Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-06-26 18:33:14

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Анон пишет:

Вот я и решила пока их не переубеждать, если дойдут до чего-то совсем противного, то придется сделать усилие и разорвать всякое общение

i like your plan
как человек, который не любит много рассказывать о себе даже друзьям, я даже немного понимаю такую ситуацию - случись такое со мной, меня бы это дюже позабавило и я бы тоже не мешал друзьям додумывать на основе коротких сообщений о жизни  :evil:

#127 2018-06-26 21:36:23

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Анон пишет:

случись такое со мной, меня бы это дюже позабавило и я бы тоже не мешал друзьям додумывать на основе коротких сообщений о жизни  :evil:

=D  :friends:

#128 2018-06-28 23:08:23

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Чот анончик устал сегодня на работе :pink: завтра выходной, и снова 2 дня работы. Ебучая жара  :bull:

#129 2018-06-29 18:21:24

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Семейство приезжало за вещами, вспомнила, почему они меня бесили  =D Зато поела бесплатного мороженого.

Везде летние распродажи, а мне пока бюджет не позволяет что-то купить. Сижу вот занимаюсь любимым спортом - добавляю в избранное понравившиеся вещи  :lol:

#130 2018-07-01 07:45:15

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Свершилось! Кошка сестры сегодня забралась ко мне на стол, начала помечать меня своим запахом и тихонечко урчать  :heart:  :heart:  :heart:

#131 2018-07-02 11:33:38

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Кто хочет немного пиздеца.

Скрытый текст

В общем, вот так вот. Что делать и куда бечь.

#132 2018-07-02 11:34:38

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

сегодня утром было смешно, когда кошка сестры начала домогаться ног участкового и оперативника. Хоть что-то положительное.

#133 2018-07-02 11:43:13

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Анон пишет:

Что делать и куда бечь.

Капец. Не знаю, это ужасно.

#134 2018-07-02 16:59:25

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Ну вроде все успокоились, к маме на работу участковый заехал, так что к ним идти не придется. Отца я на дачу отправила, к нему должен дядя заехать и поговорить. С мамой поговорила и теперь устроила ей тотал контрол - взяла график работы на июль, имена сотрудников, буду названивать и проверять. Еще телефон надо ей купить новый.

Бзв, я перевожу статьи аспирантам, вроде упоминала, и вот пишет мне сегодня днем аспирантка-первокурсница, с просьбой перевести до завтра (!!!) статью для кандидатского экзамена. Там около 25 килознаков. Ну я прикинула, что успею за ночь, статья не сложная, про кормовые добавки, но есть таблицы, с ними всегда запара. Озвучила ей божескую цену - 400 р за страницу переводного текста (обычно с аспирантов беру 300/стр, но тут за срочность сверху добавила). То есть перевод будет примерно на 5-6 к. Аспирантка ответила, что ей такая роскошь не по карману (думала, будет 400 х 8 страниц оригинала = 3200).

Мне очень интересно, что она будет делать, потому что дешевле цену она не найдет  =D Преподы наши переводят за 8-10 тысяч, могу за срочность еще и увеличить цену. Вот подумываю, не поднять ли цену до 500 за страницу, если напишет мне снова ближе к ночи  ;D Всегда ржу с таких дебилов, которые год сидят на попе ровно, а потом хотят задешево решить проблему. Кандидатский экзамен у них был в мае, кстати. Уже июль  :facepalm:

#135 2018-07-02 17:14:28

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

не поднять ли цену до 500 за страницу, если напишет мне снова ближе к ночи

делай, естественно. времени же тебе меньше будет, а не спать по ночам вредно для здоровья.

#136 2018-07-03 19:25:15

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Дева в итоге не писала больше) Полагаю, на второй курс перейдет на одну аспирантку меньше. Хотя вспоминая нашу шарашкину контору, в итоге поставят ей проходной балл, и станет на одного великолепного кандидата наук больше.


Посмотрела фильм "Одаренная" с Крисом Эвансом (пиривет треду Голливудоправды!).

возможны спойлеры

Пока смотрела, вспоминала "Капитан Фантастик", хотя сюжеты у фильмов разные, но все равно что-то есть у них какая-то общая атмосфера.

#137 2018-07-03 20:12:27

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Анон, а посмотри ещё "Before we go" ("Пока мы не расстались", что ли). Там Эванс и снимался сам, и режиссировал, и имхо, получилось весьма недурно и очень трогательно.

#138 2018-07-03 20:43:22

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Анон пишет:

Анон, а посмотри ещё "Before we go" ("Пока мы не расстались", что ли). Там Эванс и снимался сам, и режиссировал, и имхо, получилось весьма недурно и очень трогательно.

Он следующий в списке  :heart:

#139 2018-07-05 22:47:46

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Хотела что-то рассказать о сегодняшнем рабочем, но пока ехала домой, зашла в магазин, пришла домой и прочла новые сообщения на холиварке - забыла  :blabla:

#140 2018-07-06 00:04:50

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Все еще не вспомнила. Думаю, какой бы смайл взять подписью.

работа
учеба

#141 2018-07-08 23:55:02

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Много дыбра

Я вспомнила  :lol: Хотела пожаловаться на одну покупательницу, но теперь это кажется таким глупым))
А сегодня разговорилась с другой покупательницей, они кота своего полуторагодовалого и весом в 3 кг перекармливают. По ее словам, 140 г корма скармливают ежедневно. А норма для такого веса того корма, который они берут, 35-70 г в сутки. Немножко напугала ее последствиями переедания для котиков, надеюсь, начнут следить. Блин, даже мой котяра 5 кг ест меньше их кота.

Два выходных впереди  :hysterics: Дела:
1. Пожрать на два дня приготовить - жутко хочу борщ, но влом возиться. Купила наггетсов в пятерке по акции, их можно и на работу взять. А еще искала там же чизбургер от мираторг, а его нигде нет  :drama:
2. Купить маме телефон.
3. Мб получится сходить в кино, а то я не смотрела МЮП-2 еще, скоро прокат закончится. А тут еще и Муравей вышел.
4. СПАТЬ. Жутко не высыпаюсь, за ночь просыпаюсь несколько раз. Или жара, или свет мешает.

О, еще успела за 3 недели работы дочитать Человека-невидимку и прочитать Солярис и Одиссею капитана Блада. ЧН немного занудный, Солярис мне не зашел, а вот последняя! Очень и очень. Читается легко, приключения, юмор и главный герой - :heart: Удивительно, что я в юности об этой книге даже не слышала.
Еще у меня в списке Дети капитана Гранта, но что-то я к ней никак не подступлюсь. Может, не мое.

Не могу не повозмущаться - вчера кончились витамины для глаз, зашла после работы сегодня в аптеку, где обычно беру (типа от склада), цена поднялась на 25 рублей. Чозахуйня. Вроде и немного, но блин. Спросила, что такое. "Цены пересмотрели". Это они на опережение повысили цены из-за новых законов? Разве лекарства не входят в льготную категорию? В общем, придется пройтись по другим аптекам, лишние 50 р в месяц за 2 упаковки витаминов я могу потратить на транспорт или купить себе шоколадку. Логика  =)

#142 2018-07-10 17:28:47

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Думаю, надо отмечать, с какой периодичностью меня будут спрашивать о работе друзья. Прошлый раз был в середине июня. Сегодня снова) Месяца не прошло. К слову, перед этим я спросила совета, что лучше купить себе на др из алкоголя.
Диалог:

Скрытый текст

:vanga: на др будут поздравления в стиле "найти себя, найти работу, перестать сидеть на шее родителей"

Из плана постом выше все, кроме пункта 3 сделала. Ну и кроме борща. Очень хочется, но на работу мне суп брать не удобно, а родители на даче. Мб сделаю в воскресенье вечером.
А в кино не пошла утром, потому что выполняла пункт 4  =D

#143 2018-07-12 22:32:14

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Сегодня покупательница с дочкой ПОЛТОРА ЧАСА выбирали хомячка вплоть до закрытия магазина
Это все, что я могу сказать про четверг

УПД
Сегодня работала до обеда за хозяйку, пятница - день рыбака. Потратила большую упаковку влажных салфеток, чтобы отмыть руки от наживки  :puke:
В третий раз зашел мужик, которому нужно показать все, рассказать все, а потом приходит следующий покупатель, и мужик втихаря сбегает. Серьезно, он ничего у меня не покупал, только спрашивал - а вот это у вас есть? А покажите леску, крючки, корм для рыбок, сачки, поплавки, удочки, спиннинг, небо и аллаха...

Отредактировано (2018-07-13 20:50:18)

#144 2018-07-21 22:48:13

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Сегодня был пятый визит того мужика. В прошлый раз он даже кое-что купил, лол. А сегодня начал с аквариумов для рыбок, потом на товары для рыбалки перешел, а потом на клетки для попугаев и кроликов :blabla:

Еще у нас убежали хомячки из клетки. :panic2:

К слову, никто не пожелал мне на др работы, я в шоке  =D
А еще я работаю уже месяц  :chearleader:

#145 2018-07-23 00:24:22

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Скрытый текст

#146 2018-07-23 12:22:58

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Анон пишет:

А сейчас пишу с комком в горле, хочется реветь, потому что все не так, все бесит, хочется съебаться из собственной жизни.

:comfort:

#147 2018-07-23 14:04:38

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Держись, анончик. Постарайся отвлечься на что-нибудь приятное, если что-то есть. Должно же быть что-то хорошее)

#148 2018-07-23 16:11:39

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Анон пишет:

Держись, анончик. Постарайся отвлечься на что-нибудь приятное, если что-то есть. Должно же быть что-то хорошее)

Спасибо, анончик. Это все пмс у меня, я всегда психую в эти дни.
Да, есть и хорошее, скоро друг приедет, с которым пару раз в год видимся) Надеюсь, удастся развеяться немного.

#149 2018-07-26 21:16:53

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Завтра с другом собирались встретиться и погулять, но ебаные 32 градуса!!! Придется засесть в тц, чтоле.

У меня почему-то часто спрашивают, не мама ли мне хозяйка магазина. Видимо, мы похожи, но сложно сказать, я ее в последний раз видела в июне  ;D И вообще два раза видела только, по телефону только каждый день общаемся.

Удивительно, чем дальше мы с сестрой друг от друга, тем лучше общаемся. Не друзья, конечно, но как-то проще стало. Есть и что-то постоянное - МС я так же считаю уебаном  =D

#150 2018-08-03 21:35:37

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Как давно не заходила в блоги. И других не читала, теперь открыла миллион вкладок.
А повод написать, конечно, друзья.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума