Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 07:40:35

Анон

[Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Дано:

Скрытый текст

Нужно:

Скрытый текст

На первый пункт из второго списка у меня ровно 24 недели. Что привело к мысли "А не поюзать ли для этих целей книгу 12 недель в году"

Материалы для изучения английского:

Нашел очень полезные сайты с упражнениями
https://listenaminute.com - очень много тем, проработка лисининга, упражнения
https://www.usingenglish.com/handouts/ - упражнения на грамматику, МНОГО

Сделал ламинированные таблички:

Скрытый текст

В качестве отличительного штриха моих постов от комментариев и в виде талисмана буду постить вот такую картинку отвертки 12-го  =D

21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-06 15:16:13)


#126 2018-04-10 09:06:30

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Так, это нужно загуглить и разобраться, весьма интересная штука!
А если у меня вышка платная, то я бесплатно могу еще одну вышку попробовать? Не знаешь, случаем?

#127 2018-04-10 09:12:14

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Да, если ты не выучился на бюджете до факта получения диплома (то есть конечной точки образования), то ты имеешь полное право пойти получать другое бесплатное образование. Первое высшее платное? Выбирай, поступай, хватит баллов - второе бесплатно ( без регистрации и смс лол).
В любом возрасте, любую специальность, если есть бюджет и ты проходишь по конкурсу. Надеюсь, найдешь для себя годное)
Ну и конечно, если на бюджете недоучился, то можно по новой пойти, и снова бесплатно.

Отредактировано (2018-04-10 09:13:32)

#128 2018-04-10 11:59:58

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Да, если ты не выучился на бюджете до факта получения диплома (то есть конечной точки образования), то ты имеешь полное право пойти получать другое бесплатное образование. Первое высшее платное? Выбирай, поступай, хватит баллов - второе бесплатно ( без регистрации и смс лол).
В любом возрасте, любую специальность, если есть бюджет и ты проходишь по конкурсу. Надеюсь, найдешь для себя годное)
Ну и конечно, если на бюджете недоучился, то можно по новой пойти, и снова бесплатно.

Но у анона, наверное, уже получен диплом? Тогда последующие высшие только платно. Вот со средним специальным можно попробовать бесплатно, раз его не было.

#129 2018-04-10 12:03:45

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Да, если ты не выучился на бюджете до факта получения диплома (то есть конечной точки образования), то ты имеешь полное право пойти получать другое бесплатное образование. Первое высшее платное? Выбирай, поступай, хватит баллов - второе бесплатно ( без регистрации и смс лол).

Обалдеть! Я не знал! Аноны, это прекрасная новость для меня, позвольте вас обнять. Я так и проебал бесплатную вышку: запихнули сразу на платное  :facepalm:
У меня не было цели сдать экзамен и потому английский я учил не спеша так:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-10 12:04:07)

#130 2018-04-10 12:13:44

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Ой, я понял, что анон пока на платном учится, не внимательно читал, прошу прощения.
Анончик уже с дипломом, если ты специалист или бакалавр (отучился уже платно), то ты бесплатно можешь пойти в магистратуру.

Отредактировано (2018-04-10 12:18:23)

#131 2018-04-10 12:28:23

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

А зря, кстати, на мой взгляд. Я вот тоже думаю о возможности эмиграции, и поэтому хочу к своим высшим получить среднее специальное. Либо ветеринара, либо агронома, либо что-то подобное. В России же его бесплатно получишь, плюс хоть какие-то навыки. Даже если заново учиться уже там, все проще будет.
Ну и терять возможность ещё хоть что-то получить с родного государства не хочется)
Конечно, не в упрек тебе, анон-блогстартер, ты и так занят сейчас выше головы.


Если в Канаду, то ветеринаром не надо. Там с нашим дипломом никуда не возьмут, придется переучиваться. У них ветеринар охренненно престижная профессия считается, огромные конкурсы в ВУЗ на эту специальность и учиться там очень престижно. Ну и задолбаешься потом переучиваться, сдавать 100500 экзаменов, а потом получать лицензию. Это путь длиной лет в 10 не меньше, плюс деньги и очень большой труд (очень, учитывая конкуренцию). Не забывай, что в тех городах, где есть вет.школы, переихбыток ветеринаров. А веты требуются на отдаленные фермы, это тоже надо понимать, готов ли ты жить черт знает где на отдаленной ферме. По моему,  ветеринар это несколько мимо, там своих хватает и между своими конкуренция большая. 

Касаемо профессии типа агранома итп. Как у же писала, диплом в их системе баллов стоит мало, даже канадский диплом. Лицензия должна быть профессиональная, вот она многого стоит, практически автоматом ВНЖ. Но из России её не получить. Из России только опыт должен быть большой.

Так что переучиться, чтобы быстренько уехать - это некоторое заблуждение.

Отредактировано (2018-04-10 12:35:42)

#132 2018-04-10 12:50:07

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Я сдавала дженерал сто лет назад, мне надо было те же 6.5,
имея слабый уровень, и три  месяца на подготовку

Ух ты! Анон, а можешь поподробнее? Как готовился? Что использовал и как тебе был сам экзамен? Что поразило, чего ты не ожидал? Я сейчас читаю кучу отзывов, составляю картину

Асибе

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-10 12:50:21)

#133 2018-04-10 14:49:00

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон-ТС, а ты случайно на C# параллельно не учишься прогать?  ;D  :evil:

#134 2018-04-10 17:30:30

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Асибе

СПАСИБО!

Анон-ТС, а ты случайно на C# параллельно не учишься прогать? 

Нет, у меня джава и джава скрипт, PL SQL,  html, фронд и бэкэнд...

Прошу прощения за краткость, я хотел выложить таблички, но мне щас не до этого: мою маму развели мошенники на бабло, пока я был на работе, я пытаюсь тут разгрести все это и понять, как действовать дальше, занят получением консультаций, так как договор составлен не в нашу пользу. Завтра отпишусь про англ. подробнее! И сфотаю таблички :)

Пока скажу, что открыл для себя TED talks. ВЕЩЬ!
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-10 17:40:16)

#135 2018-04-10 18:08:27

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Ябсходила

Если тебе реально хочется получить образование, чтоб работать уже где-то в условном там, а не тут, то иди на медсестру. За последние два года не скажу точно, но годами это вин-вин профессия была для эмиграции. Они всегда нужны, их всегда не хватает, заграницей у них очень приличная зп, всякие соц пакеты и программы для продолжения учёбы.
Я не очень в курсе, насколько это среднее специальное, но если подходит - я бы обязательно в этом направлении покопал.

ТС, прости ещё раз за оффтоп

#136 2018-04-10 18:20:59

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Пока скажу, что открыл для себя TED talks. ВЕЩЬ!

Анон, который сдал немецкий на полгода тебе его несколько страниц назад советовал уже.

#137 2018-04-10 18:23:33

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

ТС собрался в Австралию, где неебические проблемы с пресной водой - ресурсом, за который в не столь отдаленном будущем будет чуть ли не война? Ну ок.

#138 2018-04-10 18:31:11

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

ТС собрался в Австралию, где неебические проблемы с пресной водой - ресурсом, за который в не столь отдаленном будущем будет чуть ли не война? Ну ок.

Это его дело. Может, он хочет Безумного Макса косплеить  :lol:

#139 2018-04-10 18:34:40

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

ТС собрался в Австралию, где неебические проблемы с пресной водой - ресурсом, за который в не столь отдаленном будущем будет чуть ли не война? Ну ок.

С чего ты взял? Во всех странах есть проблемы. Я бы больше опасалась повсеместного рака кожи у каждого первого в Австралии. И отдаленности от остального мира. Из Австралии когда все задолбает, иы даже не сможет уехать, если нищебро. Про родню тут вообще молчу. И скучать по родине тоже будешь на второй -третий год, а это сравни депрессии, даже самые мои независимые космополиты-друзья периодами накрываются этим чувством.

#140 2018-04-10 18:45:26

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Я бы больше опасалась повсеместного рака кожи у каждого первого в Австралии.

Зря, это нынче распространенное заблуждение. Озоновая дыра уже несколько лет как уменьшилась, и ИФ излучение там не выше, чем над Россией или Европой. Пользуйся солнцезащитным кремом 50+ дисциплинированно и все норм будет.
Насчет воды - у некоторых стран есть ресурс, которого еще хватит на +\- лет, но, к сожалению, Австралия в число этих стран не входит.

Отредактировано (2018-04-10 18:46:18)

#141 2018-04-10 18:47:01

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Анон, а как ты хочешь получить бесплатное средне-специальное, если ты уже получил вышки?

Если у анона вышка, то среднее можно бесплатно. Вторую вышку платно, и второе среднее платно.

#142 2018-04-10 18:48:53

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Либо ветеринара, либо агронома

А разве стандарты и все вот это не будет отличаться? Не проще ли там выучится на того же агронома?

#143 2018-04-10 18:51:04

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

ТС круто начал!
Я тоже хочу, но меня страшно тормозит мысль, что, блядь, надо же заниматься тем, что интересно  :facepalm:
И из-за этой вдолбленной мысли все крахом(((

#144 2018-04-10 18:55:56

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Либо ветеринара, либо агронома

А разве стандарты и все вот это не будет отличаться? Не проще ли там выучится на того же агронома?

Аноны, я никому не предлагаю, я для себя такие средние специалитеты рассматриваю  =D просто в пример привела, у меня есть, например, база знаний, высшее и навыки, которые позволят мне корочки вроде этих получить менее напряжно. Ну и делопроизводителя например лол мне и даром не надо - и так могу, экономиста - не мое, повара - можно, но очень уж не хочется, маляра - лол но нет)) и так далее.
Каждый же для себя подбирает. И кстати да, ветеринары и фельдшеры/медсестры подразумевают обязательную учебу в загране. Просто если у вас будут уже знания и немного навыков, то проще учиться в чужой стране на чужом языке. Я именно об этом говорила. Ну и жаль терять халяву) от родной страны ее и так нам немного достается)

Прости, анон-блогстартер, пожалуйста

#145 2018-04-10 18:59:21

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

П.С. И еще напомню, специалистам и бакалаврам можно бесплатно пойти в магистратуру. И хз, может, после поступления на учебную визу подать и так перетечь?

#146 2018-04-10 19:01:50

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Если в Канаду, то ветеринаром не надо. Там с нашим дипломом никуда не возьмут, придется переучиваться.

А на кого, кроме медсестры, лучше получить среднее образование, чтобы в Канаде было ок?
Анон вот почитал про Австралию, там в списке востребованных профессий веб-дизайнеры, например, у анона вышки по вебу нет, но есть солидное портфолио, но баллы от среднего образования считаются отдельно, поэтому он хочет параллельно с подготовкой к эмиграции и сдачи теста попробовать получить среднее.

#147 2018-04-10 19:08:06

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Аноны, пожалейте бедного тс, у него нет времени ваш флуд читать.
Где-то на форуме есть клёвая тема Пора валить, там про это все много раз говорилось.

#148 2018-04-10 19:21:05

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Если в Канаду, то ветеринаром не надо. Там с нашим дипломом никуда не возьмут, придется переучиваться.

А на кого, кроме медсестры, лучше получить среднее образование, чтобы в Канаде было ок?
Анон вот почитал про Австралию, там в списке востребованных профессий веб-дизайнеры, например, у анона вышки по вебу нет, но есть солидное портфолио, но баллы от среднего образования считаются отдельно, поэтому он хочет параллельно с подготовкой к эмиграции и сдачи теста попробовать получить среднее.

Касаемо Канады и если мы именно говорим о профессиональной эмиграции (а не о других видах эмиграции), то у меня сложилось впечатление, что либо туда ехать учиться сразу, но для этого нужны деньги. Либо здесь иметь техническое образование уровня "инженер" и опыт! С этим подавать, а там быть готовым по первости работать на самой низкоквалифицированной работе (уборщик, Макдональдс итп.), пока ищешь. Потом найти по специалности, но уровнем ниже, условно, уровня "техник"и с этой позиции получать лицензию. Еще раз говорю, там не образование главное как таковое, диплом добавляет немного балов, даже канадский. Там главное либо опыт, либо лицензия (а лицензия означает опыт).
Например, у меня диплом, но я в проф. визитке не имею право писать свою профессию даже при наличии канадского диплома. Надо получить лицензию, а чтобы её получить надо 3 года отработать в сертифицированной фирме под руководством сертифицированного ментора, сдавать ежемесячно отчеты в проверящую организацию и сдать 5 довольно сложных экзаменов, каждый по 500 баксов (если завалишь деньги не возваращают + добраться, чтобы сдать), только тогда дают лицензию. И нет, я ни разу не врач. Там почти любая профессия сертифицируется. "Лицензия" - это я называю условно, там может называть сертификат или еще как-то, зависит от профессии.
Как видите, из России нереально получить лицензию. Соответсвенно, нужен опыт и быть готовым там начать с низких позиций и расти. Нет такого, что тут быстро переучишься на хорошую профессию и все шоколаде. Эту котовасию они с 2015 года заварили, фактически диплом теперь мало что дает, главное опыт. Ну это если мы говорим именно про профессиональную эмиграцию.

#149 2018-04-10 19:27:10

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анону в ту Австралию нужно сначала попасть. Что выглядит с его бэкграундом как хождение по охуенно тонкому льду.
У него будут 2 проблемы: поиск работы вне Австралии и получение добра от иммиграционной службы.
Хз, насколько трезво анон оценивает свои шансы, судя по кокетливому ответу о профессии, слабому английскому и сумме накоплений(если это не в долларах, конечно), ни на состоятельного человека, ни на спеца с глубоким и ценным международным опытом в размере лет так 10 он не тянет(что ожидается от человека 40 лет, это вам не Европа). Достаточно ли его опыта, чтобы по скайпу убедить работодателя в большей перспективности, чем у двадцатилетних китайских студентов(которых везде достаточно) и сделать оффер(учитывая, что недавно условия по рабочим визам весьма ужесточили)? Сможет иммиграционному офицеру доказать, что заработает себе на пенсию, а не дотянет до гражданства(а это 5 лет до ВНЖ и ещё до паспорта наверное тоже лет 5) и присядет на социалку? Не говоря уж, что хуй он без накоплений проживёт там на одной социалке, как заметил анон выше, в Австралии проблема с пригодными для жизни участками и водой, поэтому недвижимость золотая и жить как в пердях России кормясь с огорода не выйдет.
А если анон потеряет работу до получения гражданства, то вообще поедет домой с минимальными накоплениями и придётся довольствоваться Ядрово.
Это я не к тому написала, что сиди в России, азаза. А к тому, что на месте анона я бы не ставила всё на зеро и постаралась в ближайшие пару лет перекатиться в Европу, где требования пониже и остаться проще. А оттуда уже проходила собеседования и копила бабло, благо в евро это проще, как и заинтересовать работодателя. Повезёт - переедет, нет - будет гражданство с разрешением жить в любой стране ЕС. А текущий план выглядит как обещание кардинально изменить жизнь с НГ, когда 40 лет плыл по течению. ТС, а чем ты занимался 10 лет назад, кстати? Или даже 15-20? Обычно об иммиграции в первый мир задумываются раньше 40, в 40 многие меняют страну во второй раз скорее.

#150 2018-04-10 19:40:50

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Не говоря уж, что хуй он без накоплений проживёт там на одной социалке, как заметил анон выше, в Австралии проблема с пригодными для жизни участками и водой

Зыс. Ну и стоит учитывать, что именно туда пачками едут киви, которым три часа лёту (это не считая индусов, китайцев - куда же без них - и европейцев).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума