Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-08 07:40:35

Анон

[Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Дано:

Скрытый текст

Нужно:

Скрытый текст

На первый пункт из второго списка у меня ровно 24 недели. Что привело к мысли "А не поюзать ли для этих целей книгу 12 недель в году"

Материалы для изучения английского:

Нашел очень полезные сайты с упражнениями
https://listenaminute.com - очень много тем, проработка лисининга, упражнения
https://www.usingenglish.com/handouts/ - упражнения на грамматику, МНОГО

Сделал ламинированные таблички:

Скрытый текст

В качестве отличительного штриха моих постов от комментариев и в виде талисмана буду постить вот такую картинку отвертки 12-го  =D

21293387.jpg

Отредактировано (2018-05-06 15:16:13)


#326 2018-04-23 09:07:29

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Но анон.... Ты ведь и правда едешь что ы свалить.

Анон пишет:

На месте визового офицера я бы ни в жизть не поверил, что человек моего возраста летит на край света для того, чтобы "просто поучиться", а не использовать учебу, как повод остаться.

#327 2018-04-23 09:37:01

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Правильно ТС сомневается насчет киви! Нечего делать на краю света. Страна маленькая, понаехавших и так дохулион, так что лучше Канада или Эстония (или куда там в Европу он хотел).

#328 2018-04-23 09:43:01

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Никак нет.
К слову, пронзать интонации у анона на холиварке, это конечно эпикфейл, ну да ладно. Меня просто сильно удивило твое расстройство после общения с тем агентством. На что ты рассчитывал, блин?
И вообще, похоже, что ты хочешь сделать всего один выстрел, но меткий. Я понимаю, что ты хочешь это сделать из-за ограниченности во времени. Но эмиграция - не та сфера, где можно попасть сразу в яблочко. Как ты сам сказал шансов в 1%. И в твоем случае, как и в случае всех остальных, надо пытаться во все щели, зацепиться хоть за что-нибудь, если ты всерьез решил валить.

#329 2018-04-23 09:46:02

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

На месте визового офицера я бы ни в жизть не поверил, что человек моего возраста летит на край света для того, чтобы "просто поучиться", а не использовать учебу, как повод остаться.

ТС-у надо расширять кругозор. Очень много людей старше его ездят на край света, чтобы поучить язык или научиться плести корзины в местном колледже. И нормально все с визовыми офицерами у них.
Другой вопрос, что ТС кажись считает себя каким-то особенным, раз считает, что визовый офицер будет подвергать сомнению каждое его слово.

#330 2018-04-23 11:18:55

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Никак нет.
К слову, пронзать интонации у анона на холиварке, это конечно эпикфейл, ну да ладно. Меня просто сильно удивило твое расстройство после общения с тем агентством. На что ты рассчитывал, блин?

Анон, без всяких "извини" - ты в самом деле как-то невнимательно читаешь, а потом цепляешься. И это очевидно без всяких интонаций. Меня вообще удивляет настырность людей, лезущих именно к этому анону с какими-то подъебами. "ТС считает себя каким-то особенным", "Пронзать интонацию - эпикфейл!" - говорят люди, не умеющие читать. ТС удивился чересчур жизнерадостным интонациям этих самых киви, анон-доебака прочитал что-то ровно обратное, а когда ему на это указали, стал доколупываться. Раньше еще какие-то снобы доебались до книжки, хотя анон специально из любопытства проверил отзывы - ну книжка как книжка, не выдающаяся, но рецепты собраны вполне рабочие, тысячи их.
Не ТС, если что. Просто удивляюсь я с вас: когда кто-то без чувств в депрессии лежит в углу - ему поглажки, ах бедный ты анончик - и правильно! Но когда кто-то что-то пытается делать -  набегают какие-то доебаки до мышей и еще обижаются, что на них как-то не очень позитивно реагируют.

Отредактировано (2018-04-23 11:19:16)

#331 2018-04-23 11:40:37

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

набегают какие-то доебаки до мышей и еще обижаются, что на них как-то не очень позитивно реагируют.

Ну и кто тут читает жопой?  :lol:

#332 2018-04-23 11:45:38

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

На самом деле тот анон прав. Если ТС в свои почти 45 хочет подтянуть английский, чтобы искать работу через интернет, то и флаг ему в руки, чо. Тыщи таких наивных по миру, зачем ругаться из-за них?

#333 2018-04-23 14:21:43

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Но когда кто-то что-то пытается делать -  набегают какие-то доебаки до мышей и еще обижаются, что на них как-то не очень позитивно реагируют.

Ага, только тс или восхищаются те, кто сам мечтает уехать и не получается(тут высказывались пара человек) или те, кто уехал и говорят про ошибки тс. На что она аргится.

Она ожидала что киви ей сращу место рабочее дадут? Они рассказали про плюсы, это нормально, они продают услуги и не врут что обеспечат ее. Она еще может верит надписям на кремах что они разгладят морщины? Или ей впервой что поставщики услуг рекламируют услуги?? Что за наивняк??
она думает что ее с руками оторвут по скайпу, никогда не видевши и со слабым инглишем? И отрицает что место проще найти на месте? Рилли?

До этого аноны ей указывали что она таблички ламинирует вместо учебы.сейчас я еще добавлю - пока тс как она пишет, пытается из Гарри Поттера набрать лексики и игнорирует возможность на месте (!) за считанные недели (!!) нагнать базовую лексику - это тупость самого большого разряда. Дженерал лексика в стране носителей набирается за пару недель из-за доступности. Или в магазин за покупками и выучи заодно слова из темы магазин. Сходи к врачу и выучишь тело. Сходи в банк, в страховку, за одеждой...

Я вообще бы советовала ехать да хоть на мальту на пару месяцев а не дома учить. Больше толку будет. Если правильно договориться то и работу модно отпуск взять и о планах не распространяться. Но у тс лапки.


Другой анон, если что

#334 2018-04-23 14:43:18

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Вот и у меня такие мысли, когда я читал весь этот тред. ТС, ты прости, если я тебя обижу, но вся твоя деятельность как-то не вызывает доверия. Ну просто потому что:
1 - ты так и не решил, куда ехать. Свалить хоть куда, лишь бы свалить - плохая стратегия.
2 - у тебя ограниченное время на эмиграцию, а ты решил тащить язык самостоятельно. Репетитор или школа повысят производительность в разы, но ты почему-то о них не хочешь говорить.
3 - оттягивание. Вон там правильно говорили - нафига ламинировать то, что ты должен сесть и выучить, а потом доставать из памяти, а не гонять ламинированную бумажку. Какой ГП и Доктор? Ты всерьез полагаешь, что они тебе помогут на экзамене?
4 - какие-то странные реакции на фирму. Ты расстроился, потому что они сказали, что у тебя все получится в твои 40+, но сам ты придерживаешься иного мнения? Кто из вас более здраво смотрит на ситуацию - ты со своим страхом перед визовым офицером, что он не поверит в твое желание учить язык, или они со своей статистикой перевезенных из РФ людей?
Такое чувство, что ТС вообще себе мало представляет, как происходит это самое эмигрирование. Да еще через работу.
Наличие твоей специальности в списке востребованных этой страны вообще не дает никаких гарантий, что тебя пригласят на работу. Самое большее, на что можно рассчитывать, это "приезжайте на собеседование с открытой рабочей визой".

#335 2018-04-23 14:48:05

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

она думает что ее с руками оторвут по скайпу, никогда не видевши и со слабым инглишем?

Смешно. Чтобы это произошло, работодатель должен предоставить данные визовому офицеру, что искал и не нашел такого специалиста в своей стране. А как показывает статистика,работодатель не особо жаждет мучиться с выбиванием официального оффера на работу для гражданина из другой страны.

#336 2018-04-23 15:01:06

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Я вообще бы советовала ехать да хоть на мальту на пару месяцев а не дома учить.

А почему ты посоветовал именно Мальту, анончик?

#337 2018-04-23 15:08:19

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Такое чувство, что ТС вообще себе мало представляет, как происходит это самое эмигрирование. Да еще через работу.

Да ладно, это уже в начале обсасывали. Ну останется анон в России, зато со знанием английского.

#338 2018-04-23 15:11:03

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Вот и у меня такие мысли, когда я читал весь этот тред. ТС, ты прости, если я тебя обижу, но вся твоя деятельность как-то не вызывает доверия. Ну просто потому что:
1 - ты так и не решил, куда ехать. Свалить хоть куда, лишь бы свалить - плохая стратегия.
2 - у тебя ограниченное время на эмиграцию, а ты решил тащить язык самостоятельно. Репетитор или школа повысят производительность в разы, но ты почему-то о них не хочешь говорить.
3 - оттягивание. Вон там правильно говорили - нафига ламинировать то, что ты должен сесть и выучить, а потом доставать из памяти, а не гонять ламинированную бумажку. Какой ГП и Доктор? Ты всерьез полагаешь, что они тебе помогут на экзамене?
4 - какие-то странные реакции на фирму. Ты расстроился, потому что они сказали, что у тебя все получится в твои 40+, но сам ты придерживаешься иного мнения? Кто из вас более здраво смотрит на ситуацию - ты со своим страхом перед визовым офицером, что он не поверит в твое желание учить язык, или они со своей статистикой перевезенных из РФ людей?
Такое чувство, что ТС вообще себе мало представляет, как происходит это самое эмигрирование. Да еще через работу.
Наличие твоей специальности в списке востребованных этой страны вообще не дает никаких гарантий, что тебя пригласят на работу. Самое большее, на что можно рассчитывать, это "приезжайте на собеседование с открытой рабочей визой".

Тс, мне кажется, очень боится и прокопстинирует и избегает как может. Истории про суд, брата, ремонт, киви которые не понравились,  перебор методик и книг. Это кажется очень яркий пример избегания.

Все мы знаем что если что то горит то ты это делаешь. Если болит зуб ты очень скоро пойдешь и будешь лечить, и цены на врачей не испугают - или деньги найдешь или бесплатного, и очереди высидишь и боль перетерпишь и на работе отпросишься.
или когда фик классный нашел или серия вышла, которую ждал. И где силы беруться! И ночью смотришь и по дороге на работу.

И обратная ситуация, когда вроде бы надо но ты со дел придумаешь чтобы не делать. И хуже всего как будто вселенная тебе мешает. Например похудение. Как начинаешь худеть - как на зло, то день рождения, то праздник, то пмс и шоколада хочется, то стресс на работе, то погода плохая в зал ехать, а дома домашние и стесняешься спортом заниматься. и тд.

Вот у тс очень похоже на последнее. Вот очень похоже.

#339 2018-04-23 15:13:36

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще бы советовала ехать да хоть на мальту на пару месяцев а не дома учить.

А почему ты посоветовал именно Мальту, анончик?

она дешевая по сравнению со всем остальным, уйма курсов, в том числе на короткие сроки, очень хорошо поставлено на поток и все, от получения виз до учебного процесса. И еще недалеко.

#340 2018-04-23 15:16:46

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Истории про суд, брата, ремонт, киви которые не понравились,  перебор методик и книг.

Ну вот про суд и брата ТС не мог сам себе устроить. Но отмазы типа "не могу заняться английским, потому что суд и брат" как бы не очень оптимистично звучат, тут я согласен.
Значит, надо в ущерб сну, друзьям и хобби, как в суровые студенческие годы. При условии, что ТС это действительно надо все.

#341 2018-04-23 15:17:32

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще бы советовала ехать да хоть на мальту на пару месяцев а не дома учить.

А почему ты посоветовал именно Мальту, анончик?

она дешевая по сравнению со всем остальным, уйма курсов, в том числе на короткие сроки, очень хорошо поставлено на поток и все, от получения виз до учебного процесса. И еще недалеко.

По сравнению со всем остальным в Европе или в мире?
Просто я слышал, что в НЗ как раз дешевые курсы (не считая цен на перелет, конечно).

#342 2018-04-23 15:22:02

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

в НЗ как раз дешевые курсы (не считая цен на перелет, конечно).

Ну да. Учитывая, что 1NZD 40 рулей, а 1евро - 70.

#343 2018-04-23 15:22:40

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

Истории про суд, брата, ремонт, киви которые не понравились,  перебор методик и книг.

Ну вот про суд и брата ТС не мог сам себе устроить. Но отмазы типа "не могу заняться английским, потому что суд и брат" как бы не очень оптимистично звучат, тут я согласен.
Значит, надо в ущерб сну, друзьям и хобби, как в суровые студенческие годы. При условии, что ТС это действительно надо все.

а знаешь что я тебе скажу? Она и суд и брата не обязана.
Суд модно пойти к адвокату и юристу сразу. Да, потратишь деньги, но тс же нас уверяет что у нее вот прямо все минуты на счету, что даже учить язык нормально она не может ато под программу не попадет.

И тем более она не обязана развлекать брата, который свалился на голову после 10 лет отлучки.  И ремонт терпеть тоже не обязана - брата маме, сама в отель и учи. И слабенький компьютер это не помеха стартануть видео на ютубе мли онлайн словарь открыть.

Лапки

#344 2018-04-23 15:27:34

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А почему ты посоветовал именно Мальту, анончик?

она дешевая по сравнению со всем остальным, уйма курсов, в том числе на короткие сроки, очень хорошо поставлено на поток и все, от получения виз до учебного процесса. И еще недалеко.

По сравнению со всем остальным в Европе или в мире?
Просто я слышал, что в НЗ как раз дешевые курсы (не считая цен на перелет, конечно).

А ты учти )
Конечно смотреть нужно самомум. Если цель новая Зеландия то ехать учить язык это логично - туда. Страну и климат оценить, к диалекту привыкнуть, знакомых завести.

Если же нз не цель, то лично я бы выбрала сальту - проще с ней. Не нужно подгадывать время и визы, большой выбор, удобно. Если на короткий срок то только мальта - модно прилететь и в этот же день пойти на интенсив. Не нужно париться о перелете, часовых поясах и тд. Это вариант для тех, кто хочет в отпуске и не бросая работу, сжигая мосты дома.

#345 2018-04-23 15:30:15

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

а знаешь что я тебе скажу? Она и суд и брата не обязана.

я вообще мимоанон, первый коммент в этой теме, но меня уже несколько страниц гложет вопрос. ты принципиально называешь ТС она, притом что сам ТС и все остальные пишут о нем в мужском роде?
не срача ради, просто не могу понять зачем

#346 2018-04-23 15:34:07

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:
Анон пишет:

а знаешь что я тебе скажу? Она и суд и брата не обязана.

я вообще мимоанон, первый коммент в этой теме, но меня уже несколько страниц гложет вопрос. ты принципиально называешь ТС она, притом что сам ТС и все остальные пишут о нем в мужском роде?
не срача ради, просто не могу понять зачем

Ну хочет анон называть ТС "она", что тут такого? Учитывая, что ТС сам себя женщиной позиционириует.

#347 2018-04-23 15:35:56

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон, тебе не нужны пассивные конструкции во всех временах, да еще и разделенные на правильные и неправильные глаголы. Ну не нужны, ну вот правда. Чаще всего пассив используется в настоящем времени. Не его зубрить надо. Кондишналс - ближе к истине, да. Насчет разницы между have и have got все просто: have got не употребляется в прошедшем и будущем временах, и вся недолга. Правда, попробуй потратиться на хорошего преподавателя, желательно такого, у которого есть опыт сдачи экзамена.(Не самореклама, если что - мне от работы продохнуть некогда). Сорри за ошибки, я с утюга.

Препод

#348 2018-04-23 15:38:28

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Может, ТС и прокастиниркует, но какое дело до этого всех мимопроходящих?
И да, вспоминается анекдот:
- Почему любовью на площади на занимаются?
- Потому что советами замучают.

Ну в нашем случае своим моралофажеством и мудрожизненостью.

#349 2018-04-23 15:40:56

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

И второй тред уже, в который так набегают.

#350 2018-04-23 15:44:06

Анон

Re: [Левел-ап][Языки] Эмиграция в 40+

Анон пишет:

Может, ТС и прокастиниркует, но какое дело до этого всех мимопроходящих?
И да, вспоминается анекдот:
- Почему любовью на площади на занимаются?
- Потому что советами замучают.

Ну в нашем случае своим моралофажеством и мудрожизненостью.

Ну если бы ТС не занимался своей любовью в открытом блоге на холиварке, то никто бы ему советов и не давал, правда, хозяин холиварки?
Причем, советы ему дают только по языку (как коммент выше от Препода), остальные аноны высказывают сомнения в том, что ему реально это все надо, как он утверждает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума