Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-04-16 08:57:55

Анон

[похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Последнее взвешивание было год назад, весы показали 143,2 кг. С тех пор не взвешиваюсь, но судя по одежде, за зиму нажрато ещё десяточка. Или пятёрочка. Не пойду на весы, ещё сломаю.

В магазин завезли пастеризованные куриные белки, ору. Теперь есть шанс недели за две довести себя до влезания в прошлогоднюю ветровку. Сейчас это нереально, ну, она и раньше сидела плотно и не застегиваоась, но теперь в рукава не лезут руки. Мои руки похожи на оплывшую свечу - дряблые кожные складки в растяжках. После зимнего бесконтрольного обжорства они ещё и свежим жиром налились. Жирный, жирный, поезд пассажирный. Не люблю зеркала

Забросил старшего в школу, младшего в сад, иду домой - пахнет. Нет, не так, Пахнет! С большой буквы. Уксусом, жареным мясом, углями, маринованным овощами, горячим хлебом. На углу заработала шаурмичная. Запах молотого кофе. Весна, солнце, пахнет мокрой землёй, водой, бензином, прелыми листьями и едой! Вкусной, нажористой хавкой! Кто бы знал, как в городе много еды!
Хорошо, что дома белки, ввалился домой и сразу к холодильнику! Я почти молодец, стянул с недоеденного бутерброда всего один кружок колбасы. Сам бутер отправился в целофан, а надо бы в ведро, но эта мысль мне пришла только сейчас, пока набираю пост. Выбросить, что ли?

Завтрак: микроволновой омлет из белков, два кусочка сыра (кубиками в омлет), две ложки горошка, половина ч.л. сметаны. Хлеб не доел, оставлю на обед.

Не ври себе, скотина, ты ещё сожрал утром половинку шоколадного кекса с вареной сгущенкой! Да, половину, а не целый, но ты его сожрал! И пил кофе с молоком. И молока там пол чашки, а не "чуть капнул", да.

Две Эссенциале вдогонку. Бедная моя больная жирная печень.

ПС. Для тех, кто треда не читай, ничего не понимай, но жопа подгорай. Этот блог я веду для себя, а не для одобрения или неодобрения анонов, и не для сбора информации по похудению. Если вам хочется поделиться советом или посебякать - ради бога, но постарайтесь при этом не душить присутствующих своим особо ценным мнением.
Спасибо за понимание.

Отредактировано (2018-05-14 09:10:06)

#26 2018-04-16 20:31:26

Анон

Re: [похудение] Тяжёлый пищевой наркоман без силы воли.

Ты молодец, анон! Все получится  :rainbow:
Я вот тоже периодически за младшей доедаю. Зачем не задумывалась, вот просто в голове звучит это "Нельзя выкидывать, это еда, это ценность, завтра не будет и будешь жалеть!" Это наши предки говорят, дедушки-бабушки, пережившие блокаду. Тогда это помогало. а сейчас нет. Так что нужно нам избавляться от призраков прошлого!  :lenin:

#27 2018-04-16 20:31:39

Анон

Анон, у настоящих наркоманов, которые пытаются слезть с веществ, есть типа присказка "Just for today". Только сегодня. Сегодня ты не съешь этот кексик. И т.д. И потихоньку привыкаешь. Я так с прокрастинацией боролся, типа только сегодня я сажусь и два часа занимаюсь. Помогло лучше, чем когда смотришь на недельный план и ужасаешься. А сегодня - ну что, это сделаю.
Просто помни, что аноны с тобой!  :rainbow:

#28 2018-04-16 21:06:10

Анон

Анончик, лучи поддержки. У меня совсем другой вес, но я тебя прекрасно понимаю. Иногда правда необъяснимо наедаешься просто потому что. Или стресс заедаешь, а когда себя стыдишься, стресса много и всегда.
Надеюсь, у тебя все получится. Надо ловить эту эйфорию первых дней и использовать ее.

#29 2018-04-16 21:42:49

Анон

Я честно прочла все сообщения и может не увидела, но, анон, ты был у врача? Это зависимость, с ней очень трудно справиться в одиночку, нет ничего постыдного в том, чтобы дойти до врача, а лучше двух. Диетолог/психолог (может еще и колес от аппетита пропишет)/эндокринолог. Что говорят?

#30 2018-04-16 22:03:14

Анон

Я был у диетолога, гепатолога, гениколога, эндокринолога, невролога и психиатра по поводу послеродовой депрессии, которая не имеет прямого отношения к лишнему весу. У меня хронический гепатит С умеренной активности, гепатоз начальной стадии, что сходу исключает многие жиросжигалки. Конечно, можно напрячься и найти что-то наименее травмирующен, но в начале нулевых я плотненько принимал сибутрамин, благо им были завалены все аптеки. Худел активно и быстро, жрать не хотелось вообще, ещё бы, психотроп все же. Но стоило прекратить приём, и все быстренько вернулось обратно, с привесом. Жрал все, что не приколочено, зверский был аппетит. И как-то я больше не хочу
Почему я уверенно говорю, что у меня не щитовидка, не надпочечники и не прочая хрень - потому что регулярно делаю анализы, а раз в два года ещё и биопсию сдаю, на учете стою. У меня даже свежие онкомаркеры лежат. Фактически, для своих тридцати четырёх лет я здоров, если забыть про печень. Которая тоже не влияет, гепатит диагностирован семь лет назад, а жирным я был даже в детском саду.

#31 2018-04-16 22:14:22

Анон

Да, диетолог. После сдачи анализов расписал мне диету на 1500 калл для начала, назначил умеренную физическую активность и велел придерживаться рекомендаций гепатолога. Посоветовал хобби в качестве отвлечения от мыслей о еде. Вот все грамотно, но Америку он мне не открыл, я и сам знаю, как, сколько и когда мне есть, чтобы похудеть. Проблема в том, что на практике я все равно сожру не 1500 калл, а эдак 2000. И буду голодным. Может у меня мозг не отслеживает гормоны насыщения, я не знаю. Но мне все время хочется есть, даже когда кажется, что щас лопну.

#32 2018-04-16 22:18:34

Анон

Анон, тебя в детстве, случайно, не закармливали?
Ты себя как чувствуешь во время еды/сразу после? Эмоционально.

#33 2018-04-16 22:27:45

Анон

Ого, анончик, ты такой молодец, что прошел стольких врачей!

Фактически, для своих тридцати четырёх лет я здоров, если забыть про печень.

Значит, все в голове :(
Можешь попробовать походить по психологам, причем возможно придется пройти и десяток. Честно говоря для поисков в голову приходят только группы вк, личные рекомендации возможно и через жж сообщество сами себе психологи моя знакомая пару лет назад нашла психолога. Или прицельно искать аддиктолога еще можно.

Проблема в том, что на практике я все равно сожру не 1500 калл, а эдак 2000. И буду голодным. Может у меня мозг не отслеживает гормоны насыщения, я не знаю. Но мне все время хочется есть, даже когда кажется, что щас лопну.

Тогда еще искать неопасный подавитель аппетита, это усилием воли не излечить.

#34 2018-04-16 22:30:42

Анон

Да нет, не сказал бы, что б закармливали. Скудненько было, это да, особенно когда я в школе учился, как раз девяностые начались. Я вот до сих пор не могу спокойно мимо сырокопченой колбасы ходить, это был страшный деликатес! На первую зарплату купил палку и половину сожрал прямо на улице. Вот так шёл с колбасой и кусал, без хлеба, без ничего, ну только что слезами не обливался от счастья.
Когда ем мне хорошо. Просто прекрасно, зато потом сразу отходняк до ненависти к себе. Ну, это понятно, психолог сказал бы, что я едой добираю недополученные положительные эмоции, сублимирую, так сказать, бла-бла-бла. Да он это и говорил.

#35 2018-04-16 22:37:34

Анон

Анон пишет:

Я вот до сих пор не могу спокойно мимо сырокопченой колбасы ходить, это был страшный деликатес!

Как я тебя понимаю! Я сам толстый и немолодой анон с травмой дефицита 80х, а мне такую колбасу еще и нельзя было.
Держись, все у тебя получится. Ты, кстати, не принимал хелат хрома? Он не подавляет аппетит, но улучшает усвоение сахаров и потому организм меньше просит жрат. Мне помогает во время ПМС, когда жор нападает.

#36 2018-04-17 08:43:14

Анон

Почему-то именно утром труднее всего удержаться и не сожрать всякое. У нормальных людей ночной дожор, а у меня утренний. А сборы детей и мужа, это сплошные соблазны. Стащил пяток остывших макаронин с тарелки и недоеденый куриный нагетс. С бутера мужа в рот ушел ломоть вареной колбасы, попробую компенсировать, не докладывая колбасу в белки. Эх, колбаса, любовь моя... Никакие тортики и кексики не сравнятся с колбасой! С этим жирным пересоленным безобразием, под завязку набитым глутаматыми, красителями и крахмалом. Пишу это, закинув в топку тарелку гречки с молоком, и все равно при мысли о колбасе желудок делает голодное "уррррр"

Аноны, вижу вашу поддержку, но не могу отвечать достаточно подробно каждому, дела семейные могут отвлечь в любой момент. Но я всем благодарен! Я приятно ошеломлен, не ожидал.

#37 2018-04-17 09:03:06

Анон

Я сам был 125 кг, сейчас до 70 дохудел (я ещё в процессе, да). Так вот, анон, котик, всё реально! Крепись, удачи тебе и выдержки.

#38 2018-04-17 09:33:31

Анон

Анон пишет:

Кофе я давно без сахара пью, но голос в голове говорит "налей молочка, утром можно, это же утро, за день все сгорит, а молоко это белок, белок можно!"

Анон, а ты обезжиренное пьешь? То же пармалатовское 0,5% очень годное, и кофе смягчает, и калорий мало

#39 2018-04-17 09:38:16

Анон

Анон пишет:

Я сам был 125 кг, сейчас до 70 дохудел (я ещё в процессе, да). Так вот, анон, котик, всё реально! Крепись, удачи тебе и выдержки.

как ты сделал?

#40 2018-04-17 10:08:23

Анон

Анон, скажу прописную истину, но нужно всю семью переводить на ПП, иначе никак - с соблазном ты бороться не сможешь, пока в холодильнике есть колбаса и рулетики.

У меня муж обычно всю весну на сушке, он спортивным мордобоем занимается - не профессионально, но упорото. В доме не должно быть ничего вредного, даже сахара. Сахар лучше получить из яблок или апельсинов. Если котлеты - то из курогруди или трески, вместо колбасы - запеченная грудь индейки, на гарнир  гречка, киноа, перловка или нешлифованный рис. Постоянно тушеные и свежие овощи. Очень много капусты. Навари пустого борща, хотя супами лучше не увлекаться - они не дают длительного насыщения. Творог - можно даже не обезжиренный, но заправляй либо йогуртом, либо кефиром. Кефир можно тоже не обезжиренный.
Все запекай, лучше в пакете. Поначалу можно позлоупотреблять специями и приправами, чтобы еда в рот лезла и даже радовала, но со временем снижай.
Если уж очень захотелось сосисок-колбасы, покупай из индейки в специализированных магазинах, это дороговато (350-400 руб), но того стоит. Исключи газировку - даже газированную минералку.

Удачи тебе!

Отредактировано (2018-04-17 10:11:00)

#41 2018-04-17 10:10:06

Анон

Анон пишет:

как ты сделал?

Кето-диета.

#42 2018-04-17 12:26:15

Анон

Анон пишет:

Анон, скажу прописную истину, но нужно всю семью переводить на ПП, иначе никак - с соблазном ты бороться не сможешь, пока в холодильнике есть колбаса и рулетики.

Что-то очень спорная прописная истина. Вот у меня допустим муж, очень склонный невзначай похудеть на пару кг при и так скромном весе, вдобавок малоежка. Если я отберу у него конфеты, сдобу и колбасу, а взамен подсуну печеную грудь индейки и пресный сырник без муки, то ничем хорошим это не кончится. А ТС говорила, что её мальчишки - кузнечики.

Отредактировано (2018-04-17 12:30:15)

#43 2018-04-17 13:21:06

Анон

Второй завтрак варёное яйцо

Обед: котлета, гречка, кабачковпя икра, половинка куска бородинского.

Отложила яблоко, если припрет через полчаса, сожру.

Про пп для семьи, знаете, это работает хорошо или в теории, или если семья бездетная, или если мать-кремень, умеющий сурово запретить вкусности. Я мать распиздяй, я разрешаю всякие растишки, молочные ломтики, варенья и сладкие сырники. И жареную картошку. И не могу своему худому мужу сказать "дорогой, забудь про дежурный утренний бутер с колбасой, вот тебе курогрудка". Чего они-то должны страдать из-за меня?
На самом деле ПП не панацея, у нас и так каждый день на столе свежие овощные салаты, а на гарнир сплошные дополнительные мексиканские смеси и зелёные фасоли на пару. Мне по диагнозу другой рацион не положен. Тут дело... Мне самой сложно отследить момент, когда я внезапно срываюсь и начинаю жрать. Как затмение, просто ты вдруг обнаруживаешь себя на кухне, в одной руке огурец, а в другой вареная курица. Все очень диетичное, но я ж одним куском не ограничиваюсь. Сложно поймать, когда ты уже наелся, а все жрешь и жрешь.

Мне однажды муж купил комплект от Елены Малышевой. Я его съел за две недели, а он рассчитан на месяц... (говно, кстати говоря)

#44 2018-04-17 16:34:01

Анон

Яблоко в три

#45 2018-04-17 16:36:20

Анон

Только что белки, ломтик сыра кубиками, зелёный горошек полторы столовых ложки,  йогуртовая заправка (какая гадость, а по калориям как Кальве лёгкий, лучше б я Кальве добавил), жопка бородинского.

Вода, Эссенциале

#46 2018-04-17 16:46:17

Анон

И не могу своему худому мужу сказать "дорогой, забудь про дежурный утренний бутер с колбасой, вот тебе курогрудка". Чего они-то должны страдать из-за меня?

Анон, мне показалось, что ты назвал себя пищевым наркоманом.
Самый действенный метод избавления от зависимости - метод "холодной индейки" подразумевает, что ты перестаешь общаться с теми, кто может ввести в искушение. Если муж переживает, что из-за твоего веса он может в молодом возрасте лишиться жены-матери детей, то перетерпит. Попробуй сегодня приготовить индогрудь - нашпигуй чесноком, обмажь аджикой и солью, сбрызни лимоном, оставь на пару часов. Затем сунь в разогретую духовку на 20 минут и оставь остывать (лучше делать вечером, чтобы оставить на на ночь). И с этим вот сделай ему утром бутерброды. Начни с малого.  И возьми за привычку прежде чем есть, эту еду взвешивать.
Дети вообще вынуждены употреблячть то, что им дают.

В противном случае у меня для тебя плохие новости.

Отредактировано (2018-04-17 16:48:53)

#47 2018-04-17 16:51:45

Анон

И какие же это плохие новости? Что муж скотина, абьюзер, эгоист и так далее?

#48 2018-04-17 16:57:51

Анон

И какие же это плохие новости? Что муж скотина, абьюзер, эгоист и так далее?

Нет, что анон  никогда не похудеет в долгосрочной перспективе.

Отредактировано (2018-04-17 16:58:27)

#49 2018-04-17 17:00:17

Анон

но ведь индейка со специями вкуснее колбасы...  :pink:

#50 2018-04-17 17:03:41

Анон

Анон пишет:

И не могу своему худому мужу сказать "дорогой, забудь про дежурный утренний бутер с колбасой, вот тебе курогрудка". Чего они-то должны страдать из-за меня?

Анон, мне показалось, что ты назвал себя пищевым наркоманом.
Самый действенный метод избавления от зависимости - метод "холодной индейки" подразумевает, что ты перестаешь общаться с теми, кто может ввести в искушение. Если муж переживает, что из-за твоего веса он может в молодом возрасте лишиться жены-матери детей, то перетерпит. Попробуй сегодня приготовить индогрудь - нашпигуй чесноком, обмажь аджикой и солью, сбрызни лимоном, оставь на пару часов. Затем сунь в разогретую духовку на 20 минут и оставь остывать (лучше делать вечером, чтобы оставить на на ночь). И с этим вот сделай ему утром бутерброды. Начни с малого.  И возьми за привычку прежде чем есть, эту еду взвешивать.
Дети вообще вынуждены употреблячть то, что им дают.

В противном случае у меня для тебя плохие новости.

Анончик, спасибо за советы, но я сам могу тебе написать кучу ппшных рецептов, причем опробованных лично, а так же надевать советов по воспитанию семьи. Не в колбасах дело. Ты либо не внимательно читаешь мои посты, либо на какой-то своей волне находишься. Я не потолстел от семейной жизни, я довольно долго жил вообще один. И не было рядом никого с колбасой и кексами. Однако жопа меньше не становилась. Дело не в том, что я утром сьедаю у мужа кусок колбасы с бутерброда, а в том, что я весь остальной день кидаю в пасть еду. Ты не поверишь, она вся диетическая! Те самые индейки, грудки, и прочие запеченые, тушеные, пареные ппшные полезности.
Три грудки за раз могу умять, например. Ты ж не думаешь, что от трёх грудок за раз я сразу похудею, а от 15 гр. вареной колбасы наберу 3 кг. Если я говорю, что люблю колбасы, это не значит, что я ими обжираюсь, как раз нет. Муж покупает себе сто грамм на утро и забирает на работу, иногда в холодильнике остаётся пара ломтиков, которые я кладу в белки. А иногда не кладу.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 817.89 Кбайт (Пик: 868.41 Кбайт) ]

18+