Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-16 08:57:55

Анон

[похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Последнее взвешивание было год назад, весы показали 143,2 кг. С тех пор не взвешиваюсь, но судя по одежде, за зиму нажрато ещё десяточка. Или пятёрочка. Не пойду на весы, ещё сломаю.

В магазин завезли пастеризованные куриные белки, ору. Теперь есть шанс недели за две довести себя до влезания в прошлогоднюю ветровку. Сейчас это нереально, ну, она и раньше сидела плотно и не застегиваоась, но теперь в рукава не лезут руки. Мои руки похожи на оплывшую свечу - дряблые кожные складки в растяжках. После зимнего бесконтрольного обжорства они ещё и свежим жиром налились. Жирный, жирный, поезд пассажирный. Не люблю зеркала

Забросил старшего в школу, младшего в сад, иду домой - пахнет. Нет, не так, Пахнет! С большой буквы. Уксусом, жареным мясом, углями, маринованным овощами, горячим хлебом. На углу заработала шаурмичная. Запах молотого кофе. Весна, солнце, пахнет мокрой землёй, водой, бензином, прелыми листьями и едой! Вкусной, нажористой хавкой! Кто бы знал, как в городе много еды!
Хорошо, что дома белки, ввалился домой и сразу к холодильнику! Я почти молодец, стянул с недоеденного бутерброда всего один кружок колбасы. Сам бутер отправился в целофан, а надо бы в ведро, но эта мысль мне пришла только сейчас, пока набираю пост. Выбросить, что ли?

Завтрак: микроволновой омлет из белков, два кусочка сыра (кубиками в омлет), две ложки горошка, половина ч.л. сметаны. Хлеб не доел, оставлю на обед.

Не ври себе, скотина, ты ещё сожрал утром половинку шоколадного кекса с вареной сгущенкой! Да, половину, а не целый, но ты его сожрал! И пил кофе с молоком. И молока там пол чашки, а не "чуть капнул", да.

Две Эссенциале вдогонку. Бедная моя больная жирная печень.

ПС. Для тех, кто треда не читай, ничего не понимай, но жопа подгорай. Этот блог я веду для себя, а не для одобрения или неодобрения анонов, и не для сбора информации по похудению. Если вам хочется поделиться советом или посебякать - ради бога, но постарайтесь при этом не душить присутствующих своим особо ценным мнением.
Спасибо за понимание.

Отредактировано (2018-05-14 09:10:06)


#51 2018-04-17 17:04:46

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

И какие же это плохие новости? Что муж скотина, абьюзер, эгоист и так далее?

Нет, что анон  никогда не похудеет в долгосрочной перспективе.

Естественно. Твоё мнение очень ценно для меня, анон, не представляешь как.

#52 2018-04-17 17:09:24

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Тогда совет один - взвешивай и записывай. Другого способа нет. Если бы было легко, все ходили бы стройными фитоняшами. Если совсем уж засада, когда действительно себя не контролируешь и невесть как обнаруживаешь себя возле холодильника, жрущего отварную куру и огурец, то тебе прямая дорога к доброму доктору психиатру. И не напирай на обжорство, напирай на провалы в памяти (я сейчас абсолютно серьезно, без сарказма).

#53 2018-04-17 17:10:52

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

И какие же это плохие новости? Что муж скотина, абьюзер, эгоист и так далее?

Нет, что анон  никогда не похудеет в долгосрочной перспективе.

Естественно. Твоё мнение очень ценно для меня, анон, не представляешь как.

Зачем тогда спрашивал?

#54 2018-04-17 17:11:09

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

А можно вообще без советов? Я ж их не просил.

#55 2018-04-17 17:12:39

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, что анон  никогда не похудеет в долгосрочной перспективе.

Естественно. Твоё мнение очень ценно для меня, анон, не представляешь как.

Зачем тогда спрашивал?

Затем, что анон зачем-то принялся меня поучать, хотя я не просил. Ну, вдруг скажет что-то такое, чего я не слышал или не знал за свою жизнь?

#56 2018-04-17 17:14:11

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Можно. Но готовься к тому, что печень через десяток-другой лет совсем умрет.

#57 2018-04-17 17:18:00

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Я готов. Анон, серьёзно, ты как моя тётя, которая таскает мне вырезки из газет про похудание, и когда я её посылаю - непременно добавляет, что завтра у меня сердце остановится. Я понимаю, это такая форма заботы, но не надо, это не работает, а только бесит. Пойди, алкашу расскажи, что пить вредно, кроме агрессии ничего в ответ не получишь.

#58 2018-04-17 17:23:30

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Тогда вообще не знаю, как тебе помочь. Плачься и рассказывай про свой рацион дальше - ну а вдруг?

#59 2018-04-17 17:28:23

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Да мне и не надо помогать, я ж не ради помощи здесь пишу, а чтобы собственный рацион отследить и немного поныть в себя. На всяких сайтах с пищевыми дневниками мне не понравилось, иногда хочется проораться, что ты сорвался, но от аватарки как-то впадлу. Ну и читать никого не заставляю. Аноны помпонами машут - это уже офигеть помощь, я вообще не думал, что кто то будет это читать.

#60 2018-04-17 17:28:56

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

ТС, желаю тебе успехов и крепких нервов. Все получится, рано или поздно. Потихоньку, не перетруждая себя тоже можно ползти к цели.

#61 2018-04-17 17:31:38

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Другой анон про диетолога... На самом деле очень ИМХА, поэтому можешь не ходить под кат, если особо не интересно.

Скрытый текст

Удачи тебе!
Ты на самом деле правильно здесь пишешь, потому что это один из неплохих способов контролировать себя. Просто, видишь, когда комменты открытые, сложно удержаться, чтобы что-нибудь не спиздануть.

#62 2018-04-17 17:53:13

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Кстати о диетологах, у меня была разработанная диетологом программа для похудения, она была как раз тысячи на две и в ней было столько жратвы, что я половину с трудом могла за день съесть. И пять приемов пищи, да.
Могу поискать, у меня где то должны были быть фоточки, если надо

#63 2018-04-17 18:06:35

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Удивительно, но я сегодня не выпил ни одной чашки кофе, как-то ладе не вспомнил ни разу. Все чего-то некогда.

Про диетологов. Лет десять назад занесло меня в центр Борменталь, они тогда везде рекламировались. И вот они мне вообще насчитали 900 (девятьсот) калл в день. Когда я спросил, как они себе это представляют, и на таком рационе я сорвусь в первый же день, мне очень строго сказали, что женщине больше 1200 не положено, а на 900 прекрасно худеется без срывов, а если я сорвусь, то сам дурак, нужно иметь силу воли!
Очень впечатляющий опыт был.

#64 2018-04-17 18:18:17

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

И вот они мне вообще насчитали 900 (девятьсот) калл в день. Когда я спросил, как они себе это представляют, и на таком рационе я сорвусь в первый же день, мне очень строго сказали, что женщине больше 1200 не положено, а на 900 прекрасно худеется без срывов, а если я сорвусь, то сам дурак, нужно иметь силу воли!

:lol:  :lol:  :lol:

это как православнутые в плохом смысле. если что-то случается, то плохо или недостаточно молился

#65 2018-04-17 18:20:08

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Про диетологов. Лет десять назад занесло меня в центр Борменталь, они тогда везде рекламировались. И вот они мне вообще насчитали 900 (девятьсот) калл в день. Когда я спросил, как они себе это представляют, и на таком рационе я сорвусь в первый же день, мне очень строго сказали, что женщине больше 1200 не положено, а на 900 прекрасно худеется без срывов, а если я сорвусь, то сам дурак, нужно иметь силу воли!
Очень впечатляющий опыт был.

И этим людям доверяют здоровье и самооценку... пиздец.  :creepy:

#66 2018-04-17 20:04:30

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон, у тебя всё получится! Машу помпонами!  :chearleader:

#67 2018-04-18 09:04:43

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Вчера не записал, на ужин минтай в маринаде и тушеная капуста.

Утро. Вместо мужниной колбасы отщипнул у сына кусок творожной паровой запеканки. Не знаю, мне кажется, что по калориям там равноценно, потому что помимо творога в этой запеканке еще и недоеденая утреняя каша. Не могу выбрасывать, ну дофига же хорошего годного продукта. Короче, замесил это все в запеканку.

Сегодня сыро и туманно, и вкусный запах из шаурмичной как-то не так резко чувствуется. Примчался домой, упал мордой во вчерашнего минтая и капусту. Ну, еще кусок бородинского и пара вилок кабачковой икры. Запил водой, не дожидаясь кофе. Чайник закипает, пишу этот пост и вот тут на меня накатывает долгожданная СЫТОСТЬ. Кажется, я, наконец-то, наелся. Кофе подождет, наверное. Иначе уже перебор будет.
Может, за два дня, что я пытаюсь обмануть жор, желудок сузился? Ну хоть на пару миллиметров?
Фигня, конечно, но думать так приятно, вроде как ты не обжора проклятый, а реально себя контролируешь.

#68 2018-04-18 09:10:33

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Надо найти батарейку от кухонных весов. Я ее куда-то спрятал, чтобы младший не заиграл.


Теперь хочется спать. То жрать, то спать. Помню, читал статью, что люди с большим весом часто жалуются на бессоницу, вот точно! Ложусь обычно около полуночи, пока всех разгонишь, уложишь, все приберешь, развесишь и т,д, - уже половина двенадцатого. Встаю в 6:30, примерно, но каждую, каждую ночь меня подрывает около половинеы четвертого и я минимум час кручусь в постели и не сплю. Потом засыпаю, но уже в полглаза, не сон, а дрема. Короче, какой-то хронический недосып у меня.

#69 2018-04-18 10:19:55

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Пишу это, закинув в топку тарелку гречки с молоком

Анон, я щас буду говорить как гуры 90-х, но что поделать, я в самом деле это пробовал. Настраиваться на нужные мне эмоции, я имею в виду. У меня работает (иногда)))))

Мне с самого начала кажется, что еду ты как-то не очень любишь. Ты на нее злишься, она твой враг, который тебя совращает. В лучшем случае - топливо, выше пример. Попробуй ее любить побольше. Блин, я не знаю, как иначе сформулировать - постарайся настроиться на благодарность к той вкусной еде, которую ты ешь по собственному решению, а не потому что соблазнился.

Анон пишет:

Когда ем мне хорошо. Просто прекрасно, зато потом сразу отходняк до ненависти к себе.

Кошмар какой. Ненависть надо прекращать, прекрасно - оставить и растянуть на подольше (не еду, а полученные положительные эмоции).

Анон пишет:

Муж покупает себе сто грамм на утро и забирает на работу, иногда в холодильнике остаётся пара ломтиков, которые я кладу в белки.

Ну тогда может не класть в белки? Ты ее все равно съешь, ешь так, после белков, чтобы прочувствовать. (Лучше, конечно, не есть. Но я бы, честно скажу, не удержался. Зато потом при желании сожрать грудку у меня был бы повод напомнить себе - ты уже позволил себе сегодня колбасу, она была вкусная. Можешь теперь и потерпеть до обеда).

В любом случае лучей поддержки тебе.

#70 2018-04-18 10:33:36

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Кстати, да. Осознанность в плане еды это тоже очень хорошо и пользительно. Я четко понимаю, когда я ем, для того, чтобы жить, а когда я ем для того, чтобы кхм... получить не энергию для жизни, а что-то другое, если мы понимаем о чем я. И это очень помогает не переедать и питаться вкусной, здоровой пищей.

#71 2018-04-18 10:50:34

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анон пишет:

Теперь хочется спать. То жрать, то спать. Помню, читал статью, что люди с большим весом часто жалуются на бессоницу, вот точно! Ложусь обычно около полуночи, пока всех разгонишь, уложишь, все приберешь, развесишь и т,д, - уже половина двенадцатого. Встаю в 6:30, примерно, но каждую, каждую ночь меня подрывает около половинеы четвертого и я минимум час кручусь в постели и не сплю. Потом засыпаю, но уже в полглаза, не сон, а дрема. Короче, какой-то хронический недосып у меня.

Это может быть апноэ из-за лишнего веса. Храпишь?
Я люблю смотреть иностранные передачи про похудение, там это лечат компрессором для подачи воздуха через маску на ночь, но не знаю, как с этим в России.

#72 2018-04-18 13:03:39

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Яйцо и огурец. Через час в голове одна мысль - жрать, жрать, жрааать! Схомячил кусок запеканки, утешая себя, что она паровая и без масла. Следом ушла чашка кофе, вроде полегчало.


Нет, я не храплю. Но в это время начинается семейный поход в туалет, я обычно младшего сопровождаю, он один боится в темноте. Потом слышу, как идёт старший, потом через меня лезет муж, потом лезет обратно... Короче, не сон уже.

Про отношение к еде... Я даже не задумывался об этом, если честно.

#73 2018-04-18 15:59:43

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Гороховый суп, Кальве лёгкий, два хлебца.

#74 2018-04-18 17:06:24

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Анончики, прошу прощения, тред не читал, только первое сообщение, если повторю уже сказанное - извиняйте.
Самая большая ловушка для всех, кто пытается начать контролировать свое питание - это хотеть всего и сразу, начинать новую жизнь с понедельника, лишать себя всего враз, с наскока. Пищевые привычки формируются ГОДАМИ. Нельзя 30 лет жрать оливье с мазиком и конфеты к чаю, а потом в один день сказать себе: все, теперь я на пп, нахер мусор и фастфуд, ем только курогрудь и гречу. Это, во-первых, лютый стресс для организма, а во-вторых - стопроцентная гарантия провала.
Действительно правильное рациональное питание - это то, что приходит с опытом. Не нужно себе что-то запрещать, ведь тогда этого "чего-то" будет хотеться в сто раз сильнее. Из личного опыта могу сказать, что в деле приручения своего аппетита самое главное - это воспринимать себя не как врага, а как союзника. Ну и системность. Что нужно сделать в первую очередь? Рассчитать примерный калораж, необходимый организму, чтобы нормально функционировать. В инете сейчас полно формул, наиболее адекватной является формула Миффлина-Сан Жеора, под кат бросаю онлайн-калькулятор калорий. Чтобы терять вес наверняка и с комфортом не советую отнимать от получившейся цифры более 20%. А лучше начать и вовсе с 10%.

Помимо калоража важно рассчитать правильный баланс белков, жиров и углеводов. Еще одна распространенная ошибка начинающих худеть - это перекос в одну сторону. К примеру, большое потребление белков, при этом полное забивание на жиры, потому что они ассоциируются с чем-то вредным. Это заблуждение. Организму нужно сбалансированное потребление микро- и макроэлементов. Углеводов в рационе должно быть 40-50%, белков 30-40%, жиров 20-25%. В приближенном усредненном варианте это выглядит примерно так: 1,5-2 г белка на кг веса, 2-2,5 г углеводов на кг веса и НЕ МЕНЕЕ 1 г жиров на кг веса. Снижение последнего параметра зачастую приводит к неприятным последствиям типа гормональных сбоев и потери месячных.
Есть куча продуктов, из которых все это можно получить с пользой и удовольствием. Углеводы (предпочтение следует отдавать сложным, но и о простых аля фрукты, ягоды, мед забывать не стоит): крупы, макароны из твердых сортов, ц\з хлеб, бобовые, и овощи, богатые клетчаткой (капуста, морковка, свекла, томаты и тд). Жиры: авокадо, рыба, орехи.
В чем прелесть сбалансированного питания? Нет постоянного чувства голода, потому что организм насыщен всем необходимым. Нет желания хавать мусор, потому что организму опять-таки всего хватает. Но если очень хочется, то можно и гадостей пожрать - главное грамотно вписать их в калораж. Потреблять нужно МЕНЬШЕ, чем расходовать. Это единственное правило похудения.
Ну и дополнительные ачивки, которые сильно улучшают общее физическое состояние: пить достаточно воды, много гулять пешком, хорошо высыпаться. Любая бытовая активность, в т.ч. банальная уборка или прогулка с друзьями\семьей нехило повышает общий расход калорий. Так что больше движения любыми способами, к примеру, отказ от поездок на машине и общ. транспорте везде, где это возможно. И экономия неплохая, и для здоровья полезно.
И ко всему этому нужно двигаться маленькими постепенными шагами. Не так, что съел кусочек торта - ну я и мразь жирная, гори оно все синим пламенем - дожру весь! Надо любить себя, анончик, ты у себя один, другого не будет, понимаешь? Не откладывай жизнь на потом, на следующий месяц-квартал-год, на когда сбросишь пятнашку кг. Живи сейчас. Пусть тебе пока может быть некомфортно в своем теле, но оно твое. Оно дарит тебе возможность видеть, слышать, чувствовать вкус, осязать, любить и быть любимым. Не воспринимай его как врага, который делает все вопреки тебе. Как только ты задашь ему нужное направление и станешь поступать осознанно - оно тут же откликнется позитивными изменениями. Поменьше укоров в свой адрес, мыслей о собственной несостоятельности и слабовольности. Людей со стальной волей - единицы. Все остальные - маленькие работяжки, выстраивающие себя по кирпичику день за днем. Иногда случается шаг вперед и пять назад - это не повод опускать руки, это повод сделать шесть шагов вперед.
Желаю тебе удачи и крепкого здоровья! Я хуярился с лишним весом и серьезным гормональным недугом, и в итоге их захуярил. Пусть и у тебя все получится! ;D

#75 2018-04-18 17:13:38

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума