Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-09 19:47:46

Анон

[Дыбр] Кое-что обо мне

О, душа, эта любовь словно дождь, мы же, как листья, мы словно цветы, когда влага дождя касается нас, мы расцветаем, начинаем жить. Я не видел никого в этом мире, у кого бы не было крыльев, всех окрыляют их желания. Каждый человек воодушевлён, каждый страстен, каждый ищет повод , чтобы любить. (с)

Скрытый текст

Ранее

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-03 21:21:23)


#76 2018-04-27 21:27:55

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:

Мне больше норвежский и финский нравятся  И на исландский смотрю пристально, с большим интересом.

Исландский! Исландский! *скандирует*

Анон пишет:

Я пока еще не полиглот, я только учусь хочу) И нет, не отписываюсь - у меня всяческие загоны на этот счет. С одной стороны, я страшно не люблю делиться амбициозными жизненными планами, мне все кажется, что я буду как-то смешно выглядеть, мол, хватается за двадцать разных вещей и ничего толком не достигает, а с другой - люди обожают объяснять, как надо правильно учить языки. Помню, я на форумах дуолинго объясняла, что шведский пока учу, пользуясь одним дуолинго, чтобы понять, как далеко можно забраться, уча язык совсем с нуля с помощью одного дуолинго - и какой-то чувак начал мне объяснять, что так нельзя, одним дуолинго обходиться неправильно... накатал мне целую телегу, объясняя про грамматические справочники и прочую работу над собой. Я сказала "Чувак, спасибо за старания, но у меня диплом преподавателя иностранных языков, я как-нибудь сама разберусь" и тихо слиняла.

Да у нас, в принципе, любят комментировать, поучать, советовать. Все знают, как лучше делать чужую работу/дело. Я б такого мужика послала три раза, наверное.
Я специально пытаюсь публично что - то делать, чтобы перестать бояться критики со стороны других людей. И поэтому потратила целый час на создание публикации для инста. Блин, это такое мучение, оказывается. И тоже боюсь пафосно вслух объявлять свои планы, потому что сразу творится ебанный пиздец по всем фронтам. Поэтому понимаю тебя, анон.

Анон пишет:

Японцев в этом смысле бояться совершенно необязательно) Им так плохо в целом даются иностранные языки, что они восхищаются любой попыткой говорить на их языке. Я была в Японии и пыталась разговаривать на своем японском, почти исчерпывающемся фразами "Сколько стоит", "Как пройти" и "Киото красивый город", и меня все дружно убеждали, что я молодец и замечательно говорю по-японски.

Они, мне кажется, за счет своей культуры и традиций очень вежливые просто.

Анон пишет:

Я их тоже опасаюсь, если честно. Но вот чисто узнать, какая структура, какие особенности строения языка, какая у него логика...
А армянский прет чисто по звучанию

И еще одна книжка Don't sleep: there are snakes! Автор - американец, который поехал миссионером к странному народу Южной Америки... в итоге с ними и остался, и от веры как-то того, удалился О_О Про язык он тоже много пишет.

Армянский прикольный да, такой громкий и щелкающий, импульсивный. А еще мне нравится армянская музыка народная, дудук, например. Это армянский инструмент, кажется. Он прекрасен. Письменность армянская, грузинская, арабская вязь правда меня интересует больше чем звучание их языков)))
И снова книжечку записала))) Ты прямо кладезь интересного)))

#77 2018-04-27 22:07:54

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Блин, маркеры оставляют отпечаток на другой странице! Мой трекер безнадежно загублен.

#78 2018-04-28 01:26:51

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Маркеры они такие, да(

#79 2018-04-28 10:25:16

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:

Исландский! Исландский! *скандирует*

Он офигенный же :)

Анон пишет:

Армянский прикольный да, такой громкий и щелкающий, импульсивный. А еще мне нравится армянская музыка народная, дудук, например. Это армянский инструмент, кажется. Он прекрасен.

Обожаю дудук  :love: Письменность-вязь меня завораживает и делает меня поломатым :) Я пытался некогда разбираться с ивритом, говорение как-то осиливал, а буквы - сумел выучить только алфавит, хотя он вообще не вязь.

Анон пишет:

И снова книжечку записала))) Ты прямо кладезь интересного)))

Спасибо :) Я еще пороюсь в своих закромах, я такие книги собираю.

#80 2018-04-28 21:20:00

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

А давайте все в исландский?

Материалов немного, но:
П. Дж. Гленденинг «Самоучитель исландского языка» в переводе Крю Глазьев. Этот самоучитель довольно старый и считается чуть ли не основным в изучении исландского языка. Написан он на английском языке и переведен любителями, как я понимаю. Честно говоря, даже сам переводчик признает, что вряд ли его можно признать подходящим для новичка.  Однако, лексика и грамматика из этого учебника вполне годна к использованию.

Автор-составитель Михаил Васильев «Краткий самоучитель исландского языка».  Автор этого самоучителя изучал язык самостоятельно, не являясь, как мне кажется, профессиональным лингвистом или филологом. В предисловии он прямо заявляет, что его учебник пригодится для того, чтобы научиться читать, понимать и писать. Очень просто и доступно излагает всю основную грамматику,  дополняя небольшими упражнениями.  Собственно, с него и стоило бы начинать.

В.П.Берков и А.Бёдварссон   «Исландско-русский словарь» (35 тыс слов) 1962 г.  Да, он издан давно. Но учитывая, что исландцы стремятся к чистоте языка, то многое из него может пригодиться.

В. Грушевский «Исландские сказки».  Свеженькое пособие по методу чтения Ильи Франка с подстрочным переводом и пояснением.

#81 2018-04-28 21:28:01

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Буквально лежала весь день. Мерзкая погода, мерзкое настроение.

Анон пишет:

Обожаю дудук 

Скрытый текст

Вот щас послушал и вьюсь как змея на дудочку.

#82 2018-04-28 21:34:06

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:

Письменность-вязь меня завораживает и делает меня поломатым

Пробовала и деванагари, и ивритскую письменность, но арабская вязь самая клевая. Хотя сам арабский мне вообще не очень интересен.
Смотри, че есть.

#83 2018-04-28 23:35:46

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Подкину тебе еще книжек, анон :)

Скрытый текст

#84 2018-04-29 15:03:53

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

О, древнеисландский у меня есть))
Остальное уволокла с заветный списочек. Поищу попозже.

#85 2018-04-29 15:11:53

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Вольный ветер приближающегося мая заставляет меня бежать куда-угодно, подальше от всего вообще, вдохновляя и заставляя верить в себя. Проблема в том, что на улице, хоть и солнце, но там гребанная грязь и знакомые мне люди. И куда бы я не бежала, я все равно беру с собой себя, свои проблемы, комплексы, негативный опыт. Как же это достало.

#86 2018-04-30 23:22:59

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Только что прослушала эфир про суггестивную лингвистику и мифодизайн. Думала, что это очередная секта  псевдонаука. Искала в инете, но гугл пока молчит. Подождем.

#87 2018-05-01 13:53:09

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

http://hpsy.ru/public/x021.htm ааааа я такую забористую траву читаю про создание собственного мифа, шо мама дорогая. Похоже одновременно на все: на постмодернизм, на космистов, на нлп, на ницше, на фрейда с юнгом, на сартра, на структурализм, на психологические терапевтические практики.
Мать моя женщина в колготках.

#88 2018-05-01 14:12:44

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

На витгенштейна ещё с хадеггером.

#89 2018-05-01 21:16:33

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Продолбилась в дуолинго весь день. Очень и очень скажу я вам, товарищи.

#90 2018-05-01 22:21:15

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Продолбилась в дуолинго весь день. Очень и очень скажу я вам, товарищи.

В какой язык?

#91 2018-05-01 23:16:19

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:

Продолбилась в дуолинго весь день. Очень и очень скажу я вам, товарищи.

В какой язык?

В немиш. Ещё немного турецкий зацепила.
Вообще, надо написать  уже, какие языки я изучаю, чтобы все знали и некуда отступать.

Отредактировано (2018-05-01 23:55:47)

#92 2018-05-01 23:27:06

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:

Вообще, надо написать  уже, какие языки я изучаю, чтобы все знали и некуда. Во отступать.

Даешь языковой пул анонов!

#93 2018-05-01 23:43:16

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

А даёшь! Я правда для это завела инстаграм, но он прям требует серьёзного чего-то. А здесь можно от души писать! Завтра запулюсь))).

#94 2018-05-01 23:49:41

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:

Вот щас послушал и вьюсь как змея на дудочку.

Что же ты натворил, содомит, теперь и я вьюсь...  :yeah:

#95 2018-05-01 23:51:06

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот щас послушал и вьюсь как змея на дудочку.

Что же ты натворил, содомит, теперь и я вьюсь...  :yeah:

Муха хаха!

#96 2018-05-02 02:01:34

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Ой дудук :love: помню во время беременности его слушала, ну чтобы там деть на положительное и красивое настраивался и все такое, фанатела кароче

#97 2018-05-02 09:51:46

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Считайте меня сопливой домохозяйкой, но мне нравится этот сериал именно из-за вот таких вот монологов и таких вот голосов.

Скрытый текст

#98 2018-05-02 09:53:29

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:

Ой дудук :love: помню во время беременности его слушала, ну чтобы там деть на положительное и красивое настраивался и все такое, фанатела кароче

Он, причем, разный бывает. Я когда искала нашла только этот. Но там прям есть за что его любить.

#99 2018-05-02 11:05:52

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Тадаааам! Что я периодически пытаюсь изучать:
1. английский: огромное количество полезных материалов часто доступно только на английском.
2. итальянский: безумно красивый язык. после долгих странствий по других языкам я всегда возвращаюсь к нему с большим удовольствием.
3. немецкий: прогрессивный язык развитой страны - надо знать.
4. хинди: как-то взялась за него, и хочется довести до приличного минимума, а еще нравится деванагари.
5. исландский: для меня интересный эксперимент - смогу ли я добиться приличного минимального уровня в языке, по которому толком нет учебников, пособий. ну и еще, это просто красивый язык красивой холодной необычной древней страны!
6. сербский: хочу знать язык этого близкого и важного для нашей страны народа.
7. арабская вязь или фарси: скорее всего ограничусь только вязью. хочу научиться писать эти красивые закорючки.
8. турецкий
Однако я не владею ими всеми одновременно и на одинаковом уровне. Большая часть из них в зачаточном состоянии, как сербский, вязь или исландский, турецкий.
Но я не пытаюсь выучить на высоком уровне, разговаривать с носителями или как-то использовать в профессиональной деятельности, не претендую на уникальные результаты или что-то еще. Мне достаточно понять о чем текст, фильм, статья, написать что-нибудь, поговорить на общие темы. Делаю я это для удовольствия и развлечения. А почему бы, собственно, и нет.

Отредактировано (2018-05-02 11:13:39)

#100 2018-05-02 13:34:10

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:

Он, причем, разный бывает. Я когда искала нашла только этот. Но там прям есть за что его любить.

Ага, я гаспаряна и слушала, все сразу его советуют, он звезда и гений

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума