Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-03 18:38:49

Анон

Грустных песен тред [обзоры] [музыка] [жалобы на жизнь]

Мне на холиварке всегда не хватало места, где можно делиться грустными песнями. Так что оставь надежду, всяк сюда входящий, и ссылочку на песню, которая заставляет тебя рыдать, тоже оставь. Хоть Аврил Лавин, хоть самый унылый блюз, хоть Радиохед, хоть вообще непонятно что, зато с ОТП ассоциируется - скажем нет шеймингу по музыкальному вкусу, скажем да концентрации музыкальной депрессии
Так что вот, я начну
A-Ha - Butterfly

Скрытый текст

Финальная песня группы, после которой они разошлись. И в клипе они превращаются в бабочек и улетают. Вообще это скорее светлая такая грусть, что что-то просто закончилось, но меня всегда разносит на эмоции

Scorpions - Yellow Butterfly

Скрытый текст

Еще одна песня с бабочками в названии. У Скорпионс тексты не сюжетные обычно, но тут стоит смотреть перевод, если на английском непонятно, потому что весь смысл в истории, которая рассказывается. Опять же, она не особо депрессивная, и заканчивается все неплохо, но пробивает почти каждый раз.

Отредактировано (2021-05-18 03:32:03)


#101 2021-08-22 15:57:53

Анон

Re: Грустных песен тред [обзоры] [музыка] [жалобы на жизнь]

Внезапно христианский рок, потому что почему бы и нет, он очень кэтчи при этом.

The Birdsongs - Will You Save Me?

Скрытый текст

#102 2021-08-24 21:27:21

Анон

Re: Грустных песен тред [обзоры] [музыка] [жалобы на жизнь]

В этот раз не просто грустное, но еще и слегка нездорово-криповое и про ОТП.
Rialto - Untouchable

Скрытый текст

#103 2021-08-31 00:08:50

Анон

Re: Грустных песен тред [обзоры] [музыка] [жалобы на жизнь]

В этот раз саундтрек из аниме. Во-первых это Юки Кадзиура, а она почти всегда прекрасная.
Во-вторых, он из аниме, которое я персонально шедевром не считаю, но он звучит в драматичный момент в драматичной серии, но без него, мне кажется, момент и в половину не был бы таким драматичным - в ней такой же ходульный сценарий, как и в других эпизодах, но благодаря музыке он больше пробирает.
В третьих, в нем интересно то, что слова там - немного измененное стихотворение Кристины Росетти. До изменения было красивее, так я даже не совсем на слух понимаю, что они поют местами, но все равно прикольно - это все же довольно неочевидный выбор текста для того, чтоб класть его на музыку, если ты композитор средненького аниме-сериала в самом начале 2010-х.

Kajiura Yuki - Who Has Seen The Wind (Elemental Gelade OSТ)

Скрытый текст

#104 2021-09-16 13:58:54

Анон

Re: Грустных песен тред [обзоры] [музыка] [жалобы на жизнь]

Возвращаем 2007 бесплатно без смс

Breaking Benjamin - Diary of Jane

Скрытый текст

#105 2022-04-07 12:00:11

Анон

Re: Грустных песен тред [обзоры] [музыка] [жалобы на жизнь]

Что-то последнее время тянет на Белую Гвардию

Белая Гвардия - Всего лишь смерть

Скрытый текст

#106 2023-02-15 12:09:01

Анон

Re: Грустных песен тред [обзоры] [музыка] [жалобы на жизнь]

Скрытый текст

Все-таки Кэти Перри хороша почти всегда, разве что когда поет мотивационные гимны, от клише совсем уж глаза хочется закатить

#107 2023-04-05 08:15:54

Анон

Re: Грустных песен тред [обзоры] [музыка] [жалобы на жизнь]

Скрытый текст

Да, все настолько.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума