Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-16 08:57:55

Анон

[похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Последнее взвешивание было год назад, весы показали 143,2 кг. С тех пор не взвешиваюсь, но судя по одежде, за зиму нажрато ещё десяточка. Или пятёрочка. Не пойду на весы, ещё сломаю.

В магазин завезли пастеризованные куриные белки, ору. Теперь есть шанс недели за две довести себя до влезания в прошлогоднюю ветровку. Сейчас это нереально, ну, она и раньше сидела плотно и не застегиваоась, но теперь в рукава не лезут руки. Мои руки похожи на оплывшую свечу - дряблые кожные складки в растяжках. После зимнего бесконтрольного обжорства они ещё и свежим жиром налились. Жирный, жирный, поезд пассажирный. Не люблю зеркала

Забросил старшего в школу, младшего в сад, иду домой - пахнет. Нет, не так, Пахнет! С большой буквы. Уксусом, жареным мясом, углями, маринованным овощами, горячим хлебом. На углу заработала шаурмичная. Запах молотого кофе. Весна, солнце, пахнет мокрой землёй, водой, бензином, прелыми листьями и едой! Вкусной, нажористой хавкой! Кто бы знал, как в городе много еды!
Хорошо, что дома белки, ввалился домой и сразу к холодильнику! Я почти молодец, стянул с недоеденного бутерброда всего один кружок колбасы. Сам бутер отправился в целофан, а надо бы в ведро, но эта мысль мне пришла только сейчас, пока набираю пост. Выбросить, что ли?

Завтрак: микроволновой омлет из белков, два кусочка сыра (кубиками в омлет), две ложки горошка, половина ч.л. сметаны. Хлеб не доел, оставлю на обед.

Не ври себе, скотина, ты ещё сожрал утром половинку шоколадного кекса с вареной сгущенкой! Да, половину, а не целый, но ты его сожрал! И пил кофе с молоком. И молока там пол чашки, а не "чуть капнул", да.

Две Эссенциале вдогонку. Бедная моя больная жирная печень.

ПС. Для тех, кто треда не читай, ничего не понимай, но жопа подгорай. Этот блог я веду для себя, а не для одобрения или неодобрения анонов, и не для сбора информации по похудению. Если вам хочется поделиться советом или посебякать - ради бога, но постарайтесь при этом не душить присутствующих своим особо ценным мнением.
Спасибо за понимание.

Отредактировано (2018-05-14 09:10:06)


#126 2018-04-23 08:51:33

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Ну вот я прямо сейчас сижу и из последних сил игнорируют холодильник. Жрать хочется ужасно! Настроение... Хз, нет настроения, я опять невыспался. Проснулся в четыре и уже не уснул, и до вечера не лягу, дел полно.
Вот кто-то на нервной почве жрёт, а я наоборот - теряю аппетит. Зато потом, когда отпускает, ооооо.... Держите меня семеро.
Но чаще всего нападает какая-то странная апатия из серии "все равно сдохну так или иначе, так хоть нажрусь".

#127 2018-04-23 08:55:53

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Да, кстати, закономерный следующий вопрос: а в терапию ты не пробовал? Я анон с худеющим мужем, муж прошёл все круги от Бронниковой до телесно-ориентированных, чуда не случилось, но методов понемногу набрал, и сейчас это сильно помогает.

#128 2018-04-23 09:02:01

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Пока морально не готов, хотя уже понимаю,что нужен мозгоправ.

#129 2018-04-23 09:03:56

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Пока морально не готов, хотя уже понимаю,что нужен мозгоправ.

А, а то гляди, если в ДС, могу поделиться комментариями по тем, кого мы пробовали.

#130 2018-04-23 09:06:52

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока морально не готов, хотя уже понимаю,что нужен мозгоправ.

А, а то гляди, если в ДС, могу поделиться комментариями по тем, кого мы пробовали.

Анончик, а поделись под катом, желательно с примерным ценовым обзором, хоть знать, на что ориентироваться, если созрею.

#131 2018-04-23 09:22:24

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Анончик, а поделись под катом, желательно с примерным ценовым обзором, хоть знать, на что ориентироваться, если созрею.

Вот ценовым, боюсь, смысла не имеет, мы три года как уехали, у вас наверняка за это время собачка слегка тогосеньки, подросла.

#132 2018-04-23 09:43:57

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Не выдержал, съел кусок хлеба и яблоко
Жить сразу стало гораздо лучше.

#133 2018-04-23 09:57:34

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Толстый мимоанон хочет послать ТС лучи поддержки.

#134 2018-04-23 10:53:48

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Пока морально не готов, хотя уже понимаю,что нужен мозгоправ.

Аночник, надеюсь, получится у тебя в итоге дойти до мозгоправа. Сам мучился с РПП, в итоге абсолютно уверен, что это лечится только у психотерапевта...

#135 2018-04-23 11:33:16

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

ТС, лучей поддержки тебе!
Желаю поскорее и без лишних мучений стать если не в стройным, то хотя бы в меру упитанным аноном.

#136 2018-04-23 12:24:46

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анончик, сил тебе и любви побольше. И от окружающих, и от самого себя в особенности. Ты на верном пути. И - дело почти всегда не в похудении как в самоцели, а в том, чтобы разобраться со своим питанием. И ты уже это делаешь, решение любой задачи всегда должно начинаться с анализа. Лучей успеха!

#137 2018-04-23 13:07:03

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

ТС, лучи поддержки тебе. Пусть тебе все удастся.
Скажи, если тебе не трудно, а ты не пробовал отказаться от хлеба и мучного?  Я сама сейчас пытаюсь похудеть, а этот метод ещё не пробовала. Помогает ли он?

#138 2018-04-23 16:48:53

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Обед тушеная индейка с мексиканской смесью.
Вода.

Спасибо, люди!

Насчёт хлеба, я и ел, и не ел, и толстел, и худел. Не заметил особенной привязки веса к хлебу, там привязка к калоражу суточному, это да. А уж входит ли в этот калораж хлеб, это каждый для себя выбирает. Как я уже говорил, огромный вес и на правильном питании прекрасно набирается. В моем случае главное сколько есть, а не что.

#139 2018-04-23 20:11:25

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Лучи поддержки тебе, анон, ты молодец!

#140 2018-04-23 20:25:47

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Сделал тактическую ошибку - отправился за младшим не поев перед выходом. Сперва час на детской площадке, потом магазин, оттуда с сумками домой. Ворвался на кухню как тайфун, злой, голодный, замёрзший тайфун. И сожрал четыре хинкали... Четыре больших горячих хинкали, и то, что они домашние, паровые, индюшиные, все дела, вообще не утешает.

#141 2018-04-23 20:31:00

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Четыре больших горячих хинкали, и то, что они домашние, паровые, индюшиные, все дела, вообще не утешает.

А почему нет-то? Вообще сожрать четыре практически диетических домашних еды после некоторых скачек на свежем холодном воздухе – вполне приемлемый расклад, не. В смысле, если ты рассчитываешь вообще не жрать, то это зря так-то :)

#142 2018-04-23 20:46:15

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Я бы предпочел съесть это утром. Плохо не то, что хинкали, а то, что в голове уже сейчас крутятся упаднические мысли "ага, срыв, это же тесто! эх, ну, раз уж все равно срыв, ДОЖРИ ВСЕ, ДОЖРИ, ВОН ОНИ ЛЕЖАТ, ВКУСНЕНЬКИЕ, СЫТНЕНЬКИЕ, С ЗЕЛЕНЬЮ, С БУЛЬОНЧИКОМ, ДОЖРИИИИ, ВСЕ РАВНО УЖЕ СОРВАЛАСЬ!"
На самом деле я уже сыт. Но вот это все постоянно в голове вертится, чёрт. Пойду, у старшего домашку проверю, отвлечься надо. Они к тому времени остынут и потеряют половину привлекательности. Или доест кто-нибудь.

#143 2018-04-23 20:47:45

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Четыре больших горячих хинкали, и то, что они домашние, паровые, индюшиные, все дела, вообще не утешает.

После активности-то? Это нормально. Нормальный, правильный голод, а не желание захомячить ради желания захомячить. :)

#144 2018-04-24 08:03:08

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон, а почеиу ты пьешь Эссенциале? Я сам печеночник, но это же плацебо! Реально работают только Легалон и Урсофальк. Ну Гептрал еще в уколах. Гепамерц снижает токсическую нагрузку, хотя прямо лечит не печень, но немного облегчает ей работу. В общем, я бы на твоем месте сделал ставку на Легалон. И если врач не против и УЗИ позволяет - еще и на Урсофальк.

Отредактировано (2018-04-24 08:03:32)

#145 2018-04-24 08:33:15

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Я пью Эссенциале, потому что гепатолог каждый раз закалывает глаза на тезис "Эссенциале фуфломицин". Я как-то больничный врачам, которые со мной общаются не первый год глаза в глаза, доверяю больше, чем неким " профессорам кафедры НИИВТОРЧЕРМЕДГИДРОПУШНИНА" из интернетов.

#146 2018-04-24 08:34:59

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Думаю, мне бы прописали другие препараты, если бы видели в этом необходимость. Сейчас закончу курс Эссенциале, месяц перерыв, потом курс карсила. Потом на консультацию. Если там скажут пить заячий помет - буду пить.
Ну, и если ты в теме, ты же понимаешь, что я пью Эссенциале не чтобы вылечить печень. Это не возможно при гепатите С. Это поддерживаюшая трапия.

Отредактировано (2018-04-24 08:38:38)

#147 2018-04-24 08:53:37

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Думаю, мне бы прописали другие препараты, если бы видели в этом необходимость

Анон, мне прописывали и Эссенциале и даже куда более прошаренный Фосфоглив. Я их пил годами. Они не только не лечат, но даже... Да вообще ничего. Не поддерживают уж точно.
Карсил - это ухудшенный вариант Легалона. Лучше Легалон. Так же как лучше Урсофальк, не Урсосан.
Но...
Не веришь, не надо. Умолкаю.

Отредактировано (2018-04-24 08:56:27)

#148 2018-04-24 09:05:51

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Дело не в том, что я верю или не верю, просто я очень отрицательно отношусь к самолечению по интернету. Ты ж понииаешь, что это лечение не из серии "ойй, девачкиии, чтото голова болит и жопа потеет, чего бы выпить?" Не тот случай, чтобы менять назначеный препарат, потому что анон его не одобряет.
Буду у врача, спрошу про эти названия, может чего скажет.

#149 2018-04-24 11:19:41

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

И пил кофе с молоком. И молока там пол чашки

Я просто из стартового поста не понял, что плохого в молоке.
Оно запрещено на диетах? Но там всего около 40-55 ккал на 100 граммов.

Отредактировано (2018-04-24 11:20:13)

#150 2018-04-24 12:29:02

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

лучи поддержки тебе, анон от такого же жирного собрата)) И ты неплохо так мотивируешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума