Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-16 17:52:32

Анон

Мюзиклы

Давайте мюзиклы обсудим. Все сразу: российские, европейские, бродвейские - какие угодно. Кто ходил на НДДП на прошлой неделе? Кто уже купил билеты в Питер? Кто копит на поездку в Нью-Йорк? Какие постановки хотели бы увидеть?


ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

Внимание! Если нарушения правил продолжаться - тред будет закрыт навсегда.


#76 2018-04-21 20:41:57

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Очень рекаю, там очаровательно ебанутый Меркуцио

Фиолетовенький?

Да, и на марвелского Локи немного смахивает

#77 2018-04-21 20:42:56

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Мне в версии 2010 очень нравится песня, которую добавили в конце, но от некоторых моментов ощущение, что они бессмысленно тянут действие (да и сцена в старой версии нравилась больше).

У меня от всех событий от хоровой партии после смерти Тибальта и Меркуцио и до финальной арии священника такое чувство вне зависимости от постановки. И ария Бенволио действует как снотворное.
Но в 2010 я в первую очередь обожаю танцы, особенно драки и изнасилования в дуэте матерей

Не, у меня в версии 2010 это именно от многих добавленных моментов (хотя то, как Ромео дополнительно предчувствует смерть перед Les Rois de Monde - тоже как раз классное дополнение).
А ария Бенволио - которая Comment lui dire? Если она, то забавно, какие разные фломастеры - я ее переслушиваю и отдельно часто, и в контексте она мне нравится (но впрочем, версию 2001 года я вообще люблю всю целиком)

#78 2018-04-21 20:43:53

Анон

Re: Мюзиклы

Анончики, а расскажите, что-то вас прям саморе-самое любимое. Наверняка этим можно пополнить мой плейлист  ;D

Трудно сказать, от настроения зависит. Наверное, Отверженные. Эффект утенка и с тех пор видел еще раз десять, не считая записей
Мисс Сайгон тех же авторов тоже прекрасна

#79 2018-04-21 20:45:12

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Мне в версии 2010 очень нравится песня, которую добавили в конце, но от некоторых моментов ощущение, что они бессмысленно тянут действие (да и сцена в старой версии нравилась больше).

У меня от всех событий от хоровой партии после смерти Тибальта и Меркуцио и до финальной арии священника такое чувство вне зависимости от постановки. И ария Бенволио действует как снотворное.
Но в 2010 я в первую очередь обожаю танцы, особенно драки и изнасилования в дуэте матерей

Не, у меня в версии 2010 это именно от многих добавленных моментов (хотя то, как Ромео дополнительно предчувствует смерть перед Les Rois de Monde - тоже как раз классное дополнение).
А ария Бенволио - которая Comment lui dire? Если она, то забавно, какие разные фломастеры - я ее переслушиваю и отдельно часто, и в контексте она мне нравится (но впрочем, версию 2001 года я вообще люблю всю целиком)

Да, она, видимо фломастеры. Ни в чьем исполнении не могу ее осилить. Больше всех люблю партии священника и принца

#80 2018-04-21 20:58:17

Анон

Re: Мюзиклы

Анончики, а расскажите, что-то вас прям саморе-самое любимое. Наверняка этим можно пополнить мой плейлист  ;D

Вот поддержу насчет Отверженных. Но оно мне настолько там по личному совпало, что я даже в плейлисте держу только одну песню (и то случайно, потому что она не удалилась, она не из записи общей была, а отдельный кавер с радио, и там оказался прописан другой исполитель), но блин, я и так их наизусть помню, и все очень больно. Но они это, и музыкально мне ужасно заходят, там, наверное, всего пара номеров, которые я не переслушивал никогда.
Еще именно по музыке - всякая франкофония. Ромео и Джульетта - вообще все, у них как-то почти для каждой песни новая тема, и они все на мой вкус хороши и запоминаются. Dracula l'amour plus fort que la mort - именно в этой версии нравятся многие песни, постановка не везде хорошая, но тебе же в плейлист. Notre-Dame de Paris - ну его и без меня все знают, да.
Repo the Genetic Opera, Рокки Хоррор и Чикаго - любимое из киномюзиклов, еще 8 женщин клевый в плане песен и годный как кино, но там каверы на уже существующие композиции, и некоторые в оригинале куда лучше.
Heathers - любимое по музыке из бродвейского (даже больше, чем лемиз, ага), люблю все и сразу.
Ну и все три наиболее известных мюзикла Кунце и Ливая. Ребекку люблю почти всю, кроме трех песен, Моцарта и Элизабет - отдельными ариями, но вот эти showstopper номера в них такие, что стоят всего мюзикла (хотя там как раз именно вот на действие на сцене смотреть тоже везде интересно).
А, ну и из совсем классики - Иисус Христос Суперзвезда, но ты и без меня наверняка знаешь, насколько там все клево.
Это просто то, что я регулярно переслушиваю, в принципе, да.

#81 2018-04-21 21:22:56

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Больше всех люблю партии священника и принца

О, ты мне напомнил. В австрийской версии у принца есть дополнительная ария, минорно-драматичная реприза "Вероны". И она такая офигенная! Там еще актер крутой, и поет отлично, так что я в итоге его персонажу сочувствовала больше, чем Ромео и Джульетте вместе взятым.

#82 2018-04-21 22:08:04

Анон

Re: Мюзиклы

Глянул кусочек австрийского РиДжа и понял, что я слишком упорот по Балу Вампиров. Альфред, Сара и два молодых Кролока на одной сцене. Какая потрясающая компания!

#83 2018-04-21 23:48:19

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Больше всех люблю партии священника и принца

О, ты мне напомнил. В австрийской версии у принца есть дополнительная ария, минорно-драматичная реприза "Вероны". И она такая офигенная! Там еще актер крутой, и поет отлично, так что я в итоге его персонажу сочувствовала больше, чем Ромео и Джульетте вместе взятым.

Полноценная реприза? Во многих постановках один припев есть, после смерти Меркуцио.
Мне тоже его жалко было, вот уж не повезло с поддаными

#84 2018-04-21 23:51:44

Анон

Re: Мюзиклы

Чикаго - любимое из киномюзиклов,

Рекомендую посмотреть что-то из сценических постановок, в фильм не попало несколько крутых песен. "I am my own best friend" великолепна

#85 2018-04-21 23:54:31

Анон

Re: Мюзиклы

Еще рекаю "Sunset Boulevard", но там желательно владеть инглишем, потому что промежутки между песнями охрененно поэтичные

#86 2018-04-22 00:10:57

Анон

Re: Мюзиклы

Анончики, а кто завтра (уже сегодня - 22 числа) вечером идёт на НДДП?? Есть такие? )

#87 2018-04-22 00:11:18

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Полноценная реприза? Во многих постановках один припев есть, после смерти Меркуцио.
Мне тоже его жалко было, вот уж не повезло с поддаными

Да! В другой тональности, с другим текстом, только мотив тот же. Это вроде оригинальная фишка австрийской постановки.
https://youtu.be/RX4ItYpVu9A?list=PLHth … xyHnPg_i8T
Люблю-нимагу этот номер. Жалко, что актер оперетточный в основном, кроме риджа нигде в мюзиклах не светится.

#88 2018-04-22 01:25:42

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Чикаго - любимое из киномюзиклов,

Рекомендую посмотреть что-то из сценических постановок, в фильм не попало несколько крутых песен. "I am my own best friend" великолепна

Вот все добраться не могу, как и до сценической версии Кабаре, эх

#89 2018-04-22 08:20:16

Анон

Re: Мюзиклы

Да! В другой тональности, с другим текстом, только мотив тот же. Это вроде оригинальная фишка австрийской постановки.

Обязательно гляну.

Вот все добраться не могу, как и до сценической версии Кабаре, эх

Сценическая версия Кабаре намного сильнее, в киношной половину пошлых шуток вычистили. Рекаю версию с Аланом Каммингом, но и среди более новых тоже есть хорошие

#90 2018-04-22 08:20:39

Анон

Re: Мюзиклы

Аноны, которым нравятся Отверженные и Мисс Сайгон, у тех же авторов был мюзикл, верней,  рок опера Французская революция, La Revolution Francaise. Написана сто лет назад, на ютьюбе, помню, валялись ее куски. Она не вся ровная, но были там песни весьма так себе крутые. Правда, она на французском. В общем, это, наверно, только для любителей.

#91 2018-04-22 10:20:36

Анон

Re: Мюзиклы

Аноны, которым нравятся Отверженные и Мисс Сайгон, у тех же авторов был мюзикл, верней,  рок опера Французская революция, La Revolution Francaise. Написана сто лет назад, на ютьюбе, помню, валялись ее куски. Она не вся ровная, но были там песни весьма так себе крутые. Правда, она на французском. В общем, это, наверно, только для любителей.

Еще есть Мартен Герр и Королева Пиратов, но я до них пока не добрался. Хотя у Мартена вроде очень прикольный сюжет.

#92 2018-04-22 10:55:15

Анон

Re: Мюзиклы

нравится ирод в корейской версии иисуса христа суперзвезды :yeah: с душой подошли

#93 2018-04-22 12:49:21

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, что-то вас прям саморе-самое любимое. Наверняка этим можно пополнить мой плейлист

Mozart, l'opéra rock постоянно в плейлисте. Отрывками Le roi soleil, Don Juan, La Legende du roi Arthur. Wicked, Phantom of the Opera и старый-старый Jesus Christ Superstar (маленький анончик именно на нем случайно воспитался).

#94 2018-04-22 13:03:40

Анон

Re: Мюзиклы

Анон решил тоже поближе познакомиться с итальянской версией Ромео и Джульетты, и не был разочарован.

по многим причинам, и в том числе по этой

#95 2018-04-22 19:05:25

Анон

Re: Мюзиклы

по многим причинам, и в том числе по этой

Воу!
Что за каст, анон? Где можно позырить или сказать?

#96 2018-04-22 21:31:04

Анон

Re: Мюзиклы

Анон обожает мюзикл "Рок на века", во-первых, потому что фанатеет по рок-музыке 80-ых, и в мюзикле много его любимых песен, а во-вторых, потому что там охуенный (с точки зрения анона) каст, охуенная Кэтрин Зета-Джонс, охуенный Том Круз и внезапная гей-пара Рассел Брэнд и Алек Болдуин. (На этом месте анон вспомнил возмущенный пост Вождя про этот мюзикл и взоржал)

Отредактировано (2018-04-22 21:38:07)

#97 2018-04-22 23:00:51

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

по многим причинам, и в том числе по этой

Воу!
Что за каст, анон? Где можно позырить или сказать?

Конкретно этот номер с переводом тут

А тут плейлистом весь мюзикл, но некоторые части бутлега заблокированы, их можно найти отдельно (полного, увы, найти нигде не смог, итальянская версия - это собери себе мюзикл)

#98 2018-04-22 23:49:02

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

полного, увы, найти нигде не смог, итальянская версия - это собери себе мюзикл)

На рутрекере полностью лежит

#99 2018-04-23 10:48:00

Анон

Re: Мюзиклы

На рутрекере в принципе много что есть

#100 2018-04-23 10:57:46

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Еще есть Мартен Герр и Королева Пиратов, но я до них пока не добрался. Хотя у Мартена вроде очень прикольный сюжет

Про Королеву даже не слышала ничего, интересно! А Мартин Герр по сюжету исторической книги Натали Земон Дэвис, там реальная история в основе лежит вроде как. Ну, КМК, мюзикл получился немножко скучноват. Там есть хорошие вещи, но мне все время казалось, что я их уже слышала не то в Отверженных, не то в Мисс Сайгон. Не ужас что, просто вторично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума