Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-16 08:57:55

Анон

[похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Последнее взвешивание было год назад, весы показали 143,2 кг. С тех пор не взвешиваюсь, но судя по одежде, за зиму нажрато ещё десяточка. Или пятёрочка. Не пойду на весы, ещё сломаю.

В магазин завезли пастеризованные куриные белки, ору. Теперь есть шанс недели за две довести себя до влезания в прошлогоднюю ветровку. Сейчас это нереально, ну, она и раньше сидела плотно и не застегиваоась, но теперь в рукава не лезут руки. Мои руки похожи на оплывшую свечу - дряблые кожные складки в растяжках. После зимнего бесконтрольного обжорства они ещё и свежим жиром налились. Жирный, жирный, поезд пассажирный. Не люблю зеркала

Забросил старшего в школу, младшего в сад, иду домой - пахнет. Нет, не так, Пахнет! С большой буквы. Уксусом, жареным мясом, углями, маринованным овощами, горячим хлебом. На углу заработала шаурмичная. Запах молотого кофе. Весна, солнце, пахнет мокрой землёй, водой, бензином, прелыми листьями и едой! Вкусной, нажористой хавкой! Кто бы знал, как в городе много еды!
Хорошо, что дома белки, ввалился домой и сразу к холодильнику! Я почти молодец, стянул с недоеденного бутерброда всего один кружок колбасы. Сам бутер отправился в целофан, а надо бы в ведро, но эта мысль мне пришла только сейчас, пока набираю пост. Выбросить, что ли?

Завтрак: микроволновой омлет из белков, два кусочка сыра (кубиками в омлет), две ложки горошка, половина ч.л. сметаны. Хлеб не доел, оставлю на обед.

Не ври себе, скотина, ты ещё сожрал утром половинку шоколадного кекса с вареной сгущенкой! Да, половину, а не целый, но ты его сожрал! И пил кофе с молоком. И молока там пол чашки, а не "чуть капнул", да.

Две Эссенциале вдогонку. Бедная моя больная жирная печень.

ПС. Для тех, кто треда не читай, ничего не понимай, но жопа подгорай. Этот блог я веду для себя, а не для одобрения или неодобрения анонов, и не для сбора информации по похудению. Если вам хочется поделиться советом или посебякать - ради бога, но постарайтесь при этом не душить присутствующих своим особо ценным мнением.
Спасибо за понимание.

Отредактировано (2018-05-14 09:10:06)


#151 2018-04-26 09:52:47

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Не пишу ничего, мучает пмс. Постоянно ловлю себя на желании нажраться от пуза, а если не нажраться, то слямзить чтонибудь такое, типа шоколадки. Поскольку в доме никаких шоколадок нет, желание становится прям яростным и злым. Перебиваюсь ванильными сухарями с чаем, в котором ударная доза сахзама. Немного попускает, все же в этом много психического, вот это желание утешить себя сладеньким.

Из хорошего - вспомнил о потрясной сладости - домашнем желе на желатине. Можно напихать туда размороженых ягод, будет вкусно, нажористо и низкокалорийно.
Из плохого - в магазине закончились белки, третий день полка пустая. Походу они взяли маленькую партию на пробу, и походу именно я скупил все десять бутылочек.

#152 2018-04-26 09:58:55

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Из плохого - в магазине закончились белки, третий день полка пустая. Походу они взяли маленькую партию на пробу, и походу именно я скупил все десять бутылочек.

А что ты с ними делаешь?

#153 2018-04-26 11:09:13

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

я прочитал все страницы, анон, ты большой молодец, я пишу это, потому что понимаю, как тяжело тебе бороться.
Я вот перестал. Я за годы изнурительной борьбы с собой и своим аппетитом, телом, столько нервов вымотал, что земной шар можно обмотать и еще останутся.

Я люблю жрать. Мне приятно жрать вкусное: мороженки, пирожены с кремом, наполеоны, шаурмы точу на каждом углу, пиццы, воки, обожаю готовить сам, пеку пироги постоянно, умею  кондитерку и бесподобно мариную всякое жирное мясо на шашлычок, обожаю стейки и картошку по деревенски, и я в восторге, когда все это покупаю, тащу домой, готовлю и потом сижу с тарелкой и пялюсь в любимый сериал или с мужем играем в Героев, и я добрая, чудесная, хихикаю и довольна.

Когда-то я ненавидела еду и зажоры тоже, и тоже приходила в себя оттого, что точу одновременно чесночную колбасу и сгущенку из банки, и ненавидела себя, потому что все стройные и тонкие, а я потный дирижабль, и я боролась-боролась, была злая, нервная, пыталась блевать и угробила себе эмаль зубов, все диеты знаю наизусть. все принципы ПП, а потом я устала и забила.

Я толстая, охуеть какая толстая, и я проиграла, но мне норм. Меня любит муж и ребенок, и я люблю готовить и есть, и я довольна и счастлива, выискивая новые рецепты или покупая новые вкусы мороженого или новые вкусняшки (кленовый сироп. недавно я открыла для себя кленовый сироп!), в общем, мне уже похуй.

Но я очень-очень хорошо понимаю, как тебе тяжело и почему, поэтому если позволишь, обнимашки тебе, искренние, поддерживающие, пусть все у тебя получится.

#154 2018-04-26 12:50:10

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Я вот перестал. Я за годы изнурительной борьбы с собой и своим аппетитом, телом, столько нервов вымотал, что земной шар можно обмотать и еще останутся.

Бедный анончик. Я довольно стандартных габаритов анон, но  видавший такие истории сблизи и тоже очень обнимаю.

#155 2018-04-26 13:30:46

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Из хорошего - вспомнил о потрясной сладости - домашнем желе на желатине. Можно напихать туда размороженых ягод, будет вкусно, нажористо и низкокалорийно.

А если взять вкусный фруктовый чай и сахарозаменитель, вообще бескалорийно.

#156 2018-04-26 13:34:26

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Бедный анончик. Я довольно стандартных габаритов анон, но  видавший такие истории сблизи и тоже очень обнимаю.

А мне кажется, что им восхищаться надо, а не жалеть. Он нашел гармонию с самим собой, и перестал себе ебать мозг какими-то общепринятыми стандартами красоты. Ему нравится вкусная еда и его близкие не червепидоры, чтобы его гнобить за лишний вес. Он - молодец.
Мимоанон с рпп

#157 2018-04-26 16:00:29

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Не выдержал.
Нашел в глубине морозилки пачку пельменей, купленных на случай ядерной войны, и половину сожрал с майонезом, урча и захлебываясь. Полкило наверное заточил. И нихуя не стыдно, пока что пребываю в эйфории и благости. Запил все большой кружкой горячего сладкого чая, господь, хорошо-то как!

Анон пишет:
Анон пишет:

Из плохого - в магазине закончились белки, третий день полка пустая. Походу они взяли маленькую партию на пробу, и походу именно я скупил все десять бутылочек.

А что ты с ними делаешь?

Наливаю грамм 200 в миску и на 5 минут в микроволновку - получается диетический омлет на 88 калорий примерно. После него ощущение сытости держится несколько часов. Отличнейшая вещь, но найти ее ирл в магазине очень трудно, обычно я по интернету заказывал, но дороговато получалось.

#158 2018-04-26 16:03:45

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон, познавший дзен, я тебе завидую, честно. Я б тоже хотел забить, но от одной мысли, что скоро лето, и я реально превращусь в потный дирижабль, мне делается дурно. Я и зимой потный, но не так критично, как летом. Так что хоть десятку кг стараюсь согнать.

#159 2018-04-26 16:13:30

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Анон, познавший дзен, я тебе завидую, честно. Я б тоже хотел забить, но от одной мысли, что скоро лето, и я реально превращусь в потный дирижабль, мне делается дурно. Я и зимой потный, но не так критично, как летом. Так что хоть десятку кг стараюсь согнать.

а я немножко завидую тебе, что ты не сдался.
Буду за тебя болеть  :chearleader:
И дурные мысли эти я хорошо понимаю((
Для меня долго оставалась огромной проблемой летом пляжная тема.
Сложно найти купальник, ну и понятно, как я в нем выгляжу... я в прошлом году нашел решение - купил на ярмарке мастеров пляжное пончо, связанное крючком, кружевное такое, надеваю поверх купальника и чувствую себя кокэтливой снежинкой))

#160 2018-04-26 16:20:29

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

А я купил в магазине исламской моды полу-буркини, и горя не знаю :hysterics:  выглядит как длинная футболка с рукавами до локтя и велосипедки до колена. Капюшон только отрезал.

#161 2018-04-26 16:39:01

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

А я купил в магазине исламской моды полу-буркини, и горя не знаю :hysterics:  выглядит как длинная футболка с рукавами до локтя и велосипедки до колена. Капюшон только отрезал.

о, анон! Я загуглил, я увидел, я возжелал! Я даже капюшон оставлю, люблю их. Какие они красивые, эти буркини, я весь туда погрузился бы и гулял, гулял по пляжу до заката, уф, запыхался.

#162 2018-04-26 16:39:46

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Вот такого типа, только у меня салатовый с черными вставками по бокам.

0035081_adasea-1098-semi-cover-burkini-swimsuit_360.jpeg

#163 2018-04-26 16:43:55

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Вообще муслимы знают толк в том, как красиво задрапировать женские необьятные телеса. Я в том же магазине прикупил пару длинных платьев, типа абай, выглядят как вечерние прям. И пофиг, что я в них как Людмила Зыкина на сцене, зато красиво и на завуча не похожа, а то я как втисну жопу в классический костюм, ну чисто марьванна из роно.

#164 2018-04-26 16:56:41

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Вот такого типа, только у меня салатовый с черными вставками по бокам.

а я нашел с штанишками-шароварчиками до лодыжки, очень понравился.

Анон пишет:

Я в том же магазине прикупил пару длинных платьев, типа абай, выглядят как вечерние прям. И пофиг, что я в них как Людмила Зыкина на сцене, зато красиво и на завуча не похожа, а то я как втисну жопу в классический костюм, ну чисто марьванна из роно.

классические костюмы это фейл(( я в них похожа на бохатые крокодиловые комоды из фантазий НК, еще я вдобавок яблоко, ноги выглядят куда худее всего остального, и точно комод на ножках  :lol:
Я пока глянул в платья - вижу только прямого силуэта длинные, абай поищу.

#165 2018-04-26 16:59:42

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

А я груша с тяжелым низким задом, мне как раз этот силует трапецией самое то.

#166 2018-04-27 09:00:30

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Утро, кофе с молоком, куриная котлета, вода.

#167 2018-04-27 13:48:47

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

А мне кажется, что им восхищаться надо, а не жалеть. Он нашел гармонию с самим собой, и перестал себе ебать мозг какими-то общепринятыми стандартами красоты. Ему нравится вкусная еда и его близкие не червепидоры, чтобы его гнобить за лишний вес. Он - молодец.

Тут ведь в чем фишка, с какого-то момента заканчивается просто "несоответствие стандартам красоты" и начинаются проблемы со здоровьем. Не знаю, как с этим у сдавшегося анона, он не написал, а вот ТС как раз писал про опасность окочуриться раньше срока.

Пользуясь моментом - удачи тебе, ТС! Тут аноны упоминали про мозгоправа, я присоединюсь. Если у тебя бывают, как ты писал, прямо провалы в сознании, когда ты вдруг обнаруживаешь себя сожравшим пол-холодильника, это очень даже повод сходить к.

#168 2018-04-29 01:56:43

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Я люблю жрать. Мне приятно жрать вкусное: мороженки, пирожены с кремом, наполеоны, шаурмы точу на каждом углу, пиццы, воки, обожаю готовить сам, пеку пироги постоянно, умею  кондитерку и бесподобно мариную всякое жирное мясо на шашлычок, обожаю стейки и картошку по деревенски, и я в восторге, когда все это покупаю, тащу домой, готовлю и потом сижу с тарелкой и пялюсь в любимый сериал или с мужем играем в Героев, и я добрая, чудесная, хихикаю и довольна.

Как жизненно, блин. У меня после долгого периода на нынешнем диетном питании вкусы адаптировались, мороженое и жареную картошку мне уже не хочется, но шаверма и шашлык - мой криптонит просто, диета сразу идёт лесом, если кто-то предложит на шашлыки съездить или шавермы купить. И да, очень хочется после тяжёлого дня прийти, приготовить тазик любимого салата и схомячить его под сериал, как в старые добрые времена. Причем у меня это именно что психологическое, потому что живёт в мозгу идея сакрального "тазика еды", который я таки иногда до последнего времени готовила и потом героически пыталась доесть до конца, хотя давно наелась и вообще уже не лезет. Сейчас смирилась с тем, что желудок уже не тот и тазиками есть я просто физически больше не могу, но ассоциация тазика еды с безбрежным покоем и счастьем до сих пор есть.

#169 2018-04-29 03:19:54

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Очень жутко читать, и жуток тут вовсе не вес, а описание психологии и отношения к еде. Со стороны такое ощущение, что человек пытается ходить без ноги. Описывает это вот. И думает, что с ним все нормально. И такой насчет врача - сначала нет, спасибо, потом - нууу может, потом, сейчас не до того, и тысяча причин... Нет, жопа не подгорает, просто это выглядит страшно - подробный рассказ о том, как человек страдает и не идет, не идет и отказывается идти за помощью, ведь ему не надо, нога, какая нога. Я себя захваченной ужасом чувствую, как будто на моих глазах кто-то селфхармится с размахом.
Понятное дело, что примеру новую ногу не пришьют. Но со стороны просто ужасно очевидны адовые проблемы с психикой, РПП ведь как есть. Да, это нездорово. Да, это показание к психотерапевту. Да, это само не пройдет. Да, вот это вот отношение к себе и к еде - такой же очевидный признак РПП и психологических проблем, как отсутствие ноги - признак отсутствия ноги.
Анон, я рад, что ты начал думать в эту сторону, пожалуйста, не прекращай думать и таки дойди.

#170 2018-05-09 18:33:42

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

анончик, как у тебя дела?

#171 2018-05-14 09:06:49

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Наконец-то закончились эти бесконечные праздники с бесконечными гостями, пикниками и посиделками. Уф. По этому не видел смысла что-то писать в теме, хотя на форуме тусил, конечно, даже в бан на сутки улетел  :trollface:

Обновил летний гардероб, прикупив еще пару безразмерных легких штанцов. И пусть я в них смотрюсь как беременный Карлсон, зато не жарко и ляжки не трутся. Иногда смотрю на полных дам на улице, особенно кавказских, и думаю - боже, как вы ходите летом в юбках? Это  же... больно! Кавказские еще и в колготках часто, ужас, от одного вида сердце останавливается.

Из похудальных новостей - купил новые кухонные весы. Старые не выдержали неравного боя с младшим сыном, севшего на них попой. Померял завтрак и вот теерь могу ответить тому анону, спрашивавшему, что плохого в молоке, добавляемом в кофе.
Потому что в одну чашку льется (мной) почти 70 мл. И это вообще не много, если смотреть глазами и не видеть цифры. Ну вот доливаешь в чашку кажется совсем чуть-чуть, а на деле дохуя. С моей привычкой глушить кофе литрами, в сумме за день выходит почти пол-литра молока, да. То есть, если считать калории, то перевес получается довольно внушительный. А еще же хочется в кашку добавить, а еще приходишь с улицы распареный как из бани, а оно стоит в холодильнике, холодненькое... И сколько ты заглотнул, кто знает?
Короче, те самые "скрытые калории", которые мозгом нихрена не отслеживаются, а на жопе откладываются как миленькие.

Утро - вареная гречка (150 гр), молоко (100 в сумме с кофе)
Решительно не сожрал больше ничего, хотя рука по привычке тянулась к сыру.
Вот за что люблю гречку - она сытная и легкая по массе. Вроде всего сто грамм, а на дело полная тарелка. Единственный минус, надоедает очень быстро.


Смотрю, все тэги понаставили, лень разбираться, но, видимо, придется.

Отредактировано (2018-05-14 09:13:11)

#172 2018-05-14 21:32:49

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Весь день взвешивал-записывал-суммировал калории. По итогу наел на 1800. Наверное, это хорошо. Теперь вопрос, на сколько меня хватит? Поймал себя на том, что трудно остановиться и не положить добавки, вот эти 10-15 минут сразу после елы самые сложные. Мозг с приличным опозданием понимает, что желудок полон.

#173 2018-05-18 10:05:09

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Почти неделя на 2000 кл. По факту в день получается 1800, когда чуть больше, когда чуть меньше. В принципе терпимо, к четвергу приступы голода после еды стали не такими резкими, вполне можно отвлечься. На весы не полез. На мой взгляд, пять дней это вообще ниочем, чего там смотреть, а во вторых красные дни календаря, сплошная вода, вода, вода. Взвешусь после месячных, если не сорвусь на выходных и не обожрусь чего-нибудь.

Сейчас очень тепло и младший сын требует долгих прогулок после садика. Старший уже сам себя развлекает, а этому надо час по парку, полтора часа на детской площадке, а потом обязательно пройтись по магазинам. В итоге каждый вечер довольно активного гуляния по району часа на три. Прихожу в мыле и пене, падаю в кровать без сил.

Может ли это сойти за аналог легкого фитнеса?

#174 2018-05-18 10:09:23

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Щас зашел в офисный лифт, а там зеркало в полный рост. Какое же я сука распаренный жирный бронтозавр, пиздец. Жопа чемоданом, руки-колбасы, пузо арбуз, ноги... Не надо про ноги. И сверху красная потная физиономия.

#175 2018-05-18 11:24:44

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Щас зашел в офисный лифт, а там зеркало в полный рост. Какое же я сука распаренный жирный бронтозавр, пиздец. Жопа чемоданом, руки-колбасы, пузо арбуз, ноги... Не надо про ноги. И сверху красная потная физиономия.

Пусть сейчас ты толстый и не очень-то и радуешься отражению в зеркале, но все обязательно изменится, т.к. ты работаешь над собой и прикладываешь усилия, чтобы выглядеть по-другому. И ты молодец уже только потому, что решился взять и измениться, несмотря на то, что это сложно и долго. Поэтому постарайся не зацикливаться на этом. Ну да, вот сейчас ты такой и вот прям щас с этим ничего не сделаешь, но ты стараешься и в итоге станешь таким, каким тебе хочется быть и все у тебя обязательно получится!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума