Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2019-02-09 22:29:38

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Окей, я составил черновик ПВП-хи. Схема и структура есть вся, почти все написано, там, где не написано, обозначено, что должно быть. Это уже можно переносить в Эверноут и дорабатывать до полноценного текста. И даже финал сам собой написался, хотя он был мне не совсем ясен.

~1700 слов. Учитывая, что у меня неписун, это охуеть как много. Я собой доволен, молодец я. :heart: В финальной версии, наверное, тысячи на три слов выйдет.

Оно, правда, вышло странноватое. Я хотел, чтобы была скорее чувственность, эмоции и красота, чем порнуха, а оно получилось не просто чувственным, а почти, блять, поэтическим!  =)  Такой цели специально не ставил, само как-то так вышло.

Усталости не чувствую, слова вылетали сами собой. Это заставило меня задуматься, что, возможно, проблема не в моем выгорании, а в том, что мне трудно психологически писать, не представляя ясно сюжет. Но сюжет не всегда можно прояснить сразу. Об этом стоит подумать.

И еще в процессе написательства внезапно жутко захотелось (вот реально, аж пальцы загорелись) написать несколько абзацев в другой мой фик, который давно начат, но заброшен. Но в планах он есть. Вообще в последнее время я частенько мыслями к нему возвращаюсь. Он сложный - и композиционно, и в отношении идеи, и форма непростая. Но есть там что-то, о чем я и вправду хочу рассказать.

#402 2019-02-10 17:41:50

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Ох, анон, как же я люблю читать в твоем пересказе это жизнеописание редких английских дятлов  =D

#403 2019-02-10 18:27:28

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Ох, анон, как же я люблю читать в твоем пересказе это жизнеописание редких английских дятлов  =D

Почему редких-то? :heh:

#404 2019-02-10 19:22:15

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Почему редких-то?

Мне нечасто встречались такие дятлы, потому и редких  ;D Возможно это все узость моего кругозора.

#405 2019-02-16 14:44:23

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

У меня на днях произошла почти что детективная история.

Все началось с того, что я вспомнил один стих, который я прочел лет 10 назад, и не смог вспомнить, откуда он. Начал гуглить/яндексить - поиск ничего не дал. Перерыл даже свой старый ЖЖ, думал, где-то цитировал. Неа.

А у моей психики есть довольно неприятное свойство: если я что-то вспоминаю и не могу вспомнить, то это начинает зудеть и чесаться, пока не вспомню.

Начал вспоминать еще что-то про стих. Его писал то ли кто-то из моих френдов в ЖЖ, то ли кто-то из околоролевой тусовки. И тут я вспомнил, что абзац этого стиха я использовал в качестве эпиграфа в моем историческом романе, который писал 10 лет назад. Это было очень славное время, когда я работал в офисе на очень непыльной работе и жаждал творчества, ну и вот укурился, и внезапно по историческому периоду, в котором не очень хорошо разбирался. Сколько я тогда перечел по матчасти, на русском, английском, французском! Как вспомню, так ахну.

Но не суть. Роман я не дописал, была закончена только первая часть, потом меня то ли отпустило, то ли как раз в тот год я заболел, уже не помню. Выкладывал я его на гуглодоках, чтобы работать и дома, и в офисе.

И я подумал: надо бы заглянуть на гуглодоки, чтобы хотя бы сохранить текст, для истории, так сказать. Заодно и стих прочту. Но, как только я открыл гуглодоки, то схватился за голову, потому что вспомнил, что роман этот я выкладывал с другого, предыдущего гуглоаккаунта. А предыдущий гуглоаккаунт (тут тоже пришлось поскрипеть мозгами и повспоминать) привязан к мейлрушному аккаунту, которым я уже давно не пользуюсь.

Но я скотина упорная. Зашел сначала на мейлру. Ввел логин и свой стандартный пароль. Не подходит. Кликнул на "восстановить пароль". Мне задали проверочный вопрос, ответ на который я помнил. Ура, пароль сменили, доступ восстановлен, но... оказалось, что мейлру заблокировал аккаунт за "подозрительную активность". Потребовал ввести проверочный код на мобилу. Ну хуй с тобой, золотая рыбка, вот тебе номер моего мобильного. Код пришел, аккаунт восстановлен.

Дальше я зашел на гугль и тем же манером попробовал войти в свой старый аккаунт. Между прочим, я вовсе не был уверен, что что-то получится, я бы не удивился, если бы гугль за давностью лет уже давно мой аккаунт прикрыл. Но нет, гугль меня помнил, хотя тоже заблокировал аккаунт за "подозрительную активность" и тоже потребовал проверочного пароля (я не понял, товарищи из мейлру, вы технологии от гугла копируете?).

И вот! Тададам! Фанфары звенели в моих обоих ухах, когда я наконец-то зашел на свои давно заброшенные гуглодоки. А там и мой исторический роман, и наброски, и старые статьи по работе, и подборка матчасти (кстати, подборка отличная, может быть, стоит это потом в большой пост оформить) и какие-то даже фики (не мои), которые я очевидно не читал, но зачем-то решил сохранить.

Открываю я мой роман... И у меня челюсть падает на ламинат. Это. Очень. Хорошо. Написано. Я?! Это написал я?! Да я сейчас пишу хуже!

Не без шероховатостей, оф коз, и кое-что я бы сейчас переделал. Но это очень хороший уровень. У меня сейчас такого нет.

И мне бы загрустить, но я воспринял это, наоборот, как оптимистический знак. Значит, могу. Значит, есть скрытые ресурсы. Значит, будем работать.  :)

P. S. Ах, да. Стих я тоже там обнаружил, и нашел потом по гуглопоиску.

Отредактировано (2019-02-16 14:45:04)

#406 2019-02-16 17:03:58

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Продолжаем чтения, анончики. Начинается вторая (из трех) частей уже полюбившегося миллионам нескольким анонам любовного романа про редких английских долбодятлов.

Я хотел зачитать сразу две главы, но сюжетно вторая глава объединяется скорее с третьей, чем с первой. Поэтому сегодня чтения короткие.

Саспенс нарастает!

Конец главы. Пожалуй, на этот раз я изменю себе и не буду говорить, что вас ждет в следующих сериях.  :trollface: Как и обычно, не переключайтесь.

#407 2019-02-16 17:20:19

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Пожалуй, на этот раз я изменю себе и не буду говорить, что вас ждет в следующих сериях.

КМК, я уже догадалась, что. Посмотрю, насколько правильно...

#408 2019-02-16 20:48:21

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон, не томи!

#409 2019-02-17 03:39:08

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

У меня на днях произошла почти что детективная история.

Отличная история. :)

Анон пишет:

— Вы красивы, найдите другого покровителя, — в утешение сказала она

Анон пишет:

И знаете, что делает Эмма? Она предлагает любовнице своего мужа тысячу фунтов в месяц, лишь бы только она осталась с ним.

Это всё так мило с её стороны :heart: Люблю не ревнивых.

#410 2019-02-17 08:36:19

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Это всё так мило с её стороны

По-моему, это она на волне самоуничижения и стыда за былое в такую жертвенность ударилась. В нормальном состоянии, мнекаж, она бы такого не выдала.

#411 2019-02-17 12:29:33

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

КМК, я уже догадалась, что. Посмотрю, насколько правильно...

Можно пока строить теории!  :trollface:

Анон пишет:

Отличная история.

Спасибо, анончик!  :friends: Я бы выложил здесь небольшие отрывки, но не хочу деанона.

Анон пишет:

Это всё так мило с её стороны  Люблю не ревнивых.

Да ну, анон. Эмма, конечно же, ревнует, даже в той сцене ревнует. Просто у нее самооценка где-то в районе плинтуса и она приносит себя в жертву.

#412 2019-02-18 18:25:27

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Продолжаем чтения, анончики!

Дейдриминг и внезапный вотэтаповорот

Тоже пока не буду говорить, что произойдет дальше. Не переключайтесь.

#413 2019-02-18 20:48:28

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Да ну, анон. Эмма, конечно же, ревнует, даже в той сцене ревнует. Просто у нее самооценка где-то в районе плинтуса и она приносит себя в жертву.

Всё равно это мило. И лучше, чем если бы она закатила банальную сцену ревности.

Анон пишет:

Да, Теодор, на самом деле! Зачем тебе это понадобилось?  :hmm: Отомстить за то стояние на коленях? Сравнять счет? Обнулить их обоих? Устроить проверку жене на верность? Все сразу? К сожалению, автор об этом умалчивает, но мы, анончики, можем построить теории, пишите свои каменты.

Мне всё ещё нравится версия, что он после того, что она оплатила его долг, хотя он сказал, что не надо, так офигел, что захотел проверить, как далеко можно зайти. Я до сих пор удивляюсь тому, что она ничего не пыталась выяснить и даже не распросила любовницу, которая сама к ней пришла. Кажется, Эмма думает, что карточные игры вызывают привыкание с первого раза круче героина.
У меня были такие интересные версии, когда я читал! Например, что Теодора шантажируют, заставляя отдавать деньги. Или вообще в подвале заперли и только заставляют подписывать бумаги.

#414 2019-02-18 23:59:07

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Всё равно это мило. И лучше, чем если бы она закатила банальную сцену ревности.

Не знаю. Наверное, зависит от того, что такое "лучше" в данном раскладе.

Анон пишет:

Мне всё ещё нравится версия, что он после того, что она оплатила его долг, хотя он сказал, что не надо, так офигел, что захотел проверить, как далеко можно зайти.

А что такого удивительного? Она и раньше вполне охотно расставалась с деньгами, просто требовала за это нечто другое.
Скорее всего, да, именно эта расписка и возымела действие, только вот какое именно?  :think:

Анон пишет:

У меня были такие интересные версии, когда я читал! Например, что Теодора шантажируют, заставляя отдавать деньги. Или вообще в подвале заперли и только заставляют подписывать бумаги.

Анон! Я теперь хочу такой фанфик!  :lol:

#415 2019-02-19 00:21:13

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

А что такого удивительного? Она и раньше вполне охотно расставалась с деньгами, просто требовала за это нечто другое.

Но в данном случае она ничего не требовала взамен, а он прямым текстом отказался от её помощи. Которую она ему втюхала чуть ли не насильно. Причём она против азартных игр, нормальный человек на её месте сказал бы "ну и сам расхлёбывай, я твоей дури потакать не намерена". Как сам Теодор всё время хотел сказать брату. У него не очень получалось, но...

Анон пишет:

Анон! Я теперь хочу такой фанфик!

Я тоже :lol:

#416 2019-02-19 01:21:39

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Продолжаем чтения, анончики!
▼Дейдриминг и внезапный вотэтаповорот

Ой-вэй, и правда вотэтоповорот! Спасибо, анон, офигенски зачитываешь!

Выдр

#417 2019-02-19 09:37:40

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Ой-вэй, и правда вотэтоповорот! Спасибо, анон, офигенски зачитываешь!

Выдр

Все самое вкусное еще впереди :cool:

Спасибо, выдр.

#418 2019-02-19 10:16:39

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Я ититская Ванга...  :facepalm:  :lol:

Спасибо за то, что читаешь, анон, и, пожалуйста, продолжай. У тебя так интересно получается)

Анон пишет:

У меня были такие интересные версии, когда я читал!

Не у такого автора. К сожалению. Если бы его реально заперли, героиня могла бы затеять крутое расследование, и организовать спасательную экспедицию, задействовав его друзей. А герой придумывал бы хитрые способы сбежать, или хотя бы дать понять, где его держат. В итоге героя бы нашли (он к этому моменту таки выбрался бы и шел пинать злодеев), злодеев бы отпинали совместно, герои пришли бы в восторг друг от друга, и устроили бы задорный медовый месяц, и потом любили и уважали бы друг друга всю жизнь.

Анон пишет:

Зачем тебе это понадобилось? 

Для одноногособачности. Героиня должна страдать в эфире.

оффтоп авотябынаписала

Отредактировано (2019-02-19 10:17:50)

#419 2019-02-19 10:33:17

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Если бы его реально заперли, героиня могла бы затеять крутое расследование, и организовать спасательную экспедицию, задействовав его друзей. А герой придумывал бы хитрые способы сбежать, или хотя бы дать понять, где его держат. В итоге героя бы нашли (он к этому моменту таки выбрался бы и шел пинать злодеев), злодеев бы отпинали совместно, герои пришли бы в восторг друг от друга, и устроили бы задорный медовый месяц, и потом любили и уважали бы друг друга всю жизнь.

Хороший сюжет.  :lolipop: И даже, наверное, это может получиться в рамках любовного романа.

Анон пишет:

оффтоп авотябынаписала

Концентрация вотэтаповоротов!  :lol:  :lol:  :lol:
Тоже интересно, но это тогда уже точно не лавбургер. Авантюрный экшен, наверное.

Анон пишет:

Спасибо за то, что читаешь, анон, и, пожалуйста, продолжай. У тебя так интересно получается)

Спасибо, котик!  :iloveyou:

#420 2019-02-22 22:43:14

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

— Первое: вы должны дать мне обещание хранить верность.
Эмма улыбнулась: запросто!
— И, разумеется, сдержать это обещание.

Да, вот это уточнение, на самом деле, было нелишним

Учитывая, что в дисциплине "Я додумал и чо?" у Теодора твердое серебро (золото у Эммы), действительно, уточнение было нелишним  ;D  А вообще я опять переживаю за этих долбоебушек, как в первый раз.

Отредактировано (2019-02-22 22:43:27)

#421 2019-02-22 23:07:48

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

И даже, наверное, это может получиться в рамках любовного романа.

А для этого можно вставить комфортинг замученного пленом героя.

#422 2019-02-23 02:00:53

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

А для этого можно вставить комфортинг замученного пленом героя.

Анон, жанр лавстори подразумевает, что комфортить должны героиню! Если наоборот, тогда получается DRAMA. Или слэш, но это тоже лавстори, только в профиль яйца.

#423 2019-02-23 04:32:41

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Или слэш, но это тоже лавстори

Если героиня комфортит героя, это точно не слэш! Ты что сказать-то хотел? :lol:
Нет, правда, я читал любовный роман, в котором герой несколько дней лежал раненый в доме героини. Это, конечно, если и комфортинг, то не эмоциональный, но я подумал о чём-то в таком духе, только помягче, чтобы герой в сознании был.

#424 2019-02-23 10:53:55

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Если героиня комфортит героя, это точно не слэш! Ты что сказать-то хотел?

Ну, типа, в слэше тоже героиня, только в яйца.  :lol:

Анон пишет:

Нет, правда, я читал любовный роман, в котором герой несколько дней лежал раненый в доме героини. Это, конечно, если и комфортинг, то не эмоциональный, но я подумал о чём-то в таком духе, только помягче, чтобы герой в сознании был.

А, это можно, да. Но это тогда не комфортинг, это прием, чтобы герои сблизились!  :yeah:

#425 2019-02-25 19:14:55

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Продолжаем чтения, анончики. Хотел раньше, но был в мини-отпускУ вдали от дома, читал холиварку только с мобильника.

Сегодняшние чтения будут наполнены всякими нежными сирцами, романтическими стесняшками и прочими милыми няшностями, как и положено в классическом любовном романе. Ну, пока все опять не пойдет по пизде, потому что наши главные герои по-другому пока не могут. Но это будет позже, а пока - наслаждаемся.  :heart:

Нот сейф фор ворк, рейтинг примерно R

Следите за дальнейшими чтениями, а мы пока прервемся на небольшую рекламу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума