Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#51 2018-12-28 17:14:57

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Сейчас - никак.
Ты можешь запретить незарегенным комментировать, скринить их комментарии, сохранять их IP-шники, но уровни видимости настраиваются только как "всем/участникам/админам".

а, спасибо )
Тогда весь рейтинг будет открыт только участникам, эх

#52 2019-04-23 11:03:56

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

ЖЖ, конечно, уже не торт, но пока не в жопе  =D

На Дайрях любят говорить, что ЖЖ тоже тонут, однако...

вот как ЖЖ отпраздновали своё 20-летие в апреле этого года: встреча в реале, ресторан, живая музыка, церемония награждения лучших блогеров, всех собравшихся поят-кормят за счёт именинника
https://afisha-lj.livejournal.com/817604.html

а вот как Дайри отпраздновал своё 17-летие в марте этого года: собрались виртуальные клопы на виртуальном диване

посмотреть

Почувствуйте разницу!  :lol:

#53 2019-04-23 19:13:11

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Аноны, хотел мигрировать на дрим с тумбы, но обнаружил некую странность.

Если все-же мигрируешь - не скинешь как-нибудь адрес, где тебя будет можно почитать, хоть на почту хоть на холиварский акк? Просто ты единственная радфем из тех, которые мне встречались, которая кажется мне адекватным и интересным человеком , и я хотела бы тебя  читать

#54 2019-06-11 19:20:27

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Кто-нибудь знает, как встраивать пост из инстаграма в дрим, чтобы он отображался нормально, а не "view this post on instagram"? Если это возможно, конечно.

UPD. А, всё, нашел на предыдущей же странице  :facepalm:

Отредактировано (2019-06-11 19:21:31)

#55 2020-01-18 14:54:17

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Только что узнала, что Тифаретник еще жив.

#56 2020-01-18 17:51:38

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Только что узнала, что Тифаретник еще жив.

А что ему сделается?

#57 2020-01-18 17:53:30

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Вроде его блокировал Роскомнадзор на какое-то время.

#58 2020-02-01 17:29:57

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Аноны, как в дримвизе можно сделать шапку, как на дайри?

#59 2020-02-01 17:46:39

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Шапку чего ты хочешь сделать?

#60 2020-02-01 17:50:35

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Шапку чего ты хочешь сделать?

Дневника. Ну типа заглавный пост, нечто приветственное и организационное, что будет постоянно висеть вверху дневника, но без дат. Не знаю честно, как это называется, я его всегда шапкой называл.

#61 2020-02-01 17:57:23

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Дневника. Ну типа заглавный пост, нечто приветственное и организационное, что будет постоянно висеть вверху дневника

Делаешь соответствующий пост, потом в одном из полей "IDs or URLs of Sticky Entries" в настройках https://www.dreamwidth.org/manage/settings/?cat=display указываешь на этот пост ссылку, получаешь закрепленный пост, который постоянно висит вверху дневника.

Анон пишет:

но без дат

А вот с этим проблемы, дата у закрепленного поста все равно будет.

#62 2020-02-01 18:01:30

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Делаешь соответствующий пост, потом в одном из полей "IDs or URLs of Sticky Entries" в настройках https://www.dreamwidth.org/manage/settings/?cat=display указываешь на этот пост ссылку, получаешь закрепленный пост, который постоянно висит вверху дневника.

Это я как раз сам нашел. Просто почему-то есть ощущение, что я когда-то у кого-то видел такую шапку именно не в виде поста. Хз, может недосмотрел. В любом случае спасибо, что ответил  :friends:

#63 2020-02-01 18:05:19

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Просто почему-то есть ощущение, что я когда-то у кого-то видел такую шапку именно не в виде поста.

Может быть. Вероятно, это был платный пользователь - таким в оформлении журнала доступен модуль "Custom Text", где, по идее, как раз и можно задать "шапку" с любым текстом и ссылками.

#64 2020-02-03 10:34:43

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А вот с этим проблемы, дата у закрепленного поста все равно будет.

еще кажется можно поставить дату этого поста далеко в будущем

#65 2020-02-03 10:43:31

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Скрой дату CSS'ом, если этому ничего не мешает.

#66 2020-02-03 12:11:03

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Вероятно, это был платный пользователь - таким в оформлении журнала доступен модуль "Custom Text", где, по идее, как раз и можно задать "шапку" с любым текстом и ссылками.

Этот модуль доступен бесплатно, не вводи человека в заблуждение, пожалуйста.

Он зависит от выбранного дизайна и его нужно включить и заполнить в настройках, если дизайн его допускает. Это совершенно точно, потому что как на жж у меня была такая штука бесплатно, так и на дриме я буквально вчера тестил кастом текст.

#67 2020-02-03 12:57:29

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

А на Дриме можно оплатить аккаунты через карту виза например, российскими рублями? Я просто никогда ничего у зарубежных сайтов не оплачивала, кроме АлиЭкспресса, ну там можно просто с карточки заказ оплатить

#68 2020-02-03 13:05:32

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А на Дриме можно оплатить аккаунты через карту виза например, российскими рублями?

По идее, да, банк сам пересчитает в баксы по своему курсу.

#69 2020-02-03 13:07:01

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:
Анон пишет:

А на Дриме можно оплатить аккаунты через карту виза например, российскими рублями?

По идее, да, банк сам пересчитает в баксы по своему курсу.

Спасибо:)

#70 2020-02-03 15:34:33

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Этот модуль доступен бесплатно, не вводи человека в заблуждение, пожалуйста.

Он зависит от выбранного дизайна и его нужно включить и заполнить в настройках, если дизайн его допускает.

Да? А почему у меня этот модуль можно включить и заполнить, но при этом над кнопкой включения модуля написано "This is only visible on paid journals" и включенный модуль в моем журнале не отображается? А, нет, отоброжается, значит, меня просто эта надпись с толку сбила, она, видимо, не к этому модулю относится, а к "Recent active entries".

Отредактировано (2020-02-03 15:39:40)

#71 2020-02-03 15:57:54

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

А народ вообще на дрим перебирается? Во время первого исхода, мне кажется, туда подались единицы. Аккаунт есть у многих, но кто-нибудь там пишет?

#72 2020-02-03 17:16:29

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Аккаунт есть у многих, но кто-нибудь там пишет?

Анон, я думаю, лучше задать этот вопрос после того, как с Дайрей съедет ФБ. Если Дрим будет использоваться как оргплощадка, то с шансами многие акки оживут

#73 2020-02-03 17:24:36

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

А народ вообще на дрим перебирается? Во время первого исхода, мне кажется, туда подались единицы. Аккаунт есть у многих, но кто-нибудь там пишет?

Анон давно пишет.

#74 2020-02-03 17:50:01

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Если Дрим будет использоваться как оргплощадка, то с шансами многие акки оживут

плюсую, наверняка многие станут писать чаще и ходить друг к другу

#75 2020-02-03 18:40:12

Анон

Re: Dreamwidth.org и Livejournal.com

Анон пишет:

Во время первого исхода, мне кажется, туда подались единицы.

В дайри-шелтере больше 600 участников, хотя в основном люди заводили там дневники в качестве запасного аэродрома. Но некоторые пишут до сих пор.

Анон пишет:

Аккаунт есть у многих, но кто-нибудь там пишет?

Я пишу.) Но для меня это именно дневниковая площадка, и в меньшей степени - социальная.
Если там будет больше народу - буду общаться активнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума