Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2019-02-26 14:00:05

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Читал последний срач в треде фикбука, хрустел попкорном. Я-то думал, это я аттеншнвхора. Да нет, какое там. Я скромный милый бурундучок.

#427 2019-02-26 14:11:34

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Оу, они поговорили! Такие милые котики  :love:
Спасибо, чтец!

Выдр

#428 2019-02-26 14:21:29

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Могут же когда хотят  :lol:
Спасибо, чтец

#429 2019-02-26 17:28:42

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Оу, они поговорили! Такие милые котики  :love:

Спасибо, Выдр.  :friends:

Анон пишет:

Могут же когда хотят 

Тут один анон уже предложил назвать их секс целительным, потому что разговор произошел уже после.  :lol:

#430 2019-02-26 20:23:26

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Тут один анон уже предложил назвать их секс целительным, потому что разговор произошел уже после

Тогда у исцеления сексом какой-то короткий срок действия  :lol:

#431 2019-02-27 00:54:21

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут один анон уже предложил назвать их секс целительным, потому что разговор произошел уже после

Тогда у исцеления сексом какой-то короткий срок действия  :lol:

Значит, надо чаще!  =D

#432 2019-02-27 18:15:30

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Сегодняшние чтения будут наполнены всякими нежными сирцами, романтическими стесняшками и прочими милыми няшностями, как и положено в классическом любовном романе.

Мне нравится эта глава, Теодор в ней такой умничка старательный :heart:

#433 2019-02-27 18:39:13

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодняшние чтения будут наполнены всякими нежными сирцами, романтическими стесняшками и прочими милыми няшностями, как и положено в классическом любовном романе.

Мне нравится эта глава, Теодор в ней такой умничка старательный :heart:

Мне кажется, они оба тут умилительные котички.  Вот как этот смайлик: :please:

Отредактировано (2019-02-27 18:39:44)

#434 2019-03-01 14:55:48

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Продолжение чтений!

Герои наконец-то добрались до, собственно, отношенек и секса, поэтому следующие главы будут эротическими и кинковыми. Я буду цитировать большие куски текста, потому что, во-первых, из песни слова не выкинешь, и, во-вторых, потому что я так хочу.  :trollface:

Вообще нот сейф фор ворк, НЦ-17, кинк

Конец главы, анончики. Впереди еще чуть-чуть эротики и очередной вотэтаповорот. Не переключайтесь.  :popcorn:

#435 2019-03-01 15:06:51

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Они такие котики  :heart: Спасибо, анон!

#436 2019-03-01 21:51:40

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон из тех, кто дочитал эту книгу до конца, и теперь неожиданно понимает, что читать их милое взаимодействие (зная, что будет дальше)   о ч е н ь б о л ь н о.
Спасибо, чтец, у тебя классно получается, и цитаты не такие уж и большие, в самый раз :)

Отредактировано (2019-03-01 21:51:50)

#437 2019-03-01 22:05:58

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Анон из тех, кто дочитал эту книгу до конца, и теперь неожиданно понимает, что читать их милое взаимодействие (зная, что будет дальше)   о ч е н ь б о л ь н о.

Понимаю тебя. Но в конце концов ведь у них все наладится!

#438 2019-03-05 13:32:26

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Меня на днях настиг инсайт. Кажется, все мое фикописательство имеет одну большую цель. В смысле, там много и мелких: удовольствие от процесса, аттеншнвхоринг, тяга к экспериментам, вызов, додача каких-то эпизодов канона самому себе, погружение в лор и т.д. Но они все ведут к одной большой цели (или складываются в нее, как посмотреть): энергетическая подпитка.

Фикописательство погружает меня в особое состояние, в поток. Я как будто в пузыре. И в этом пузыре до меня не доносятся отголоски неприятностей в реальной жизни, с которыми я в какой-то момент перестал справляться. Но когда я в пузыре, то энергия не тратится, и когда я из него выхожу, я несколько более вооружен, чем если бы пузыря не было. Плюс, когда фик выложен и идут обсуждения, это тоже додает.

Эта теория объясняет, почему у меня возникли проблемы с писательством: потому что в данный момент у меня по жизни острая нехватка ресурса. А тексты, которые у меня в планах, требуют какой-никакой, но энерготраты. И мне заранее страшно, что не хватит, я перестраховываюсь в ситуации дефицита. Возможно, перестраховка имеет смысл. А возможно, страх необъективен, возможно, мне придется потратить совсем немного, а еще я подпитаюсь. Как проверить? Только экспериментально.

Что теперь делать?

1. В данный момент сосредоточиться на текстах (или, во всяком случае, отдать им приоритет), которые додают уже в процессе. Которых приятно писать. Я понял, что мне трудно писать фики с не очень ясным сюжетом - вот тот новогодний миник был такой, и сейчас в работе похожий рассказ. Это вызывает злость, сопротивление и в результате очень меня "тратит". Я такой роскоши в данный момент себе позволить не могу.

2. В фестах временно не участвовать. Оно того не стоит. Двигаться в своем ритме, себя не подгонять.

3. Много читать. Это восполняет. В выборе между полезным и приятным выбирать приятное.

4. Писать ровно пока додает, чутко себя слушать. Как только устаю, бросать немедленно. Лучше один абзац в день, но в удовольствие, чем десять, но с сопротивлением.

5. Продолжать чтения! Оказалось, чтения тоже довольно много дают энергии, когда есть отклик. Спасибо, анончики, что пишете, мне это очень важно сейчас.  :iloveyou:

И еще спрошу: в ситуации, когда энергии мало, что вас наполняет? Напишите, может, я найду еще какие-то идеи.

#439 2019-03-05 18:33:22

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

О, анон, знакомо. У меня тупо один рецепт когда такая энергопотеря. Тупить в сериалы и в Симс. Читать книжки, которые давно не читал, но которые нравятся. И стараюсь ещё общаться с кем-нибудь, я сычливый по натуре, и иногда от этого страдаю, и приятное общение в сети или реале додает энергии (кстати, пиривет обсуждениям под фичками, особенно под своими, тоже додают  =D )

#440 2019-03-05 18:55:16

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

У меня тупо один рецепт когда такая энергопотеря. Тупить в сериалы и в Симс.

Ты вот написал, а я сразу подумал: ну это же так однообразно, а ведь энерговосполнение должно быть разнообразным! И потом: чо? Кому должно? Откуда вообще эта мысль выскочила?  :think:

Анон пишет:

Читать книжки, которые давно не читал, но которые нравятся.

Управление состоянием, ага. Книги и наркотики - способы работы с сознанием, это еще Пелевин отметил. Я щас лавбургерами кормлюсь и сказками, но впечатления смешанные.

Анон пишет:

кстати, пиривет обсуждениям под фичками, особенно под своими, тоже додают

:friends:

Спасибо за ответ, котик.  :heart:

#441 2019-03-07 16:55:48

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анончики, продолжаем чтения. Я обещал еще немножко эротики и вотэтаповорот.

По-прежнему нифига не сейф для чтения на работе, рейтинг между R и NC-17

#442 2019-03-07 21:29:36

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

анончик, спасибо за чтения - огнище = )

#443 2019-03-08 11:36:39

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

О, чтения приближаются к

спойлер?

Спасибо за чтения, анонче, последнее время только ради них в безблогим и захожу.

#444 2019-03-08 12:25:23

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

анончик, спасибо за чтения - огнище = )

Стесняюсь спросить, чтения огнище или сам роман?  :please:

Анон пишет:

О, чтения приближаются к

Да. Увы :pink: Но это тоже важная часть книги!

Анон пишет:

Спасибо за чтения, анонче, последнее время только ради них в безблогим и захожу.

Ух ты, спасибо :girly:
Если есть желание обсудить книгу в общем, тоже велкам, я с удовольствием, только под спойлерами:)

#445 2019-03-09 00:45:31

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Cтесняюсь спросить, чтения огнище или сам роман? 

Чтения. Но романом я заинтересовался и выгуглил его. Удивился, что он не переводной с инглиша, а нашенский. И прочёл ту часть, которую ты ещё не зачёл. Обфейспалмился! В твоих чтениях таки мискомьюникейшн персов не так срубает xD

Отредактировано (2019-03-09 00:45:42)

#446 2019-03-09 10:05:58

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Удивился, что он не переводной с инглиша, а нашенский.

Нашенский, да!

Анон пишет:

И прочёл ту часть, которую ты ещё не зачёл. Обфейспалмился! В твоих чтениях таки мискомьюникейшн персов не так срубает xD

А мне кажется, я, наоборот, немного сгущаю краски. Или просто в пересказе не так фейспалмно, так в диалогах?

#447 2019-03-09 17:57:10

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

А мне кажется, я, наоборот, немного сгущаю краски. Или просто в пересказе не так фейспалмно, так в диалогах?

Да, когда между тобой и текстом нет анончика в виде буфера, впечатления немного другие,чем через читения % )
Там дальше тема

Скрытый текст

и она мне совсем мимо и не в кинки, но с др стороны - рализм наверное да и ваще.
В целом я со школьного детства не читал любовные романы (у бабушки на летних каникулах доставал из её шкафа многотомнуюю Анжелику и Катриону кажись)  - и мне книга с англ долбоклюями вполне зашла = )

#448 2019-03-09 19:43:04

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Там дальше тема
и она мне совсем мимо и не в кинки, но с др стороны - рализм наверное да и ваще.

Она мне тоже относительно мимо и тоже не в кинки, но там да, скорее не про кинки, а про реализм.

Анон пишет:

я со школьного детства не читал любовные романы (у бабушки на летних каникулах доставал из её шкафа многотомнуюю Анжелику и Катриону кажись)  - и мне книга с англ долбоклюями вполне зашла = )

Я иногда почитываю ЛР, когда романтики в организме недостает (где-то раз в пять лет, гыгы), и с моей точки зрения вот эта штука про долбодятлов - она вообще не ЛР. Я бы назвал это просто драмой с отношеньками. ЛР все-таки немного другие и не на том построены. Чисто имхо.

#449 2019-03-10 00:20:20

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

я у этой же авторши начала читать "Джонас" - спинофф про брата Тео. Там в начале похожая тема с комфортингом героини после неприятного опыта хуем ГГ прастити. Потом тема с

Скрытый текст

и с почти

Скрытый текст

, дальше я пока не читал. Упоминаются события "Холодной": в разделе светской хроники какой-то газеты героиня читает про скандальный эпизод, когда на балу барон Эшли

Скрытый текст

итд.
Ещё занятное - у Джонаса есть приятель-трутень Филип (кажись), который

Скрытый текст

. Наверное Филип тоже из какого-то своего спиноффа... только не из ЛР, а из детектива, например! xD Тут персонаж эпизодическй, но в паре строк показывается его этакая нуарная загадочность...  ;D

#450 2019-03-10 00:28:48

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Наверное Филип тоже из какого-то своего спиноффа... только не из ЛР, а из детектива, например! xD Тут персонаж эпизодическй, но в паре строк показывается его этакая нуарная загадочность... 

Анон, с твоей фантазией только фанфики писать!  :lol:

Отредактировано (2019-03-10 00:28:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума