Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-05-05 22:29:43

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

потом нас одолевали журналисты, ведь не каждый день красивые девушки разбиваются на вертолете в Италии, и мы просто скидывали звонки.
все казалось, что мы словно сквозь вату какую-то продираемся. это было так тяжело, так пусто.
и потом терапия, долгая, сложная, непростой путь. и одним письмом просто все полетело в пизду. от Кати остались — нижнее белье, красное платье, кольцо с надписью Ocean inside.
просто хочу заорать, выйти на улицу и орать до отключения голоса.

#27 2022-05-05 22:44:14

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Анон пишет:

потом нас одолевали журналисты, ведь не каждый день красивые девушки разбиваются на вертолете в Италии, и мы просто скидывали звонки.
все казалось, что мы словно сквозь вату какую-то продираемся. это было так тяжело, так пусто.
и потом терапия, долгая, сложная, непростой путь. и одним письмом просто все полетело в пизду. от Кати остались — нижнее белье, красное платье, кольцо с надписью Ocean inside.
просто хочу заорать, выйти на улицу и орать до отключения голоса.

ее чемодан отдали в этом сентябре.
протухший, вынутый из воды, вещи, которые она собирала.
аааааа

#28 2022-05-11 00:48:39

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

для меня День Победы всегда имел особое значение среди всех праздников — хотя какой это праздник?
помню, как бабушка, прошедшая войну, всегда ходила в церковь, а не на парад — говорила, что мертвых надо вспоминать там, а не на площадях. допустим.
помню, как все мое детстве папа читал частенько письмо его деда — которого он не знал, не застал, он погиб в 45 за три месяца до конца войны. как мой прадед писал, что моей бабушке необходимо получить образование — и это его беспокоило! и потом, после писем про "как вы, родные", читал письмо от однополчанина, как погиб прадед. подорвался.
бабушка с другой стороны рассказывала, как ее отец ушел на войну — и никогда не вернулся. и как она, старшая дочь, в свои двадцать лет икала деньги, еду, защиту для своих семи братьев и сестер. бабушкина самая младшая сестра умерла два года назад из-за ковида, но всю свою жизнь она говорила, что только благодаря бабушке они и выжили. и эти истории про то, как они ели лебеду — господи, что это, трава какая? — навсегда у меня в памяти.
помню свою детскую книжку "мой добрый папа", от которой у меня до сих пор такая невероятная боль внутри открывается, словно ножом пырнули.
я не хочу называть День Победы праздником. мне ближе день траура? день молчания? день боли? не знаю, но это самое логичное.
в теории, я даже понимаю, почему это называют другие праздником, потому что для того поколения, для тех людей, для того поколения — это был праздник, праздник жизни. мы-то тут при чем? мы просто живем на горе трупов и осмысляем, точнее, пытаемся осмыслить все то, что произошло. и молиться, что это никогда не повторится. но, увы.

#29 2022-05-11 01:21:13

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

и про Катю и ее вещи.
возможности пересылки нет. будут ее трусы, платье и кольцо хранится еще три года.
можно забрать по доверенности, но кто бы это мог сделать?
какова вероятность, что мы отправимся в Италию в ближайшее время? ох, боюсь, никакая.
родители партнера очень хотят вещи себе — и я в душе их очень понимаю. очень.

наверно, попробую этим летом получить визу.
наверно, попробую вернуть эти части Кати в Россию.

блядь, до сих пор мороз по коже, когда думаю, что была девушка — и в секунду ее не стало. ей было 27.

#30 2022-05-14 10:39:07

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

хочу собаку, хочу собаку.
есть деньги, есть возможность, есть место, все есть — но страх ответственности побольше будет.

#31 2022-05-24 01:03:49

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

сегодня температура шарахнула 39. прям чувствую, как сознание плывет, и я еще обычно не жалуюсь.

#32 2022-05-24 01:05:31

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

без всяких шуток, язычок распух настолько и западает — что дышать не могу. впервые с таким сталкиваюсь.

#33 2022-05-26 10:44:40

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Ну отлично, оказалась обычная аллергия.

А вообще, впервые за, наверно, полгода пришла на педикюр и теперь комплексую, что принесла свои страшненькие ногти и пятки к такому хорошему мастеру. Можно было и к незнакомому сходить, чтобы не позориться.
Ну да ладно.

#34 2022-06-01 18:06:43

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

так я устала от всего.
хочется к морю, и все.
хочу в мой любименький Тель-Авив, но смотрю на цены на билеты — и все.

#35 2022-06-11 08:37:54

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Папин лучший друг на днях сходил на похороны ещё одного своего друга и ушёл в запой. Мне звонит его жена, которая же его и сослала на дачу в таком состоянии, и просит съездить к нему, поговорить, привести в чувства.
Да, я съезжу, конечно. Без проблем. Поговорю. Но не хочу этих больных разговоров, как ему не хватает папы. Да, я все понимаю — они каждый день начинали со звонка друг другу, а продолжали игрой в нарды летом в беседке, зимой дома. Да, я понимаю, что в возрасте 50+ терять друзей особенно больно. Да, я все понимаю.
Но как же не хочется опять погружаться в это все. Через месяц будет год. Я с такой болью думаю, что вот-вот на днях, через месяц, будет полгода, как папа уехал лечиться, уехал навсегда, что вновь откатываюсь назад.
Мама с сестрой уехали отдыхать — и я за них очень рада.
Партнёру через две недели исполнится 37, и это тоже немного смущает в общей пелене разговоров. Начали обсуждать возможность завести ребёнка — мне 30, ему будет 37, но я абсолютно не уверена, что хочу этого. Это и говорю.
Господи, я всех своих детных подруг перетрясла вопросами «а ты прям хотела», и все говорят в одной стилистике, что до родов и не поймёшь. Что все это потом придёт. Но я не хочу потом, я сейчас хочу понять. Не хочу не знать.
Вчера ездила по трассе со скоростью 100 км с открытыми окнами и орущей музыкой. Одна. Подпевала в голос. Орала. Даже перезагрузилась. Теперь жалею, что столько лет до этого не водила машину. Это теперь моя отдушина — ехать, петь, быть одной, отключаться от этой реальности.

Сумбурно все. Наслаивается одно на другое.

Отредактировано (2022-07-30 00:19:07)

#36 2022-06-23 04:20:40

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

N
Я даже не знаю, как начать свой внутренний диалог с тобой, N.
Я любила тебя и люблю — как, наверное, никого в этом мире не любила.
Мне даже мысль о нашей дружбе грела душу. Даже мысль просто о тебе.
Я всегда знала, что ты будешь рядом. Что ты — часть моей жизни. Что ты просто есть в этом мире, живешь свою жизнь, что-то делаешь, куда-то ходишь. Мне нравилось иногда представлять, из чего состоит твой мир.
Я не ждала от тебя предательства никогда. Ни разу я в тебе не усомнилась. Наверно, стоило бы, да? А я всегда знала, что если напишу тебе — поговорю с тобой — и мир мой станет лучше.
Уже почти год прошёл, как ты поступил по-скотски. Я не понимаю, наркотики ли это сделали с тобой, или ты сам такой мудак. Не понимаю. И копаться в этом точно не буду. 
Я помню тебя еще таким трагичным мальчиком, противостоящем всему миру, - за это и полюбила. Я помню тебя циничным качком, умудряющемся в перерывах писать джинглы для "Авторадио". Я помню тебя любым — и любого любила.
Я в голове реально думаю, что это наркотики. Что ты бы так со мной не поступил. Но поступил же? И вновь по кругу.
Мне психолог посоветовал написать тебе письмо, без оскорблений и обвинений. Просто письмо. А я не могу — срываюсь.
Я помню, как ты вышел из рехаба. Я помню, как произошел инсульт у твоей мамы — мне твой друг написал. Я помню, как покупала за бешеные деньги ей лекарства.
А ты меня предал за две тысячи, вот уже год скоро как предал.
И даже когда — не если (я же тебя знаю. знала) - ты вернешься, я не смогу тебя простить.

#37 2022-06-26 22:36:16

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Meh

Отредактировано (2022-06-30 04:16:51)

#38 2022-06-30 04:20:06

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Только что мой любименький партнёр случайно, эмоционально рассказывая про какую-то хуйню, захлопнул мне мой макбук так, что крышка мне пришлась по носу — и завтра меня ждёт замена экрана минимум на 45к.
Я считала себя криворуким дерьмом, но сегодня это звание перешло к моему любимкнькому.
И только я решила поэкономить, блядь.
А на носу у меня прям ссадина, и я молюсь, чтоб завтра это прошло — встреча важная.
Блядь, блядь, блядь, как хуево быть неудачником на пустом месте.

Отредактировано (2022-06-30 04:21:56)

#39 2022-06-30 04:25:08

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

А нормальным людям хер объяснишь, что мы смотрели перед сном сыендука про 2001 год, и мой партнёр настолько распалился, что об мой нос закрыл крышку мака — и мак пошёл пиздой, и на носу ссадина.
Давно говорю, что это только в математике минус на минус — плюс. В жизни два неудачника дают такой эффект, что лучше просто отбежать подальше.
И так во всем.

Отредактировано (2022-06-30 04:25:34)

#40 2022-06-30 05:47:45

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Без шуток, у меня на эту неделю столько встреч и столько дел намечено, а уже прям сейчас можно сказать, что эту ссадину ничем не прикроешь. И ладно бы, но она на носу! Вряд ли я буду чувакам из эсквайра иметь возможность объясниться.
Да ладно с ссадиной! У меня вся инфа на ноуте, который при столкновении с носом матрицей ушёл в жопу.
В итоге, вместо сна я лежу и прикладываю замороженный жульен из «мяснова» к носу.
Нет, господь, ну реально — есть ли ещё в этом мире такие неудачники?
Искренне надеюсь на fixed.one, что они быстренько все починят — и я к пятнадцати ноль-ноль смогу представить то, что готовила с месяц.

Отредактировано (2022-06-30 05:52:08)

#41 2022-07-25 02:40:01

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Итак, я щипперю Юлю Ахмедову и Руслана Белого.
Да я до тик тока даже не знала, кто это.

#42 2022-07-30 00:11:44

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Сегодня, как никогда, накатило осознание, что папы нет. Нигде нет. Вообще нет.
Весь день борюсь с болью.
Вижу любой острый предмет, который может выпустить эту боль наружу — и отхожу.
Нет. Нет. Я не знаю иного выхода эмоций, но я стараюсь.

#43 2022-07-30 00:42:30

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Я очень долгий путь прошла, чтобы не вернуться в в селфхарм.
Но почему сегодня так вновь хочется?

Год сейчас назад я просто держала папину руку — и не верю ни во что

Отредактировано (2022-07-30 00:44:52)

#44 2022-08-31 22:41:10

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Как-то случайно с психологом зашёл разговор про детские фотографии.
Я начала показывать и говорить что-то в духе:
— вот, смотрите, мы с папой всегда обнимались, были вместе, всегда тянулись друг к другу.
И психолог спросила:
— а вы обращали внимание, что на всех ваших семейных фото мама словно в стороне, словно не с вами?
И я потом начала листать альбомы, кучами, без остановки. Везде я — в обнимку с папой, а мама реально сбоку.
Пока не хочу делать выводы, но, правда, вот они, на поверхности.

#45 2022-09-24 04:22:12

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Так хотелось сегодня выпить просекко под новый сериал про Дамера или на крайний случай под «добычу» про хищника.
В итоге пила неро д’авола  «параллельных матерей».
Всегда так. Всегда.

#46 2022-10-24 04:15:01

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Вау.
Мне тридцать один.
У меня есть своя собственная собака.
У меня отказывает правая нога.
Я весь день пыталась быть милой перед хз кем.
С днем рождения меня. Надеюсь, в следующем году я смогу сделать хоть что-нибудь для себя.

#47 2022-10-24 04:49:03

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

А если всерьёз, то даже мне интересно подвести итоги года моего:
1) я разобралась в том бизнесе, который свалился на меня год назад. Теперь я реально понимаю, что ок, а что не очень — а не просто качаю головой;
2) с партнером стали сильно ближе. Ввели обязательное (блядь, звучит, как будто мы в тюрьме) правило обсуждать переживания за день. Это пока больно интересно, чем полезно;
3) поскольку правая нога отказывает вообще наглухо — начала таскаться по врачам. Ничего хорошего пока никто нигде, но жду направление на мрт;
4) ай. Просто.

#48 2023-02-05 08:50:17

Анон

Re: Птичий язык [дыбр] [депра] [животные]

Анон пишет:

N
Я даже не знаю, как начать свой внутренний диалог с тобой, N.
Я любила тебя и люблю — как, наверное, никого в этом мире не любила.
Мне даже мысль о нашей дружбе грела душу. Даже мысль просто о тебе.
Я всегда знала, что ты будешь рядом. Что ты — часть моей жизни. Что ты просто есть в этом мире, живешь свою жизнь, что-то делаешь, куда-то ходишь. Мне нравилось иногда представлять, из чего состоит твой мир.
Я не ждала от тебя предательства никогда. Ни разу я в тебе не усомнилась. Наверно, стоило бы, да? А я всегда знала, что если напишу тебе — поговорю с тобой — и мир мой станет лучше.
Уже почти год прошёл, как ты поступил по-скотски. Я не понимаю, наркотики ли это сделали с тобой, или ты сам такой мудак. Не понимаю. И копаться в этом точно не буду. 
Я помню тебя еще таким трагичным мальчиком, противостоящем всему миру, - за это и полюбила. Я помню тебя циничным качком, умудряющемся в перерывах писать джинглы для "Авторадио". Я помню тебя любым — и любого любила.
Я в голове реально думаю, что это наркотики. Что ты бы так со мной не поступил. Но поступил же? И вновь по кругу.
Мне психолог посоветовал написать тебе письмо, без оскорблений и обвинений. Просто письмо. А я не могу — срываюсь.
Я помню, как ты вышел из рехаба. Я помню, как произошел инсульт у твоей мамы — мне твой друг написал. Я помню, как покупала за бешеные деньги ей лекарства.
А ты меня предал за две тысячи, вот уже год скоро как предал.
И даже когда — не если (я же тебя знаю. знала) - ты вернешься, я не смогу тебя простить.

ну что же.
ты умер, мой дорогой N.
умер — и мы с тобой даже не смогли поговорить.
ты звонил мне за два дня до смерти, а я сбросила, потому что была обижена.
ты мне снился весь декабрь. весь. и я говорила о тебе много и долго весь декабрь.
а 15 декабря тебя не стало. а я несла обиду, злость в себе.

теперь я только одно прошу: приснись. мы и впрямь не договорили.
ни ты, ни я не верим в загробную жизнь, но, если она все же есть, то мне надо с тобой попрощаться.


вчера твои руны мне на голову свалились. не могли. просто свалились сами по себе.
как пережить мысль, что тебя больше нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума