Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 07:40:35

Анон

[Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Дано:

Скрытый текст

Нужно:

Скрытый текст

На первый пункт из второго списка у меня ровно 24 недели. Что привело к мысли "А не поюзать ли для этих целей книгу 12 недель в году"

Материалы для изучения английского:

Нашел очень полезные сайты с упражнениями
https://listenaminute.com - очень много тем, проработка лисининга, упражнения
https://www.usingenglish.com/handouts/ - упражнения на грамматику, МНОГО

Сделал ламинированные таблички:

Скрытый текст

В качестве отличительного штриха моих постов от комментариев и в виде талисмана буду постить вот такую картинку отвертки 12-го  =D

21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-06 15:16:13)


#401 2018-04-23 18:28:17

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

От тех, кто про ламинированные бумажки пишет, и про отсутствие предполагаемое ресурсов. И про ковыряться самостоятельно.

Твое какое дело? Не можешь что-то хорошее сделать, лучше промолчи и иди мимо. ТС не котяток режет и не социально опасное существо. Его дело.

#402 2018-04-23 18:34:43

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Твое какое дело? Не можешь что-то хорошее сделать, лучше промолчи и иди мимо. ТС не котяток режет и не социально опасное существо. Его дело.

А хули ты тут намешал-то? Хули ты тут в одну строчку пишешь - тс, котяток резать, социально опасное существо? Написано было не про ТС, а про других.

Еще раз - бомбит от тех, кто сравнивает самостоятельное изучение языка с ковырянием и пишет про ламинированные бумажки и предполагаемое отсутствие ресурсов.

Отредактировано (2018-04-23 18:35:39)

#403 2018-04-23 18:37:42

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Твое какое дело? Не можешь что-то хорошее сделать, лучше промолчи и иди мимо. ТС не котяток режет и не социально опасное существо. Его дело.

А хули ты тут намешал-то? Хули ты тут в одну строчку пишешь - тс, котяток резать, социально опасное существо? Написано было не про ТС, а про других.

Еще раз - бомбит от тех, кто сравнивает самостоятельное изучение языка с ковырянием и пишет про ламинированные бумажки и предполагаемое отсутствие ресурсов.

А ну ок.

#404 2018-04-23 18:41:23

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Еще раз - бомбит от тех, кто сравнивает самостоятельное изучение языка с ковырянием и пишет про ламинированные бумажки и предполагаемое отсутствие ресурсов.

А почему ты свое бомбит принес в ЛИЧНЫЙ БЛОГ автора, ммм?

#405 2018-04-23 18:43:57

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

А почему ты свое бомбит принес в ЛИЧНЫЙ БЛОГ автора, ммм?

А уж больно интонации у них знакомые. Наслушался таких в своё время. Пришли, они, блять, преподов с планом посоветовать. Попутно обосрав.

#406 2018-04-23 18:44:20

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще раз - бомбит от тех, кто сравнивает самостоятельное изучение языка с ковырянием и пишет про ламинированные бумажки и предполагаемое отсутствие ресурсов.

А почему ты свое бомбит принес в ЛИЧНЫЙ БЛОГ автора, ммм?

Потому что анон этот - неумная курица.

#407 2018-04-23 18:46:01

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

А уж больно интонации у них знакомые. Наслушался таких в своё время. Пришли, они, блять, преподов с планом посоветовать. Попутно обосрав.

И ты решил свое бесценное мнение принести в ЧУЖОЙ БЛОГ ДА ЕЩЕ И ЛИЧНЫЙ?
А не кажется ли тебе, что принеся свое бесценное мнение в ЛИЧНЫЙ БЛОГ, ты точно такой же, как и те, на кого ты тут визжишь?

#408 2018-04-23 18:46:51

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

А уж больно интонации у них знакомые. Наслушался таких в своё время. Пришли, они, блять, преподов с планом посоветовать. Попутно обосрав.

ооо, твоя личная попоболь никого не волнует, окстись.

#409 2018-04-23 18:48:28

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

И ты решил свое бесценное мнение принести в ЧУЖОЙ БЛОГ ДА ЕЩЕ И ЛИЧНЫЙ?

Да, решил. Потому что видел, как люди слушали подобных обсирателей и принимали слишкос близко к сердцу вот эти все высеры про поздно спохватился, придётся пахать и т.д.

#410 2018-04-23 18:50:39

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

И ты решил свое бесценное мнение принести в ЧУЖОЙ БЛОГ ДА ЕЩЕ И ЛИЧНЫЙ?

Да, решил. Потому что видел, как люди слушали подобных обсирателей и принимали слишкос близко к сердцу вот эти все высеры про поздно спохватился, придётся пахать и т.д.

О как. Ну смотри не запачкай свой сияющий белый плащ.

#411 2018-04-23 18:51:19

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

а можно внести ссылку, где ТС просил, чтобы его защищали да еще и КАПСОМ?

#412 2018-04-23 18:52:48

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Так, аноны, давайте на этом остановимся, а то мы уже черт знаем о чем спорим.

#413 2018-04-23 18:53:58

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Я не знаю, что побуждает ковыряться в этом своими силами. Может, с деньгами/временем/ресурсами хуже, чем мы думаем, например.

Бля, ну вкусняшка же.
И обосрал - ресурсов нет, и опять везде это злоебучее - МЫ. Кто - ВЫ???
А аж, блять, - ковырятся, словно он в говне ковыряется.

Блин, вот уж не думала, что это ТАК можно прочитать.  ;D
Мы - это я и анон, с которым мы (я и анон) говорили за мотивацию. Я вообще-то как раз защищаю право ТС ошибаться, набивать собственные шишки и двигаться в том темпе, к котором это комфортно. Что "обсирального" в фразе о том, что у ТС могут быть какие-то свои причины (например, отсутствие ресурсов) не прыгать прямо сейчас к репетиторам - в упор не вижу. Если слово "ковыряться" тебя травмирует, ну, извини, подставь другое.
Суть в том, что язык - это та сфера, которую реально трудно раскапывать самому - особенно на том уровне, когда самую базу ты уже знаешь, но до середничка ещё не дополз. Это как... копать ложкой подкоп или копать экскаватором. ТС сейчас, по логике вещей, очень нужен экскаватор. Но до покупки экскаватора важно дозреть самому.
И нет, ТС - не титан воли. Я, к слову, тоже не титан. И - вангую - никто из участвующих в дискуссии не титан. Поэтому, да, тут неминуемо будет и прокрастинация, и лапки, и чего только не. Это НОРМАЛЬНО. Поэтому я и пишу, что стоит махать помпонами и поддерживать, а не бегать за ТС с требованиями хватать ближе, кидать дальше и имитировать тут героические байопики.

#414 2018-04-23 18:56:41

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

ТС писал, что уровень у него начальный, а ему надо сдать IELTS 6.5-7.0 через полгода вроде.
Тут кроме как пахать больше ничего и не остается.

#415 2018-04-23 19:04:46

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Репетиторы, отели, Мальта...

Дано: Кубышка в тыщу баксов

Ну квартира у анона еще есть, да. Но у меня тоже есть и что? Квартирой отель не оплатишь и на нее репетитора не наймешь, в Мухосранске ее и не сдашь толком, я в своем третий месяц сдать не могу - кризис. Короче, у анона в самом деле с ресурсами, как я вижу, совсем не але, тем не менее, он как-то трепыхается. За что его непременно надо пнуть, конечно :trollface:
Что касается выбора страны, то вы все ебу дали. Я сейчас сам занимаюсь тем же и скажу, что это дело не на две недели и даже не на два месяца. Так что на месте анона я бы как раз забил на выбор страны пока вообще и занялся только английским. Вот только им. Судя по стартовому посту, он так и решил сделать. Потому что это в самом деле хрень, которая понадобится при собеседовании в любую страну.
Отвертка. Я тебе, кстати, вообще советую посмотреть на Скандинавию.

Отредактировано (2018-04-23 19:15:39)

#416 2018-04-23 19:06:05

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Ну квартира у анона еще есть, да. Но у меня тоже есть и что? Квартирой отель не оплатишь и на нее репетитора не наймешь. У анона в самом жеде с ресурсами, как я вижу, совсем не але

тс тут писал, что готов эту кубышку бухнуть на курсы

#417 2018-04-23 19:07:39

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

тс тут писал, что готов эту кубышку бухнуть на курсы

Так ее сперва продать надо. И куда-то бабло поместить. Я сам в треде финансов тем же вопросом задался. Мне не на курсы, а на уезд, но один хрен. Нашему Сберу я не доверяю. Люди из него бабло выцарапывают с кровью и матами. Родное, кровное с подтвержденными источниками типа продажа той же квартиры.
Короче, это точно не дело тех же пары недель из которых ляхко оплачивается отель прям щас и репетитор прям завтра.

Отредактировано (2018-04-23 19:09:39)

#418 2018-04-23 19:08:43

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Так ее сперва продать надо. И куда-то бабло поместить. Я сам в треде финансов тем же задался. Мне не на курсы, а на уезд, но один хрен. Нашему Сберу я не доверяю.

Ты не понял.
У ТС есть накопления, которые он готов потратить на курсы, как он упоминал.

#419 2018-04-23 19:11:01

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Я так понимаю, что эти понабежавшие истеричные курицы тред вообще не читали кроме последних двух страниц?

#420 2018-04-23 19:11:55

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

У ТС есть накопления, которые он готов потратить на курсы, как он упоминал.

У тс накопления - тыща баксов, я его внимательно читал. Этого хватит только на билет до курсов. А многие здесь с "лапки лапки" даже стартовый пост не удосужились прочесть. Он сидит и думает, рискнуть ли ему и продать квартиру на курсы, в том числе и на универ. И вот сомневается найдет ли после универа работу. И я его понимаю.

#421 2018-04-23 19:14:24

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Я так понимаю, что эти понабежавшие истеричные курицы тред вообще не читали кроме последних двух страниц?

Вот-вот. Там вопрос рискнуть ли единственным имуществом ради призрачного шанса. Поэтому он пока и пытается максимально сам-сам. Ресурсов прямо щас вынь и оплати Мальту-отель-репетитора у него нет.

#422 2018-04-23 19:14:48

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Тогда нужен репетитор либо в стране, либо по скайпу. ТС сэкономит время на подборе материалов, плане обучения и поиске нужных уроков.

#423 2018-04-23 19:16:35

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Я так понимаю, что эти понабежавшие истеричные курицы тред вообще не читали кроме последних двух страниц?

Вот-вот. Там вопрос рискнуть ли единственным имуществом ради призрачного шанса. Поэтому он пока и пытается максимально сам-сам. Ресурсов прямо щас вынь и оплати Мальту-отель-репетитора у него нет.

Я про истеричных куриц с ЛИЧНЫМ БЛОГОМ

#424 2018-04-23 19:18:08

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Суть в том, что язык - это та сфера, которую реально трудно раскапывать самому - особенно на том уровне, когда самую базу ты уже знаешь, но до середничка ещё не дополз. Это как... копать ложкой подкоп или копать экскаватором.

ТС, не слушай вот это.
Анон в своё время, значит, вырыл ложкой не один подкоп.

Отредактировано (2018-04-23 19:21:28)

#425 2018-04-23 19:18:57

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

ТС сэкономит время на подборе материалов, плане обучения и поиске нужных уроков.

У тса клинч: не хватает времени и денег. Чтобы сэкономить время, надо в самом деле квартиру продавать. Но пример валико говорит нам, что таким образом подгонять возможности под потребности рисково  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума