Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 07:40:35

Анон

[Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Дано:

Скрытый текст

Нужно:

Скрытый текст

На первый пункт из второго списка у меня ровно 24 недели. Что привело к мысли "А не поюзать ли для этих целей книгу 12 недель в году"

Материалы для изучения английского:

Нашел очень полезные сайты с упражнениями
https://listenaminute.com - очень много тем, проработка лисининга, упражнения
https://www.usingenglish.com/handouts/ - упражнения на грамматику, МНОГО

Сделал ламинированные таблички:

Скрытый текст

В качестве отличительного штриха моих постов от комментариев и в виде талисмана буду постить вот такую картинку отвертки 12-го  =D

21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-06 15:16:13)


#526 2018-05-04 20:23:16

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

у тебя как с английским языком?

У меня Intermediate, анончик. Как турист не пропаду, но как студент... Да и сфера довольно новая для меня, может лучше на русском))
Меня сейчас закидают тапками за этот глупый вопрос, но я все же спрошу и спрячу под кат, ибо стыдно -

Скрытый текст

#527 2018-05-04 20:28:37

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Твои слова так серьезно сейчас прозвучали "карьера" , но ведь ты не знаешь ничего толком про программирование и IT мир, судя по вопросам.

Ну да, согласен, саму немного это "карьера" зацепило, но хотелось выразить, что есть намерение всерьез начать разбираться в этой сфере, то есть я не для праздного интереса спрашиваю, а именно с расчетом поменять свою сферу деятельности (ибо задолбало безденежье и мне уже 30, а значит, надо прокачиваться в темпе). Короче, этим словом я хотел подчеркнуть всю серьезность своего интереса))

#528 2018-05-04 20:34:12

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

у тебя как с английским языком?

У меня Intermediate, анончик. Как турист не пропаду, но как студент... Да и сфера довольно новая для меня, может лучше на русском))
Меня сейчас закидают тапками за этот глупый вопрос, но я все же спрошу и спрячу под кат, ибо стыдно -

Скрытый текст

ну смотри, на русском самые приличные бесплатные разнообразные курсы попадались на https://stepik.org по джаве есть забавная штука https://javarush.ru/ (там сколько-то дают бесплатно) и думаю тебе еще накидают тут кучу всего милого сердцам и памяти анонов )
про вопрос

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-04 20:34:58)

#529 2018-05-04 20:36:57

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

ну смотри, на русском самые приличные бесплатные разнообразные курсы попадались на https://stepik.org по джаве есть забавная штука https://javarush.ru/ и думаю тебе еще накидают тут кучу всего милого сердцам и памяти анонов )

Спасибо, анончик! Как раз выходные - буду смотреть что там и как.
Плюсов тебе в карму))
Ну вот про блокнот или ворд я так сразу и подумал, а дальше куда пихать - хз. Все мои телодвижения в этой области - вставить готовый html код в новое окно или коммент дайри  :lol:

#530 2018-05-04 20:48:03

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

у тебя как с английским языком?

У меня Intermediate, анончик. Как турист не пропаду, но как студент... Да и сфера довольно новая для меня, может лучше на русском))
Меня сейчас закидают тапками за этот глупый вопрос, но я все же спрошу и спрячу под кат, ибо стыдно -

Скрытый текст

Если прямо просто - машины понимают нулики и единички как команды. Когда-то люди придумали языки программирования, чтобы нам, людям было проще писать команды. Их существует несколько, так как разрабатывали много людей и во многих странах и организациях, но по сути они делают одно и то же - дают команды компьютеру (ты пишешь на языке программирования, это все автоматически переводится в "нули-единички" и копьютер выполняет то, что ты сказал). Есть языки очень топорные и запутанные, есть простые. Поэтому и разные советы с чего начинать учить.

Это очень упрощенно, но самая суть.

Писать можно вообще где угодно, можно на листе бумаги, но потом это нужно как-то компу передать, поэтому писать для тренировки можно на бумаге, но для дела придется писать в самом компе. 

Можно в блокноте или ворде, или нотепад, абсолютно любой текстововой редактор подойдет. По сути программа это просто текст с командами. Но все это нужно "перевести в нолики-единички" и передать компу для выполнения. Чтобы это сделать есть специальные IDE - это где текстовой редактор и "переводчик" сразу вместе. Таких программ очень много, под каждый язык программирования несколько, есть дешевые и дорогие, есть с кучей встроенных функций или совсем легкие, есть только для одного языка или для многих. Если ты слышишь слова Eclipse, NetBeans, IntellijIdea, BlueJ, Visuao Spudio и т.д. - это как раз IDE.


Естественно компу можно что-то передавать и через командую строку и еще кучей других методов, но то что я описала выше это то, как нам в свое время давали суть программирования и до сих пор для меня это объяснение самое лучшее. когда ты выберешь язык для начала, то тебе будет на выбор много программ IDE , но обычно на курсах или в книге сразу советуют какую взять лучше и как ее установить-настроить.

#531 2018-05-04 20:58:47

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Это очень упрощенно, но самая суть.

Ого, анончик, огромное спасибо!  :heart:
Вот эту самую суть я и искал безуспешно. Она для программистов очевидна, многие столь очевидные и простые знания пропускают, обращаясь сразу к надстройке. Но вот эта элементная база, как все происходит, очень помогает - дает чувство уверенности, когда знаешь, на чем все в конечном итоге стоит. Можно уже на это настраивать новые знания у себя в голове, и они не будут висеть в воздухе, а стоять на тех самых упомянутых тобой нулях-единичках, с которых все началось.
Короче, спасибище огромное!)))

#532 2018-05-04 21:06:50

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

#533 2018-05-04 21:12:02

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

питон, говорите....

ну, работы ты с ним не найдешь, но представление он даст. Вообще, если начинать с таких языков (и это в целом очень хорошо, нужна база в голове), то нельзя засиживаться, пара месяцев, ну полгода и дальше в практику уходить, ато можно только со старьем остаться.
это мое ИМХО, не навязываю

А что не так с питоном? Почему он не дает работу?

#534 2018-05-04 21:13:28

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

анончик с рисованием, ты не пугайся что много и всего - такие штуки обычно в самом начале курсов объясняют и показывают, но не всегда. но курсов много, можно найти тот где все это расскажут сначала )

#535 2018-05-04 22:22:28

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

И шансов больше, и на новом месте лучше устроишься - "лендинги на фрилансе" там и местные наваяют, от пришлых, как правило, хотят умения в лютый матан.

Я позволю себе слегка не согласиться. Я тоже так думал - нафига за рубежом обычные веб-разработчики, своих что ли нет? Однако может и не быть, тупо потому что у них народу меньше. Разные люди нужны, не обязательно что-то прям охрененно математическое.

#536 2018-05-05 01:19:48

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Это очень упрощенно, но самая суть.

Ого, анончик, огромное спасибо!  :heart:
Вот эту самую суть я и искал безуспешно. Она для программистов очевидна, многие столь очевидные и простые знания пропускают, обращаясь сразу к надстройке. Но вот эта элементная база, как все происходит, очень помогает - дает чувство уверенности, когда знаешь, на чем все в конечном итоге стоит. Можно уже на это настраивать новые знания у себя в голове, и они не будут висеть в воздухе, а стоять на тех самых упомянутых тобой нулях-единичках, с которых все началось.
Короче, спасибище огромное!)))

пожалуйста, анон
удачи!

#537 2018-05-06 00:23:29

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Ещё один анон благодарит за обсуждение. Я уже давно хожу вокруг питона и не знаю как подступиться, нагуглил только занудные учебники на древнем, как мамонт, форуме. Попробую сделать второй заход)

#538 2018-05-06 00:41:47

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

про питон - в роли книжки неплох Луц "Изучаем Python", для телефонов есть простенькая приложенька sololearn и там не только питон - если чисто потыкаться и понять что заходит. Кто-то у меня тыкался вот в это и говорил, что зашло https://shultais.education/courses/python-3 - там сколько-то бесплатных уроков есть, можно посмотреть, как оно

#539 2018-05-06 11:19:50

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

ТС не понял, чем хорош питон... И зачем с него начинать  :think:
Сам ТС ходит вокруг Андроида, имеет ли смысл переквалифицироваться в разработчика приложений для него, аноны? И насколько это быстро сделать, если знаешь джаву? Завлекает возможность удаленной пахоты. Но насколько оно котируется для получения джоб оффера в той же Европе или НЗ...
21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-06 11:25:08)

#540 2018-05-06 11:56:55

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

ТС не понял, чем хорош питон... И зачем с него начинать 

Тем, что простой. Людям, которые боятся, что программирование - это очень сложно, и они не въедут - самое оно для начала.

Отредактировано (2018-05-06 11:57:18)

#541 2018-05-28 13:59:33

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Какие новости, анон с отверткой?

#542 2018-05-29 18:21:21

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Мне тоже интересно, отпишись, тс

#543 2018-05-29 20:13:13

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Мне очему-то кажется, что это анон с отверткой в пора-валить пишет про покупку квартиры в Эстонии. Просто там тоже квартира в жопе мира, заморочки на тему медицины, айти. Хотя может и нет.

#544 2018-05-29 21:36:15

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Мне очему-то кажется, что это анон с отверткой в пора-валить пишет про покупку квартиры в Эстонии. Просто там тоже квартира в жопе мира, заморочки на тему медицины, айти. Хотя может и нет.

Бро, не поверишь у меня такие же мысли. Анон с отверткой то в канаду, то резко в Зеландию собрался. Ему тут посоветовали европу и сначала в ДС.
Мне анон в пора-валить тоже напомнил отвертку- в Эстонию собрался не зная страны, причем так капитально что сразу квартиру там покупать, причем сразу в феврале хочет, хоть судя по всему только работу стал искать и вообще план вилами по воде писан. Хоть у него и стаж в it, но все же выглядит очень суматошно и несерьезно.

Может я ошибаюсь, но по стилю очень похоже.

Отредактировано (2018-05-29 21:52:06)

#545 2018-06-05 10:43:54

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Ну как там ТС, уже выучил язык?

#546 2018-06-12 18:37:07

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Еще один некропостинг про программирование:
Курсы Джавы (с нуля) по интернету с преподом в чатики и за деньги, они реально качественнее бесплатных видеокурсов/javarush/курсов с рутрекера? Или все те же яйца только в профиль, + для самостятельного нужно больше самодисциплины?

#547 2018-07-16 09:23:00

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Ну как, ТС уже сдал экзамен?

#548 2018-07-21 15:42:15

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон-отвертка, отпишись как у тебя дела? Ты сдал экзамен? Забил на эммиграцию? Переболел этим? Купил квартиру в Эстонии?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума