой город на какое-то карьерное мероприятие с нужной мне спецификой. Обещают всякие умные семинары и конференции, но главное ярмарку вакансий и стенды компаний, где можно пообщаться и оставить контакты. Может, это мне чем-то поможет. Если смогу на месте разобраться, как там все организовано, что надо делать и как преодолеть мой обычный ступор в любой непонятной ситуации. Хотя с такими сроками ожидания, как здесь, моя виза кончится быстрее, чем мне кто-то ответит…

#13 2018-05-07 15:31:38

Анон

Re: просто хочу фырфырфыр [дыбр] [нытье]

Анончик, удачи тебе. :heart: Очень болею за тебя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума