Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-04-24 15:49:51

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Сегодня писал с сильным вдохновением, давно такого не было. А потом пришел муж и все испортил. Бля.

STORY OF MY LIFE

#27 2018-04-24 16:14:47

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня писал с сильным вдохновением, давно такого не было. А потом пришел муж и все испортил. Бля.

STORY OF MY LIFE

Обнимемся, котик. Ашопаделать.  :comfort:

#28 2018-04-27 10:53:46

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Надо написать про кенгуру и гурунгуа. Про обычного такого, среднестатистического гурунгуа.

#29 2018-04-29 22:40:48

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Мой макси провисел неделю в "ждут критики", получилось: +8 лайков, +5 отзывов, +2 добавления в сборники, +2 автора, добавивших меня в избранное, плюс еще лайкали и отзывнули еще парочку других фиков.

Для нашего немалочисленного, но полудохлого фандома неплохо.

Да, я аттеншвхора.

#30 2018-05-01 22:04:48

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Открыл для себя сайт фейсовет (да, я темный и необразованный анон) и сижу в охуении. И эти люди еще что-то гонят на Фикбук?

#31 2018-05-01 22:14:49

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Немного заголовков, раздел "Эро".

Двойной удар по невинности
Золотые рыбки
Моя случайная
Нежный омут
Побег в замужество
Лакомая в Академии Вампиров
Надо ли
Камасутра для вампира
Большие проблемы Анечки
Костры Асгарда. Том 4. Последнее пристанище. Нэйса Соот'Хэссе
  :affraid:

Пойду, что ли, почитаю что-нибудь про большую камасутру в академии вампиров, подниму себе самооценку.

#32 2018-05-01 22:16:14

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Бляхаха, анон, ты принес эпик, когда одних названий достаточно  :lol:

#33 2018-05-01 22:19:28

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Бляхаха, анон, ты принес эпик, когда одних названий достаточно  :lol:

Я думаю, что там внутри еще круче. Сейчас выбираю, что почитать. Ста рублей не жалко.

#34 2018-05-01 22:30:46

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Открыл несколько десятков произведений, отбраковал слэш, любовные романы в хрущевках, всякие академии вампиров, а также внезапных наследниц-мерисью, и теперь надо выбрать среди нескольких. Привожу аннотации.

1. Я сгораю каждый час нашей ночи. Нашей игры, которую ведем, скрываясь за чужими жизнями. Умело играем. Искусно блефуем, испивая до дна подаренное наслаждение. Ты - ледяная вода, остужаешь меня, окатив волной безразличия. Играешь по-крупному. Я - не исключение. Исключение из правил ты. Дерзкая, наглая, самоуверенная бестия, играющая моей любовью. Я на грани фола. У края пропасти. Сорвусь? А ты? Прыжок в пустоту необходим, но вопрос в другом: надо ли ...

2. Рождество... Что может быть прекраснее? Но не для нашей героини. Обычная крестьянская девушка потеряла родителей, а старый князь, так и грезит, как бы заполучить юное создание себе в жёны.
Но одна встреча с необычной старушкой смогла изменить всё. Чтобы исполнить своё заветное желание: вернуть родителей, Злата вынуждена отправиться в тёмный лес, где судьба сводит её с прекрасным светловолосым незнакомцем, и счастье кажется так близко, но почему его брат, чьи глаза искрятся самой тьмой, так манит её сердце? Сможет ли она исполнить своё желание или погрязнет в пучине незнакомых ранее чувств... И что их ждет, прежде, чем они доберутся до самого конца...

3. Велинка Осморт живёт спокойной, размеренной жизнью чертёжника-конструктора в пригороде мегаполиса. Она ценный сотрудник, любящая дочь и свободная гражданка в обществе узаконенного рабства. Нюансы имущественного законодательства и причуды высшего света её волнуют мало. Но волей случая под Новый год девушка выигрывает необычный презент, и привычное существование меняется безвозвратно. Книга о рабстве как социальном явлении и о том, что каждый сам решает для себя: "Что есть человек".

4. Я - Зузунда Минкас, дочь потаскуньи, и должна была унаследовать профессию своей матушки...но воспротивилась такой жизни!
У меня был талант, и, собрав вещи, я решила уйти из дома. Вот только как меня воспримет свет? А мужчина, повстречавшийся мне в пути - как он поступит со мной? Попаду ли я в сладкий плен замужества, или вынуждена буду влачить жалкое существование убогой побирушки?
Но даже ухватив птицу счастья за хвост, я не догадывалась, что мир магии и колдовства предопределит мою судьбу.

5. Вот уже несколько месяцев в городе орудует Душитель, убивающий молодых женщин легкого поведения. Штатный менталист Управления Николь Донн безуспешно пытается нащупать хотя бы тоненькую ниточку, ведущую к преступнику. Из столицы на подмогу направляют специалиста, вот только с его приездом в жизни Николь начинают происходить пугающие перемены. Те, кого она считала друзьями, оказываются способны нанести удар в спину, а жестокий маньяк подбирается все ближе к следующей жертве, которой должна стать сама Николь. А страсть, вспыхнувшая между ней и столичным специалистом, только все осложняет...

Сам склоняюсь к пятому варианту. Потому что детектив, ну мало ли, вдруг интрига. Но третий вариант тоже ничего, кроме того, обещают гет с элементами жоского слэша. А второй - типа историческое фэнтези, тоже фкусно. :lolipop:

Аноны, помогите выбрать! Если я уж трачу пятьдесят рублей, пусть они будут потрачены с пользой!

Отредактировано (2018-05-01 22:32:32)

#35 2018-05-01 22:46:22

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Я за простую чертёжницу, Велинку Осмотр! Всё-таки про рабство, как про социальное явление, вдруг там целое исследование будет, облечённое в форму любовного романа?

#36 2018-05-01 22:53:31

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

+1 к чертежнице)

#37 2018-05-02 00:13:04

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Загрузил чертежницу. Начну читать, напишу краткий пересказ.

#38 2018-05-11 13:49:18

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Боюсь сглазить, но в последние 2 дня у меня вдохновение. Вчера написал 600 слов, сегодня 750. Пишу с удовольствием!

Я пытаюсь понять, как работает мотивация и мой Музык (считаю, что моя муза - мужского пола), поэтому не заставляю себя, а иду за желаниями и ощущениями. Пока сделал такой вывод: пиши ту сцену, что сейчас идет и от которой прет. Даже если она из конца. Даже если она вообще в другом фике. Главное тут получать удовольствие от процесса, и тогда все сложится.

И еще в фэндоме готовится новый фест, надо бы уже накурить пару идей.

#39 2018-05-13 19:12:43

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Зашел на фикбук. Случайно (уже не помню какими путями) открыл фик. Ориджинал-типа-фэнтези. Шапка обещает жаркий прон между инквизитором и ведьмой. Я осилил только треть, это всего пара страниц, дальше у меня палм уже не покидал фейс.

чтения

Дальше у меня нервов не хватило.

В отзывах все под копирку пишут, что этажишыдевр.

Впору придумывать новый тэг, что-нибудь вроде #зайдинафикбукподнимисамооценку

#40 2018-05-13 19:23:58

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Йеее, микрочтения!  :chearleader:

Анончик, как твое вдохновение? тебе пишется?

#41 2018-05-13 19:26:24

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Анончик, как твое вдохновение? тебе пишется?

Да, вроде нормально с вдохновением. Сегодня весь день был в разъездах, но на мобильник немножко записал. Завтра практически до вечера будет свободный день, хочу прям с утра сесть за фик.

#42 2018-05-13 19:29:05

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Молодец, анончик!  :friends:

А что Чертежница, что там оказалось?

#43 2018-05-13 19:32:37

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Продолжаю жрать кактус. Не спрашивайте, зачем.

Итак, этот инквизитор:
а) обладает весьма мускулистым телом;
б) дьявольски притягательной внешностью;
в) мастер меча и кинжала;
г) мастер зельеварения и великий знахарь, чему его научили парочка ведьмаков;
д) ну и, конечно, мастер пыток. Он может убить человека одним прикосновением или заставить страдать всю жизнь без видимых травм.

Здраствуйте, меня зовут инквизитор и я алкоголик мартисью.

Тем временем ведьма моется с мочалкой из сухих полевых трав и мылом, сваренным из ягод.  :facepalm: Отчего она становится чище и румянее :trollface:

Отредактировано (2018-05-13 19:34:17)

#44 2018-05-13 19:35:21

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

А что Чертежница, что там оказалось?

Я увлекся одним макси по своему фэндому, и до чертежницы пока руки не дошли. Но она скачана на планшет, лежит и ждет своей очереди.

#45 2018-05-13 21:24:27

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Так, я дочитал. Без комментариев, просто полюбившиеся цитаты.  :trollface:

нот сейф фор ворк, 18+, то бишь

Вот, а теперь немного биографии нашего мерисью.

Скрытый текст

В общем, весь такой прекрасный, асобинный и никем не понятый.

Сеанс повышения самооценки закончен. Спасибо за внимание.

#46 2018-05-14 11:36:49

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Обожечки.  :lol: Спасибо за доставленное!

#47 2018-05-14 12:43:57

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Я всё не могу понять, в какой позе этот инквизитор пристраивается к лошади, что у него после долгой скачки кровавые мозоли в паху? :lol:

Отредактировано (2018-05-14 12:44:14)

#48 2018-05-14 13:04:50

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Меня больше порадовало мыло, сваренное из ягод, и свежие дрова.  :trollface:

#49 2018-05-14 14:33:04

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Открыл для себя, что неплохо пишется, лежа на диване.  ;D

У меня есть предположение, что отчасти мой писательский затык может быть связан с тем, что инструменты слишком привычны и это неинтересно. Вот есть текстовый редактор, есть клавиатура, есть стол, все это сто раз было и сто раз будет. И у меня уже было так, что я сижу за компом, и как-то ломает писать, но стоит вечером лечь спать, как сцены приходят и персонажи разговаривают. Надо попробовать смену обстановки, что ли. Писать в кафе или в парке, или вот хотя бы дома на диване.

#50 2018-05-14 18:25:35

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Так, я начал читать Чертежницу, точнее, простите, книгу о рабстве как о социальном явлении. Коротко:

1. Чудовищное, фантастическое количество канцелярита. Серьезно, даже на фикбуке такое редко бывает.
2. Стилистические ошибки, причем из разряда ну совсем очевидных. Бывает, что неудачные сочетания на слух норм и видны только со словарем или под взглядом опытного редактора. Но бывает что-то ну совсем против здравого смысла, типа тех же "свежих дров". При этом все эти обороты я уже видел в любовных романах, такое ощущение, что они кочуют из текста в текст, от автора к автору.

Вангую, что автор не читает хорошей, годной литературы, а читает только любовные романы.

Микрочтения позже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума