Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-09 19:47:46

Анон

[Дыбр] Кое-что обо мне

О, душа, эта любовь словно дождь, мы же, как листья, мы словно цветы, когда влага дождя касается нас, мы расцветаем, начинаем жить. Я не видел никого в этом мире, у кого бы не было крыльев, всех окрыляют их желания. Каждый человек воодушевлён, каждый страстен, каждый ищет повод , чтобы любить. (с)

Скрытый текст

Ранее

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-03 21:21:23)

#2 2018-04-09 20:12:00

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Cause I wonder where you are
And I wonder what you do,
Are you somewhere feeling lonely, or is someone loving you?

#3 2018-04-09 20:20:03

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Работала, читала, постирала, погладила, приготовила поесть, поспала, проснулась, создала тему.
Здравствуйте, я все еще жива.

#4 2018-04-09 20:21:37

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Что читала?

#5 2018-04-09 20:28:30

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:

Что читала?

Поставила себе цель читать хотя бы час в день, иначе я деградирую.
Читаю сейчас Блок Марк "Апология истории". Честно говоря, я хотела от него получить ответ на вопрос, для чего же нужна история, но пока он только доказывает, что история это отличное упражнения для души и ума. Посмотрим, что будет дальше.

Анон пишет:

Cause I wonder where you are
And I wonder what you do,
Are you somewhere feeling lonely, or is someone loving you?

Come and let's talk about)))

#6 2018-04-09 20:39:46

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

В турецком языке есть циркумфлекс - это галочка над буквой, например а, острием вверх. Он дает звук "й" перед гласной.
А вообще мне нравятся в этом плане самоучители иностранных языков. Когда ты их открываешь, на тебя выпрыгивают "заднеязычные звуки", "аффиксы", "префиксы" и прочие инструментарии для вызова сатаны.
И всегда удивляюсь, как удается им объяснять произношение буквами.

#7 2018-04-10 06:57:25

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Похоже, нормальный сон это в далеком прошлом. Однако перед сном удалось перехватить пару страниц капитана Блада, что радует.

#8 2018-04-10 10:50:31

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Люди ходят в пафосные кафе и рестораны, чтобы себя показать и на других посмотреть. Я же предпочитаю шумные кафешки или даже фастфуды, где кипит настоящая жизнь, много народу, весёлые разговоры, право слово, никто не грустит в макдонольдсах или уличных кафешках, и перекрывающая музыка. Ты как бы в гуще событий и вместе с тем все равно один, сбоку, закрыт и просто наблюдаешь, доедая очередной обед.

#9 2018-04-10 16:25:17

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Я уже, конечно, не мечтаю похудеть к лету, но жрать, мать его, по три куска пирога сразу тоже не обязательно.

Отредактировано (2018-04-10 16:26:57)

#10 2018-04-10 21:45:45

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Не читано ни строчки бумажных книг. Фак.
Вроде бы Блок, которого я читаю на телефоне, пока еду на работу, прост, но я все равно теряю нить повествования.

Отредактировано (2018-04-10 21:46:32)

#11 2018-04-11 11:51:06

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Задолбали все кругом спрашивать, почему я такая грустная. Я, блядь, не грустная, у меня ебло такое просто.

#12 2018-04-11 13:44:30

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:

Задолбали все кругом спрашивать, почему я такая грустная. Я, блядь, не грустная, у меня ебло такое просто.

Как я тебя понимаю, анон, только у меня вместо грустного - сложное ("сделай лицо попроще").

#13 2018-04-11 16:30:38

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:
Анон пишет:

Задолбали все кругом спрашивать, почему я такая грустная. Я, блядь, не грустная, у меня ебло такое просто.

Как я тебя понимаю, анон, только у меня вместо грустного - сложное ("сделай лицо попроще").

Это называется, переделай себя, чтобы нам удобно было.

#14 2018-04-11 16:39:24

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:

Это называется, переделай себя, чтобы нам удобно было.

А чоэт за новая мода попрекать всех вокруг, что они якобы хотя видеть *аноннейм* "удобным"?

#15 2018-04-11 16:40:20

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Аноны, если вы тут есть. Есть у меня к вам вопрос. Как вы думаете, что должен прочитать нормальный образованный человек в своей жизни? Поделитесь, пожалуйста, рекомендациями.

Хочу составить такой список   прочитать, потому что я пиздец тупая и нужно расти самой над собой, как говорил один мой знакомый, иначе пиздец. Да, всякие списки Бибиси, бродского я уже посмотрел.

Анон пишет:

А чоэт за новая мода попрекать всех вокруг, что они якобы хотя видеть *аноннейм* "удобным"?

Хз. Может окружающие так переживают за тебя, что интересуются. Но все равно, то рожа грустная, то тебе что не нравится, то что случилась и полный список претензий со стороны общества. Мне вот интересно, люди, которые так делают, думают, что у них самих ангельски чистые и прекрасные морды, что ли? Дак ведь нет, но я им претензий не выставляю.

Отредактировано (2018-04-11 16:47:29)

#16 2018-04-11 19:26:52

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:

Аноны, если вы тут есть. Есть у меня к вам вопрос. Как вы думаете, что должен прочитать нормальный образованный человек в своей жизни? Поделитесь, пожалуйста, рекомендациями.

Хочу составить такой список   прочитать, потому что я пиздец тупая и нужно расти самой над собой, как говорил один мой знакомый, иначе пиздец. Да, всякие списки Бибиси, бродского я уже посмотрел.

Сложный вопрос, анон. Я филолог и прочитала дохренищи всего (а ещё больше не прочитала), и по опыту скажу, что надо идти от цели.
Если хочешь познакомиться с разными образцами жанров в каждой эпохе - это одно.
Поддержать разговор о современной литературе - другое.
Понять, откуда что взялось в литературе - вообще третьего.
А может, ты вообще научпоп любишь и исторические романы. Это ещё один вариант

Книги должны хоть немного нравиться и быть интересными.

Я лично считаю, что без Кафки и его Процесса и Замка современную жизнь вообще не понять.
А ещё Остин - хотя бы "Гордость и предубеждения". Потом можно "Миддл-Марч", если зайдёт и захочется ещё остроумия, иронии и викторианской Англии.
Из русской классики "Идиот", "Бесы" и "Записки из мёртвого дома". "Хаджи-Мурата" Толстого. "Котлован", "Одесские рассказы "и" Конармию".
Из английской классики Шекспира и его хроники и "Юлия Цезаря".
"Потерянный рай" Мильтона. На нём дофига всей последующей литературы строится, например.
Можно Данте и его трилогию, если осилишь.

Гофмана и Шелли можно для общего образования. Поэтов Озёрной школы полезно, да и приятно читать :)
Гюго хорош, "Последний день приговорённого к смерти" это классика классик и просто крутая вещь.
"Франкенштейн " Мэри Шелли тоже почитай, не пожалеешь.
Чуть не забыла Томаса Манна. Выбирай на вкус, что него всё хорошее. Я люблю монументальное, вроде "Будденброков", но он зеркало своей эпохи, за что у него не возьмись.

Про Иллиаду и Одиссею уже все везде пишут, так что часто ради того, чтобы было, пишу.
Ну и Библию целиком для полноты культорологической картины.

Смотрела списки bbc, но не помню, что там было, а что нет, так шта вероятно повторяюсь.
Зато сколько книжек хороших вспомнила)

Отредактировано (2018-04-11 19:29:35)

#17 2018-04-11 19:48:34

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:

Сложный вопрос, анон. Я филолог и прочитала дохренищи всего (а ещё больше не прочитала), и по опыту скажу, что надо идти от цели.
Если хочешь познакомиться с разными образцами жанров в каждой эпохе - это одно.
Поддержать разговор о современной литературе - другое.
Понять, откуда что взялось в литературе - вообще третьего.
А может, ты вообще научпоп любишь и исторические романы. Это ещё один вариант

Книги должны хоть немного нравиться и быть интересными.

Я лично считаю, что без Кафки и его Процесса и Замка современную жизнь вообще не понять.
А ещё Остин - хотя бы "Гордость и предубеждения". Потом можно "Миддл-Марч", если зайдёт и захочется ещё остроумия, иронии и викторианской Англии.
Из русской классики "Идиот", "Бесы" и "Записки из мёртвого дома". "Хаджи-Мурата" Толстого. "Котлован", "Одесские рассказы "и" Конармию".
Из английской классики Шекспира и его хроники и "Юлия Цезаря".
"Потерянный рай" Мильтона. На нём дофига всей последующей литературы строится, например.
Можно Данте и его трилогию, если осилишь.

Гофмана и Шелли можно для общего образования. Поэтов Озёрной школы полезно, да и приятно читать 
Гюго хорош, "Последний день приговорённого к смерти" это классика классик и просто крутая вещь.
"Франкенштейн " Мэри Шелли тоже почитай, не пожалеешь.
Чуть не забыла Томаса Манна. Выбирай на вкус, что него всё хорошее. Я люблю монументальное, вроде "Будденброков", но он зеркало своей эпохи, за что у него не возьмись.

Про Иллиаду и Одиссею уже все везде пишут, так что часто ради того, чтобы было, пишу.
Ну и Библию целиком для полноты культорологической картины.

Смотрела списки bbc, но не помню, что там было, а что нет, так шта вероятно повторяюсь.
Зато сколько книжек хороших вспомнила)

Спасибо, анон! Я с тобой согласен, все зависит от цели. Но как-то эти списки создают, вот я и спросил. Я все твои советы записал. Про некоторые вообще не слышал. Про кафку читал, что он сложный автор. А "Франкенштейн", думал, что это просто увлекательный романчик. Надо погулить про него подробнее.

Анон пишет:

Если хочешь познакомиться с разными образцами жанров в каждой эпохе - это одно.

Вот это, кстати, интересная идея. Подскажи, пожалуйста, если можешь, где найти такие рекомендации.
Еще раз спасибо, анончик.

#18 2018-04-11 21:10:06

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон, можешь почитать, например Сухих "Русская литература для всех". Автор интересно рассказывает о разных книгах, писателях итд Мне очень понравилось)

#19 2018-04-11 21:16:41

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:

Анон, можешь почитать, например Сухих "Русская литература для всех". Автор интересно рассказывает о разных книгах, писателях итд Мне очень понравилось)

Записал! Спасибо!

#20 2018-04-11 21:28:44

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:

А "Франкенштейн", думал, что это просто увлекательный романчик.

имхо, редкостная дрянь, ноль логики, ноль человеческих мотиваций, сплошные истерики и тупизм. романтизм, хуле. дочитывал, плюясь ядом, на морально-волевых, даже на фикбуке за такое писево авторше хуев в панамку бы напихали.

Отредактировано (2018-04-11 21:30:11)

#21 2018-04-11 21:31:02

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Аноны, если вы тут есть. Есть у меня к вам вопрос. Как вы думаете, что должен прочитать нормальный образованный человек в своей жизни? Поделитесь, пожалуйста, рекомендациями.

Хочу составить такой список   прочитать, потому что я пиздец тупая и нужно расти самой над собой, как говорил один мой знакомый, иначе пиздец. Да, всякие списки Бибиси, бродского я уже посмотрел.

У меня очень кратенький специфичный список. Скорее не то, что человек прямо должен, а просто для общего развития.

Дневник Анны Франк (или любые мемуары о войне)
Эгоистичный ген
Местают ли андроды о электроовцах? (или любой другой подобный сюр, необязательно от того же Дика)
Один любой роман/рассказ Стивена Кинга
Божественная комедия
Стихи Высоцкого
Мир в ореховой скорлупке

#22 2018-04-11 21:41:16

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Анон пишет:

имхо, редкостная дрянь, ноль логики, ноль человеческих мотиваций, сплошные истерики и тупизм. романтизм, хуле. дочитывал, плюясь ядом, на морально-волевых, даже на фикбуке за такое писево авторше хуев в панамку бы напихали.

Тут дело вкуса, я полагаю. Но я все равно его гляну.

Анон пишет:

Дневник Анны Франк (или любые мемуары о войне)
Эгоистичный ген
Местают ли андроды о электроовцах? (или любой другой подобный сюр, необязательно от того же Дика)
Один любой роман/рассказ Стивена Кинга
Божественная комедия
Стихи Высоцкого
Мир в ореховой скорлупке

Записал! Спасибо! Высоцкий, ессно, читан. Овцы еще и Стивен Кинг.

Отредактировано (2018-04-11 21:42:31)

#23 2018-04-11 21:47:07

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Но, кстати, часто поднимается тема, что если бы классики так писали сейчас, то их бы заклевали просто. Я читал как-то Никитина (книгу о писательском деле - бред просто полный, если что). Он эту мысль толкал. Что в классике полно ляпов, за которые бы сейчас распяли просто.

#24 2018-04-11 22:57:13

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Вспомнила про один днев, который когда-то читала, даже написала в другой теме о нем. Потом полезла в интернет почитать, что с ним как сейчас, а он, оказывается, умер несколько лет назад. Удалила сообщение.
Искала, может, он фейк. Но теперь уже и концов не найдешь.

Отредактировано (2018-04-11 22:57:56)

#25 2018-04-11 23:49:49

Анон

Re: [Дыбр] Кое-что обо мне

Американские подростки пишут в профиле инстаграма, например, 17 y.o., что означает years old. Но когда наши так пишут, у меня возникает ощущение, что за у.о. скрывается либо 17 лет умственной отсталости, либо 17 лет условно освобожденный.
Даже не знаю.

Отредактировано (2018-04-11 23:51:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума