Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 07:40:35

Анон

[Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Дано:

Скрытый текст

Нужно:

Скрытый текст

На первый пункт из второго списка у меня ровно 24 недели. Что привело к мысли "А не поюзать ли для этих целей книгу 12 недель в году"

Материалы для изучения английского:

Нашел очень полезные сайты с упражнениями
https://listenaminute.com - очень много тем, проработка лисининга, упражнения
https://www.usingenglish.com/handouts/ - упражнения на грамматику, МНОГО

Сделал ламинированные таблички:

Скрытый текст

В качестве отличительного штриха моих постов от комментариев и в виде талисмана буду постить вот такую картинку отвертки 12-го  =D

21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-06 15:16:13)


#476 2018-04-24 19:18:46

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Однако, не думаю, что буду активно развивать дальше этот аналог дневника. В последние дни читая комментарии здесь, я ощущаю какое-то давление. Словно от меня ждут обоснования своим намерениям, объяснения стратегии, действий и так далее. А я и в жизни-то редко трачу на это свое время.
21293387.jpg

Но хотя бы пиши раз в пятилетку про свои успехи или неуспехи в плане эммиграции?  :dontknow:  Интересно же, как у тебя сложится. Или на дайри пиши, я подпишусь.

#477 2018-04-24 19:25:48

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анончик, ты молодец, и я верю, что у тебя все получится :) Про давление - понятно, это ж холиварка, тут любой чих разберут по пикселям и найдут, к чему прикопаться. Извини, что влезла со своим оффтопом, просто странице примерно на 13-й внезапно показалось, что ты вообще не в курсе о таком варианте, вот я и решила подсказать на всякий случай  :please:
Когда сдашь - похвастайся в этой теме, пожалуйста, мы за тебя очень болеем :)

#478 2018-04-24 19:29:48

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Но хотя бы пиши раз в пятилетку про свои успехи или неуспехи в плане эммиграции?    Интересно же, как у тебя сложится. Или на дайри пиши, я подпишусь.

С дайри я давно ушел. После последней осени. Поэтому обрадовался, когда тут появились блоги. Ну... Я попробовал его вести. Отписываться буду, но только по самым крупным вехам. В принципе, до двадцатых чисел июня, когда я собираюсь зарегистрироваться на IELTS, ничего важного происходить не будет. Буду прокачиваться до intermediate, как и собирался.

Анон пишет:

Извини, что влезла со своим оффтопом

Да нет, нет, все нормально. Твой пост меня воодушевил! Изначально мне этот вариант казался менее жизнеспособным, чем все эти лазейки через обучение. До меня только-только начало доходить, что вообще-то все наоборот... И тут твой пост :)
Результаты экзамена я тут опубликую, конечно.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-24 20:04:49)

#479 2018-04-24 19:45:37

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Но хотя бы пиши раз в пятилетку про свои успехи или неуспехи в плане эммиграции?    Интересно же, как у тебя сложится. Или на дайри пиши, я подпишусь.

С дайри я давно ушел. После последней осени. Поэтому обрадовался, когда тут появились блоги. Ну... Я попробовал его вести. Отписываться буду, но только по самым крупным вехам. В принципе, до двадцатых числе июня, когда я собираюсь зарегистрироваться на IELTS, ничего важного происходить не будет. Буду прокачиваться до intermediate, как и собирался.
21293387.jpg

Тема нашла большой отклик, это хорошо. Лучше же, чем если ты бы писал один сюда. Просто многих задело потому, что это актуально и у многих не получилось, поэтому многие не верят и как бы говорят тебе, что ты деалешь недостаточно.  Так сказать, через себя пропускают. Может и пинают тебя местами, так это тоже хорошо, хоть и не всегда приятно.

#480 2018-04-24 19:58:52

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Может и пинают тебя местами, так это тоже хорошо, хоть и не всегда приятно.

Видишь ли, анон. Я как раз не считаю, что это хорошо. Меня вообще российская привычка "вломим пизды для твоего же блага" настораживает. Она мне с детства попортила кровушки. К настоящему-то времени я как раз нарастил толстую кожу, так что даже не могу сказать, что подобные пинки мне ощутимо неприятны. Они, скорее, просто не конструктивны и больше демотивируют как-то отчитываться, чем наоборот. А ведь я тему завел ради именно отчетов. Таким образом, ведение темы утратило смысл. Мне проще в какой-нибудь буллет джорнал записывать свои вехи и этапы, чем сюда. Да, я думал, что здесь это будет полезно не только мне. Но я не настолько альтруист, чтобы некоторую "общественную" пользу ставить выше своих целей. Поэтому да, писать себе тихо буллет джорнал в стол - это выход :)
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-24 20:05:36)

#481 2018-04-24 20:09:45

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Может и пинают тебя местами, так это тоже хорошо, хоть и не всегда приятно.

Видишь ли, анон. Я как раз не считаю, что это хорошо. Меня вообще российская привычка "вломим пизды для твоего же блага" настораживает. Она мне с детства попортила кровушки. К настоящему-то времени я как раз нарастил толстую кожу, так что даже не могу сказать, что подобные пинки мне ощутимо неприятны. Они, скорее, просто не конструктивны и больше демотивируют как-то отчитываться, чем наоборот. А ведь я тему завел ради именно отчетов. Таким образом, ведение темы утратило смысл. Мне проще в какой-нибудь буллет джорнал записывать свои вехи и этапы, чем сюда. Да, я думал, что здесь это будет полезно не только мне. Но я не настолько альтруист, чтобы некоторую "общественную" пользу ставить выше своих целей. Поэтому да, писать себе тихо буллет джорнал в стол - это выход :)
21293387.jpg

Прям российская привычка "вламывать пизды", заграницу переедешь и начнутся поцелуи в жопу, поглаживания, комплименты, безусловная поддержка и спрошная мотивация. Говорю же путаешь эммиграцию и туризм, точнее несколько идеализируешь эммиграцию.

#482 2018-04-24 20:14:30

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон-тс, не слушай никого, делай что считаешь нужным. Если всех слушать, то можно в результате ничего и не сделать. Я, в целом, не очень одобряю идею эмиграции вообще. Но желаю тебе удачи и отлично понимаю, почему тебе не хочется сюда писать больше. Держись, анон!

#483 2018-04-24 22:05:51

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Анон-тс, не слушай никого, делай что считаешь нужным. Если всех слушать, то можно в результате ничего и не сделать. Я, в целом, не очень одобряю идею эмиграции вообще. Но желаю тебе удачи и отлично понимаю, почему тебе не хочется сюда писать больше. Держись, анон!

А почему не одобряешь эмиграцию?

#484 2018-04-24 22:07:53

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-тс, не слушай никого, делай что считаешь нужным. Если всех слушать, то можно в результате ничего и не сделать. Я, в целом, не очень одобряю идею эмиграции вообще. Но желаю тебе удачи и отлично понимаю, почему тебе не хочется сюда писать больше. Держись, анон!

А почему не одобряешь эмиграцию?

Я ватник. Но считаю, раз человек хочет уехать, то пусть едет. Это свободный мир.

#485 2018-04-25 04:07:39

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Прям российская привычка "вламывать пизды", заграницу переедешь и начнутся поцелуи в жопу, поглаживания, комплименты, безусловная поддержка и спрошная мотивация.

Прям да. Это даже по разноязычным форумам видно. И какие "комплименты-поглаживания"? Что за крайности? Разница между просто посоветовать и начать гнобить с "ой-ой-ой, подумаешь!" в качестве оправдания своему хамству и желанию приосаниться видна даже по твоему посту. Вот от этого не грех и уехать.

Отредактировано (2018-04-25 04:10:16)

#486 2018-04-26 10:02:23

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Ввязался в акцию на Лингвалео "выиграй двухнедельные языковые курсы в Дублине". Не догоню, так согреюсь: назначил себе целью в этой акции 21 день изучения без пропусков. Сегодня уже четвертый день.

Нашел очень полезные сайты:
https://listenaminute.com - очень много тем, проработка лисининга, упражнения
https://www.usingenglish.com/handouts/ - упражнения на грамматику, МНОГО
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-26 10:18:26)

#487 2018-04-26 10:13:00

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

ТС, спасибо за ссылки!

#488 2018-04-26 10:17:56

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

ТС, спасибо за ссылки!

Пожалуйста. Очень интересные темы по первой ссылке. Я уже прошел Cyber-bullying и Immigration  =)
21293387.jpg

#489 2018-04-26 12:47:43

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Видишь ли, анон. Я как раз не считаю, что это хорошо. Меня вообще российская привычка "вломим пизды для твоего же блага" настораживает. Она мне с детства попортила кровушки. К настоящему-то времени я как раз нарастил толстую кожу, так что даже не могу сказать, что подобные пинки мне ощутимо неприятны. Они, скорее, просто не конструктивны и больше демотивируют как-то отчитываться, чем наоборот. А ведь я тему завел ради именно отчетов. Таким образом, ведение темы утратило смысл. Мне проще в какой-нибудь буллет джорнал записывать свои вехи и этапы, чем сюда. Да, я думал, что здесь это будет полезно не только мне. Но я не настолько альтруист, чтобы некоторую "общественную" пользу ставить выше своих целей. Поэтому да, писать себе тихо буллет джорнал в стол - это выход

Анон, хочу дополнить конструктив на неприятную тему. Те, кто высказываются не очень приятно по форме и чего-то не понимают, все равно будут, но отчеты штука очень полезная. Ты это дело не забрасывай. Мне недавно попадалось в душеподнимательных книжках что-то про то, что в таких комментах тоже бывает конструктив, и можно его брать, а остальное оставлять как несущественное.  Таким образом, любая информация, кроме чего-нибудь вроде "убей себя об стену", но мы же знаем, куда слать такое, да? - будет приносить пользу.
А еще - анон недавно прочитал про метод интервального запоминания. Погугли -  может быть, не сейчас, но в будущем пригодится.

#490 2018-04-26 12:56:14

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

А еще - анон недавно прочитал про метод интервального запоминания. Погугли -  может быть, не сейчас, но в будущем пригодится.

Влезу в дискуссию.
Нашел такой метод в своем старом учебнике по психологии. Мне он не зашел, потому что началась фиксация не на запоминаемой информации, а на интервалах повторения. Так и не смог эту проблему разрулить((

#491 2018-04-26 18:11:52

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Нашел такой метод в своем старом учебнике по психологии. Мне он не зашел, потому что началась фиксация не на запоминаемой информации, а на интервалах повторения. Так и не смог эту проблему разрулить((

Я этот метод на Memrise опробовал одним из первых :) Мне как раз зашло. И что не нравится у того же лингвалео так это то, что там метод этот сложно воплотить с изучаемыми словами, например. Потому что он сам их пихает в изученные, если ты правильно отвечаешь и приходится их выцарапывать оттуда с плясками. А я хочу повторять определенный набор слов столько, сколько хочу.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-04-26 18:12:20)

#492 2018-04-26 20:56:31

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашел такой метод в своем старом учебнике по психологии. Мне он не зашел, потому что началась фиксация не на запоминаемой информации, а на интервалах повторения. Так и не смог эту проблему разрулить((

Я этот метод на Memrise опробовал одним из первых :) Мне как раз зашло. И что не нравится у того же лингвалео так это то, что там метод этот сложно воплотить с изучаемыми словами, например. Потому что он сам их пихает в изученные, если ты правильно отвечаешь и приходится их выцарапывать оттуда с плясками. А я хочу повторять определенный набор слов столько, сколько хочу.
21293387.jpg

лингвалео очень медленно его дает, потому что сначала напиши, потом собери, потом со слуха... А запоминается одинаково что с этими плясками, что без них - роляет интервальность, а не ударная доза. Так что лигвалео, как по мне, нунахуй. Либо мемрайз, либо квизлет.

#493 2018-04-27 18:09:16

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

А запоминается одинаково что с этими плясками, что без них - роляет интервальность, а не ударная доза. Так что лигвалео, как по мне, нунахуй. Либо мемрайз, либо квизлет.

Ты прав! Пойду гляну, что за квизлет, спасибо.
21293387.jpg

#494 2018-04-27 18:22:33

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Мне мемрайз ваще не зашел. Показался каким-то примитивным и тупым. Лингва лео в разы лучше.
Но - каждому свое.
А вот про квизлет не слышал, тоже пойду гляну.

#495 2018-04-29 01:58:52

Старый Слоупок

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Часть сообщений перенесена в более подходящую тему.

#496 2018-05-04 12:29:41

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Простите за оффтоп, аноны, но я не могу могу не.

Анон пишет:

Понятно. Эх, жаль, я в математике совсем плох, а то тоже бы в айти подался (сейчас как раз думаю, какую специальность выбирать).
Насчет оффтопа ты прав, тебе это совсем не выгодно получается пока.

Анончик, обязательность математики для айтишника - это миф. Я сам всю жизнь думал, что в программисты мне нельзя, у меня математика слабенькая. И ничего, работаю. Это от области зависит. В веб, например, довольно низкий порог вхождения и математика, чтобы ваять лендинги на фрилансе, вообще не нужна.

#497 2018-05-04 14:12:43

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Анончик, обязательность математики для айтишника - это миф.

Оно-то да. Но если в айти идти с прицелом на переезд за границу по рабочей линии, то математику лучше бы знать. И шансов больше, и на новом месте лучше устроишься - "лендинги на фрилансе" там и местные наваяют, от пришлых, как правило, хотят умения в лютый матан.

#498 2018-05-04 14:34:15

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

оффтоп
то есть, чтобы написать код, нужна математика? Я думал, там больше логика нужна.

#499 2018-05-04 16:25:53

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Т.е. даже гуманитарий может стать айтишником?
Не, ну я слышал, конечно, что программирование это тупо ремеслуха, ну не до такой же степени...

#500 2018-05-04 16:37:21

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Т.е. даже гуманитарий может стать айтишником?
Не, ну я слышал, конечно, что программирование это тупо ремеслуха, ну не до такой же степени...

До какой степени что? Ты вообще сам себе как представляешь программирование? Я, например, изначально хотел быть чистым математиком, идти в науку... В итоге пошел в погромисты. Да, сложные расчеты от меня требовались пока я сидел в довольно специфической геофизической отрасли и у нас не было разделения на кодеров и технологов, так что я сам зарывался в учебники для геофизиков. Но сейчас этим занимаются специальные аналитики. И вот сейчас я не вижу, где именно мне бы пригодилось непременно мое матфаковское образование и "умение в матан" (почему в матан, кстати? скорее уж тогда в высшую алгебру или теорию графов... дискретную математику, наконец), а не просто умение логически мыслить, структурировать информацию и прочие плюшки аналитического склада ума. Но такой ум и у гуманитариев встречается вовсю. Я у лингвистов подобные способности видел и они были ничуть не хуже.
21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-04 16:43:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума