Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 21:50:49

Анон

Психопат с высокими моральными принципами

Дней десять ходила и думала - где бы завести бложек, чтобы вываливать свои философично-огрызочные мысли да подвергать себя жесточайшему самоанализу, и вдруг холиварка устроила прекрасный апрельский розыгрыш, который, возможно, сохранится - что было бы прекрасно.

Да если и не сохранится - хуй с ним, мне поговорить с ноосферой надо.

Здравствуйте, я - психопат. Приятно познакомиться.

Наверное, со всей этой модой на психопатов и высокофункциональных социопатов подзаебали уже подобные знакомства, больно уж они смахивают на выпендрёж. Знаете, меня тоже. Потому что я чётко вижу границу между "непонятым" и общества избегающим или пренебрегающим псевдосоциопатом и действительно психопатом или социопатом. И я давно поняла, почему многие люди разных возрастов примеряют на себя наши, психопатские, маски - они по той или иной причине отвергнуты обществом или не могут в нём адаптироваться, но прозаические и простые - те, которые являются истиной, - причины их не устраивают, и они обращаются к романтизированным образам сумасшедших и ненормальных - это же интереснее, согласитесь?

Ебанашки. Они - ёбаные ебанашки, и я, блядь, завидую им. Потому что всем этим ёбнутым псевдо можно просто-напросто взять себя в руки и сесть на диету или поставить речь, или заняться саморазвитием, или много чего ещё - что там им мешает? - и они вольются в общество, забудут чушь с психопатиями и будут жить, если не долго и не счастливо, то точно уж не эмоциональными калеками. Они познают любовь, привязанность и жалость. Всё это мне не доступно.

С детства - лет с семи - я поняла, что чем-то отличаюсь от окружающих людей. Я не сочувствовала - если ты что-то получил, значит, ты это заслужил - тем или иным поступком или словом. Если не смог предотвратить - значит, глуп - поумней и в будущем не напорешься на те же грабли. Ненормально рациональный подход. Тем более для ребёнка. Мне наплевать на чужую боль, я не ценю человеческую жизнь. Вы бы получили отличного маньяка, если бы не случайности и не некоторые мои решения во время моего же взросления. Мне так часто говорят, что я очень спокойна и уравновешена. Единственная причина этого - я не хочу никого убить. Потому что, когда мне кто-то мешает, первая возникающая мысль - убрать этого человека. Из жизни.

Вот вам прописная истина: психопат - чужак не только среди нормальных, но и среди других психопатов. Я встречала трёх подобных мне - тут уж не ручаюсь, психопатами они были или социопатами - и мы молчаливо обходили друг друга. Первый был мальчиком лет двадцати - он пользовался девочками и кидал всех на деньги. Пример тупенького психопатика. Сейчас скрывается от всех, кого может. Второй - крупный бизнесмен в мелком городишке. Не очень умный психопат, но с хорошими способностями дельца. Подгрёб под себя почти весь городок, но теперь не знает, что с ним делать. Всё постепенно разваливается. Третья - не скрывает, что ей наплевать на всех и вся, но иногда, ради приличия, пытается держать хорошую мину при плохой игре. Тоже тупенький психопатик, но берёт харизмой. С ней мы в течение года бодались, так как не могли удалиться каждая в свой угол. И это был типичный пример, как психопаты делят зону влияния, так сказать.

Меня любили, но что я давала взамен? Собственничество и присвоение. Мужчины превращаются рядом со мной в подкаблучников, а женщины - в забитую мужем-тираном жёнушку. Полюбите меня, и я заберу у вас всё материальное, что смогу, и опустошу эмоционально. И забуду о вас.

Про любовь так много пишут. Вы можете никогда не испытать любви, но прочувствовать страсть, или вас коснётся тень романтической привязанности - что-то, но в вашей жизни будет. В моей нет. Я не жалею себя, не подумайте. Помните, во мне нет жалости? Я завидую вам. Зависти в психопатах много, выше крыши. Но у меня, так уж сложилось, есть всё или есть возможность достичь всего, что я хочу. Поэтому чёрная зависть моя направлена именно на чувства. Редко, когда не могу уж совсем удержаться, я стравливаю людей или подгаживаю в чужие отношения. Никто не догадался. Для всех я остаюсь всепонимающей и доброй, милой и спокойной. Вот она, маска психопата. Какие там тринадцать признаков социопата? Или сколько их, этих признаков? Всё зависит от уровня интеллекта. Если он у психопата/социопата высок - вы и не поймёте, что вами пользуются. Вы и узнали о нас только благодаря тому, что среди нас попадаются тупые индивидуумы. Или прокалывающиеся на неопытности.

Романтизируйте нас, романтизируйте. Лично мне это - льстит. Приятно. Хотя в жизни - не очень. Особенно - вам.

#2 2018-04-01 21:52:10

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Потому что всем этим ёбнутым псевдо можно просто-напросто взять себя в руки и сесть на диету [..] и они вольются в общество,

Лал.

#3 2018-04-01 21:53:53

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Для всех я остаюсь всепонимающей и доброй, милой и спокойной. Вот она, маска психопата. Какие там тринадцать признаков социопата? Или сколько их, этих признаков? Всё зависит от уровня интеллекта.

Чот у тебя он как-то низковат, если ты даже матчасть формата научпопа почитать не можешь.
Скучно.

#4 2018-04-01 21:57:52

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Воу, типичное "они в нас играют!!11расрас!!!". Анон, ты бы это, прекращал играть в одинокого ворона, спросил бы в треде рекомендаций контакты хорошего мозгоправа, а потом пиздовал бы выяснять, что там с тобой.

#5 2018-04-01 22:01:36

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Чот у тебя он как-то низковат, если ты даже матчасть формата научпопа почитать не можешь.

А то психопатия у нас это признак высокого интеллекта, ну да, ну да. Сразу после аутизма  :trollface:

#6 2018-04-01 22:24:42

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

А то психопатия у нас это признак высокого интеллекта, ну да, ну да. Сразу после аутизма 

Я где-то об этом писала? По-моему, я сказала, что среди психопатов бывают люди с разным интеллектом - от высокого до низкого. Именно благодаря тупеньким вы о нас и знаете. Всего лишь  :lol: Хотя нет, я не права. Мы хотим, чтобы о нас знали. Многие из психопатов достаточно тщеславны. Перефразируем. У психиатров есть материал для препарирования из-за тупеньких либо - излишне тщеславных психопатов. Так точнее.

Анон пишет:

Чот у тебя он как-то низковат, если ты даже матчасть формата научпопа почитать не можешь.

Я не интересуюсь научпопом. Про признаки вычитала в обсуждении сериала "Шерлок". На гения не претендую. Интеллектом щеголять не собираюсь, тем более - по пьяни, а сейчас я набухана по самое не могу  =D  Да даже если и не по пьяни - доказательств привести всё равно не смогу. А меряться метафорическими хуями - какой смысл? Я сказала часть того, что хотела. Остальное допишу в трезвом состоянии.

#7 2018-04-01 22:33:16

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Воу, типичное "они в нас играют!!11расрас!!!". мелкий жулик, ты бы это, прекращал играть в одинокого ворона, спросил бы в треде рекомендаций контакты хорошего мозгоправа, а потом пиздовал бы выяснять, что там с тобой.

Ну как бэ один из мозгоправов меня и наблюдает. И в отличие от одиноких воронов я полностью адаптирована в обществе. Мимикрия - отличная штука. Душа компании, шутник и личный психолог для десятков знакомых. Мне комфортно, однако это не исключает зависти. И того, что я хочу испытать хотя бы часть того, что доступно психически здоровым людям.

#8 2018-04-01 22:40:04

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

:yeah:
подписался

#9 2018-04-01 23:05:10

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Хотя нет, я не права. Мы хотим, чтобы о нас знали. Многие из психопатов достаточно тщеславны. Перефразируем. У психиатров есть материал для препарирования из-за тупеньких либо - излишне тщеславных психопатов. Так точнее.

А у анонов всегда есть корм из-за школоло-аудитории Шерлока ББС  :yeah:

Риалли, аноны, я как в 2011 телепортировался, умный амбициозный психопат, не останавливайся, расскажи еще асибе

#10 2018-04-01 23:09:15

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Психопат, а сколько тебе лет? Ни разу не встречал психопата старше 30 лет, признающегося в том, что он психопат. Может вы с возрастом скрытнее становитесь?

#11 2018-04-01 23:19:16

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон, 2к18 год на дворе. Социопаты это ле фу и устарело, все давно смотрят Доброго Доктора. Запоминай: ты не можешь поддерживать зрительный контакт и не видишь смысла в общении, а еще у тебя дар саванта (правда пока не ясно в чем) и айкью овер 146 по тесту в интернете.

#12 2018-04-02 02:30:04

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Меня любили, но что я давала взамен? Собственничество и присвоение. Мужчины превращаются рядом со мной в подкаблучников, а женщины - в забитую мужем-тираном жёнушку. Полюбите меня, и я заберу у вас всё материальное, что смогу, и опустошу эмоционально. И забуду о вас.

как будто Дуня воспарила над холиваркой

#13 2018-04-02 07:39:57

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Психопат, а сколько тебе лет? Ни разу не встречал психопата старше 30 лет, признающегося в том, что он психопат. Может вы с возрастом скрытнее становитесь?

Тридцать шесть, анон.  У психиатра и здесь, невнятно и пьяной, - так себе признания. Никогда этим не бравирую и уж тем более не признаюсь, потому что бравировать нечем, а за признанием последует либо отторжение, либо смех - мне не выгодно ни то, ни другое. В этих ваших интернетиках мне на вас и ваше мнение, аноны, пофиг, оно не повлияет на мою жизнь, так что - почему бы и не проораться.

Анон пишет:

А у анонов всегда есть корм из-за школоло-аудитории Шерлока ББС 
Риалли, аноны, я как в 2011 телепортировался, умный амбициозный психопат, не останавливайся, расскажи еще асибе

Умный да не совсем. У меня отсутствует эмпатия - абсолютно. Я не понимаю, как вести себя с другими людьми, - абсолютно. При таких исходных данных большая часть интеллекта тратится на адаптацию. Я наблюдаю, копирую, притворяюсь. Повторяю за другими. Что-то отметаю сразу, что-то оставляю себе. Обычно у меня замедленная реакция - потому что приходится каждый раз вырабатывать определённый подход к определённой ситуации. Практически каждый раз мне приходится перерывать предыдущий опыт, чтобы сказать всего лишь пару слов и сохранить созданный образ "спокойной и доброй". Так что в реальном общении я выгляжу иногда ещё тем тормозом.

Так что киношный образ психопата - та ещё чушь; я два года изучала психологию, но мне это ничего не дало. А те манипуляции, что у меня получаются, - результат индивидуального подхода и больших затрат времени. Возможно, ещё и поэтому я сдерживаюсь от уголовно наказуемых действий - понимаю, что не хватит смекалки обмануть всех.

Про амбиции я ничего и не говорила, анон. Так уж вышло, что в основе моей психопатии лежат жестокость и непомерный азарт. Для большинства окружающих людей я уже придумала план убийства. Когда кто-то мешает мне или огрызается - я с трудом сдерживаю себя, чтобы не выколоть ему глаза ключами или разбить бутылку о голову. В пять лет я сбросила с третьего этажа девочку-одногодку, потому что та пообещала пожаловаться моей бабушке. Ну, я хотела убить её - чтобы эта дрянь уж точно ничего никому не сказала. Правда, она выжила. Сломала ногу и руку, но выжила. Я была тупеньким ребёнком, не догадалась выбрать этаж повыше. И на тот момент я ещё не понимала - что сделала не так.

Азарт подстёгивает узнать - сколько бы я продержалась, пока меня не поймали. Сколько бы убила. Поэтому я занимаюсь мма, выплёскиваю агрессию там, да и немного полегче становится, когда тебя отъебашат до состояния нестояния. Тут уж психопат или нет - а временно насрать на всё.

Анон пишет:

как будто Дуня воспарила над холиваркой

Бля. Ну вот как-то да, слишком страдальчески-высокопарно получилось. Но нет, я не страдаю. И да - в любых отношениях я - блядский потребитель. Когда мне нечего взять от человека, он перестаёт мне быть интересен и забывается. Хотя вру. Я собираю "непонимающие" СМС-ки. Ну знаете, когда ты вычёркиваешь человека из своей жизни, а его не предупреждаешь. И он пытается понять, что происходит.

#14 2018-04-02 07:46:23

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Я собираю "непонимающие" СМС-ки. Ну знаете, когда ты вычёркиваешь человека из своей жизни, а его не предупреждаешь. И он пытается понять, что происходит.

а покажи коллекцию. Имена не нужны, просто сами тексты

#15 2018-04-02 08:53:26

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон, серьёзно интересно: а зачем тебе люди? В смысле, кроме ресурсов материальных, что ты от общения получаешь?
И чем держишь около себя тех, кто зачем-то нужен?

#16 2018-04-02 09:01:46

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Тридцать шесть, анон. 

Вафля, ты?

#17 2018-04-02 11:54:54

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Имена не нужны, просто сами тексты

:vanga: "Мария Пердюлькина, в среду был зачет, почему вы не присутствовали?" Да потому что они еще не знают что Маша высокоорганизованный психопат и вычеркнула их из жизни

#18 2018-04-03 01:44:38

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:
Анон пишет:

Тридцать шесть, анон. 

Вафля, ты?

Не, там же мма, так что это Какава =)

#19 2018-04-03 16:15:43

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Трэдстартер,
подозреваю, что вы больно красиво пиздите, и рядом с настоящей психопатией даже близко не стояли, но в рамках презумпции невиновности всё-таки задам парочку вопросов.

В вас наблюдается сильнейшая несостыковка в плане осознания аморальности собственного поведения и показным наплевательством (что и выдаёт вас с головой), поэтому поинтересуюсь:

- В чем логика зависти к чужим чувствам и умению любить, если это априори считается слабостью?

- В какой момент времени и как вы осознали нормы морали, оценили с моральной точки зрения ваше поведения и как это повлияло на вашу картину мира?

- Как вы сочетаете "замедленную реакцию в социальных ситуациях" и "я - душа компании, харизма!!1, любимый друг и психолог, никто меня не пронзает"?

- Что заставило вас пойти к мозгоправу, если эмпатии вы не испытываете и дискомфорт окружающих от общения с вами вас не ебет?

- Как долго в среднем длятся социальные отношения с семьёй/друзьями/знакомыми?

Отредактировано (2018-04-03 16:29:16)

#20 2018-04-03 21:26:50

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

подозреваю, что вы больно красиво пиздите, и рядом с настоящей психопатией даже близко не стояли, но в рамках презумпции невиновности всё-таки задам парочку вопросов.

Как с языка снял. Просто очередная нитакая играется.

#21 2018-04-06 09:58:40

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Основа моего поведения в обществе, среди вас, - уважение. Уважение и вежливость. Что, в принципе, мне абсолютно чуждо. Но это - одна из вех моего контроля. Видите ли, я - тот ещё нарцисс, утяжелённый комплексом бога. И чтобы не заиграться и не подставить себя же - всё-таки понимаю, что не настолько гениальна, дабы обвести вокруг пальца всех и каждого, - я всегда заставляю себя вспоминать об уважении и элементарной вежливости (как ни печально, для вас вежливость - это ложь зачастую, ну а лгать я научилась).

И меня удивляет то, что нормальные люди, здоровые психически, пренебрегают вежливостью и уважением. Честно говоря, я не понимаю вас, люди. Для меня предать кого-то - обычное дело. Сделать гадость и подставить другого или пройтись по головам - да раз плюнуть. Делаю я это, когда меня выбесят или встанут на пути, и делаю без зазрения совести. Но. Чувствуете? - когда вынудят. Не постоянно. А ведь для меня это - как дышать.

Тогда как обычные вроде бы люди - сотни, которых я встречала на своём пути, - словно и бы не знакомы с этими понятиями.

Для примера: мимо бабки с тяжёлыми сумками проходят люди, не обращая на неё внимания. Помогаю ей я. Да, это один из элементов моего образа - я знаю, что в глазах других людей это сделает меня милой или сочувствующей. Да, в основном я это делаю, если рядом есть кто-то из постоянного моего окружения. Тогда как вы плюёте на взаимопомощь или то же сочувствие.

Почему я, механически придерживающаяся созданных мною же правил, оказываюсь человечнее, чем обычные люди? Это так странно. До сих пор.

#22 2018-04-06 10:11:27

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон, не надо так приосаниваться, это тебе уважения не добавит.

#23 2018-04-06 10:16:27

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Почему люди копят деньги?

Почему они начинают копить яркие впечатления, когда поставлен смертельный диагноз? Пытаются наверстать то, что упущено? Ведь это могло и не быть упущенным при другом подходе к жизни?

Почему люди не копят здоровье?

Не понимаю. И завидую. Опять завидую. Для меня весь мир - серый. И яркие краски появляются в нём при выплесках агрессии или в моменты адреналинового прихода. Иногда их приносит и боль. Но ничего из спектра положительных событий. Боль. Опасность. Животный страх. Отвратительные тошнотворные вещи. Привет анону с "Хорошим доктором". Я хирург. Ныне работающий патологоанатомом.

У вас есть столько возможностей испытать радость или удовольствие или счастье. А я испытываю подобие этого, когда вскрываю изнасилованную изуродованную девушку. И нет, на практике я почти не приношу пользу следствию. Это в кино патологоанатомы все из себя - гении, которые раскрывают убийства. В реальности такого нет. Да, мы помогаем следствию, но мы редко предоставляем ключи к раскрытию преступлений.

Честно говоря, я не знаю - приятно или нет, испытывать обычные чувства, но завидую, потому что это мне не доступно. Похоже на мышление ребёнка, который жаждет какой-то игрушки, потому что она принадлежит другому. Этим миром правят банальности.

#24 2018-04-06 10:23:51

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Анон, не надо так приосаниваться, это тебе уважения не добавит.

Кажется, выше я уже говорила. Среди анонов, которые меня не знают, мне нет смысла приосаниваться. В жизни я это делаю - вполне осознанно. В нужных ситуациях приосанивание играет на руку. А здесь? Какой смысл? Давайте обозначим сразу - моим миром правит рациональность. Я могу размышлять или философствовать, но поступлю так, как мне велит рациональность - для конкретно взятой ситуации. А каждую ситуацию мне приходится постоянно рассматривать как новую. Анонимное общение отлично тем, что подстраиваться нет нужды. Мне насрать. И это прекрасно.

#25 2018-04-06 10:25:25

Анон

Re: Психопат с высокими моральными принципами

Анон пишет:

Но ничего из спектра положительных событий.

Ты шо, анон, над мемасиками не смеешься?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума