Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 15:10:31

Анон

extended family & other stuff [дыбр]

Живу в большой семье: мама (м), папа(п), я, моя старшая сестра (сс), муж сестры (мс), две племяшки - 2 года (племяшка) и 7 месяцев (малышка).
Жить так очень сложно, не пытайтесь повторить. Буду скидывать сюда свой негатив, потому что друзей я уже заебала жалобами на сестру.

CgP4wcuDUpg.jpg

УПД: прикручу тег дыбр, потому что второй блог заводить не хочу, а сюда хочется скидывать и хорошее. Буду немного писать о своем bullet journal, как я пытаюсь освоить каллиграфию кистями из фикс прайс  :lol: , про поиски работы и мб даже про своих котиков.

Отредактировано (2018-05-04 23:20:49)

#2 2018-04-16 15:36:26

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Сегодня день проходит практически нормально, хотя еще не вечер.
Днем семейство уходило гулять. Через пять минут звонит домофон - я конечно, пересралась, что что-то случилось с племяшами (я очень нервная). Нет, это была уборщица подъезда. Когда семейство шло гулять, они вытащили из лифта 10-литровую бутыль с водой для мытья пола и обратно в лифт не вернули, конечно :facepalm: Нашла бутыль на этаже и отправила лифтом вниз. Блять, ну насколько надо не уважать чужой труд.

#3 2018-04-19 07:47:56

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

нужно ПООРАТЬ
СУКА
ненавижу их

#4 2018-04-19 08:54:38

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Жить так очень сложно, не пытайтесь повторить

Ох, анончик, понимаю твою боль :comfort:

#5 2018-04-19 13:59:13

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

У меня где-то с марта начались проблемы со здоровьем - постоянная усталость, жажда, естественно бегала в туалет часто, внизу шеи припухлость появилась. Ну я пересралась, что либо диабет, либо щитовидка. Сдала сахар - 6,7. Отправили к эндокринологу. Врач говорит, что это невысокий сахар для диабета, чтобы исключить его, дала еще несколько анализов, пощупала шею, отправила на узи щитовидки. Все анализы в норме, узи тоже.
Сегодня был повторный прием. Диабет исключили, щитовидку тоже. Возможно, нервная полидипсия. Тут я позорно начала плакать, рассказала, что дома пиздец (плюс папа после операции на кишечник, я за ним ухаживаю, хоть он и не лежачий). Выписали успокоительное на 2 месяца. Сижу сейчас уже дома, потихоньку плачу, пока папа ест и не видит. Раньше я практиковала "очистительный плач" или как это хуйня называется. Раз в месяц позволяла себе поплакать хорошенько. А сейчас уже с февраля на нервах, как папе диагноз поставили. И давно не плакала, крепилась. И с сестрой не ругалась практически, 1 раз за все время. Ну вот дотерпелась, сука.

#6 2018-04-19 14:00:11

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Анон пишет:

Ох, анончик, понимаю твою боль

Спасибо, анон

#7 2018-04-19 14:21:51

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Бедный анон. Не представляю, как ты выживаешь в этом бедламе.

#8 2018-04-20 21:23:57

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Анон пишет:

Бедный анон. Не представляю, как ты выживаешь в этом бедламе.

Я сама не представляю, анончик.

#9 2018-04-20 21:31:06

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Сегодня был более-менее спокойный день. Если конечно детский визг, плач, бардак считать нормой.
Удалось поспать днем час. Когда начинаю засыпать, мне кажется, что я дышу так медленно, что перестану дышать вообще, поэтому я долго не могу заснуть, особенно ночью. В груди ощущение тяжести. Завтра начинаю пить успокоительные.

Вчера поплакала еще, когда маме рассказывала про поход к врачу.  Вроде в мае семейство уезжает к свекрови в другой город на месяц (бедная женщина), а летом будут жить на даче.

Из хорошего - закончила оформлять свой буллет джорнал. Ну, если можно так назвать его. У меня был арт-блокнот из фикс прайс, синяя гелевая ручка, 4 фломастера из икеи и цветные ручки с блестками тоже из фикса. Появятся лишние деньги - закажу на али скотчей и наклеек.

Отредактировано (2018-04-20 21:35:05)

#10 2018-04-22 22:16:48

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Сегодня, когда делала папе перевязку, не закрыла дверь в комнату - душно. Конечно сестра тут же набежала с малышкой и положила ее на пол ползать. Попросила забрать ребенка и выйти - и папе неудобно, когда на него смотрят при перевязке, шрам до паха, и мне неудобно, когда под ногами ползают, вдруг наступлю на ручку/ножку (тут сестра сказала - а ты смотри, куда идешь. Да, при обработке шва я просто обязана смотреть на ребенка, лишь бы не поранить). Пришлось ТРИ раза повторить просьбу, и только после того как сказала что сейчас врежу ей по морде - забрала ребенка и ушла. Знаю, что так нельзя, но сил уже не было никаких. Папа лежал уже без повязки, надо было обрабатывать шов - нет, она встала и уперлась, как будто это шоу какое-то. Бесит.

Ничего сегодня толком не делала, все равно устала, тяжесть все также в груди, руки слабые, роняла вчера и сегодня посуду. Мама еще добила словами, что мне тоже надо похудеть, как сестре - ага, это как она скинула почти 4 кг за неделю, нет, спасибо, и так здоровье не очень.

На этой неделе надо хоть куда-нибудь позвонить насчет работы, но я боюсь звонить. А можно ведь устроиться продавцом мороженого в Славицу. Соберись, анончик, найди силы.

#11 2018-04-22 22:28:10

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Лучи поддержки тебе, анон. Держись!

#12 2018-04-22 22:34:39

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Анон, в твоей ситуации вижу только один выход: устраиваться на максимально немерзкую для тебя работу с максимально долгим рабднем. Чтобы по минимуму быть дома. Чтобы все обязанности по уходу за старшими родичами ложились на овуляху, раз она кроме своих личинок никого не видит.

#13 2018-04-22 23:09:48

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Анон пишет:

Лучи поддержки тебе, анон. Держись!

Спасибо, анончик.

Анон пишет:

Анон, в твоей ситуации вижу только один выход: устраиваться на максимально немерзкую для тебя работу с максимально долгим рабднем. Чтобы по минимуму быть дома. Чтобы все обязанности по уходу за старшими родичами ложились на овуляху, раз она кроме своих личинок никого не видит.

Я так и собиралась - ушла в марте в академ в аспирантуре, чтобы найти работу на полный день. Но в середине марта сделали папе операцию (опухоль вырезали из кишечника), пришлось отложить поиски работы, пока ухаживали за папой. В апреле его выписали, я с ним хожу к хирургу на осмотры и делаю ему перевязки один или два раза в день. Ну и кушать готовлю. Он ходячий, просто пока не окреп, и шов не очень хорошо заживает. Перевязки я точно сама продолжу делать. А после первомайских выходных мама будет работать до часу дня и будет за ним присматривать. Так что в мае я по-любому должна выйти на работу. Я и медкнижку сделала. У меня в закладках есть вакансии со сменами в 10-12 часов, в первую очередь хочу на одну из них попробовать устроиться. Главное смелости набраться и позвонить.

#14 2018-04-23 00:16:00

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Анон пишет:

Главное смелости набраться и позвонить.

После долгого сидения дома (и неважно по какой причине), выйти в свет/на работу - это большой стресс, анончик. А те, кто говорят, что все это для них изи, то те просто презентуются (=врут), поэтому ничего страшного в том, чтобы трусить нет. Потом оглядываешься и понимаешь, что это от незнания и отсутствия привычки, и даже если та работа, которую ты выберешь тебе не понравится, то перескочить с нее на другую будет намного проще.

Скрытый текст

#15 2018-04-23 10:59:22

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Спасибо за поддержку, анон.

Анон пишет:

И что-то мне кажется, (хотя я буду рад ошибаться) что с такими вводными тебя ждет будущее уверенного трудоголика

Сложно сказать, у меня опыт работы маленький, всего 2 места. На втором я была начинающим трудоголиком, и начальник меня вечно отправлял на обед\домой, но это было первые пару месяцев, когда я только вникала в специфику. Потом мне стало там скучно, все дела выполняла быстро, остальное время тупила в режиме ожидания. Сейчас хочется не умственного труда, а физического. А с такой работой невозможно, наверно, быть трудоголиком)

#16 2018-04-24 11:26:50

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

У меня нет слов. Сестра сегодня была у педиатра с племяшкой и заодно написала отказ от всех прививок для малышки  :facepalm: Она еще в феврале начала антипрививочную истерию, даже пыталась повесить папину опухоль на прививку АДС-м (чтобля). Главная причина отказа, конечно, аутизм, "вызываемый" прививками. Пыталась меня переубедить (а я вет), прислала дикую статью в жж, начинающуюся со слов - я конечно не врач, но моя жена врач, она все знает! Прочитал давно статью про семью двух лесбиянок из Америки, у которых после прививки у ребенка начался аутизм! и далее 100500 пунктов.
Я удивлена, что они вообще дошли до врача. Полгода назад у них сменился педиатр, и к новому сестра решила не ходить, потому что "у нее плохие отзывы в интернете".

#17 2018-04-24 11:41:02

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

пиздец у тебя сестра ебанутая  :creepy:
а что ее муж?

#18 2018-04-24 11:42:20

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Накидай сестре в ответ статей, как непривитые дети заболевали трудноизлечимыми или вообще неизлечимыми болезнями. Может, одумается?

#19 2018-04-24 11:43:30

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Кака охуительная жизнь, лол. А муж сестры (зять вроде), эт самое, в курсе хоть чем его благоверная балуется? Или он сбегает на трудоголические заработки, чтобы никого не видеть?

#20 2018-04-24 11:46:10

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Анон пишет:

а я вет

О, у тебя клевая специальность.  :rainbow:
Антипрививочники - это ну, такое. А нельзя поговорить правда с мужем сестры и чтобы все вместе ей вынесли моск по поводу "надо сделать прививку"?

#21 2018-04-24 11:51:13

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Аноны, муж сестры ее поддерживает. Ну я не знаю, что он думает на самом деле, но вслух он за отказ от прививок. Он тоже своеобразный - когда сестра забеременела первой, ушел с работы (работал в логистике, зп была очень хорошая, мы в Поволжье), открыл свое дело тоже по логистике. Работает на дому. Пошел третий год, постоянного дохода нет. В таких условиях решили завести второго ребенка (со слов сестры, у мужа дела пошли в гору). На середине беременности у них кончились деньги снимать квартиру (10к + коммуналка), и они стали жить с нами. "На три месяца только". Скоро год, как приехали)


А, ну и возвращаться в офис он не хочет, потому что "вкусил вольной жизни" (это практически цитата) и не хочет горбатиться на чужого дядю.

Отредактировано (2018-04-24 11:56:12)

#22 2018-04-24 11:54:01

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Анон пишет:

О, у тебя клевая специальность. 

Спасибо, анончик  :please:

#23 2018-04-24 11:54:12

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Так и за чей счет они в итоге живут?
Она не работает, у него тоже не фонтан...

#24 2018-04-24 11:55:03

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Этот муж удобно устроился  :hmm:
Сидит дома вместе с женой, просто замечательно.

#25 2018-04-24 12:00:44

Анон

Re: extended family & other stuff [дыбр]

Анон пишет:

Так и за чей счет они в итоге живут?
Она не работает, у него тоже не фонтан...

Ну сколько-то в месяц он зарабатывает. Плюс сестра получает декретные 8 тысяч. В декабре они вывели маткапитал, думаю, его тратят потихоньку.

Анон пишет:

Этот муж удобно устроился  
Сидит дома вместе с женой, просто замечательно.

Кто бы не хотел такой жизни  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума