Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-04-08 07:40:35

Анон

[Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Дано:

Скрытый текст

1. Возраст 40+
2. Перфекционизм вида "нужно делать или идеально или никак!"
3. Вытекающее из пункта 2 прокрастинаторство 80 lvl и ебучая лень по принципу "ну раз я не могу прямо сейчас сделать это идеально, лучше не буду делать вовсе!"
4. Хреноватое здоровье
5. Память, как у золотой рыбки
6. Доход от 40 до 60 тыр, уже несколько месяцев по нижней границе и тенденции к увеличению нет
7. Кубышка в тыщу баксов
8. Правда, есть своя квартира
9. Знание английского на уровне Elementary

Нужно:

Скрытый текст

1. Сдать IELTS не меньше чем на 6 (опционально на 6.5) в сентябре и на 7 в декабре
2. Поднять проф. уровень
3. Накопить тысяч 300
4. И по итогам этого всего ввязаться в процесс эмиграции
5. Подправить здоровье хотя бы всякими зарядками и так далее

На первый пункт из второго списка у меня ровно 24 недели. Что привело к мысли "А не поюзать ли для этих целей книгу 12 недель в году"

Материалы для изучения английского:

Нашел очень полезные сайты с упражнениями
https://listenaminute.com - очень много тем, проработка лисининга, упражнения
https://www.usingenglish.com/handouts/ - упражнения на грамматику, МНОГО

Сделал ламинированные таблички:

Скрытый текст

Так, выкладываю таблички. Фотал в темноте, так что цвета странноватые  ;D Желающим могу выслать на фейкомыло ексель с закладками. А можете сами создать такие с цветами, которые информативны для вас.
Актив, неправильные глаголы

Скрытый текст

21349301.jpg

Актив, правильные глаголы

Скрытый текст

21349302.jpg

Пассив, неправильные глаголы

Скрытый текст

21349304.jpg

Пассив, правильные глаголы

Скрытый текст

21349303.jpg

Конструкции и согласование времен во всяких предложениях

Скрытый текст

21349305.jpg

21349306.jpg

В качестве отличительного штриха моих постов от комментариев и в виде талисмана буду постить вот такую картинку отвертки 12-го  =D

21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-06 15:16:13)

#2 2018-04-08 09:05:43

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

О, анон, отличная идея! Болею за тебя!
(но чувак, учитывай, что ielts - это не только про знание языка, но и про готовность к формату экзамена. За 12 недель с элементари... Оптимистично. Не, если тебе нужна свеилая цель, это окнорм, но если ты, не длстигнув, сломаешься - то эио, аккуратнее).

#3 2018-04-08 09:15:32

Анон

Анон пишет:

Болею за тебя!

учитывай, что ielts - это не только про знание языка, но и про готовность к формату экзамена

Я в курсе :) Не за 12 недель, а за 24. То есть 24 недели на сдачу IELTS, сама эмиграция понятно займет дольше (просто у меня нет возможности отредактировать стартовый пост, а то бы внес пояснение). Пока я даже документы без сертификата IELTS не могу начать подавать, так как туда этот ебучий сертификат входит... Я собираюсь на экзамен в сентябре. С повторной сдачей в декабре, если сразу не наберу нужного балла. В июне зарегюсь, чтобы получить бесплатный курс на подготовку по одному модулю в течение 30 дней и докупить остальные модули на 90 дней за 99 австралийских баксов. Я понимаю, что все равно цель довольно смелая, тем более, что мой Элементари скорее относится к американскому английскому. Британский мне всегда казался пиздецом. И вот, необходимо сдать именно его...
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-12 11:45:42)

#4 2018-04-08 09:37:18

Анон

Болею за тебя, Анон. И присоединюсь, но пока без темы.

#5 2018-04-08 09:40:31

Анон

Болею за тебя, Анон. И присоединюсь, но пока без темы.

Спасибо!

Составляю тут себе план изучения английского. За два месяца мне надо прокачаться до уверенного Intermediate, без него нет смысла вообще ввязываться в даже подготовку к сдаче. Составляю для себя таблицы времен и непр. глаголов. Надыбал учебники Мерфи, скачал курсы Колосовой, осталось найти интересные британские сериалы. Пока только Доктор в голову и приходит.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-12 11:46:49)

#6 2018-04-08 09:57:14

Анон

Так-так-так... Канал ok english на ютубе даёт пояснения и перевод ко все трём мерфи (красному, синему, зелёному), а их сайт и упражнения.
Из сериалов рекомендуют сериал "вызовите акушерку" говорят хороший. Есть ещё юмористический сериал про медсестёр, но не помню как называется.
Ну шерлока можно ещё посмотреть.
А мне ещё нравятся старые британские the avendgers  но их на инглиш не найдёшь.
Есть "быть человеком" британский

Отредактировано (2018-04-08 10:00:17)

#7 2018-04-08 10:02:16

Анон

А сколько ты хочешь тратить на английский в день.

#8 2018-04-08 10:04:07

Анон

Анон пишет:

Канал ok english на ютубе даёт пояснения и перевод ко все трём мерфи (красному, синему, зелёному)

СПАСИБО!  :iloveyou: Нашел! Акушерку впишу в список. Скачал себе еще Extra. Проверю, насколько у мня все плохо. Начну с него, думаю...

А кто-нибудь My Mad Fat Diary смотрел?
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-08 10:08:51)

#9 2018-04-08 10:06:56

Анон

Анон, по поводу ielts. Попробуй сдать, конечно, но на 6 нужен уровень intermediate. Британский инглиш или американский - не имеет значения, там и британский акцент, и канадский, и американский. Лучше потрать сначала год на подтягивание инглиша, потом легче будет.

#10 2018-04-08 10:13:44

Анон

Анон пишет:

Попробуй сдать, конечно, но на 6 нужен уровень intermediate.

Это я понял. Поэтому и написал, что за два месяца хочу дойти до уверенного Intermediate.

Анон пишет:

Лучше потрать сначала год на подтягивание инглиша, потом легче будет.

Я не могу тратить на это год. Я и так уже не прохожу в кучу иммиграционных программ из-за недобора баллов по возрасту. Мне нужно подать все документы, если не прямо в этом году, то по крайней мере в первой декаде следующего, если придется в декабре пересдавать.
21293387.jpg

#11 2018-04-08 10:20:39

Анон

И еще - на ютьюбе смотри не только мерфи (дался он всем, кстати - My Grammar Lab круче, как по мне), но и образцы спикинга. И еще надо осваивать paraphrazing - умение подбирать синонимы и говорить одно и то же при помощи разных слов и грамматических конструкций. А грамматика, которая необходима конкретно для ielts, содержится в учебнике Complete guide to ielts,  можно на рутрекере скачать.

#12 2018-04-08 10:23:27

Анон

Анон пишет:

Попробуй сдать, конечно, но на 6 нужен уровень intermediate.

Это я понял. Поэтому и написал, что за два месяца хочу дойти до уверенного Intermediate.

Анон пишет:

Лучше потрать сначала год на подтягивание инглиша, потом легче будет.

Я не могу тратить на это год. Я и так уже не прохожу в кучу иммиграционных программ из-за недобора баллов по возрасту. Мне нужно подать все документы, если не прямо в этом году, то по крайней мере в первой декаде следующего, если придется в декабре пересдавать.
21293387.jpg

Анон, я понимаю, но с элементари до уверенного интера за 2 мес. - анриал. Потраться на хорошего препода, который научит тебя, как обмануть систему (техника чтения, особенности слушания, структура сочинения, академический вокабуляр).

#13 2018-04-08 10:26:51

Анон

Анон пишет:

Анон, я понимаю, но с элементари до уверенного интера за 2 мес. - анриал

Ну вот и проверим  ;D

Потраться на хорошего препода, который научит тебя, как обмануть систему

Про обман систем я уже начитался. На хорошего препода буду тратиться (если буду) когда (и если) застопорюсь в прохождении модулей где-нибудь месяца за два до экзамена. Сейчас мне нужна база. Все времена, актив, пассив, возможно еще всякие герундии и -ing. Идиомы я уже тоже скачал.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-08 10:30:35)

#14 2018-04-08 10:29:26

Анон

Я б еще посоветовал Петрова Английский за 16 часов для начинающих, но пользоваться им надо очень осторожно.

#15 2018-04-08 10:32:32

Анон

Анон пишет:

И еще - на ютьюбе смотри не только мерфи (дался он всем, кстати - My Grammar Lab круче, как по мне), но и образцы спикинга. И еще надо осваивать paraphrazing - умение подбирать синонимы и говорить одно и то же при помощи разных слов и грамматических конструкций. А грамматика, которая необходима конкретно для ielts, содержится в учебнике Complete guide to ielts,  можно на рутрекере скачать.

Хм... Да, про синонимы тоже уже читал. Мерфи мне рекомендовал брат, я собирался с синего начать.  И пока еще не отказался от этой идеи. Но... Сейчас скачаю Complete guide to ielts и оценю. Спикинг да, вот спикинг нужно прокачивать прямо... прямо совсем. Меня напугали еще отзывы про произношение, я думал, важно как бы хотя бы просто свободно говорить, а акцент не имеет значения. А вот фиг...

Я б еще посоветовал Петрова Английский за 16 часов для начинающих, но пользоваться им надо очень осторожно.

Петрова я уже глянул первые два урока, понял главное - все времена надо учить СРАЗУ. Поэтому меня не пугает "дойти до intermediate за два месяца", очень много времени тратится именно на "сперва задолдоним одно время, потом другое"... Я сейчас себе делаю комплексные таблы для актива и пассива. Буду учить ВСЕ СРАЗУ. Выложу сюда эти таблы, как доделаю.
21293387.jpg

#16 2018-04-08 10:38:37

Анон

Отлично, анон. У тебя сложная задача, но лучше что-то делать, чем не делать ничего. Поэтому дерзай!

#17 2018-04-08 10:42:38

Анон

Канада? :)

#18 2018-04-08 10:42:39

Анон

Анон пишет:

Петрова я уже глянул первые два урока, понял главное - все времена надо учить СРАЗУ. Поэтому меня не пугает "дойти до intermediate за два месяца", очень много времени тратится именно на "сперва задолдоним одно время, потом другое"... Я сейчас себе делаю комплексные таблы для актива и пассива. Буду учить ВСЕ СРАЗУ. Выложу сюда эти таблы, как доделаю.

Он как раз и дает систему и навыки для общения.
Произношение, конечно, просто так не отработаешь. Если без репетитора,  то только повторением. Но можно,наверное, взять потом будет консультации у нормального педагога, который поможет выстроить произношение и ответит на вопросы.

#19 2018-04-08 10:44:11

Анон

Таблицы к урокам петрова существуют, если ты о них. Но лучше все равно самому составить.

#20 2018-04-08 10:44:20

Анон

Мм, а анон уже знает, по какой стезе собирается валить? Ну там, работа, учёба, брак? В англоязычные страны не так то просто перекатится, может выучить польский/чешский как запасной?

#21 2018-04-08 10:56:01

Анон

Анон, я же не говорю, что не получится! Искренне желаю тебе успеха, но сейчас для тебя важнее всего научиться обманывать систему. Про сводную таблицу - сделай для себя, да. Просто я препод, сам сдававший ielts, и имеющий опыт успешной подготовки, и готов помочь чем могу. Кинуть ссылку на упражнения по академической лексике, кстати?

#22 2018-04-08 10:57:08

Анон

Кидай!
другой анон.

#23 2018-04-08 10:58:34

Анон

Анон пишет:

Отлично, анон. У тебя сложная задача, но лучше что-то делать, чем не делать ничего. Поэтому дерзай!

Да, я и сам понимаю, что сложная. Спасибо!

Анон пишет:

Канада?

Канада дает мне под дых возрастом. Несмотря на высшее 5-летнее образование в универе и тот факт, что моя профессия попадает в NOC, я по баллам или не дотягиваю даже до 400... или не так считаю ;D В любом случае, Канаду не списываю со счетов, но смотрю в основном в сторону других стран. В Австралию, например, я куда проще прохожу. При условии хорошего английского.

Анон пишет:

Он как раз и дает систему и навыки для общения.

Да, это мне понравилось :) Я обязательно его досмотрю.

Анон пишет:

Таблицы к урокам петрова существуют, если ты о них.

Нет, не о них. Я составляю свои по его подобию.

Анон пишет:

а анон уже знает, по какой стезе собирается валить

Анон едет ПАХАТЬ :) Зарабатывать на пенсию.

Анон пишет:

В англоязычные страны не так то просто перекатится, может выучить польский/чешский как запасной?

О, нет, мне бы хотя бы английский асилить! Я в общем-то не исключаю ближних соседей, но точно не смотрю в сторону Польши с Чехией. Как вероятная страна мне из всех них больше всего нравится Эстония.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-08 11:05:26)

#24 2018-04-08 10:58:49

Анон

Анон, удачи с ielts! Я ходила на групповые курсы подготовки и сдавала пробный, для меня самое сложное оказалось письмо - потому что это ебучее эссе может быть на любую тему, в которой ты можешь не шарить даже  :bull: Поэтому я считаю самое главное это наработать хороший словарный запас, чтобы суметь выкрутиться) Ну и плюс ограничение по времени давит, так что тренируйся reading и writing делать с таймером.

Про акцент нас не пугали, самое главное правильно произносить слово, ударение ставить где надо, на акцент внимание не обращали) У нас была женщина в группе, которая произносила twenty как типичный нью-йорковец (они там с семьей пожили пару лет, потом вернулись). Я сначала не понимала ее  =D но экзаменатору норм было.

#25 2018-04-08 11:04:44

Анон

Анон пишет:

Анон, я же не говорю, что не получится! Искренне желаю тебе успеха, но сейчас для тебя важнее всего научиться обманывать систему.

Я согласен! Но сдача будет 29 сентября, не думаю, что мне вот именно сейчас нужно начинать с техник обмана. Прямо сейчас с моим багажом мне нужно хотя бы чуть-чуть подтянуть именно язык. Я уже купил себе на лингвалео тренажер по ielts, но какой смысл к нему приступать сейчас, когда я даже simple применяю с трудом?

Анон пишет:

Просто я препод, сам сдававший ielts, и имеющий опыт успешной подготовки, и готов помочь чем могу. Кинуть ссылку на упражнения по академической лексике, кстати?

О, спасибо!!! Но я правда не академик собираюсь сдавать, а дженерал.

Анон пишет:

Кидай!
другой анон.

Обязательно :)

Анон пишет:

для меня самое сложное оказалось письмо

Я уже понял, что надо постоянно писать эссе и сочинения... хотя бы через день, если не получится каждый день...

Анон пишет:

Про акцент нас не пугали, самое главное правильно произносить слово, ударение ставить где надо

БЛЯ! ЕЩЕ И УДАРЕНИЯ!!
21293387.jpg

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 842.97 Кбайт (Пик: 893.85 Кбайт) ]

18+