Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-16 17:12:10

Анон

Фикбук. Читальня

Тема предназначена для чтений и обсуждения творчества авторов Фикбука.
Также мы здесь будем обсуждать самих авторов (преимущественно информацию, которую они о себе предоставляют)
Предыдущая тема с чтениями:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2006


#3026 2024-05-11 00:11:16

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

И я подумываю над тем, чтоб запилить трисам

Анон пишет:

я, вероятно, не буду описывать в красках.

Да всем тут похуй, блять :lol: Тебе настолько не с кем обсудить свою попису, что ты здесь пляшешь?

#3027 2024-05-11 00:11:32

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Вообще это намек на пейринг Гарри/Эдвард

Всем похуй. Ты понимаешь, насколько это мерзкий, социопатичный и совершенно бесчеловечный момент?

#3028 2024-05-11 00:12:45

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Тебе настолько не с кем обсудить свою попису, что ты здесь пляшешь?

Очевидно. Вхора причем любит поговорить еще и асибе, а не только о фике.

#3029 2024-05-11 00:13:03

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

мелкопупырчатый

Вот именно. Так ещё отвратнее, как по мне. И скользкий вполне уместно по отношению к шкурке мандарина.
Лично мне субъективно это сравнение кажется забавным, как минимум, сбивающим пафос

#3030 2024-05-11 00:13:54

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Автор, ну. Господи. Мне даже обижать ее не хочется, но божеж ты мой. Ты молодец, конечно, что хочешь подобрать свои собственные, незатасканные метафоры, но у тебя это выходит из рук вон плохо, потому что они либо не имеют смысла, либо стилистически неграмотные, либо просто криво торчат. Чтобы придумать что-то свое необычное, нужно сначала понять, как оно строится по-нормальному, а ты даже простое предложение не всегда можешь понятно написать. Чтобы собрать собственную полную смыслов метафору, нужно сначала очень точно понимать каждое значение слова и его коннотации, а ты на русский переводишь свой текст, блин, переводчиком. Не читается там то, что ты хочешь заложить, хоть ты тресни.
Не может шелест быть "абсолютным", потому что это слово описывает качество, которое у шелеста иметься не может. Да, наверное, будь ты пресловутым Набоковым, тебе удалось бы составить из этого пристойную метафору, расширив ее и дополнив новым смыслом, но ты не он, и от того, что ты поставила рядом два несочетаемых слова, они не заиграли вдруг новыми красками и не наполнились необыкновенным смыслом.

#3031 2024-05-11 00:16:44

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

шкурка мандарина, лысину.

Простите, но у него что, целлюлит на лысине? :lol:

Анон пишет:

ледяным потусторонним холодом.

А бывает жаркий холод, теплый холод и слегка прохладный холод?

Анон пишет:

подёрнутых белёсой поволокой глазах.

Я честно хуй знает, как в украинском, но в русском "поволока" в самую первую очередь означает томное, нежное или "давай ебаться" выражение глаз.

Анон пишет:

— Не всем нужно бессмертие.     
— Бессмертие, которое никогда не омрачит старость или болезнь? Всем. Абсолютно всем…

Философский камень и Фламель, который просто заебался жить и аккуратно помер, входят в чат

Анон пишет:

Седрик одарил Гарри высокомерным задумчивым взглядом… Будто в белёсой пелене его глаз можно было разглядеть что-то такое.

У Гарри катаракта? Или откуда у Гарри белесая пелена на глазах, в которой еще и можно разглядеть контекстную рекламу "что-то такое"?

Анон пишет:

Но иначе, к сожалению, тело очень скоро теряет управляемость и кондиции

Кондиция - (лат. condicio) — 1) соответствие товара нормам качества, требованиям согласно стандарту или условиям договора

У Смерти там что, ГОСТы на тела есть? Нормоконтроль, прием товара, условия эксплуатации, все такое? А гарантия есть? А неустойка, если тело некондиционное?

#3032 2024-05-11 00:17:55

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Мне интресно, автор отвечает на многие вопросы, но не на мой о вышестоящих, потому  что все-таки осознает, что ответ - никто, и потому вся мотивация Гарри в фичке становиться мачо-хуячо по совету долбоеда-пиарщика разваливается? :lol:

#3033 2024-05-11 00:19:01

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

И скользкий вполне уместно по отношению к шкурке мандарина.

Нет. Потому что мандарины не скользкие.

#3034 2024-05-11 00:19:08

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

автор отвечает на многие вопросы

Она не отвечает, она вхорит как не в себя. Как раз вопросы она гордо игнорирует.

#3035 2024-05-11 00:19:53

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Иногда я прям завидую незамутнённости автора, я бы, может, тоже хотела писать простыни СПГС в собственных фиках, особенно в ненаписанных частях...

#3036 2024-05-11 00:21:01

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Мне мерзко от мизогинии Гарика, но особенно — от того, как он поливает помоями Беллу. Белка, может, не самый приятный перс и не семи пядей во лбу, но не тебе, уебище лесное, над ней приосаниваться.

#3037 2024-05-11 00:22:07

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Она не отвечает

Ну типа отвечает. Цитирует хотя бы и начинает нести лютый бред.

#3038 2024-05-11 00:22:31

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Автор, ну. Господи. Мне даже обижать ее не хочется, но божеж ты мой. Ты молодец, конечно, что хочешь подобрать свои собственные, незатасканные метафоры, но у тебя это выходит из рук вон плохо, потому что они либо не имеют смысла, либо стилистически неграмотные, либо просто криво торчат. Чтобы придумать что-то свое необычное, нужно сначала понять, как оно строится по-нормальному, а ты даже простое предложение не всегда можешь понятно написать. Чтобы собрать собственную полную смыслов метафору, нужно сначала очень точно понимать каждое значение слова и его коннотации, а ты на русский переводишь свой текст, блин, переводчиком. Не читается там то, что ты хочешь заложить, хоть ты тресни.
Не может шелест быть "абсолютным", потому что это слово описывает качество, которое у шелеста иметься не может. Да, наверное, будь ты пресловутым Набоковым, тебе удалось бы составить из этого пристойную метафору, расширив ее и дополнив новым смыслом, но ты не он, и от того, что ты поставила рядом два несочетаемых слова, они не заиграли вдруг новыми красками и не наполнились необыкновенным смыслом.

Спасибо, анон, я буду стараться лучше. Но от экспериментов пока не откажусь. Вряд ли я смогу вырасти над собой, если не буду практиковаться. И да, я не хочу заимствовать чужое и причесывать все под какой-то стандарт, я не теряю надежду выработать свой стиль.
Я учла критику относительно недостаточно индивидуальных голосов персонажей и работаю над этим, пытаюсь сделать так, чтоб авторскмй стиль выпирал помягче

#3039 2024-05-11 00:23:37

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Вряд ли я смогу вырасти над собой, если не буду практиковаться

Но начни все же с чтения :lol:

#3040 2024-05-11 00:24:24

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Но от экспериментов пока не откажусь.

Словарь почитай для начала, экспериментатор хренов. Чтоб знать, что означают те слова, которыми ты пользуешься.

Анон пишет:

авторскмй стиль

У тебя не стиль, а просто неумение писать. Это не делает писанину стильной.

#3041 2024-05-11 00:26:20

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Подумайте только, мы читаем эту хуйню, а могли бы читать любой нормальный фик по ГП. Или даже нормальный фик по Сумеркам. Или любой фик по Сумеркам с тегом "адекватная Белла": 98% из них всраты, как я не знаю что, но все равно лучше этой пописы.

#3042 2024-05-11 00:28:40

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Подумайте только, мы читаем эту хуйню, а могли бы читать любой нормальный фик по ГП. Или даже нормальный фик по Сумеркам. Или любой фик по Сумеркам с тегом "адекватная Белла": 98% из них всраты, как я не знаю что, но все равно лучше этой пописы.

Анон, не туда воюешь! Это тема читений, так что приноси что-нибудь еще более всратое, чем это, зачтем!

#3043 2024-05-11 00:29:32

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Мне интресно, автор отвечает на многие вопросы, но не на мой о вышестоящих, потому  что все-таки осознает, что ответ - никто, и потому вся мотивация Гарри в фичке становиться мачо-хуячо по совету долбоеда-пиарщика разваливается?

Будет момент, когда Гарри сместит Кингсли, но не то что бы от него была реальная угроза. Просто Гарри поведётся на поводу у своей паранойи а заодно взбесился, что Кингсли попытался использовать Гарри в темную. Но это не прям важный момент, я ещё не решила, нужно ли писать это воспоминание для Гермионы.

#3044 2024-05-11 00:30:39

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Я долго пытался понять, почему у Волди лысина внезапно скользкая и бугристая, а потом каааак понял!  :rainbow:
Все просто, у автора Волдеморт после мутаций похож не на змею, а на жабу! Скользкий, бугристый, возможно, квакает.

#3045 2024-05-11 00:31:03

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Анон, не туда воюешь! Это тема читений, так что приноси что-нибудь еще более всратое, чем это, зачтем!

Тогда так - мы могли бы читать что-то более всратое и задорное, но застряли на этой пописе, потому что автор прилип к анонам, как банный лист.  :lol:
дранон

#3046 2024-05-11 00:31:19

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Это тема читений, так что приноси что-нибудь еще более всратое, чем это, зачтем!

В том-то и проблема, что я перебрал свои закладки со всратым — и в отчаянии понял, что ничего хуже у меня под рукой нет. :lol: Хотел принести что-то из "рационалистских" фиков по Сумеркам, чтоб мы тут вообще ебнулись, но нет, они на фоне этого монументального кроссовера смотрятся как-то обыденно и блекло.

#3047 2024-05-11 00:31:35

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Но это не прям важный момент

Разумеется, неважный, это же не инсертиться в сьюху и надрачивать на то, как Гарик ее лапает :lol:

#3048 2024-05-11 00:33:38

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Зачтите кто-нибудь этого аффтара, а то я сижу в одном из его фандомов и его плодовитость меня пугает. :lol:
https://ficbook.net/authors/1546610/pro … ks#content

#3049 2024-05-11 00:34:23

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Будет момент, когда Гарри сместит Кингсли, но не то что бы от него была реальная угроза. Просто Гарри поведётся на поводу у своей паранойи а заодно взбесился, что Кингсли попытался использовать Гарри в темную

Автор, ты прикидываешься дурачком или как? Вопрос был в том, кто якобы запилил бы аж целую кампанию против Гарри как Темного Лорда, как втирал идиот-пиарщик. Кто этот кандидат в антагонисты, что Гарри поверил бы, что его с нисхуя начнут травить, если он не сменит имидж?

#3050 2024-05-11 00:34:57

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Мне мерзко от мизогинии Гарика, но особенно — от того, как он поливает помоями Беллу. Белка, может, не самый приятный перс и не семи пядей во лбу, но не тебе, уебище лесное, над ней приосаниваться

Они очень скоро поладят. Гарри будет ей наставником и вообще всячески будет защищать. И Белла будет оосной - не знаю, правда, можно ли ее будущую адекватной. По-моему, она будет той ещё оторванной садисткой с ослабленным моральным компасом. Но это пока не точно. Что точно - в ней будет сумасшедшинка, я ориентируюсь на Беллатрикс, которая никогда не встретилась с Волди и не воспитывалась в атмосфере неприятия инаковости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума