Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 07:40:35

Анон

[Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Дано:

Скрытый текст

Нужно:

Скрытый текст

На первый пункт из второго списка у меня ровно 24 недели. Что привело к мысли "А не поюзать ли для этих целей книгу 12 недель в году"

Материалы для изучения английского:

Нашел очень полезные сайты с упражнениями
https://listenaminute.com - очень много тем, проработка лисининга, упражнения
https://www.usingenglish.com/handouts/ - упражнения на грамматику, МНОГО

Сделал ламинированные таблички:

Скрытый текст

В качестве отличительного штриха моих постов от комментариев и в виде талисмана буду постить вот такую картинку отвертки 12-го  =D

21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-06 15:16:13)


#101 2018-04-09 15:43:04

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Впахивать надо каждый день по несколько часов. Вот единственный выход.

#102 2018-04-09 16:08:09

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Впахивать надо каждый день по несколько часов. Вот единственный выход.

К этому я был готов. К чему не был - что и это может не спасти.
21293387.jpg

#103 2018-04-09 16:11:47

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Что-то у меня момент отчаяния затянулся.

Я начинаю подозревать, что у меня он продлится вплоть до самого экзамена... А там бац и начнется вторая смена  :lol:
21293387.jpg

Анончик, не отчаивайся. Пытайся, пробуй, у тебя, в конце концов, это не последняя попытка. Ты молодец, всё у тебя рано или поздно получится. Если хочешь, выкладывай сюда свои сочинения, проверю, исправлю ошибки, скажу, где доработать.

анон-препод

#104 2018-04-09 16:21:08

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Анончик, не отчаивайся

Пока не могу  :lol:

Ты молодец, всё у тебя рано или поздно получится. Если хочешь, выкладывай сюда свои сочинения, проверю, исправлю ошибки, скажу, где доработать.

Спасибо!  :iloveyou:
Сейчас я все же составлю план, намечу подготовку и начну... Изначально я собирался бежать по грамматике и нарабатывать лексику, листенинг. Но, похоже, надо сразу же и пытаться писать. Если не прямо на этой неделе и следующий, то точно через две уже хоть что-то пробовать сваять...
21293387.jpg

#105 2018-04-09 16:56:51

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Но, похоже, надо сразу же и пытаться писать.

...и говорить, анончик. Моешь посуду, намыливаешься в душе, делаешь уборку - бормочи про себя что-нибудь. Для начала просто тупо зазубри какие-нибудь фразы из model answers и посмотри на ютубе ролики, как сдают спикинг. Причём (это важно!) смотри не только те ответы, что на высокий балл, но и те, что на низкий - чтобы знать, как НЕ делать.

препод

#106 2018-04-09 17:17:02

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

...и говорить, анончик

Вот черт, мне кажется, я все сразу не смогу... Но да, будет разумно совмещать.

Так, ладно. Для начала все равно нужно разобраться с грамматикой.

Итак, план на первые 12 недель

Скрытый текст

Вторые 12 недель - это IELTS Master, радио bbc, письма, эссе и спикинг на более активной основе.

Что я сделал сегодня (пока очень мало, только раскачиваюсь):
прошел в мемрайзе Английский 1 и половину Английского 2. Сравнил красного Мерфи с синим, составил план, как заниматься по двум сразу. Накачал инфы по написанию эссе. Распечатал свои таблички по временам, включая согласование времен, завтра склею и заламинирую и начну уже по ним активно заниматься.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-09 17:20:52)

#107 2018-04-09 18:12:00

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон, на твоем месте я б с мерфи не заморачивался. Не надо учить учебники, посмотри грамматику по урокам в Complete Guide to IELTS, там правда очень хорошо сделана выжимка из необходимого. Упор надо делать на академическую лексику, это наряду с фразовыми глаголами.

препод

#108 2018-04-09 18:44:06

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон-блогстартер, я понимаю, что скажу не в тему, но все-таки как ты велик и как мощны и роскошны твои устремления)
Подпишусь и буду следить, если получится, поддерживать хотя бы морально)

Отредактировано (2018-04-09 18:44:25)

#109 2018-04-09 19:13:59

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

А почему баллы в Канаду истекли из-за возраста? Там вроде до 49 лет за возраст не снижают же?

#110 2018-04-09 19:24:30

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

А почему баллы в Канаду истекли из-за возраста? Там вроде до 49 лет за возраст не снижают же?


Новая система с 15 года, снижают кадый год по несколько баллов. По 5 вроде от 30 лет.

Отредактировано (2018-04-09 19:24:53)

#111 2018-04-09 19:31:23

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

А почему баллы в Канаду истекли из-за возраста? Там вроде до 49 лет за возраст не снижают же?


Новая система с 15 года, снижают кадый год по несколько баллов. По 5 вроде от 30 лет.

А, чччерт! Спасибо, анон :(

#112 2018-04-09 19:49:11

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Упор надо делать на академическую лексику

Да я дженерал сдаю же :)
Мерфи мне нужен в качестве наглядных иллюстраций и кучи упражнений для отработки конкретных разделов Гайда, не вижу, чтобы они друг другу мешали. Я буду идти по Гайду (чтобы не учить лишнего) и подтягивать к нему оба два Мерфи. Раздел грамматики в Гайде очень сжатый и краткий. Он будет типа плана "так, мне надо отработать это!"
Кстати. Там всего пятьдесят неправильных глаголов! Так может мне не учить полторы?

Анон-блогстартер, я понимаю, что скажу не в тему, но все-таки как ты велик и как мощны и роскошны твои устремления)

Спасибо :)

Анон пишет:

А почему баллы в Канаду истекли из-за возраста?

Не прям совсем истекли, совсем они с 45 истекают, а до 45 у меня еще не один год... просто их и так мало. Я при всем желании на федеральную не набираю. На самом деле, я и в Австралию не набираю, это просто калькулятор был неправильный на сайте  :lol: мой диплом тянет на 15, а не 20. Но в Австралии есть лазейки в виде языка общин.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-09 19:51:18)

#113 2018-04-09 19:58:25

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон, а что ты сделал сегодня?

Просто у тебя уже день к концу подходит, если я правильно понимаю в каком ты часовом поясе. Но я вижу только планы, что ты составляешь планы, копаешься в материале. Дело в том, что ты идеальный план не составишь - он еще несколько раз поменяется. Поэтому нельзя зацикливаться на планировании. Если у тебя был бы года-два, а ты все в крайние сроки ужимаешь. При такой скорости планировать не стоит больеш пары часов. Спланировал цель, грубо набросал большие шаги, грубо первые цели на первые пару дней и гони дальше.

Вообще, мне нравится подход, когда планируешь по типу скрама, только урезаешь до недельного интервала. Раз в неделю просматриваешь и алализируешь сколько сделал и что случилось, что помешало. Потом записываешь конкретную цель и грубо планируешь шаги. И делаешь дальше. Главное еще -не день целиком планировать, а с будильником, поставил себе 2 часа и будь добра - уложиться. Так можно корректировать цели постоянно, и процесс тоже. Потому что может оказаться, что у тебя грамматика дольше пойдет, или наоборот по какой-то теме быстрее будешь.

#114 2018-04-09 19:58:58

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Упор надо делать на академическую лексику

Да я дженерал сдаю же :)
Мерфи мне нужен в качестве наглядных иллюстраций и кучи упражнений для отработки конкретных разделов Гайда, не вижу, чтобы они друг другу мешали. Я буду идти по Гайду (чтобы не учить лишнего) и подтягивать к нему оба два Мерфи. Раздел грамматики в Гайде очень сжатый и краткий. Он будет типа плана "так, мне надо отработать это!"
Кстати. Там всего пятьдесят неправильных глаголов! Так может мне не учить полторы?

Анон-блогстартер, я понимаю, что скажу не в тему, но все-таки как ты велик и как мощны и роскошны твои устремления)

Спасибо :)

Анон пишет:

А почему баллы в Канаду истекли из-за возраста?

Не прям совсем истекли, совсем они с 45 истекают, а до 45 у меня еще не один год... просто их и так мало. Я при всем желании на федеральную не набираю. На самом деле, я и в Австралию не набираю, это просто калькулятор был неправильный на сайте  :lol: мой диплом тянет на 15, а не 20. Но в Австралии есть лазейки в виде языка общин.
21293387.jpg


На самом деле Канада довольно заметно ужесточила требования по всяким федеральным и профессиональным программам с 2015 года, с лозунгом "Putting Canadians first".  Типа сначала думаем о канадцах. В 2015 году самые проблемные и недостающие профессии были внезапно повар (!!!) и работник сельского хозяйства (там типа агроном что ли). Так поварам раздавали внж только в путь, а ни разу ни компьютерщикам, коих и в Канаде хватает. Им рабочих специальностей не хватает.

Отредактировано (2018-04-09 19:59:40)

#115 2018-04-09 20:00:46

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Не прям совсем истекли, совсем они с 45 истекают, а до 45 у меня еще не один год... просто их и так мало. Я при всем желании на федеральную не набираю. На самом деле, я и в Австралию не набираю, это просто калькулятор был неправильный на сайте  :lol: мой диплом тянет на 15, а не 20. Но в Австралии есть лазейки в виде языка общин.

а Новая зеландия?
Вроде там проще было, хоть и не так понтово.
В Австралии раньше были послабления для сумасшедших тех, кто ехал в пустынные раоны. Там нужно было меньше баллов для прохождения.

#116 2018-04-09 20:08:02

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Анон, а что ты сделал сегодня?

Я выше написал же :) И нет, там не только планы. Хотя сейчас, когда у меня на руках куча материала, план составить важнее, чем сразу за что-то ухватиться, а потом выяснить, что упс, можно было время продуктивнее потратить. День у меня уже давно закончился, кстати. И большую его часть занимала, понятно, работа. К сожалению. А сейчас мне давно уже пора спать, чтобы завтра соображать хоть что-то.
Так что пойду я.

Анон пишет:

Им рабочих специальностей не хватает.

Я знаю. И думал переучиться на... Но в итоге решил, что времени мало для этого. Уже в самой Канаде я бы вполне потянул переучивание. 

Анон пишет:

а Новая зеландия?

Ее я тоже рассматриваю. Как я сказал, я готов рассматривать все, даже совсем ближний свет. Поэтому у меня не стоит в целях "эмиграция туда-то". В целях у меня стоит IELTS. Это куда более понятный и пока определенный ориентир.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-09 20:09:53)

#117 2018-04-09 20:09:59

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Я помню, что ты сдаешь дженерал :) Тем не менее, академическая лексика нужна для письма, и в чтении тоже будет один академический отрывок, да и лекция (4-е задание в аудировании) тоже будет академической. Кроме того, знание академического вокабуляра и парафразирование повышают шансы на более высокий балл.

Раздел грамматики в Complete... и правда очень сжатый, но его стоит взять как ориентир/дорожную карту, а не копать мерфи углубь и уширь.

препод

#118 2018-04-09 20:11:22

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Я знаю. И думал переучиться на... Но в итоге решил, что времени мало для этого. Уже в самой Канаде я бы вполне потянул переучивание.21293387.jpg

Так а что переучиваться? Там опыт должен быть по специальности + много балов дает специализированная лицензия, признанная Канадой.  То есть диплом, корка много баллов не накинет, а вот лицензия - да. Но её сложно и геморно получать, дорого.

Отредактировано (2018-04-09 20:12:17)

#119 2018-04-09 20:15:35

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Можно вопрос, а почему главная цель именно эмиграция? Я подумала, это с профессией связано, что сложно реализоваться здесь итп. А оказывается, нет.

#120 2018-04-09 20:16:16

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

На самом деле Канада довольно заметно ужесточила требования по всяким федеральным и профессиональным программам с 2015 года, с лозунгом "Putting Canadians first".  Типа сначала думаем о канадцах. В 2015 году самые проблемные и недостающие профессии были внезапно повар (!!!) и работник сельского хозяйства (там типа агроном что ли). Так поварам раздавали внж только в путь, а ни разу ни компьютерщикам, коих и в Канаде хватает. Им рабочих специальностей не хватает.

это да. В Австралии тоже. Я когда туда пыталась подаваться, то столяры были на пике.
Я даже думала сменить работу на парикмахера. Мне это нравится, хоть это было бы и не по специальности. Но жизнь иначе сложилась.

Хотя, вот честно, сколько вы знаете поваров, столяров и т.д., кто выучил язык и переехал? Обычно такие люди, если не талант от бога, то не смогли поступить в ВУЗ, пошли в техникум или училище, пошли где-то работать без особого интереса. Обычно такие быстро заводят семью, оседают. О том, чтобы учить язык - даже речи не идет. Никаких поездок зарубеж, и уж тем более переезда. по крайней мере у меня однозначно такая выборка. И вот вообще нет других людей, кто, имея рабочую специальность, переехал бы.

Хотя вру - есть семья. Он массажист, она переводчик. Но это она его перевезла и все устроила. Он даже язык не выучил за десяток лет в другой стране. Но работу нашел быстро, профессия востребованная.

#121 2018-04-09 20:20:08

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

это да. В Австралии тоже. Я когда туда пыталась подаваться, то столяры были на пике.
Я даже думала сменить работу на парикмахера. Мне это нравится, хоть это было бы и не по специальности. Но жизнь иначе сложилась.

Хотя, вот честно, сколько вы знаете поваров, столяров и т.д., кто выучил язык и переехал? Обычно такие люди, если не талант от бога, то не смогли поступить в ВУЗ, пошли в техникум или училище, пошли где-то работать без особого интереса. Обычно такие быстро заводят семью, оседают. О том, чтобы учить язык - даже речи не идет. Никаких поездок зарубеж, и уж тем более переезда. по крайней мере у меня однозначно такая выборка. И вот вообще нет других людей, кто, имея рабочую специальность, переехал бы.

Хотя вру - есть семья. Он массажист, она переводчик. Но это она его перевезла и все устроила. Он даже язык не выучил за десяток лет в другой стране. Но работу нашел быстро, профессия востребованная.

Ну там ВНЖ хватали именно те повара, которые уже были там и сидели там на ворк пермите. А приехали они туда тоже не просто так, а по каким-то там программам особым, вроде бы между Канадой и Мексикой, емнип. Я сомневаюсь, что обычный повар из восточной Европы сдаст языковой тест. И, кстати, этих поворов до получения ВНЖ там довольно сильно щемили, типа ненормированный рабочий день, зарплату бывало подзадерживали. Казалось бы Канада, а все равно.

Отредактировано (2018-04-09 20:20:23)

#122 2018-04-10 04:39:13

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Раздел грамматики в Complete... и правда очень сжатый, но его стоит взять как ориентир/дорожную карту, а не копать мерфи углубь и уширь

Я писал:

пока остановился на синем Мерфи для тренировки и на Complete Guide для понять, что именно учить из грамматики,упражнений там в грамматической части не так много, как в Мерфи, но зато все сжато и ясно, чем именно заниматься, думаю, их можно совмещать

Какие углубь и ширь в Мерфи? Там простейшие упражнения, которые нужно тупо прорешать и этим довести базу до автоматизма. Именно тем Мерфи и хорош, что ничего лишнего там нет, ни в какую сторону уйти не выйдет.

Так а что переучиваться?

На того самого условного парикмахера. Но да, смысла это  делать здесь не имеет. Вот если уехать учиться туда...
21293387.jpg

#123 2018-04-10 06:22:30

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

А зря, кстати, на мой взгляд. Я вот тоже думаю о возможности эмиграции, и поэтому хочу к своим высшим получить среднее специальное. Либо ветеринара, либо агронома, либо что-то подобное. В России же его бесплатно получишь, плюс хоть какие-то навыки. Даже если заново учиться уже там, все проще будет.
Ну и терять возможность ещё хоть что-то получить с родного государства не хочется)
Конечно, не в упрек тебе, анон-блогстартер, ты и так занят сейчас выше головы.

#124 2018-04-10 08:13:07

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон, прости что в чужой теме так вклиниваюсь, а что, после получения высшего можно получить бесплатное среднее специальное образование? А как искать? До какого возраста? Ябсходила  :rainbow:

#125 2018-04-10 08:51:27

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анончик, я думаю, блогер нас простит)
Да-да, представь себе, ты как любой гражданин России имеешь право на получение бесплатного образования каждой ступени плюсом к общему. То есть, даже если ты выучился на высшем, то среднее специальное ты все равно можешь получить бесплатно (но только один раз до получения диплома). Поэтому если что, не доучиваешься в колледже/ПТУ, а бросаешь и идёшь на другую специальность по новой.
Многие же делают наоборот, колледж, а потом на вышку на третий курс, например (если типа химии, автодорожного, медицинского, поварского).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума