Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 07:40:35

Анон

[Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Дано:

Скрытый текст

Нужно:

Скрытый текст

На первый пункт из второго списка у меня ровно 24 недели. Что привело к мысли "А не поюзать ли для этих целей книгу 12 недель в году"

Материалы для изучения английского:

Нашел очень полезные сайты с упражнениями
https://listenaminute.com - очень много тем, проработка лисининга, упражнения
https://www.usingenglish.com/handouts/ - упражнения на грамматику, МНОГО

Сделал ламинированные таблички:

Скрытый текст

В качестве отличительного штриха моих постов от комментариев и в виде талисмана буду постить вот такую картинку отвертки 12-го  =D

21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-06 15:16:13)


#351 2018-04-23 15:45:27

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Ну в нашем случае своим моралофажеством и мудрожизненостью.

:facepalm:
А, то есть высказать свои сомнения по поводу этого мероприятия (и где? - на холиварке!) у нас теперь моралофажество и мудрожизненость? Ну ахуеть.

#352 2018-04-23 15:48:43

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон с Мальты, а можешь подсказать годную школу? А то там тьма школ.

#353 2018-04-23 15:49:45

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, ТС и прокастиниркует, но какое дело до этого всех мимопроходящих?
И да, вспоминается анекдот:
- Почему любовью на площади на занимаются?
- Потому что советами замучают.

Ну в нашем случае своим моралофажеством и мудрожизненостью.

Ну если бы ТС не занимался своей любовью в открытом блоге на холиварке, то никто бы ему советов и не давал, правда, хозяин холиварки?
Причем, советы ему дают только по языку (как коммент выше от Препода), остальные аноны высказывают сомнения в том, что ему реально это все надо, как он утверждает.

Ну как бы, анон, это личный тред и вроде как здесь его заводят для себя, а не для окружающих. В чем претензия?

#354 2018-04-23 15:51:28

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Анон с Мальты, а можешь подсказать годную школу? А то там тьма школ.

Я как-то работал в филиале https://www.ef.ru/ в регионе.
они много куда возят и не только с инглишем.

#355 2018-04-23 15:54:47

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Может, ТС и прокастиниркует, но какое дело до этого всех мимопроходящих?
И да, вспоминается анекдот:
- Почему любовью на площади на занимаются?
- Потому что советами замучают.

Ну в нашем случае своим моралофажеством и мудрожизненостью.

Ну если бы ТС не занимался своей любовью в открытом блоге на холиварке, то никто бы ему советов и не давал, правда, хозяин холиварки?
Причем, советы ему дают только по языку (как коммент выше от Препода), остальные аноны высказывают сомнения в том, что ему реально это все надо, как он утверждает.

Ну как бы, анон, это личный тред и вроде как здесь его заводят для себя, а не для окружающих. В чем претензия?

Претензия в том, что ты набегаешь и указываешь, какие комменты тут можно оставлять, а какие нет.

#356 2018-04-23 15:56:09

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Претензия в том, что ты набегаешь и указываешь, какие комменты тут можно оставлять, а какие нет.

Претензия в том, что ты лезешь в индивидуальный тред и указываешь, прав тс или нет.

#357 2018-04-23 15:58:54

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

а знаешь что я тебе скажу? Она и суд и брата не обязана.

я вообще мимоанон, первый коммент в этой теме, но меня уже несколько страниц гложет вопрос. ты принципиально называешь ТС она, притом что сам ТС и все остальные пишут о нем в мужском роде?
не срача ради, просто не могу понять зачем

Разве отвертка не женщина?
Как мне еще называть если не "она"? Я против феминитивеых придуманных окончаний но не вижу смысла писать "он" к сокращению"тс". Она - топик стартер. Вроде норма по правилам языка. И если не путаю, то женщину автора тоже называют она. Она - автор. Так что она - топик стартер или автор поста.

#358 2018-04-23 16:02:27

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Претензия в том, что ты набегаешь и указываешь, какие комменты тут можно оставлять, а какие нет.

Претензия в том, что ты лезешь в индивидуальный тред и указываешь, прав тс или нет.

Жопой читаем?
Тут никто кроме тебя не указывает.
Аноны сомневаются в правдивости ТС, а не указывают, прав он или нет.

#359 2018-04-23 16:04:02

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Может, ТС и прокастиниркует, но какое дело до этого всех мимопроходящих?
И да, вспоминается анекдот:
- Почему любовью на площади на занимаются?
- Потому что советами замучают.

Ну в нашем случае своим моралофажеством и мудрожизненостью.

Ну вот я пишу потому что разбираюсь в теме. Сама переехала во взрослом возрасте и собираюсь к пенсии еще раз страну поменять (усиленно учу четвертый язык для этих целей и езжу в выбранную страну чтобы привыкнуть и обдумать хочу ли в ней состариться). Мне интересен и чужой опыт и свой рассказываю.

#360 2018-04-23 16:13:56

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

На Мальту сейчас со скачком евро выйдет столько же, сколько в НЗ с билетами.

#361 2018-04-23 16:22:07

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Претензия в том, что ты набегаешь и указываешь, какие комменты тут можно оставлять, а какие нет.

Претензия в том, что ты лезешь в индивидуальный тред и указываешь, прав тс или нет.

моментик - хотел бы тс писать лично - писал бы в закрытом блоге или себе в стол. Но он именно что вышел на красную площадь. Это его выбор. Не нужны клмменты - уходи и оставь тему нам. Или прост снести. Ну или не пиши вообще.

#362 2018-04-23 16:23:36

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Претензия в том, что ты набегаешь и указываешь, какие комменты тут можно оставлять, а какие нет.

Претензия в том, что ты лезешь в индивидуальный тред и указываешь, прав тс или нет.

моментик - хотел бы тс писать лично - писал бы в закрытом блоге или себе в стол. Но он именно что вышел на красную площадь. Это его выбор. Не нужны клмменты - уходи и оставь тему нам. Или прост снести. Ну или не пиши вообще.

самадуравиновата ну-ну

#363 2018-04-23 16:27:27

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

самадуравиновата ну-ну

:facepalm:
откуда вылезло это говно мамонта, рвущее жопу за то, чтобы ТСу писали только хорошее по делу? У нас 2018, что за ебаный стыд этот анон тут устроил? Из каких Одноклассников он вылез, блеать?

#364 2018-04-23 16:29:42

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Не нужны клмменты - уходи и оставь тему нам.

Похоже, уже ушел и оставил.

#365 2018-04-23 16:35:19

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

самадуравиновата ну-ну

:facepalm:
откуда вылезло это говно мамонта, рвущее жопу за то, чтобы ТСу писали только хорошее по делу? У нас 2018, что за ебаный стыд этот анон тут устроил? Из каких Одноклассников он вылез, блеать?

Он видимо фанатеет от тс. И защищает как умеет.
При этом самой тс нормально, она не раз писала что комменты ей не мешают.

К слову, отвертка 11того, ты уже более менее решилась со страной?
Ты точно не хочешь чего то не англоязычного? Польша там, Чехия, Эстония, Норвегия, Корея южная. Еще доминикана и южная Америка. У меня несколько знакомых переехали в Колумбию, еще одни на кубу. Есть парень который прижил в Мексике, но ему не нравилось, тоже говорит про кубу. Дескать они в последниее время пошли анону экономически.
Тебе тай и Вьетнам + удаленка не заходят? Австрия и германия хорошие страны еще с доступной эмиграцией.

#366 2018-04-23 16:36:01

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Не нужны клмменты - уходи и оставь тему нам.

Похоже, уже ушел и оставил.

Не работает, не машину ведет, не в магазине, не английский учит в конце концов - а ушел и оставил, как анончик молвил :facepalm:

#367 2018-04-23 16:40:06

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Не нужны клмменты - уходи и оставь тему нам.

Похоже, уже ушел и оставил.

ну поплачь, болезный.
Тс пишет сюда утром и вечером. Она где то на востоке вроде, не дс пояс. Отпишется еще сто раз.

#368 2018-04-23 16:41:03

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Чет у вас, аноны, и правда кукушечка кукукнулась совсем.

#369 2018-04-23 16:41:56

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Чет у вас, аноны, и правда кукушечка кукукнулась совсем.

Ты про внезапного фаната отвертки?)))

#370 2018-04-23 16:44:26

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Ты про внезапного фаната отвертки?)))

Я про ваше желание нести истину и убеждать тс, что он на самом деле отлынивает от священной обязанности убедить анонов в своем твердом намерении эмигрировать.

#371 2018-04-23 16:47:09

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Мимопробегающему анону как-то поплохело от того, какие тут страсти разгорелись. Холиварка холиваркой, но мотивации вы таким образом анону не добавите - только последнее желание тут писать отобьёте. Человеку и так непросто. Кстати, затеи вроде чтения Гарри Поттера могут помочь втянуться и полюбить язык. Это очень облегчает процесс обучения, на самом деле. А вот все эти "в ущерб сну" и "любой ценой" - работают ой как не для всех и только на короткой дистанции. Тут короткой дистанции и одного рывка никак не получится, будь ты хоть титаном воли.

#372 2018-04-23 16:51:23

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Мимопробегающему анону как-то поплохело от того, какие тут страсти разгорелись. Холиварка холиваркой, но мотивации вы таким образом анону не добавите - только последнее желание тут писать отобьёте. Человеку и так непросто. Кстати, затеи вроде чтения Гарри Поттера могут помочь втянуться и полюбить язык. Это очень облегчает процесс обучения, на самом деле. А вот все эти "в ущерб сну" и "любой ценой" - работают ой как не для всех и только на короткой дистанции. Тут короткой дистанции и одного рывка никак не получится, будь ты хоть титаном воли.

Но моментик - у тс как раз и есть короткая дистанция. А она раскачивается. И сорри, если нужно то учить будешь. Если тс решила переехать, жить и работать в другой стране ей уже поздно "привыкать и полюбить язык". Ей на этом языке сны уже пора видеть )

#373 2018-04-23 17:00:03

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

А вот все эти "в ущерб сну" и "любой ценой" - работают ой как не для всех и только на короткой дистанции.

Куда уж короче. ТСу уже 40+, сроки не то что поджимают, а душат.
Так что если он и впрямь намерен выучить язык, то пусть поднажмет. Больше всего это надо ему самому, но никак не анонам.

#374 2018-04-23 17:01:02

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты про внезапного фаната отвертки?)))

Я про ваше желание нести истину и убеждать тс, что он на самом деле отлынивает от священной обязанности убедить анонов в своем твердом намерении эмигрировать.

Нее, просто все эти суды, братья, ремонты и лапки наводят на мысль, что анонов дурят.

Отредактировано (2018-04-23 17:01:48)

#375 2018-04-23 17:05:52

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Но моментик - у тс как раз и есть короткая дистанция. А она раскачивается. И сорри, если нужно то учить будешь. Если тс решила переехать, жить и работать в другой стране ей уже поздно "привыкать и полюбить язык". Ей на этом языке сны уже пора видеть )

В идеале - да, пора, всё верно. Но топикстартер поздно спохватилась и теперь надо плясать от того, что есть. И впахивать ей теперь таким образом много месяцев (под длинной дистанцией я имела в виду именно это). Личное мнение: в этой ситуации лучше ускоряться постепенно и получать хоть какое-то удовольствие от процесса, чем резко рвануть на голой силе воли и быстро откинуть копыта. Всё же топикстартер не в той ситуации, когда это реально (!) вопрос жизни и смерти. Странно ждать тут какой-то уж сверхъестественной мотивации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума