Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-16 08:57:55

Анон

[похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Последнее взвешивание было год назад, весы показали 143,2 кг. С тех пор не взвешиваюсь, но судя по одежде, за зиму нажрато ещё десяточка. Или пятёрочка. Не пойду на весы, ещё сломаю.

В магазин завезли пастеризованные куриные белки, ору. Теперь есть шанс недели за две довести себя до влезания в прошлогоднюю ветровку. Сейчас это нереально, ну, она и раньше сидела плотно и не застегиваоась, но теперь в рукава не лезут руки. Мои руки похожи на оплывшую свечу - дряблые кожные складки в растяжках. После зимнего бесконтрольного обжорства они ещё и свежим жиром налились. Жирный, жирный, поезд пассажирный. Не люблю зеркала

Забросил старшего в школу, младшего в сад, иду домой - пахнет. Нет, не так, Пахнет! С большой буквы. Уксусом, жареным мясом, углями, маринованным овощами, горячим хлебом. На углу заработала шаурмичная. Запах молотого кофе. Весна, солнце, пахнет мокрой землёй, водой, бензином, прелыми листьями и едой! Вкусной, нажористой хавкой! Кто бы знал, как в городе много еды!
Хорошо, что дома белки, ввалился домой и сразу к холодильнику! Я почти молодец, стянул с недоеденного бутерброда всего один кружок колбасы. Сам бутер отправился в целофан, а надо бы в ведро, но эта мысль мне пришла только сейчас, пока набираю пост. Выбросить, что ли?

Завтрак: микроволновой омлет из белков, два кусочка сыра (кубиками в омлет), две ложки горошка, половина ч.л. сметаны. Хлеб не доел, оставлю на обед.

Не ври себе, скотина, ты ещё сожрал утром половинку шоколадного кекса с вареной сгущенкой! Да, половину, а не целый, но ты его сожрал! И пил кофе с молоком. И молока там пол чашки, а не "чуть капнул", да.

Две Эссенциале вдогонку. Бедная моя больная жирная печень.

ПС. Для тех, кто треда не читай, ничего не понимай, но жопа подгорай. Этот блог я веду для себя, а не для одобрения или неодобрения анонов, и не для сбора информации по похудению. Если вам хочется поделиться советом или посебякать - ради бога, но постарайтесь при этом не душить присутствующих своим особо ценным мнением.
Спасибо за понимание.

Отредактировано (2018-05-14 09:10:06)


#176 2018-05-22 09:11:03

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Вчера был срыв. Я даже не знаю, что послужило причиной. Никаких стрессов, никаких волнительных ситуаций, самый обычный день. Но я зачем-то сунул в рот (идиотская привячка) недоеденный сыном сырок. Маленький кусочек. Дальше был йогуртный десерт, потом сыр, потом ветчина с хлебом. Сальге мое "любимое" состояние "все равно же уже нарушено" и пошло метать все подряд!
Даже не стал записывать сожраное, и так понятно, что много много всего, жирного, сладкого, мучного.

Ладно, буду думать, что это был читмил.

#177 2018-06-20 13:11:46

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Очень жутко читать, и жуток тут вовсе не вес, а описание психологии и отношения к еде. Со стороны такое ощущение, что человек пытается ходить без ноги. Описывает это вот. И думает, что с ним все нормально. И такой насчет врача - сначала нет, спасибо, потом - нууу может, потом, сейчас не до того, и тысяча причин... Нет, жопа не подгорает, просто это выглядит страшно - подробный рассказ о том, как человек страдает и не идет, не идет и отказывается идти за помощью, ведь ему не надо, нога, какая нога. Я себя захваченной ужасом чувствую, как будто на моих глазах кто-то селфхармится с размахом.

+1
Совершенно дикое и жуткое впечатление от чтива, от бесконечной борьбы с самим собой, от ненависти и перекоса психики, от нежелания дойти до мозгоправа, от откладывания его на потом.
Во время чтения не раз проскакивала мысль, что анон "слишком хорошо живёт" (без реальных жизненных сложностей, без встрясок, без особых стремлений и желаний, всё довольно размеренно и циклично, хотя возможно, анону нужно реализовывать себя по другому, нежели как "счастливую жену и мать"), и его зависимость вылезает вот в такой форме. Хз как там в реале, но сложилось именно такое впечатление.
Подпишусь.

Отредактировано (2018-06-20 13:12:21)

#178 2018-09-03 21:05:29

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Совершенно дикое и жуткое впечатление от чтива, от бесконечной борьбы с самим собой, от ненависти и перекоса психики, от нежелания дойти до мозгоправа, от откладывания его на потом.

+1, у меня тоже такое чувство (третий анон с диким впечатлением)
И да, дело не в том, сколько человек весит. Постоянные мысли о еде, наркомания до еды — признак того, что это какую-то дыру закрывает. Какую — не знаю, фантазировать не буду. Но вообще у нас в стране много людей так живут, когда еда — главная радость в жизни. А ведь есть много всего другого. И да, к сожалению (для кого-то), чтобы вылечиться, еду нужно перестать рассматривать как главный источник удовольствия (на самом деле, компульсии), стать равнодушнее к ней. Да, вкусно быть перестанет. Ну и ладно.

#179 2021-06-09 14:03:37

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Почти три года прошло с тех пор, как был тут последний раз.
ТС, ты как там?

#180 2023-12-06 16:14:10

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Интересно, как дела у тс сейчас.

#181 2023-12-06 21:22:25

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Ого, какой интересный дневник был!

#182 2023-12-06 22:00:39

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Жду тебя, анон.

#183 2023-12-06 22:03:00

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Вернись к нам :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума