Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 07:40:35

Анон

[Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Дано:

Скрытый текст

Нужно:

Скрытый текст

На первый пункт из второго списка у меня ровно 24 недели. Что привело к мысли "А не поюзать ли для этих целей книгу 12 недель в году"

Материалы для изучения английского:

Нашел очень полезные сайты с упражнениями
https://listenaminute.com - очень много тем, проработка лисининга, упражнения
https://www.usingenglish.com/handouts/ - упражнения на грамматику, МНОГО

Сделал ламинированные таблички:

Скрытый текст

В качестве отличительного штриха моих постов от комментариев и в виде талисмана буду постить вот такую картинку отвертки 12-го  =D

21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-06 15:16:13)


#201 2018-04-11 11:17:13

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Спрашиваю: достаточно же 12 на экзамене, future in the past можно забыть?

Даже не 12 достаточно. Present Simple (для описания себя любимого и книг-фильмов, это частый вопрос на спикинге), Present Continuous (не для описания текущего момента, точнее не только для него, а для описания текущих тенденций - если, скажем, райтинг будет про какую-нить проблему современного мира, а также любимых картин или фотографий), Present Perfect Continuous (опять-таки для описания, чем занимаешься). Из прошедших времен - Past Simple и used to (для описания прошлого опыта). Present Perfect (напр., для описания чего ты добился на данный момент). Future Forms: Future Simple, Present Continuous for the future и going to (могут спросить про то, как изменится мир через 10 лет или про твои планы на будущее).

Из более продвинутой грамматики - заморочься на модальных глаголах (хватит тех, что про obligation и probability), conditionals (хватит даже 0-1, и, может быть, 2), и пассив (настоящее время, не морочься с длительными пассивами или там Past Perfect). Этой грамматики достаточно, чтобы представить себя компетентным пользователем языка.

И насколько верно, что можно обойтись 50 неправильными глаголами?

Можно и даже нужно. Невозможно знать все словарные единицы, которые присутствуют в тексте - надо уметь догвдываться об их значении из контекста. Заморочься лучше еще с фразовыми глаголами - просто погугли 'common phrasal verbs'. И вновь - академическая лексика. Вот, например, чтобы простыни не зубрить: https://www.youtube.com/watch?v=s1l--cFaHys

Как-то так, анончик  :hug:

#202 2018-04-11 13:54:00

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

ТС, желаю тебе терпения и сил!
Очень актуальная для меня тема. Буду следить. Сама хочу переехать по работе еще с 14 года. Блин столько времени зря промаялась, на дврое 2018, а воз и ныне там же. Спасибо анонам пинальщикам, тоже буду двигаться живее.

#203 2018-04-11 18:10:14

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Отстал от треда, может, про это уже говорили.
Если есть устройство на ведроиде, могу посоветовать приложение Fun Easy Learn. Самое то, чтобы задрачивать лексику, если у тебя маленький уровень. Там тебе и картинки, и аудирование, и задания на произношения, и письмо, то есть подключаются разные виды памяти. Я, правда, учу чешский, но английский там тоже есть, и вряд ли эта версия хуже.
Ну и в принципе сейчас есть много крутых приложений для изучения языков.

#204 2018-04-11 18:19:29

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Присоединяюсь к пожеланиям успеха. Анон, ты крут и всё сможешь!
К сожалению, посоветовать особенно ничего не могу, кроме одного, выстраданного: ни в коем случае не метаться между разными ресурсами. Приложений до хрена, учебников до хрена, методик до хрена - если из всего этого изобилия не выдрать какой-то конкретный кусок и не впиться в него мёртвой хваткой, уйма времени и сил уйдёт тупо на перебор и беготню туда-сюда.

#205 2018-04-11 23:16:29

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Благодаря этому треду воодушевился, скачал несколько новых аудиокниг на изучаемых языках и уже целых несколько дней слушаю где-то по полчаса в день.
Спасибо анонам :)
Мимокрокодил.

#206 2018-04-11 23:17:17

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Благодаря этому треду воодушевился, скачал несколько новых аудиокниг на изучаемых языках и уже целых несколько дней слушаю где-то по полчаса в день.
Спасибо анонам :)
Мимокрокодил.

какие языки изучаешь?

#207 2018-04-12 06:27:30

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Блин, из-за этого мошенничества завис на юр.сайтах и вообще ношусь с заявлениями, доками и пр...

Анон пишет:

А почему ты именно по професиональной программе хочешь? Можно еще попробовать знакомиться с иностранцами на сайтах знакомств. Мне кажется, так проще. В "золотом миллиарде", возраст - это не такое критичное явление, как у нас.

Вот ни разу не уверен, что проще. Так все зависит от тебя, а так - от чувств другого человека. Минимум.
Хотя можно с кем-нибудь познакомиться для трепа. Но я бы лучше на какие-нибудь тематические форумы пошел чем на сайты знакомств. Есть, интересно, всякие фандомные площадки?  ;D

Анон пишет:

Даже не 12 достаточно

О, это радует!

Анон пишет:

used to (для описания прошлого опыта)
going to

Эти таблички я уже сделал, как и для изучения всех conditionals :)

Анон пишет:

Можно и даже нужно. Невозможно знать все словарные единицы, которые присутствуют в тексте - надо уметь догвдываться об их значении из контекста. Заморочься лучше еще с фразовыми глаголами - просто погугли 'common phrasal verbs'

Про фразовые я уже понял, выделил их из Мерфи и ко мне уже приехала махонькая книжка по фразовым, я ее заказал чуть не месяц назад :)

Анон пишет:

Отстал от треда, может, про это уже говорили.
Если есть устройство на ведроиде, могу посоветовать приложение Fun Easy Learn

Поставил, спасибо! Очень похоже на то, что я сейчас прохожу (Английский на мемрайзе), но, как мне показалось, лексика более разнообразная, к тому же Английских на мемрзайзе 7, а я уже два прошел, осталось пять...
А вообще мне ужасно понравилось приложение IELTS Listening Preparation, я TED Talks слушал просто на ютубе, но там они удобнее :) Так как есть двойные сабы. думаю, я с двойными некоторое время послушаю, потом перейду на чисто английские, а потом - на вообще слушание без сабов.

Анон пишет:

ТС, желаю тебе терпения и сил!
Очень актуальная для меня тема. Буду следить. Сама хочу переехать по работе еще с 14 года. Блин столько времени зря промаялась, на дворе 2018, а воз и ныне там же. Спасибо анонам пинальщикам, тоже буду двигаться живее.

Спасибо, тебе тоже :) Блин, да, я задумался не прям переехать, но хотя бы учить язык еще в 2014! И? Пока не приперло, не полетел...

Анон пишет:

Присоединяюсь к пожеланиям успеха. Анон, ты крут и всё сможешь!
К сожалению, посоветовать особенно ничего не могу, кроме одного, выстраданного: ни в коем случае не метаться между разными ресурсами. Приложений до хрена, учебников до хрена, методик до хрена - если из всего этого изобилия не выдрать какой-то конкретный кусок и не впиться в него мёртвой хваткой, уйма времени и сил уйдёт тупо на перебор и беготню туда-сюда.

Спасибо! Да, я вроде бы уже надеюсь, что определился с конкретными "помощниками". По крайней мере до IELTS Master протяну :)

А вообще начал смотреть в сторону языковых курсов в НЗ. Ни у кого не было опыта? Или у знакомых? Не слишком я стар для них? Вроде ограничения по возрасту в интересующих меня колледжах и пр не нашел.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-12 11:49:09)

#208 2018-04-12 08:04:38

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

А вообще начал смотреть в сторону языковых курсов в НЗ. Ниу кого не было опыта? Или у знакомых? Не слишком я стал для них? Вроде ограничения по возрасту в интересующих меня колледжах и пр не нашел.

На языковые курсы ограничения нет.
На бакалавра и магистра возраст до 50.

апд.
ТС, кинь свои таблички посмотреть, а?

апд2.
Еще по поводу курсов. Более менее нормальные начинаются от 200 NZD за неделю, плюс около 60 NZD в неделю на проживание (должно быть подтверждение, что у тебя есть деньги на еду и жилье на все время обучения).
По самым грубым подсчетам месяц на курсах в Окленде обойдется где-то в 300.000 рэ

Отредактировано (2018-04-12 08:07:55)

#209 2018-04-12 09:02:42

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

ТС, кинь свои таблички посмотреть, а?

Кину вечером, когда сфотаю :) Я замотался с мошенниками и не успел их заламинировать и сфотать. Сфотаю без ламинирования, выложу вечером.

Анон пишет:

Более менее нормальные начинаются от 200 NZD за неделю, плюс около 60 NZD в неделю на проживание (должно быть подтверждение, что у тебя есть деньги на еду и жилье на все время обучения).

Это я уже выяснил

Анон пишет:

По самым грубым подсчетам месяц на курсах в Окленде обойдется где-то в 300.000 рэ

Это какой-то странный подсчет. Потому что даже если брать 300 NZD за неделю на курсы (и это если брать школы 1-й категории, цены у второй категории начинаются со 120 NZD), еще 300 где-нибудь на житье, это будет где-то 600 в неделю. Курс NZD к рублю 46 руб. После 14 недель учебы в школе 1-й категории и после 24 недель 2-й категории ты получаешь право подрабатывать 20 часов в неделю. То есть, 350 тыс рэ - это щитай как раз на 14 недель в хорошей школе.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-12 09:04:50)

#210 2018-04-12 09:09:53

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Это какой-то странный подсчет. Потому что даже если брать 300 NZD за неделю на курсы (и это если брать школы 1-й категории, цены у второй категории начинаются со 120 NZD), еще 300 где-нибудь на житье, это будет где-то 600 в неделю. Курс NZD к рублю 46 руб. После 14 недель учебы в школе 1-й категории и после 24 недель второй категории ты получаешь право подрабатывать 20 часов в неделю. То есть, 350 тыс рэ - это щитай как раз на 14 недель в хорошей школе.

По-моему, это у тебя странные расчеты о_О
600 NZD  в неделю, как ты указал. Едем на 14 недель. Значит 8.400 NZD за 14 недель. А это (по курсу 47 рублей) выходит 396.136 тыров рублей.
Плюс билеты туда-обратно в районе 50.000 рэ. (если повезет, можно найти дешевле - видел аж за 36.000, если даты подгадать).
Виза и сопутствующее 17.000 рэ.

Отредактировано (2018-04-12 09:10:41)

#211 2018-04-12 09:21:10

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

По-моему, это у тебя странные расчеты о_О

Э... Ты написал 300 000 ЗА МЕСЯЦ, а не за 14 недель. Я почему офигел-то? Эти 300 тыс руб можно растянуть на три месяца, если жить, как аноны из треда нищебродов, а не из треда белых людей, строго контролировать траты и взять не самую престижную школу, а по нижней границе, где не выше 260 NZD обучение в неделю. Ну накинем 60 тыс руб еще на билет и так далее. Это все равно ни разу не та гигантская цифра, которую назвал ты. У тебя на 14 недель под лям выходит.

Анон пишет:

По самым грубым подсчетам месяц на курсах в Окленде обойдется где-то в 300.000 рэ

21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-12 09:27:23)

#212 2018-04-12 09:28:42

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Э... Ты написал 300 000 ЗА МЕСЯЦ, а не за 14 недель. Я почему офигел-то? Эти 300 тыс можно растянуть на три, если не шиковать и взять не самю престижную школу. Ну накинем 60 еще на билет и так далее. Это все равно ни разу не та гигантская цифра, которую назвал ты. У тебя на 14 недель под лям выходит.

Да, точняк. ты прав.
Сорян, мой первый коммент был до утренней чашки кофе.
И я еще один косяк заметил - на проживание, согласно иммиграционным правилам 1250NZD за месяц (это около 56.000 рэ), а не за неделю.

Отредактировано (2018-04-12 09:29:23)

#213 2018-04-12 09:35:09

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Да, точняк. ты прав.

Я просто уже вентилировал :) Например, Aspire2, вроде они входят еще в 1-ю категорию, но у них дешевенькие языковые программы. 200 NZD в неделю. Или вот у Abacus вообще 180. А категория тоже 1-я, то есть, можно работать после 14-й недели.
Я только пока про проживание не понял, во сколько оно выливается, если жить в кампусе и во сколько, если жить в семье.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-12 09:36:34)

#214 2018-04-12 09:41:35

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, точняк. ты прав.

Я просто уже вентилировал :) Например, Aspire2, вроде они входят еще в 1-ю категорию, но у них дешевенькие языковые программы. 200 NZD в неделю. Или вот у Abacus вообще 180. А категория тоже 1-я, то есть, можно работать после 14-й недели.
Я только пока про проживание не понял, во сколько оно выливается, если жить в кампусе и во сколько, если жить в семье.
21293387.jpg

Напиши киви-эдикейшн. Эти чуваки тебе бесплатно подыщят курсы под твой бюджет и переведут доки.
А еще встретят в аэропорту и подарят переходник для их розеток.
Я вот как раз с ними все вопросы разруливаю.

#215 2018-04-12 09:47:01

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Напиши киви-эдикейшн. Эти чуваки тебе бесплатно подыщят курсы под твой бюджет и переведут доки.

Я тоже на них вышел :)

Анон пишет:

Я вот как раз с ними все вопросы разруливаю.

Прямо щас? То есть, ты решил ехать? О! Расскажешь потом! У меня просто пока нет лишних денег :) И я не знаю, насколько имеет смысл продавать квартиру для этого. Я хотел продать, когда уже надо будет конкретно влезать в кабалу с ипотекой за рубежом и пр.

А еще мне понравится кулешовский сайт. И его спин-офф stadyaway.ru.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-12 09:49:31)

#216 2018-04-12 09:49:05

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Прямо щас?

Ноуп, я с ними еще в прошлом году начал общение. Просто я нимношко нищеброд, и мне нужно время, чтобы накопить денег.

#217 2018-04-12 09:51:12

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Ноуп, я с ними еще в прошлом году начал общение. Просто я нимношко нищеброд, и мне нужно время, чтобы накопить денег.

А! Ну вот я тоже решил накопить :)
Забавно будет, если вдруг примерно в одно время поедем  ;D

ЗЫ: глянь еще http://studyaway.ru
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-12 09:53:18)

#218 2018-04-12 10:04:00

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Неудобный сайт какой. Но спасибо, изучаю с интересом.
Другой Анон.

#219 2018-04-12 10:09:41

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

ЗЫ: глянь еще http://studyaway.ru

Спасибо! Про этот сайт не знал.

#220 2018-04-12 10:25:41

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Вот, попалось. Может, тебе пригодится Understanding IELTS: Techniques for English Language Tests

#221 2018-04-12 10:30:42

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

ТС, расскажи, а почему ты решил уехать за рубеж?

#222 2018-04-12 10:48:12

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Вот, попалось. Может, тебе пригодится Understanding IELTS: Techniques for English Language Tests

Это что-то вроде IELTS Master который я наметил. Но тот привязан к регистрации на IELTS, а этот, кажется, нет... Хмю Спасибо  :)
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-12 11:05:57)

#223 2018-04-12 13:55:19

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

А зачем ламинировать таблицы?
Помнится, когда анон грыз английский (и таки догрыз), то обходился простой тетрадью.

#224 2018-04-12 14:19:45

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Сорт прокрастинации? Когда  сидишь красиво все оформляешь, покупаешь специальные канцтовары, учебники вместо того чтобы просто сесть и учить. Я тоже не понимаю зачем ламинировать. Если только ТС решил под душем тоже учить.

#225 2018-04-12 15:18:00

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Затем, что это тонкая офисная бумага. Распечатайте на ней что-нибудь формата а4 и поюзайте в хвост и гриву. Я с компом валяюсь на кровати и книжками, хочу валяться и с таблицами, таскать их в рюкзаке и так далее при всяком удобном случае доставать. Вешать на стену. Таблицы получились большие. Я слепой, и не хочу делать шпаргалку, в которую придется вглядываться.
Вот мне просто интересно, откуда такое желание пнуть походя? Да. Я тот еще прокрастинатор. Но это не значит, что я не хочу делать так, как на самом деле удобно, а исключительно занимаюсь именно хуйней.
Да мне вообще сейчас не до обыденной прокрастинации. Я ношусь по городу из Роспотреба в полицию и так далее.
21293387.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума