Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 07:40:35

Анон

[Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Дано:

Скрытый текст

Нужно:

Скрытый текст

На первый пункт из второго списка у меня ровно 24 недели. Что привело к мысли "А не поюзать ли для этих целей книгу 12 недель в году"

Материалы для изучения английского:

Нашел очень полезные сайты с упражнениями
https://listenaminute.com - очень много тем, проработка лисининга, упражнения
https://www.usingenglish.com/handouts/ - упражнения на грамматику, МНОГО

Сделал ламинированные таблички:

Скрытый текст

В качестве отличительного штриха моих постов от комментариев и в виде талисмана буду постить вот такую картинку отвертки 12-го  =D

21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-06 15:16:13)

#2 2018-04-08 09:05:43

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

О, анон, отличная идея! Болею за тебя!
(но чувак, учитывай, что ielts - это не только про знание языка, но и про готовность к формату экзамена. За 12 недель с элементари... Оптимистично. Не, если тебе нужна свеилая цель, это окнорм, но если ты, не длстигнув, сломаешься - то эио, аккуратнее).

#3 2018-04-08 09:15:32

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Болею за тебя!

Спасибо :)

учитывай, что ielts - это не только про знание языка, но и про готовность к формату экзамена

Я в курсе :) Не за 12 недель, а за 24. То есть 24 недели на сдачу IELTS, сама эмиграция понятно займет дольше (просто у меня нет возможности отредактировать стартовый пост, а то бы внес пояснение). Пока я даже документы без сертификата IELTS не могу начать подавать, так как туда этот ебучий сертификат входит... Я собираюсь на экзамен в сентябре. С повторной сдачей в декабре, если сразу не наберу нужного балла. В июне зарегюсь, чтобы получить бесплатный курс на подготовку по одному модулю в течение 30 дней и докупить остальные модули на 90 дней за 99 австралийских баксов. Я понимаю, что все равно цель довольно смелая, тем более, что мой Элементари скорее относится к американскому английскому. Британский мне всегда казался пиздецом. И вот, необходимо сдать именно его...
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-12 11:45:42)

#4 2018-04-08 09:37:18

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Болею за тебя, Анон. И присоединюсь, но пока без темы.

#5 2018-04-08 09:40:31

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Болею за тебя, Анон. И присоединюсь, но пока без темы.

Спасибо!

Составляю тут себе план изучения английского. За два месяца мне надо прокачаться до уверенного Intermediate, без него нет смысла вообще ввязываться в даже подготовку к сдаче. Составляю для себя таблицы времен и непр. глаголов. Надыбал учебники Мерфи, скачал курсы Колосовой, осталось найти интересные британские сериалы. Пока только Доктор в голову и приходит.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-12 11:46:49)

#6 2018-04-08 09:57:14

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Так-так-так... Канал ok english на ютубе даёт пояснения и перевод ко все трём мерфи (красному, синему, зелёному), а их сайт и упражнения.
Из сериалов рекомендуют сериал "вызовите акушерку" говорят хороший. Есть ещё юмористический сериал про медсестёр, но не помню как называется.
Ну шерлока можно ещё посмотреть.
А мне ещё нравятся старые британские the avendgers  но их на инглиш не найдёшь.
Есть "быть человеком" британский

Отредактировано (2018-04-08 10:00:17)

#7 2018-04-08 10:02:16

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

А сколько ты хочешь тратить на английский в день.

#8 2018-04-08 10:04:07

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Канал ok english на ютубе даёт пояснения и перевод ко все трём мерфи (красному, синему, зелёному)

СПАСИБО!  :iloveyou: Нашел! Акушерку впишу в список. Скачал себе еще Extra. Проверю, насколько у мня все плохо. Начну с него, думаю...

А кто-нибудь My Mad Fat Diary смотрел?
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-08 10:08:51)

#9 2018-04-08 10:06:56

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон, по поводу ielts. Попробуй сдать, конечно, но на 6 нужен уровень intermediate. Британский инглиш или американский - не имеет значения, там и британский акцент, и канадский, и американский. Лучше потрать сначала год на подтягивание инглиша, потом легче будет.

#10 2018-04-08 10:13:44

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Попробуй сдать, конечно, но на 6 нужен уровень intermediate.

Это я понял. Поэтому и написал, что за два месяца хочу дойти до уверенного Intermediate.

Анон пишет:

Лучше потрать сначала год на подтягивание инглиша, потом легче будет.

Я не могу тратить на это год. Я и так уже не прохожу в кучу иммиграционных программ из-за недобора баллов по возрасту. Мне нужно подать все документы, если не прямо в этом году, то по крайней мере в первой декаде следующего, если придется в декабре пересдавать.
21293387.jpg

#11 2018-04-08 10:20:39

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

И еще - на ютьюбе смотри не только мерфи (дался он всем, кстати - My Grammar Lab круче, как по мне), но и образцы спикинга. И еще надо осваивать paraphrazing - умение подбирать синонимы и говорить одно и то же при помощи разных слов и грамматических конструкций. А грамматика, которая необходима конкретно для ielts, содержится в учебнике Complete guide to ielts,  можно на рутрекере скачать.

#12 2018-04-08 10:23:27

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Попробуй сдать, конечно, но на 6 нужен уровень intermediate.

Это я понял. Поэтому и написал, что за два месяца хочу дойти до уверенного Intermediate.

Анон пишет:

Лучше потрать сначала год на подтягивание инглиша, потом легче будет.

Я не могу тратить на это год. Я и так уже не прохожу в кучу иммиграционных программ из-за недобора баллов по возрасту. Мне нужно подать все документы, если не прямо в этом году, то по крайней мере в первой декаде следующего, если придется в декабре пересдавать.
21293387.jpg

Анон, я понимаю, но с элементари до уверенного интера за 2 мес. - анриал. Потраться на хорошего препода, который научит тебя, как обмануть систему (техника чтения, особенности слушания, структура сочинения, академический вокабуляр).

#13 2018-04-08 10:26:51

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Анон, я понимаю, но с элементари до уверенного интера за 2 мес. - анриал

Ну вот и проверим  ;D

Потраться на хорошего препода, который научит тебя, как обмануть систему

Про обман систем я уже начитался. На хорошего препода буду тратиться (если буду) когда (и если) застопорюсь в прохождении модулей где-нибудь месяца за два до экзамена. Сейчас мне нужна база. Все времена, актив, пассив, возможно еще всякие герундии и -ing. Идиомы я уже тоже скачал.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-08 10:30:35)

#14 2018-04-08 10:29:26

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Я б еще посоветовал Петрова Английский за 16 часов для начинающих, но пользоваться им надо очень осторожно.

#15 2018-04-08 10:32:32

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

И еще - на ютьюбе смотри не только мерфи (дался он всем, кстати - My Grammar Lab круче, как по мне), но и образцы спикинга. И еще надо осваивать paraphrazing - умение подбирать синонимы и говорить одно и то же при помощи разных слов и грамматических конструкций. А грамматика, которая необходима конкретно для ielts, содержится в учебнике Complete guide to ielts,  можно на рутрекере скачать.

Хм... Да, про синонимы тоже уже читал. Мерфи мне рекомендовал брат, я собирался с синего начать.  И пока еще не отказался от этой идеи. Но... Сейчас скачаю Complete guide to ielts и оценю. Спикинг да, вот спикинг нужно прокачивать прямо... прямо совсем. Меня напугали еще отзывы про произношение, я думал, важно как бы хотя бы просто свободно говорить, а акцент не имеет значения. А вот фиг...

Я б еще посоветовал Петрова Английский за 16 часов для начинающих, но пользоваться им надо очень осторожно.

Петрова я уже глянул первые два урока, понял главное - все времена надо учить СРАЗУ. Поэтому меня не пугает "дойти до intermediate за два месяца", очень много времени тратится именно на "сперва задолдоним одно время, потом другое"... Я сейчас себе делаю комплексные таблы для актива и пассива. Буду учить ВСЕ СРАЗУ. Выложу сюда эти таблы, как доделаю.
21293387.jpg

#16 2018-04-08 10:38:37

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Отлично, анон. У тебя сложная задача, но лучше что-то делать, чем не делать ничего. Поэтому дерзай!

#17 2018-04-08 10:42:38

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Канада? :)

#18 2018-04-08 10:42:39

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Петрова я уже глянул первые два урока, понял главное - все времена надо учить СРАЗУ. Поэтому меня не пугает "дойти до intermediate за два месяца", очень много времени тратится именно на "сперва задолдоним одно время, потом другое"... Я сейчас себе делаю комплексные таблы для актива и пассива. Буду учить ВСЕ СРАЗУ. Выложу сюда эти таблы, как доделаю.

Он как раз и дает систему и навыки для общения.
Произношение, конечно, просто так не отработаешь. Если без репетитора,  то только повторением. Но можно,наверное, взять потом будет консультации у нормального педагога, который поможет выстроить произношение и ответит на вопросы.

#19 2018-04-08 10:44:11

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Таблицы к урокам петрова существуют, если ты о них. Но лучше все равно самому составить.

#20 2018-04-08 10:44:20

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Мм, а анон уже знает, по какой стезе собирается валить? Ну там, работа, учёба, брак? В англоязычные страны не так то просто перекатится, может выучить польский/чешский как запасной?

#21 2018-04-08 10:56:01

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон, я же не говорю, что не получится! Искренне желаю тебе успеха, но сейчас для тебя важнее всего научиться обманывать систему. Про сводную таблицу - сделай для себя, да. Просто я препод, сам сдававший ielts, и имеющий опыт успешной подготовки, и готов помочь чем могу. Кинуть ссылку на упражнения по академической лексике, кстати?

#22 2018-04-08 10:57:08

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Кидай!
другой анон.

#23 2018-04-08 10:58:34

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Отлично, анон. У тебя сложная задача, но лучше что-то делать, чем не делать ничего. Поэтому дерзай!

Да, я и сам понимаю, что сложная. Спасибо!

Анон пишет:

Канада?

Канада дает мне под дых возрастом. Несмотря на высшее 5-летнее образование в универе и тот факт, что моя профессия попадает в NOC, я по баллам или не дотягиваю даже до 400... или не так считаю ;D В любом случае, Канаду не списываю со счетов, но смотрю в основном в сторону других стран. В Австралию, например, я куда проще прохожу. При условии хорошего английского.

Анон пишет:

Он как раз и дает систему и навыки для общения.

Да, это мне понравилось :) Я обязательно его досмотрю.

Анон пишет:

Таблицы к урокам петрова существуют, если ты о них.

Нет, не о них. Я составляю свои по его подобию.

Анон пишет:

а анон уже знает, по какой стезе собирается валить

Анон едет ПАХАТЬ :) Зарабатывать на пенсию.

Анон пишет:

В англоязычные страны не так то просто перекатится, может выучить польский/чешский как запасной?

О, нет, мне бы хотя бы английский асилить! Я в общем-то не исключаю ближних соседей, но точно не смотрю в сторону Польши с Чехией. Как вероятная страна мне из всех них больше всего нравится Эстония.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-08 11:05:26)

#24 2018-04-08 10:58:49

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон, удачи с ielts! Я ходила на групповые курсы подготовки и сдавала пробный, для меня самое сложное оказалось письмо - потому что это ебучее эссе может быть на любую тему, в которой ты можешь не шарить даже  :bull: Поэтому я считаю самое главное это наработать хороший словарный запас, чтобы суметь выкрутиться) Ну и плюс ограничение по времени давит, так что тренируйся reading и writing делать с таймером.

Про акцент нас не пугали, самое главное правильно произносить слово, ударение ставить где надо, на акцент внимание не обращали) У нас была женщина в группе, которая произносила twenty как типичный нью-йорковец (они там с семьей пожили пару лет, потом вернулись). Я сначала не понимала ее  =D но экзаменатору норм было.

#25 2018-04-08 11:04:44

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Анон, я же не говорю, что не получится! Искренне желаю тебе успеха, но сейчас для тебя важнее всего научиться обманывать систему.

Я согласен! Но сдача будет 29 сентября, не думаю, что мне вот именно сейчас нужно начинать с техник обмана. Прямо сейчас с моим багажом мне нужно хотя бы чуть-чуть подтянуть именно язык. Я уже купил себе на лингвалео тренажер по ielts, но какой смысл к нему приступать сейчас, когда я даже simple применяю с трудом?

Анон пишет:

Просто я препод, сам сдававший ielts, и имеющий опыт успешной подготовки, и готов помочь чем могу. Кинуть ссылку на упражнения по академической лексике, кстати?

О, спасибо!!! Но я правда не академик собираюсь сдавать, а дженерал.

Анон пишет:

Кидай!
другой анон.

Обязательно :)

Анон пишет:

для меня самое сложное оказалось письмо

Я уже понял, что надо постоянно писать эссе и сочинения... хотя бы через день, если не получится каждый день...

Анон пишет:

Про акцент нас не пугали, самое главное правильно произносить слово, ударение ставить где надо

БЛЯ! ЕЩЕ И УДАРЕНИЯ!!
21293387.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума