Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2019-01-21 14:55:36

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Или все дело в том, что требуется разрешение, а настоящему мачо английскому фермеру не пристало?

Скорее всего, дело в этом. Наверное.

В этой истории все хороши: и Федя, и Эмма, и Мэри. Мэри, почему-то, бесила даже больше, чем долбоебизм Эммы, может к Эмме я уже привык  ;D . И вообще бесило, что потом вопрос с Мэри остался нерешенным - в плане она как составила свое мнение об Эмме, так и все, оно не поменялось даже к концу книги, а мне было интересно, решится этот вопрос неприязни между ними или нет.

оффтоп

#377 2019-01-21 15:30:26

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Помимо кинка на доминирование, там явно кинк на блаародство и комфортинг. Честно говоря, пережравшему всяких высокоактивных социопатов, которых надо любить и жалеть, несмотря на, и абъюзящих мудогрейвзов анону пиздец как приятно такое почитать для разнообразия

:friends:

#378 2019-01-21 15:37:55

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

И вообще бесило, что потом вопрос с Мэри остался нерешенным - в плане она как составила свое мнение об Эмме, так и все, оно не поменялось даже к концу книги, а мне было интересно, решится этот вопрос неприязни между ними или нет.

Оно к концу стало этакой... холодной войной. Боевые действия взаимно не предпринимаем, держимся друг от друга подальше. Эмме перед Мэри стыдно, Мэри считает Эмму бессердечной сукой, которая совершенно не заслуживает ее брата. Как мне кажется, они сами помириться и не могли, их мог помирить только сам Теодор. Почему не помирил - не знаю. Возможно, решил, что с Эммы достаточно, что он не общается с Мэри на ее глазах.

Ответ по оффтопу

#379 2019-01-21 15:47:01

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Помимо кинка на доминирование, там явно кинк на блаародство и комфортинг.

А что, в "Холодной" его нет?

#380 2019-01-21 15:56:39

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

А что, в "Холодной" его нет?

И там есть, да. И еще общая тема: пробуждение сексуальности у женщины.

#381 2019-01-21 16:08:09

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Помимо кинка на доминирование, там явно кинк на блаародство и комфортинг. Честно говоря, пережравшему всяких высокоактивных социопатов, которых надо любить и жалеть, несмотря на, и абъюзящих мудогрейвзов анону пиздец как приятно такое почитать для разнообразия

Ну в принципе да, но все ж отношения там были наивновато прописаны, зато кинк весьма хорош, такое чувство, что писано с основательным знанием дела. Так что в целом редкость - качественные эротические сцены и отношения, хотя бы в динамике идущие в сторону оздоровления - очень немало.
Еще один анон, который читал

#382 2019-01-21 16:13:56

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Короче, читатели моего безбложика одобряют творчество автора:)

#383 2019-01-21 16:33:41

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Как мне кажется, они сами помириться и не могли, их мог помирить только сам Теодор. Почему не помирил - не знаю. Возможно, решил, что с Эммы достаточно, что он не общается с Мэри на ее глазах.

А ну чо, вполне в их духе: "я страдаю от того, что считала его сестру любовницей, и теперь мне стыдно, а она меня ненавидит, но я никому об этом не скажу и буду страдать" и "ну, че, Мэри устроена, Эмма не психует - все норм, пойду поем"  :lol:

Анон пишет:

Короче, читатели моего безбложика одобряют творчество автора:)

Ну, да, наверное... Оно не ШЫДЕВР!11, но и не днище. Каких-то мегаочевидных логических проебов нет, на грейтест лав стори не претендует, персонажи отвращения не вызывают (а вот фейспалмы - да), идеально, чтоб кинки почесать и голову расслабить.

Анон пишет:

А что, в "Холодной" его нет?

Там еще дроч на моральные страдашки (а как еще назвать этот парад бяканий на ровном месте, додумываний и угрызений совести?), а вот во второй книге прицельно доминирование и комфортинг. И блаародство бонусом.

#384 2019-01-22 20:52:34

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Продолжаем чтения, анончики. Мы почти добрались до конца первой части!  :chearleader:

Душевные бяканья, внезапные откровения и чуточку кинка, рейтинг примерно R

В следующих выпусках: супруги Эшли наконец-то разговаривают начистоту и проводят некую черту в отношениях. Кажется, что наступает финал, а на самом деле это начало чего-то нового.

Отредактировано (2019-01-22 20:54:04)

#385 2019-01-22 21:43:59

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Спасибо

#386 2019-01-31 18:20:03

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Акэй, я рано радовался тому, что вернулся в строй, нихуя я туда не вернулся. Больше недели существую в каком-то анабиозе, даже постики в дайрик не пишу. Ой, да какие постики, я даже играть в игрухи не могу. На днях врубил что-то, погонял уныло десять минут, закрыл. Зато почему-то много читаю. Запоем! Я так много и с таким удовольствием уже давно ничего не читал, чуть ли не с подростковых времен.

А фики сами себя не напишут! Уже сколько раз я себе обещал: вот сегодня открою Эверноут и напишу хотя бы пару абзацев. Хуйтам. Не работает. Какой-то вообще творческий нестояк.

Но сегодня я таки взял себя за яйца яичники и начал новый фик. 770 слов, почти 4 тысячи знаков, нормально. Я котик и молодец. Правда, написано хуево, в голове-то все красиво и складно, а черновик еще вычитывать, но там даже не в этом проблема. В голове, повторяю, все выглядело красиво и складно, а на письме сразу вижу, что сюжет надо доработать. И первый диалог не очень внятный. Надо завтра расписать: 1) какую информацию точно должна получить героиня в первом диалоге 2) квазидетективную линию обозначить хотя бы структурно, чтобы понять, какие детали в дальнейшем подчеркивать.

Если делить слона по кускам, то фик делится на 4 части:
1. Диалог и немного вводная по персонажам и общей ситуации
2. Ограбление
3. Экшен-сцена
4. Рейтинговая сцена

С рейтинговой сценой, как мне кажется, проблем не будет, напишем потоком, как пишется. А вот ограбление и экшен завязаны за квазидетективной линии, так что надо обозначить хотя бы схематично, для себя.

И надо закончить первую часть чтений, там как раз промежуточный финал.

#387 2019-02-03 10:01:06

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Акэй, я рано радовался тому, что вернулся в строй, нихуя я туда не вернулся. Больше недели существую в каком-то анабиозе, даже постики в дайрик не пишу. Ой, да какие постики, я даже играть в игрухи не могу. На днях врубил что-то, погонял уныло десять минут, закрыл. Зато почему-то много читаю. Запоем! Я так много и с таким удовольствием уже давно ничего не читал, чуть ли не с подростковых времен.

Анончик, не гони. Фики не волки, в лес не убегут, Эмма с Теодором тоже. Ты думаешь, у тебя просто так анабиоз начался? Мозги, они тоже отдыха хотят, даже если кажется, что они не устали.

#388 2019-02-03 13:52:57

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Фики не волки, в лес не убегут, Эмма с Теодором тоже.

Бля, анон, зачем ты это сказал, я так ясно увидел, как Эмма, поддев юбки, бежит в лес. :lol:  Как мне теперь развидеть это :lol:

Анон пишет:

Ты думаешь, у тебя просто так анабиоз начался? Мозги, они тоже отдыха хотят, даже если кажется, что они не устали.

Да, это все верно. Просто у нас скоро местный фест, а я, как аттеншвхора, хочу выиграть. И как всегда, тщеславие борется со здравым смыслом!

Спасибо!  :heart2:

#389 2019-02-03 16:40:42

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

я так ясно увидел, как Эмма, поддев юбки, бежит в лес.   Как мне теперь развидеть это

А если представить ещё, что Эмма и Теодор - волки-оборотни и в лес убегают именно в волчьем облике? :)

#390 2019-02-03 19:17:39

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:
Анон пишет:

я так ясно увидел, как Эмма, поддев юбки, бежит в лес.   Как мне теперь развидеть это

А если представить ещё, что Эмма и Теодор - волки-оборотни и в лес убегают именно в волчьем облике? :)

Нормально. Готический роман. Но это не ново, а типа-любовный роман с бяканьями и фэмдомом это свежо.

#391 2019-02-04 00:54:29

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Ой, я, оказывается, последний кусок чтений не читал.

Эмма растерялась. Потому что она-то знала только одну стратегию - упасть на спину и не сопротивляться. А тут?

Каждый раз не знаю, плакать или смеяться, потому что жизнь у неё, конечно, была тяжёлая, но результат забавный.

Кстати, интересная логика. Теодор не хотел Эмму разумом, и ему было важно, чтобы и его тело вело себя соответственно велению разума. Но если бы физиологическое желание у него возникло, то... что?

А вдруг бы она его заставила таки трахаться?

#392 2019-02-04 01:05:10

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

А вдруг бы она его заставила таки трахаться?

Ну да, ну так и что тогда? Это бы означало ее победу или что? Теодору бы тогда была нанесена еще одна тяжелейшая моральная травма сексом? :lol:

#393 2019-02-04 11:10:17

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Теодору бы тогда была нанесена еще одна тяжелейшая моральная травма сексом?

Определенно это  =D

#394 2019-02-06 19:43:37

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Значит, про тот фик, что я сейчас пишу. Я наступил на те же грабли, что и в предыдущий раз: детективную интригу начал раскручивать с конца, а надо, наоборот, с начала! Ты сначала продумай, что ГлавГад хотел и как он планировал это воплотить, и только потом уже приступай к раскручиванию. Сел за схему, расписал, стало намного понятнее. Ограбление пришлось выкинуть, но оно и не нужно. И еще непонятно, куда девался ГлавГад (там выходит, что по каким-то причинам он на место встречи не пришел), но и это я придумал.

Написал 750 слов. Получил удовольствие. Выходит уже не полный трэш, нормально выходит, и персонажи мне симпатичные. Но все-таки чувствую, что идет тяжело, превед, выгорание. А с другой стороны - гештальт не закрыт, пока не напишу, так и будет висеть.

И почему я не могу писать рассказы на тысячу слов, а? Почему вечно большие форматы? Вопросы риторические.

#395 2019-02-07 16:24:10

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Продолжаю обдумывать фик. А нужна ли там рейтинговая сцена, если по чесноку? Можно описать так, что и так все будет понятно, но в рамках PG-13. Знаете, бывают такие персонажи, которые прям напрашиваются на рейтинг, что про них ни пиши, все равно так или иначе по ходу действия потрахаются, и с большим удовольствием. (Моя ОТПешечка такая.  :heart:  :fuck: ) А тут другое. Они... как бы сказать... сами немного стисняюца.

С другой стороны, рейтинг это же хорошо.

#396 2019-02-07 21:07:55

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Не хотят - не заставляй. :)

#397 2019-02-08 01:29:27

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Продолжаем чтения, анончики. Поскольку осталась последняя глава из первой части, я хотел после нее сделать перерыв и уйти в фикописательство, но перерыв сделался сам собой, а фикописательство пока идет ни шатко ни валко, так что чтения второй части продолжим уже на днях. Кроме того, я заметил, что чтения делают процесс писательства легче, а мне это сейчас важно.

Краткое содержание предыдущей серии: к Теодору приехал его брат Джонас, Эмма подслушала их разговоры и вся правда вскрылась. Она провела весь день, думая, как бы ей загладить свою вину перед Теодором, и придумала кое-что, но для этого ей надо было ехать в Лондон.

Итак, финальный разговор!

На этом бы истории и закончиться, но на самом деле она только началась и все самое интересное и вкусное впереди.  :trollface: Не переключайтесь.

#398 2019-02-09 11:22:21

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Сегодня мне кровь из носу надо написать ПВП-ху. Хотя бы половину. Не спрашивайте.

#399 2019-02-09 11:58:23

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Чтец, спасибо, ты читаешь как боженька  :heart:

Удачи тебе с ПВП!

#400 2019-02-09 14:13:58

Анон

Re: [дыбр] [творчество] [психология] Типичный фикбучный автор

Анон пишет:

Чтец, спасибо, ты читаешь как боженька  :heart:

Удачи тебе с ПВП!

Спасибо, анончик!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума