Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#64151 2019-09-12 14:26:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

часть мужиков не начинала к женщине с ребенком относиться как к поюзанной бляди,годной для секса

Не похуй ли? Часть мужиков к любым женщинам так относится, а часть женщин относится к мужикам как к ходячим банкоматам. И что теперь, обосраться?
Если женщинесса с лапками не хочет ничего менять, а может исключительно ныть, то никакие шелтеры не помогут.
А адептессы тлена с их "работу не найдешь, сдохнешь под забором!" нихуя не мотивируют.

#64152 2019-09-12 14:51:52

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И чем это поможет? Садиков все равно нет, в классах по 30 человек, в школе работают мрази,  начальники мудаки, на работу женщин не берут, так что денег нет и не будет, бесплатные круглосуточные няни в очереди у двери шелтера не ждут. Все тлен, рыпаться бесполезно, остается только суицид.

Оторвал. Это позволит женщине как минимум искать работу где начальник не мудак,оставив ребенка на других женщин, а не кинув одного дома. Это позволит дотянуть до первой зарплаты, на которую можно будет снят угол не влезая в кредит. Это позволит сгрести в кучку и приумножить ментальный ресурс. Заодно может и впихнуть ребенка в какой-нибудь садик\дотянуть с ним до школы, которую можно будет уже спокойно выбрать, а не хвататься за первую лишь бы под окнами, потому что забрать ребенка со школы никто мать не отпустит.

Анон пишет:

Ну тогда и мужиков нельзя обвинять, пока им не созданы все условия, психолог,

Им как раз созданы, стереотипы им на руку очень и очень играют.

#64153 2019-09-12 15:01:23

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Интересно, а почему в представлении  ратующих за терпячку жены обязательно неработающие?

#64154 2019-09-12 15:04:04

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Падажжи, это кому надо? Мне? Или все же им?

Кто вопил что он превозмогатор и не имеет жалости к тем, у кого лапки, потому что сам может их иметь? Ты или крестик сними или трусы надень, потому что именно та клуша с лапками, которая не может превозмочь даже свое невежество прежде чем учить других.

Анон пишет:

Мне не надо, я и так себя прекрасно чувствую.  Если бы мне было надо - пошел бы и сделал.

Так зачем же ты тогда домиком в деревне приосанивался, лолка? Вот скажем я женщина в беде. Как я должен пронзить такую охуенную (нет)  возможность устроить себе жизнь в лице тебя, если ты о себе и этой возможности даже не объявляешь? Это не женщины тупые что не пользуются, потому что ок, насилие есть и в деревнях, деревенская может и потянула бы переезд в твою халупу, это ты им шанса не даешь и еще сверху приосаниваешься.

Анон пишет:

Ну, ты наверное хочешь быть активистом, я  не хочу.

От  факта размещения объявы ты им и не станешь.  :facepalm:

Анон пишет:

мой опыт говорит, что бегать со своей помощью за людьми контрпродуктивно, у них от этого отрастают лапки и они  начинают играть в "да, но...".

Это как ты прямщас?))) А ты хотел поиграть в благодетеля не тратя ресурсов? Так не бывает. Женщины в абьюзивных отношениях не играют в "да, но", они или а) не видят реальных перспектив от принятия твоей помощи б) не имеют ментального ресурса твоей помощью воспользоваться.

Анон пишет:

Вот когда человек уже сам начал вытягивать себя из жопы и ищет варианты, тогда уже и можно ему помочь немного.

Но на фемресурсы,где про таких женщин пишут, ты не пойдешь, потому что на холиварке есть тема против трансов и тема Матриархангела. Г-логика. Это именно та самая игра в "да, но". Да, ты якобы хочешь помочь, но жертва в беде должна как-то пронзить в тебе спасайца, уговорить помочь и ножки целовать за разваленную халупу в ебенях с мутными перспективами для ребенка чтобы оценил степень ее желания спастись. Ну такое.

Анон пишет:

Понимаешь, главный вопрос - зачем. 

Вот и я спрашиваю зачем ты тряс своей хатой, если тебе реально насрать и на деле ты помогать не хочешь.

Анон пишет:

Ну вот видите, наглядный пример, почему я не навязываюсь со своей  скромной помощью от аватарки.

Твоя проблема не в аватарке, а в непроходимой глупости и тяге к приосаниванию, заметной даже из-под пакета.

#64155 2019-09-12 15:04:15

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это позволит женщине как минимум искать работу где начальник не мудак,оставив ребенка на других женщин, а не кинув одного дома. Это позволит дотянуть до первой зарплаты, на которую можно будет снят угол не влезая в кредит. Это позволит сгрести в кучку и приумножить ментальный ресурс. Заодно может и впихнуть ребенка в какой-нибудь садик\дотянуть с ним до школы, которую можно будет уже спокойно выбрать, а не хвататься за первую лишь бы под окнами, потому что забрать ребенка со школы никто мать не отпустит.

Ух как все волшебно решилось. Сразу откуда-то появился работодатель, готовый взять мать-одиночку на зарплату, достаточную для съема жилья, сразу и 30 человек в школе не проблема, и места в садах освободились, и проблема, куда девать ребенка после школы и кто с ним будет уроки делать, не актуальна стала, да еще и какие-то другие женщины готовы с чужим ребенком сидеть, и им почему-то искать работу не надо.

#64156 2019-09-12 15:04:51

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Это позволит женщине как минимум искать работу где начальник не мудак,оставив ребенка на других женщин, а не кинув одного дома. Это позволит дотянуть до первой зарплаты, на которую можно будет снят угол не влезая в кредит. Это позволит сгрести в кучку и приумножить ментальный ресурс. Заодно может и впихнуть ребенка в какой-нибудь садик\дотянуть с ним до школы, которую можно будет уже спокойно выбрать, а не хвататься за первую лишь бы под окнами, потому что забрать ребенка со школы никто мать не отпустит

Однако говорить женщине, что   можно  оставить  ребенка на других женщин, найти работу с нормальным начальством, дотянуть до первой зарплаты и найти для съема жилье, с садиком/школой во дворе нельзя, это вызывает взрывы пуканов ратующих за тлен.

#64157 2019-09-12 15:06:00

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

а наши поголовно в 1 классе вручали нам ключ от квартиры и уходили на работу до вечера 

Что ващет уголовно наказуемое деяние, караемое лишением род.прав. Транслировать свою ошибку выжившего с воплями "все делайте так" нихуя не круто. Меня вот с третьего класса отпускали самого в школу. В итоге я попробовал уйти с цыганкой и вернулся домой живой, но ограбленный только потому, что знал дорогу из тех ебеней, куда она меня завела.

#64158 2019-09-12 15:06:12

Анон

Re: Феминистки и их срачи

А у нас начальники не мудаки только в патриархальных коллективах. Доо.  :hmm:

#64159 2019-09-12 15:08:47

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Сразу откуда-то появился работодатель, готовый взять мать-одиночку на зарплату, достаточную для съема жилья

Сразу?) Работодателя ищут месяцами, жрать в это время что-то надо, поэтому питание в шелтерах это огромное спасение для женщин.

Анон пишет:

сразу и 30 человек в школе не проблема

Я думаю при выборе школы женщина без необходимости хватать первое подвернувшееся, чтобы ребенок не торчал дома один, сможет учесть этот фактор)

Анон пишет:

и места в садах освободились

Не освободились, а появилась деньга платить за частный.

Анон пишет:

кто с ним будет уроки делать, не актуальна стала, да еще и какие-то другие женщины готовы с чужим ребенком сидеть, и им почему-то искать работу не надо.

Ну,сотрудницы шелтера уже на работе, им больше искать не надо, да.

#64160 2019-09-12 15:10:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Однако говорить женщине, что   можно  оставить  ребенка на других женщин, найти работу с нормальным начальством, дотянуть до первой зарплаты и найти для съема жилье, с садиком/школой во дворе нельзя, это вызывает взрывы пуканов ратующих за тлен.

На рандомных женщин, которые травмированы может даже больше чем мать, оставлять ребенка не вариант. Как ты дотянешь до первой зарплаты, если не имеешь крыши над головой? Про садики и школы и так все ясно.

Отредактировано (2019-09-12 15:11:22)

#64161 2019-09-12 15:14:16

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

а наши поголовно в 1 классе вручали нам ключ от квартиры и уходили на работу до вечера 

Что ващет уголовно наказуемое деяние, караемое лишением род.прав. Транслировать свою ошибку выжившего с воплями "все делайте так" нихуя не круто.

Ну неси закон, согласно которому оно уголовно наказуемо. Ну и как бы ошибка выжившего достаточно велика, из параллели в 4 первых класса по 40-42 человека выжили все.

#64162 2019-09-12 15:17:13

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Были у них и первоклашки-одни-дома, и дети на школьной продленке, и дети, которых специально отдавали в классы полного дня, и взимовыручка типа "сегодня я твоего забираю, завтра ты моего" (этим вариантом сама пользовалась много раз), и помощь бабушек-соседок за минимальную денежку либо за ответную помощь, даже вариант, когда ребенок обедает в школьной столовой и идет в соседний ДК,  где и занимается во всех бесплатных кружках подряд до прихода мамы.

Когда этот вариант предложили сочетать с житьем матери дома с абьюзером, вы завыли что это не канает. Вы там определитесь между собой. Дети одни дома это не норма. Детская и подростковая смертность достигла таких высот, что Россия по ним лидирует. Возросло число смертей детей из-за неосторожности, еще дети теряются часто, ЛизуАлерт почитай.
Помимо того чтобы забрать ребенка надо его дома накормить и проконтролировать, чтобы он делом занялся, а не спалил хату, гоняя балду. Помощь бабушек-соседок небесплатная, а у женщины с кредитом на оплату крыши над головой лишних денег на это попросту нет. Как и на обеды в столовке, я вангую.

#64163 2019-09-12 15:18:01

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Так у нас женщин с детьми,  особенно, одиночек, на работу не берут, или любая мать-одиночка с улицы и без опыта может найти работу,  где с первой же зарплаты можно снять квартиру и заплатить за частный сад или частную школу (во всех муниципальных 30 детей в классе)?  :hmm:

#64164 2019-09-12 15:19:17

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Ну если ребенку так хорошо жить с папкой злым абьюзером, то пускай с ним и остается, вай нот? И женщине легче.

#64165 2019-09-12 15:19:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Не похуй ли? Часть мужиков к любым женщинам так относится, а часть женщин относится к мужикам как к ходячим банкоматам. И что теперь, обосраться?

Анон, женщины мужиков убивают и насилуют не в таких количествах, чтобы их мнения стоило опасаться, а кончить как та мать нескольких малолеток, которую деревенская шпана насиловала и пытала потому что она рсп никто не хочет. Если бы мужчины считали что-то молча дома у тебя под одеялом было бы похуй, но они своим мнением руководствуются, совершая действия, нередко направленные против женщин.

#64166 2019-09-12 15:23:02

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Так у нас женщин с детьми,  особенно, одиночек, на работу не берут, или любая мать-одиночка с улицы и без опыта может найти работу,  где с первой же зарплаты можно снять квартиру и заплатить за частный сад или частную школу (во всех муниципальных 30 детей в классе)?

Тебе не заебало дергать и мотаться их крайности в крайность? На первом же собеседовании не возьмут. Могут и на стопервом не взять. Чтобы продолжать искать того что возьмет нужны крыша и еда, которыми обеспечит шелтер. Когда нет необходимости тратить ползарплаты на выплату кредита и можно сэкономить на жратве хоть для себя, то появятся лишние деньги на сад. На школу уже нет, но когда за ребенком смотрят, есть возможность изучить все имеющиеся варианты и выбрать наименее дерьмовую щколу.

#64167 2019-09-12 15:24:31

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну если ребенку так хорошо жить с папкой злым абьюзером, то пускай с ним и остается, вай нот? И женщине легче

А папочка в отсутствие своего любимого унитаза для слива эмоций переключится на ребенка. На домашних животных жены они ой как переключаются и в инфантициде пусть ненамного, но все же обогнали женщин.

#64168 2019-09-12 15:26:19

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

И я действительно не вижу разницы в проблемах "не с кем оставить детей, потому что я ушла от мужа" и " не с кем оставить детей, потому, что мы с мужем работаем".

Ыыыы. Ниче что во втором случае у тебя нет другого супруга, который может отпроситься с работы в случае чп если тебя не отпускают? Нет его зарплаты, его квартиры (тоесть твои денежные траты выше в разы и раскидываться деньгами ты больше не можешь)? Практик, тоже мне.

#64169 2019-09-12 15:28:10

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Интересно, а почему в представлении  ратующих за терпячку жены обязательно неработающие?

Потому что с маленьким ребенком на руках много не наработаешь, в декрете место на работе сораняют немногие из-за сокращений, ну и в целом среди замужних женщин высок процент безработных из-за гендерных стереотипов.

#64170 2019-09-12 15:29:25

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Кто вопил что он превозмогатор и не имеет жалости к тем, у кого лапки, потому что сам может их иметь?

Ок, по пунктам.
Есть такое слово - мотивация.  В идеальной теории если человеку что-то надо, то он идет и делает. Или не делает и страдает, тогда мы говорим, что у него лапки. Или не делает потому, что ему это не нужно, ну и соответсвенно не страдает.
То есть следи за руками.  Если гипотетической женщине надо, но она не делает и страдает - у нее лапки. Если я не делаю и не страдаю - мне это не надо. Если бы мне было надо, но я бы не делал и страдал - лапки были бы у меня. Улавливаешь логику?

Анон пишет:

Так зачем же ты тогда домиком в деревне приосанивался, лолка?

Не приосанивался, а предлагал. Информировал о возможности. Если предложение не нужно - ну ок, мне же проще.

Анон пишет:

такую охуенную (нет)

Так ты определись, возможность охуенна и я пидорасина, что о ней умалчиваю, или нет и не нужно такое счастье, и тогда мой домик и работа на 20 тыров по удаленке нужна только мне для вкусного срачика, а дева в беде на такое не позарится?

Анон пишет:

насилие есть и в деревнях, деревенская может и потянула бы переезд в твою халупу, это ты им шанса не даешь и еще сверху приосаниваешься

Ну, инфу о возможности я внес, могу еще мыло реальное добавить для связи,  на случай, если кто вдруг знает подходящую деву в беде.
Понимаешь, объясняю совсем на пальцах, вот тут мое предложение обосрали со всех сторон, ну ладно, я под пакетом. Надоест сраться, нажму на крестик и займусь своими делами, когда опять захочу посраться в этой теме - этот инфоповод уже уйдет в архив и появятся новые. А если я это принесу уже от авки и меня будут обсирать за него в авку, как будто я не помощи предлагаю  а хочу продать в секс-рабство, мне будет неприятненько. Особенно если придут досираться на мою территорию.

Анон пишет:

От  факта размещения объявы ты им и не станешь.

А это не связано. Я не хочу ее размещать потому, что см выше, а не потому, что не хочу стать активисткой.

Анон пишет:

Женщины в абьюзивных отношениях не играют в "да, но", они или а) не видят реальных перспектив от принятия твоей помощи б) не имеют ментального ресурса твоей помощью воспользоваться.

Анон, поверь моему опыту - если сами не хотят активно уйти, то ты ее трактором не сдвинешь даже в треху в Москве (да, сюрпрайз, когда-то я снимал двуху в МСК и вписывал иногда народ, который в том нуждался, пока не пришлось ухаживать за больными родителями в Мухосранске). То есть она будет принимать любую помощь деньгами-услугами, будет регулярно плакаться и показывать синяки, может даже съедет на два дня... потому что на третий у нее начнется "люблю его нимагу". Там такое "да, но", что здешние аноны - жалкие дилетантки, у  них на все непреодолимые агрументы, даже если та проблема с полпинка решается. Да, созависимость и бла-бла-бла, я это читал, но читал также и то, что пока созависимая сама (это важно) не поймет, что у нее проблема и не захочет сама изменения, ее можно хоть к психологу хоть каждый день таскать - она просто не будет работать над собой.

Анон пишет:

уговорить помочь и ножки целовать за разваленную халупу в ебенях с мутными перспективами для ребенка

Нет, она должна сама захотеть съехать хоть куда, хоть в халупу с мутными перспективами, иначе я могу хоть кругами за ней бегать, она не съедет и будет только стенать о диких деревенских мужиках, халупе и отсуствии перспектив. И начать уже активно искать варианты съезда.

Анон пишет:

если тебе реально насрать и на деле ты помогать не хочешь.

Чойта не хочу. Если у вас есть желающие - оставлю почту, спишемся, уже конкретно будем говорить.

Анон пишет:

в непроходимой глупости и тяге к приосаниванию, заметной даже из-под пакета.

Местные дворяне: мы считаем вас опаснейшим мудаком.
Онегин: и это взаимно.

#64171 2019-09-12 15:29:42

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Так у нас женщин с детьми,  особенно, одиночек, на работу не берут, или любая мать-одиночка с улицы и без опыта может найти работу,  где с первой же зарплаты можно снять квартиру и заплатить за частный сад или частную школу (во всех муниципальных 30 детей в классе)?

Тебе не заебало дергать и мотаться их крайности в крайность? На первом же собеседовании не возьмут. Могут и на стопервом не взять. Чтобы продолжать искать того что возьмет нужны крыша и еда, которыми обеспечит шелтер. Когда нет необходимости тратить ползарплаты на выплату кредита и можно сэкономить на жратве хоть для себя, то появятся лишние деньги на сад. На школу уже нет, но когда за ребенком смотрят, есть возможность изучить все имеющиеся варианты и выбрать наименее дерьмовую щколу.

Та это не я, это у тебя крайности. Кстати, так куда после школы этот ребенок пойдет, ты так и не написал. Или они теперь у тебя всегда живут бесплатно в шелтере, а за ребенком бесплатно присматривают его сотрудники? Да, и кто мешал ей отдать ребенка в сад и так же спокойно искать работу еще в браке? Или подобрать школу и искать работу, пока ребенок в школе?

#64172 2019-09-12 15:31:21

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

А папочка в отсутствие своего любимого унитаза для слива эмоций переключится на ребенка.

Ну тогда только бог терпел и нам велел, никак иначе. Бьет и насилует муж, ну чо поделать. Зато ребенок не на продленке.  :heh:  А ведь анон сам ребенок матери одиночки

#64173 2019-09-12 15:33:59

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Ну неси закон, согласно которому оно уголовно наказуемо. Ну и как бы ошибка выжившего достаточно велика, из параллели в 4 первых класса по 40-42 человека выжили все.

Ты так говоришь, словно пронзил их жизнь до старости. Вон аноны на прошлой странице упомянули безнадзорных детей которые померли школьниками, пусть и сильно старше шести лет. Так-то я тоже дожил, но прекрасно жил бы без этого опыта недопохищения и совсем не уверен, что другому ребенку в аналогичных условиях повезет так же, как мне. И нет, "уци дитей нихадить с низнакомцами, кококо" не работает, ЛизаАлерт даже эксперимент такой провели, из десяти детей с незнакомым человеком не ушел один.  Это не значит, что дети тупые, это значит что если плохой человек выбрал их жертвами, перехитрить его они не смогут и родителю следует это помнить. Поэтому нужны тревожные браслеты, всякие следилки и прочее.
Про ссылку на закон на https://materinstvo.ru/art/15821

#64174 2019-09-12 15:34:50

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Зато ребенок не на продленке. 

Так передернул, что оторвал. Проблема ведь не в отсутствии материальной и психологической помощи жертвам семейного абьюза, а в продленке, ага.

#64175 2019-09-12 15:37:45

Анон

Re: Феминистки и их срачи

Анон пишет:

Вон аноны на прошлой странице упомянули безнадзорных детей которые померли школьниками

Чойто безнадзорные, за семнадцатилетнего пацана с окном не скажу, а у анорексички маман домохозяйкой была, так что надзор за ними был хе-хе.  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума