Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-16 17:52:32

Анон

Мюзиклы

Давайте мюзиклы обсудим. Все сразу: российские, европейские, бродвейские - какие угодно. Кто ходил на НДДП на прошлой неделе? Кто уже купил билеты в Питер? Кто копит на поездку в Нью-Йорк? Какие постановки хотели бы увидеть?


ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

Внимание! Если нарушения правил продолжаться - тред будет закрыт навсегда.


#426 2018-11-01 01:30:48

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну даже без обсуждений его самого, это всего одно имя.

А на скидку сколько их из более-менее новых (год-два активной деятельности в театре)? Из тех, что на слуху? Я могу назвать сладкую парочку Казьмин-Баярунас, Белоусову, Январину, Петрова.

Каспарова ж ещё

#427 2018-11-01 01:31:29

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Послушай хотя бы аудио)))

Хм, а мне казалось, что чисто с точки зрения голоса Ярик как раз неплох

#428 2018-11-01 01:36:06

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Каспарова ж ещё

Вот, кстати, с кем я вообще не поняла прикола. То ли мне совсем неудачные спектакли попались, то ли голоска там как-то не особо. Надо попробовать заценить в записи/концерте каком-нибудь.
А вот Белоусова - огонь женщина! :love:

Анон пишет:

Хм, а мне казалось, что чисто с точки зрения голоса Ярик как раз неплох

Вот да. За актерку его часто критикуют, это да, но с вокалом там вроде все более чем ок.  :think:

#429 2018-11-01 01:40:12

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

То ли мне совсем неудачные спектакли попались, то ли голоска там как-то не особо.

Я был на одном, тоже не очень понравилось. Возможно, со временем станет лучше. Газаева по началу в бале тоже была не огонь, прямо скажем. Но я смотрела с ней интервью, девчонка очень дельная, оказывается.

#430 2018-11-01 02:06:31

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

У меня ситуация выстроилась такая: Ростик пролюбил Музком в таком количестве, что театр решил применить к нему санкции в виде сокращения спектаклей.

В таком случае, весьма погано, что это применили именно к диху, где у него итак один выход всего. Отрывались бы уже на ГМК, там хоть зрители бы не так страдали.

#431 2018-11-01 02:16:02

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

В таком случае, весьма погано, что это применили именно к диху, где у него итак один выход всего. Отрывались бы уже на ГМК, там хоть зрители бы не так страдали.

А зрителям, чтобы не страдать, надо в профилактических целях перед походом смотреть версию ДиХ с Хассельхоффом. После этого любой каст медом покажется  :lol:

#432 2018-11-01 08:26:04

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

За актерку его часто критикуют, это да, но с вокалом там вроде все более чем ок

Это проблема и наших, так называемых, звезд тоже. Ожогин, Колпаков, Гордеев - с голосом все хорошо, а актерская игра либо отсутствует в принципе, либо такая, что лучше б отсутствовала ((((

#433 2018-11-01 09:18:52

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Ожогин, Колпаков, Гордеев - с голосом все хорошо, а актерская игра либо отсутствует в принципе, либо такая, что лучше б отсутствовала ((((

А мне кажется, Гордеев норм играет.

#434 2018-11-01 12:14:34

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

В таком случае, весьма погано, что это применили именно к диху, где у него итак один выход всего. Отрывались бы уже на ГМК, там хоть зрители бы не так страдали.

А зрителям, чтобы не страдать, надо в профилактических целях перед походом смотреть версию ДиХ с Хассельхоффом. После этого любой каст медом покажется  :lol:

ДиХ просто слишком уж завязан на главную роль. Мне Кирилл с Ростиком оба нравятся. Но в случае замены, такое чувство, что мне спектакль заменили, а не актёра.

#435 2018-11-01 12:17:20

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

За актерку его часто критикуют, это да, но с вокалом там вроде все более чем ок

Это проблема и наших, так называемых, звезд тоже. Ожогин, Колпаков, Гордеев - с голосом все хорошо, а актерская игра либо отсутствует в принципе, либо такая, что лучше б отсутствовала ((((

Универсал по умолчанию не может быть так уж хорош во всём. Им и петь, и трюки-танцы, и играть надо ... В любом случае,  что-то будет проседать, особенно с учётом того, что сфера относительно новая для нас и так толком и не развилась до серьёзной индустрии.

#436 2018-11-01 12:35:53

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

с голосом все хорошо, а актерская игра либо отсутствует в принципе, либо такая, что лучше б отсутствовала

Есть даже анекдот про музыкальный театр, мол, вокал-пластика-актерская игра — выбери любые два. На сцену выходят:
- сильные вокалисты, которые уже пытаются в эмоции, но стоят на сцене столбом
- профессиональные актеры с поставленными движениями и без голоса абсолютно
- слегка поющий кордебалет, который понятия не имеет об актерской игре

#437 2018-11-01 12:36:42

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Но случилась номинация на ЗМ, и Ростик приполз обратно в Музком, ибо Маску все таки хочется, а без Музкома ее не получить. Этим и объясняется странные перемены на его сайте

Интересно, в каком формате они договорились. Наверное, всё же поиграет немного графа до номинации и разойдутся всё равно.

#438 2018-11-01 12:41:04

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

профессиональные актеры с поставленными движениями и без голоса абсолютно

Самое интересное, что большинство наших мюзикловых товарищей, как раз актёры по образованию, голос шёл доп. опцией, поэтому они выбрали муз. театр. Поэтому именно петь умеют хуже, хотя у кого опыт большой, уже подучились всё-таки за 10 летнюю-то карьеру.

#439 2018-11-01 12:43:07

Анон

Re: Мюзиклы

Не знаю, я как-то сразу воспринимала наших мюзикловых в первую очередь именно как вокалистов, которые до кучи еще играть-танцевать могут. Поэтому и на неплохо играющую Каспарову пошипывала)И искренне не понимаю критики того же Ростика.
Может действительно потому, что мюзикл у нас пошел развиваться не так давно и многие зрительские привычки остались с оперы и оперетты?

#440 2018-11-01 12:52:22

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

многие зрительские привычки остались с оперы и оперетты?

Я вот оперетту не смотрю, а говорят, что на совместных каких-то выступлениях музкома, где оперетточная труппа с мюзикловыми были одновременно, оперетточные зрители на солистов мюзикла смотрели с недоумением, да и сами их поклонники признавали, что те откровенно слабо смотрелись вокально на фоне солистов оперетты.

#441 2018-11-01 13:15:48

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

оперетточные зрители на солистов мюзикла смотрели с недоумением, да и сами их поклонники признавали, что те откровенно слабо смотрелись вокально на фоне солистов оперетты.

Там, как бы, разный стиль пения же. Вокальная механика совсем другая, звук другой. Мюзикловый  ближе к эстрадному, а классическая оперетта к академу. Если привык к одному звучанию, то "неправильный" воспринимаешь хуже. Это у нас еще махровых белтеров нет)))
Вот почему, кстати, у некоторых Баярунас петь "не умеет". Он верхушки, которые большинство артистов берет почти на академе, уводит в рок-вокал))

Отредактировано (2018-11-01 13:17:14)

#442 2018-11-01 14:19:22

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Там, как бы, разный стиль пения же. Вокальная механика совсем другая, звук другой.

А я же сказал, что сам не в теме. Но понятно, спасиб. Я вообще не понимаю, когда начинают жаловаться, что петь не умеют или фальшивят, например. Вот как в переходах и на улицах некоторые "музыканты" фальшивят я могу услышать, а артисты со сцены - неа, хорошо не иметь слуха  =D

#443 2018-11-01 14:37:39

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Вот как в переходах и на улицах некоторые "музыканты" фальшивят я могу услышать, а артисты со сцены - неа, хорошо не иметь слуха 

Ну дык это, анончик, если "музыкантов" распознаешь, значит слух уже в наличии!)) На самом деле тех, кому реально динозавр на ухо наступил, очень мало. Да и это можно подправить, если поработать. Большинству просто в детстве неумные люди сказали, что слуха нет, а они и повелись)

#444 2018-11-01 23:44:59

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Вот почему, кстати, у некоторых Баярунас петь "не умеет". Он верхушки, которые большинство артистов берет почти на академе, уводит в рок-вокал))

у него был пиздец на верхах Папымамы не потому что в рок уводит, а потому что он издал там какие-то крякающие звуки вместо вокала

#445 2018-11-02 13:39:30

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

издал там какие-то крякающие звуки вместо вокала

Ну психанул чувак, с ним бывает  :lol:  ;D

#446 2018-11-06 02:07:14

Анон

Re: Мюзиклы

Ну что аноны, ходил кто на Лолиту мейкерсов? Как оно? Я внезапно читал положительные отзывы, но судя по описанию сюжета это лютый трешак. Да и вообще не верится, что это конторка и на такую тему могла что-то приличное сваять, да ещё и "хоррор" к тому же.

#447 2018-11-06 02:46:11

Анон

Re: Мюзиклы

Туда даже некоторые мюзикловые артисты, регулярно на все интересные спектакли мотающиеся, не пошли. Ибо дорогущие проходки(проходки,Карл!Это как вообще?!)и нафиг надо. :lol:
Оно с первого дня пиара выглядело настолько упорото, что аудиторию им сделают разве что толпв невтемных бедолаг, уверенных, что идут на Набокова)

#448 2018-11-06 02:49:00

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Ибо дорогущие проходки(проходки,Карл!Это как вообще?!)и нафиг надо.

Ну раз даже проходки дороги, значит кто-то таки пошёл. Вон на ёшкина кота своего они всех подряд за 100 рублей зазывали. Но правда уже после провальной премьеры.

#449 2018-11-17 13:47:39

Анон

Re: Мюзиклы

Мне необходимо где-то проораться, как я люблю Гордеева! Причём не только за роли, а за то, насколько это адекватный на общем фоне артист! Не приходит в комментарии к поклонницам, которые что-то не так про него сказали, на сцене просто делает свою работу, а не любуется собой, хотя роли позволяют и остальные этим пользуются. Да и поклонники на редкость спокойные у него, не припомню срачей с их участием в формате, Кирилл лучше N и т.п. Даже наоборот, когда в группе музкома в сраче вокруг составов одна неумная мадам очень некрасиво высказалась, в духе "Ростик - лучший, Гордеев - уг", её пытались вразумить хором поклонницы Ростика и Ожо, но не особо вышло, т.к. дама элементарно глупа.

#450 2018-11-17 20:35:42

Анон

Re: Мюзиклы

начал знакомиться с мюзиклами. посмотрел мюзикл элизабет, потом посмотрел мюзикл рудольф. поймал знатный разрыв шаблона.
посмотрел бал вампиров, призрака оперы и понял что походу в любом популярном мюзикле есть сексуальный мужик, которого можно шипперить с другим сексуальным мужиком.

Отредактировано (2018-11-17 20:35:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума