Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-16 08:57:55

Анон

[похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Последнее взвешивание было год назад, весы показали 143,2 кг. С тех пор не взвешиваюсь, но судя по одежде, за зиму нажрато ещё десяточка. Или пятёрочка. Не пойду на весы, ещё сломаю.

В магазин завезли пастеризованные куриные белки, ору. Теперь есть шанс недели за две довести себя до влезания в прошлогоднюю ветровку. Сейчас это нереально, ну, она и раньше сидела плотно и не застегиваоась, но теперь в рукава не лезут руки. Мои руки похожи на оплывшую свечу - дряблые кожные складки в растяжках. После зимнего бесконтрольного обжорства они ещё и свежим жиром налились. Жирный, жирный, поезд пассажирный. Не люблю зеркала

Забросил старшего в школу, младшего в сад, иду домой - пахнет. Нет, не так, Пахнет! С большой буквы. Уксусом, жареным мясом, углями, маринованным овощами, горячим хлебом. На углу заработала шаурмичная. Запах молотого кофе. Весна, солнце, пахнет мокрой землёй, водой, бензином, прелыми листьями и едой! Вкусной, нажористой хавкой! Кто бы знал, как в городе много еды!
Хорошо, что дома белки, ввалился домой и сразу к холодильнику! Я почти молодец, стянул с недоеденного бутерброда всего один кружок колбасы. Сам бутер отправился в целофан, а надо бы в ведро, но эта мысль мне пришла только сейчас, пока набираю пост. Выбросить, что ли?

Завтрак: микроволновой омлет из белков, два кусочка сыра (кубиками в омлет), две ложки горошка, половина ч.л. сметаны. Хлеб не доел, оставлю на обед.

Не ври себе, скотина, ты ещё сожрал утром половинку шоколадного кекса с вареной сгущенкой! Да, половину, а не целый, но ты его сожрал! И пил кофе с молоком. И молока там пол чашки, а не "чуть капнул", да.

Две Эссенциале вдогонку. Бедная моя больная жирная печень.

ПС. Для тех, кто треда не читай, ничего не понимай, но жопа подгорай. Этот блог я веду для себя, а не для одобрения или неодобрения анонов, и не для сбора информации по похудению. Если вам хочется поделиться советом или посебякать - ради бога, но постарайтесь при этом не душить присутствующих своим особо ценным мнением.
Спасибо за понимание.

Отредактировано (2018-05-14 09:10:06)


#101 2018-04-19 14:54:58

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

так фигня в том, что ни одна временная диета и временная активность не даст постоянного результата. сиди на диете хоть пять лет, если ты с нее слезешь - наберешь обратно. в этом и проблема. вообще правы аноны, которые советуют пойти к специалисту. только найти бы реально толкового, это, наверное, надо по рекомендациям. хороший специалист наверняка сможет разложить по полочкам истоки проблем, объяснить, как с ними бороться. и ты, уже понимая механизм проблемы, сможешь ее решить. а дальше должно быть проще, найдешь активность, которая тебе по душе и не будет похожа на каторгу, наладишь питание.
опять же, анон, ты говоришь, что знаешь о похудении все. так если знаешь, то должен понимать, что все перечисленные тобой системы и диеты не работают. после них все в 99% случаев толстеют обратно. потому что они основаны на том, что ты организму на регулярной основе чего-то не додаешь, он теряет вес от стресса, а как только диета кончается - в экстренном порядке запасает все обратно в двойном размере. и рационы, которые здесь пишешь тоже не выглядят не сбалансированными, фактически, один белок. конечно ты от такого будешь постоянно голодный, да еще и почки посадишь. так что ты много знаешь о кратковременном похудении, которое основано на резком ужесточении питания, сильном урезании калоража и тд и тп. это мало общего имеет со здоровой медленной, но верной потерей веса, как ни крути

#102 2018-04-19 15:14:04

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

И ещё раз - я здесь не прошу советов. Мне все равно невозможно посоветовать что-то, чего я не знаю, или чего не пробовала.
Я пишу здесь ради очередной попытки даже не похудеть, а отследить собственное обжорство. И я понимаю, что вот сейчас я три дня держусь, а потом обязательно сорвусь. Потому что я реально наркоман, а не просто толстый аноша, не знаюший как похудеть.

Анон, но ты же понимаешь, что публичность и открытость предполагает набеги ) Проблема для многих актуальная и мы все сопереживаем.
Я думаю, что если у тебя нет проблем с физиологией, то у тебя есть проблемы с психологией, так сказать. Я бы на твоем месте попробовала серьезно копать в этом направлении. Но я не на твоем месте )

#103 2018-04-20 20:40:51

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Не пишу, потому что.... Нет, не зажор. Точнее зажор, но не такой как всегда. Я просто второй день жру картофельный салат с зелёным луком. И селедку. И даже не тазиками, как обычно, но по две-три ложки в тарелку накладываю. Получается полноценный обед, или ужин, как вот сейчас. Не хочу себя корить за это, ну чо, правда, ну картошка, ну селедка. Хорошо уже то, что я за добавкой не иду. Заливаю водой, через час пустой чай или кофе без ничего. Не скажу, что это прям прорыв, но...

#104 2018-04-20 20:55:37

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Заметил, что джинсы в ляжках сидят свободнее. Вариантов этого два

1. За неделю сошли отеки.
2. Растянулись, падлы. Щас постираю, и опять сядут на жопу как влитые.

#105 2018-04-22 13:06:54

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон, есть отличная диета, и ты ее не пробовал. Зуб даю.
Начни закупаться строго органическими продуктами в строго элитных магазинах. Готовь себе только из такого. Хочется хлеба? Отлично - но чтобы батон из Азбуки Вкуса, без вредных добавок. Масло - фермерское. Майонез - готовь сам дома тоже только из экологически чистого сырья. Курица - любая, только чтобы на упаковке было указано, что в ней нет гормонов и антибиотиков. Грудка или ножка - уже не так важно... Стоимость еды возрастет в разы, жрать как не в себя ты перестанешь. Польза двойная, потому что дополнительно ты перестанешь закидывать в себя шлак вместе с калориями.
Я сам так похудел после переезда в другую страну. Все было так дорого, что я тупо прекратил жрать. Денежный стимул самый лучший.
(Не тролль, хотя сейчас им и обзовут; переехал не в Будапешт, лол)

#106 2018-04-22 14:41:55

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Я семейный анон, у меня рука не поднимется на Азбуку Вкуса.

#107 2018-04-22 15:30:57

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

100% текста не осилила, но вижу, что большинство треда про еду. Столько инфы про еду, что даже мне стало как-то нехорошо, хотя лишнего веса нет.

Анон, с такой фиксацией на еде ни о чем, кроме еды, думать по-моему невозможно. И это естественно. Хоть ПП, хоть не ПП, если еще и записывать все или там калории считать и меню разрабатывать, имхо можно реально спятить.

Кем ты работаешь? Есть ли хобби? Как часто выбиваешь вне дома? Чем вообще горишь по жизни в свободное время, ну там, в кино любишь ходить, или читать слэш по Гарри Поттеру, или вязать носки, или кукол раскрашивать?

#108 2018-04-22 15:42:29

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

100% текста не осилила, но вижу, что большинство треда про еду.

А почему в похудательном бложике, который заводился писать про еду, надо вдруг про работу, куклы и прочее?  O_o

#109 2018-04-22 16:16:03

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Я не стану на глупости отвечать.

Суп гороховый, половина помидора, вода.

#110 2018-04-22 16:37:48

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Я прекрасно нажрал, не фиксируясь на еде, и занимаясь хобби,  и тьфу-тьфу, но треть уже скинул, отслеживая и обсуждая то, что я жру, но при этом без излишних страданий и заламываний рук.  Так что аноны какую-то фигню пишут и правда.

#111 2018-04-22 16:52:10

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Я один из таких же анонов, которые про еду, но дело в том, что про хобби с фотоньками я могу вполне на основном активной соцстранице постить, наращивая соцкап условный. А вот страдашки, что просраться не могу и похудеть, как-то не очень.  Тем более озвучивая точные цифры или мед.проблемы. А здесь могу.

#112 2018-04-22 17:01:56

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Кто-то попутал анонимный бложик с дайри

#113 2018-04-22 17:09:59

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Кстати, не совсем о еде.

Все время забываю принимать вечерние Эссенциале. Утром помню, днём помню, вечерний приём вышибает насмерть! Ставил напоминалку на телефон, она пикает, я думаю - ага, ну сейчас дела доделаю и выпью. Через пять минут она опять пикает, я думаю - ага, ну вот посуду домою и выпью. Она опять пикает, я думаю - ну сейчас всех уложу, все разложу, пописаю, покакаю, почешусь, помолюсь, короче как только, так сразу. В итоге забываю. Причем таблетки лежат в кармане, казалось бы, возьми стакан и выпей, но прям затмение находит.
Годами эта хрень наблюдается, годами!

#114 2018-04-22 17:23:37

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Ну в дайри как раз больше про хобби и творчество, там как раз больше про все такое. А здесь, как я вижу, 90 процентов блогов про "я хочу поныть анонимно", причём очень заметно, что большинство именно ноют. И выводить диагноз о реале анона на основании этого нытья по меньшей мере нелепо.

#115 2018-04-22 18:06:29

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Раз у многих продолжают возникать вопросы, которые, как я думал, не должны возникать в принципе, дополнил верхний пост.

#116 2018-04-22 18:29:16

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Раз у многих продолжают возникать вопросы, которые, как я думал, не должны возникать в принципе, дополнил верхний пост.

Держись, анончик!
(владелец почти такого же треда по соседству, прекрасно понимающий идею анонимной тематической коммуникации)

#117 2018-04-22 20:00:32

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Я вообще не понял, зачем оно приходило и чего хотело.

Забыл записать - полдник, попытался сделать смузи из яблока с сельдереем, в итоге отдельно съел сельдерей и яблоко. В сочетании совсем не понравилось, вдобавок пришлось добавить воды, чтобы это куски смололись в нечто, напоминающее пюре. По вкусу как зелёная вяжущая фигня с привкусом сильно разбавленного яблочного сока.

#118 2018-04-22 21:13:29

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Зато я не забыл Эссенциале! :lol:

Белки, огурец, сотэ из кабачков, вода.

#119 2018-04-22 21:27:05

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Зато я не забыл Эссенциале! :lol:

Бгг, хочешь, напоминать буду? У меня у мужа приложение, которое утром и вечером ему мозг ест насчет таблеток, но я все равно долдоню, как нервный суслик, могу и сюда тоже заодно  =D

#120 2018-04-22 21:32:48

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Да у меня стоит напоминалка, я все равно благополучно забываю.

#121 2018-04-22 22:39:22

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Ты просто умничка, анон. Не обращай внимания на людей с айкью ниже, чем у пациентов, главное, что ты борешься с собой. И обязательно победишь)

#122 2018-04-23 02:36:43

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Всю тему не прочла, но просто хочу высказаться. Анон, я тебя понимаю и очень сильно. Сама весила 160 килограмм. Я вообще никогда худенькой не была да и не особо стремилась. 56 размер был для меня нормой (но не 72 же). Но потом в жизни куча хуеты разной произошло. Стала весить очень много. Похудела. Сейчас 110 кг, но худела неправильно, поэтому советовать не буду. Спойлер: тупо не жрать. Я все свободные деньги тратила и откладывала на что-то несъедобное, а на съедобное оставалось очень мало денег. Из которых часть я сжирала сразу после получки, чтобы порадовать себя вкусняшками. В итоге весь месяц нихера не ела, давилась кашей "без ничто". И да, похудела. (обрела некоторые проблемы с желудком). Но проблема с лишним весом никуда не ушла, на самом деле. Потому что проблема в питании. В пищевых привычках. Я уже давно поняла, что ем еду для наслаждения, а не для насыщения. А все самое вкусное почему-то самое вредное. Если рядом со мной нет деликатесов, то я не мучаюсь, не испытываю к ним тяги, но когда они есть - не могу ими насытиться. И не работают лично у меня все эти советы из серии - ешьте медленно маленькими порциями. Потому что есть медленно и маленькими порциями - не вкусно. Вкусно - лопать ложкой мороженое из огромной банки. Не вкусно покупать одну маленькую плитку черного шоколада - вкусно купить кило конфет и сожрать их сразу. Потому что одна маленькая шоколадка перед тобой - это не праздник. Зато огромная чашка конфет - да. Это приносит радость - даже вид этой чашки, полной конфет. Это радость, это праздник - когда ты видишь перед собой сразу много вкусненького. Маленькая шоколадка радости не доставляет. Ну, разве что немного. Невкусно считать калории - потому что когда ты ешь, а при этом подсчитываешь, во что тебе в плане калорий станет это удовольствие, то никакого наслаждения от еды не испытываешь. Спорт, кстати, удовольствия тоже не доставляет. Как минимум потому, что это скучно. Я даже гулять не люблю, потому что смысла особого не вижу. Если надо куда-то сходить, я могу спокойно целый день провести на ногах. Но если не надо никуда идти - так я могу целый день дома просидеть и не париться. Кстати, двигательная активность по моим наблюдениям не сильно влияет на мой вес. То есть я могу много ходить, выполнять какую-то тяжелую физически работу, но если я продолжаю питаться так, как питалась, вес никуда не уходит.

У меня вообще вес может очень легко скакать. Все зависит от присутствия быстрых углеводов в моем меню: если я не ем сладкое (в том числе сладкие фрукты), белый хлеб, крахмалистое (например, картошку) - я тут же худею. Но если ем - тут же набираю вес. Так же быстро. У меня может скакать вес только так. Нажрала за месяц 10 килограмм, прекратила жрать сладкое - за следующий месяц эти 10 килограмм тут же сбросила.
Но самое главная проблема в том, что я все это осознаю, но не могу не жрать сладкое ведрами, если у меня есть на это деньги. Потому что это - ВКУСНО. Это доставляет удовольствие и наслаждение. И, имхо, для меня это самая большая проблема. Я могу записаться к классному диетологу или пойти в крутой спорт.зал к тренеру. Да, один мне выпишет правильное меню, другой - подберет программу тренировок. Но это ничего не решит. Я буду четко следовать инструкциям, все выполню. Вес снизится, но как только я уйду из-под их "опеки", я тут же этот вес наберу. Потому что ни диетолог, ни тренер не помогут мне справиться с этим стремлением к удовольствию, которое вызывает еда.

Кстати, про проблемы со здоровьем. Как ни странно, лишний вес не доставлял мне особых проблем. У меня не было диабета, у меня не болела печень и поджелудочная. Вообще никаких проблем мне это не доставляло. Лишь с похудением у меня появились проблемы - а именно появились некоторые признаки гастрита (что не удивительно, так как я часто сидела на голодном пайке).
Единственная проблема, которую мне доставлял лишний вес - это отношение окружающих. Тебе постоянно говорят, что ты неприятный, что ты толстый (мне, в общем-то, дорогая мамочка говорила и говорит это всю жизнь). Это звучит смешно, но я худела просто для того, чтобы мама перестала меня ругать. Да, мне 30 лет. И я худела ради одобрения мамы. Но, думаю, вы понимаете, что чужое одобрение, а точнее чужое неодобрение - слабая мотивация для похудения.

Отредактировано (2018-04-23 02:56:18)

#123 2018-04-23 04:00:26

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Не путайте асексуальность и антисексуальность. Асексуальным можно быть с любым весом и возрастом, это как бы вообще к здоровью и внешности отношения не имеет. Если анон хотел сказать что-то вроде "после определенных цифр на весах у человека снижается либидо и фертильность", таки нет, он не совсем прав. У кого-то снижается, а у большинства нет, это всего лишь очередной миф вроде того, что у всех полных поголовно диабет второго типа. Далеко не у всех. И худых людей с диабетом достаточно.

Отредактировано (2018-04-23 04:07:34)

#124 2018-04-23 08:35:53

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Я перекрестился и влез на весы, оказалось не все так плохо, всего-то 145,3  =D
То есть я мало того, что на десять кг легче Тэсс Холлидей, я ещё и не попадаю в анонское инвалидное прокрустово ложе.

Утро как обычно кофе с молоком.

Завтрак - белки, кабачковая икра, горбушка бородинского.

#125 2018-04-23 08:41:58

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

:facepalm: анон хотел сказать, что инвалид с весом в 150кг в принципе не может рассматриваться, как сексуальный, никем. Как и любой инвалид. Дрочить на серьезно больных людей - стремно и ненормально, и мало кто этим занимается.

анон хотел сказать, что инвалид с эйблизмом, фетфобией и засранными мозгами в принципе не может рассматриваться, как сексуальный, никем. Как и любой зашореный умственный инвалид с айкью хлебушка. Дрочить на серьезно недалеких и тупых людей - стремно и ненормально, и мало кто этим занимается.
Я пофиксил, не благодари.

ТС! Ты молодец! В том числе и потому, что ты пытаешься разобраться в себе и откуда же ноги растут у твоих зажоров. А ты не пробовал подумать, почему ты прямо вот безумно хочешь съесть ту же колбасу или другую еду? И проанализировать что предвосхитило твои зажоры? Не в плане "в детстве я ударился коленкой и понеслось" а "перед тем, как последний раз я обнаружил себя под холодильником с огурцом в одной руке и курогрудью в другом, случилось это и то, я ощущал в течении дня себя так и вот так. А в приступ до этого случилось это и то и ощущал я себя так и вот так". Ничего общего с диетами, скорее к анализу себя. Возможно тебе это может быть поможет в твоей борьбе. Удачи тебе, анон, я в тебя верю!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума